События в Казахстане

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Спикер парламента КНР Ли Чжаньшу поддержал инициативы Касыма-Жомарта Токаева
 
Последнее редактирование модератором:

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Спикер парламента КНР Ли Чжаньшу поддержал инициативы Касыма-Жомарта Токаева
Салют только в акмолинске и верном будет или во всех крупных городах кстати основанных РИ? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Почему современные казахи презирают каракалпаков, узбеков,
вообще Центральную Азию?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Почему современные казахи презирают каракалпаков, узбеков,
вообще Центральную Азию?
Ерунду не пиши. Нормально в целом относятся. Но в Ср.Азии очень много пророссийских ватников, поэтому и флуктуации возможны.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ерунду не пиши. Нормально в целом относятся. Но в Ср.Азии очень много пророссийских ватников, поэтому и флуктуации возможны.
Кайлаш, кто тебе подарил словарь случайных умных слов?... Это же так нелепо...
Примерно так...
500x500
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Ерунду не пиши. Нормально в целом относятся. Но в Ср.Азии очень много пророссийских ватников, поэтому и флуктуации возможны.
Всегда хотел спросить, а пребывание среди ватников не ущемляет никак? Ведь можно же писать на форуме умных и не ватных. Или там не принимают?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Всегда хотел спросить, а пребывание среди ватников не ущемляет никак? Ведь можно же писать на форуме умных и не ватных. Или там не принимают?
Не ущемляет. Раз живешь всю жизнь в совке, то чего жаловаться на вас?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Не ущемляет. Раз живешь всю жизнь в совке, то чего жаловаться на вас?
хорошо. Может все таки вы часть этого мира, раз он вас так держит, в нем вы комфортно себя чувствуете и можете бесконечно жаловаться на его закрытость и агрессивность?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
хорошо. Может все таки вы часть этого мира, раз он вас так держит, в нем вы комфортно себя чувствуете и можете бесконечно жаловаться на его закрытость и агрессивность?
Как раз наоборот. Совок всю практически мою жизнь жаловался сам себе на меня.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Как раз наоборот. Совок всю практически мою жизнь жаловался сам себе на меня.
диссидент?) Так вопрос то остался открытым. вы же часть этого совка и всегда ею будете.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
диссидент?) Так вопрос то остался открытым. вы же часть этого совка и всегда ею будете.
Никакой я не диссидент. Я был просто индивидуально и широко мыслящий парень. Быть частью совка вовсе не плохо. Главный вопрос, кто ты есть в этом огромном колхозе?
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Я ... просто индивидуально и широко мыслящий парень...
расскажи лучше про каракалпаков мыслящий парень ...
что там в вашей прессе сетях по этому поводу бухтят ведь не которые считают что это все у узбеков казахи с подачи лондона замутили хотя я в эту версию не верю так же как и в стихийный протест по поводу строчки в конституции
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
расскажи лучше про каракалпаков мыслящий парень ...
что там в вашей прессе сетях по этому поводу бухтят ведь не которые считают что это все у узбеков казахи с подачи лондона замутили хотя я в эту версию не верю так же как и в стихийный протест по поводу строчки в конституции
Я с каракалпаками никогда не общался. Это как бы казахский народ (как и ногайцы), который не хочет себя признать казахским. Ну раз не хотят, то мне они совершенно не интересны. Стать самостоятельным государством у них нет совершенно никаких предпосылок. Во-первых, их мало. Во-вторых, они не имеют нац. элит. Это будет очередной туркменбашизм. Они живут в Узбекистане и не желают перезжать в Казахстан, хотя места им там же сколько угодно, только перейди границу. Именно отсутствие политического понимания ситуации и триггернуло молодежь. Их в 50 раз меньше чем узбеков, а желают контролировать треть территории Узбекистана. Хотя нафик она им, когда в Казахстане места для них в том же самом регионе в разы больше. Сейчас их будут узбеки и дальше унижать. И они все равно убегут в Казахстан. Там аридный ландшафт, высохший Арал, пески... Было бы, как говорится, что терять, за что цепляться. Ну... тут я, возможно, не прав.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Я с каракалпаками никогда не общался. Это как бы казахский народ (как и ногайцы), который не хочет себя признать казахским. Ну раз не хотят, то мне они совершенно не интересны. Стать самостоятельным государством у них нет совершенно никаких предпосылок.
Ну почему ? Ты не учитываеш фактор России ! Казахи будут следующим '
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу