Случилось это...

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
На Кубу я летаю с кучей вещей после дочерей в основном. Они наглые у меня. Некоторые вещи вообще с ценниками, ни разу не надеванные. А на Кубе нищета полная, ничего нет. Они радуются шмоткам гораздо больше денег, так как типы обычно оставляют по доллару-два, а джинсы у них там выше полтинника. Я кажое утро оставляю несколько вещей и типы на кровати. И раздаю садовникам и другому персоналу. Не могу я просто складывать в ящики для одежды, которые стоят по Торонто и предназначены для благотворительности. Лучше уже я помучаюсь, но привезу их на Кубу, где люди реально в них нуждаются.
Отель оказался хорошим. С нормальной едой, что для Кубы большой плюс. Но самое главное у отела оказался отличный пляж, а чуть отойти девственный берег и океан. Я наконец насмотрелся кучу разных рыб, такого разнообразия я еще не видел. Со дна растут целые деревья. Валяются звезды всех цветов и размеров. Я часами плавал с маской и трубкой в несколько сотен метров от берега. Просто шкарно, невозможно оторваться. И донырялся.
В том смысле, что перестал нормально слышать левым ухом. Видать попала вода, и пробка в ухе надулась. Если что, то я не могу чистить ухи сам. Не потому, что грязнуля, а потому, что не получается. Иногда хожу к лору на промывку. К счастью прямо в отеле дежурил врач. Я пошел, они с меня содрали 55 песо, почистили ухи и сказали, что могу назавтра опять идти нырять.
Я и пошел. но ухо опять начало плохо слышать. Тут я уже ничего не понимаю и иду опять к доктору. Другому. Она мне опять промывает, но там в принципе было чисто. Потом закапывает антибиотик, засвывает вату и говорит, чтобы вынуд вату через пару часов и продолжал капать в ухо. ОК, вату вынул и продолжал капать Это был предпоследний день, и я уже не пошел плавать, просто валялся с коктейлями на пляже.
Ухо прошло на второй день. Правда я и капать перестал.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
12 октября мы отгулляли на свадьбе, а через неделю меня срочно вызывают в Сочи для всяких бумажных дел. Такое случается периодически. Аэрофлот неожиданно отказывается летать в Канаду и пришлось брать билет на ужасно неудобный рейс турецких авиалиний через Стамбул. Где-то на третий день у меня в душе в Сочи опять стало плохо слышать левое ухо. Но я был занят еще с недельку. Наконец решил пойти к лору.
Прихожу в поликлинику, иду в кабинет к заведующей, говорю ей, что надо к лору. Там все меня знают, друзья, много выпито было вместе. То есть я как бы по блату. Она мне говорит, чтобы подождал в корридоре. Я сел на стульчик. Тут мимо меня проходит уролог. Меня сидящего не замечает. И я тут несколько отвыкши и потеряв чувство меры со всего размаха хлопаю ему по заднице. Вокруг народ сидит, а уролог лицо важное и уважаемое, сами понимаете. Он как подпрыгнет от неожиданности. Потом узнает, мы обнимаемся. Выходит зав, видит меня с урологом и тащит в его кабинет рядом.
Там на меня натягивают халат белый. Я спрашиваю, зачем? Чтобы, говорит зав, не убили у кабинета лора. А там, действительно, сидит толпа и очень напряженно всматривается во всех входящих с подозрением. Ну, сами знаете, как у нас стоят в очередях. Поэтому меня и переодели во "врача". Осталось только свою обычную дурашливость с морды стянуть, чтобы толпа чего не заподозрила. Лором оказалась совсем молодая симпатичная девчонка. Зав ей сказала, что я им почти коллега, и попросила отнестись с вниманием(с).
Лор отпустила пациента и стала меня смотреть. Сначала в правое ухо, которое не болело, а потом в левое. А я ей, значится, пытась подробненько рассказать почти полуторамесячную историю своих мытарств с ухом. Типа пытаюсь ей объяснить всю серъезность моего положения и сложность моего заболевания, которое два кубинских доктора лечили-лечили, но не вылечили. А она нет, чтобы с участием мне внимать, все пыталась меня прервать и залезть в ухо. Наконец волевым движением она поворачивает мою голову и ныряет в ухо.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Типа пытаюсь ей объяснить всю серъезность моего положения и сложность моего заболевания, которое два кубинских доктора лечили-лечили, но не вылечили. А она нет, чтобы с участием мне внимать, все пыталась меня прервать и залезть в ухо. Наконец волевым движением она поворачивает мою голову и ныряет в ухо.
Это Россия, сынок...:grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я продолжаю приставать к девушке-лору, которая сидит в моем ухе, с вопросами "ну, шо там, гхалына? Удалось ли тебе, девица, докопаться до причин грюканья в моем ухе?" Она хмыкает в ответ и велит сидеть неподвижно и не пытаться дергаться в ее руках. А девка, напомню, красивая. Были б руки, а дергаться мы, конечно же, не будем. Ну, то все лирика. Хватает она пинцеНт и в ухо. Диктует медсестре: "Инородное тело в левом ухе" и вытаскивает у меня из уха банан, то есть вату. Кубинскую вату. В хорошо сохранившемся за полтора месяца состоянии. И тут на меня напала ржа. Подозреваю, что вся поликлиника неделю потешалась надо мной (просто меня там все знают хорошо). Вот и весь рассказ про сувенир с Кубы, провезенный контрабандой через Канаду до сочинской поликлиники. Немного помялся, правда.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
...В общем - мы расстались друзьями...

Продолжение.

Проводив гостью до машины (по пути на нас ни кто не обратил внимания), я вернулся в кабинет, мы с моим другом и напарником по кабинету Володей обсудил ситуацию, и вдруг Вове, знатному шутнику, пришла в голову одна идейка...
Наш кабинет располагался на втором этаже, был угловым и состоял из двух смежных комнат. В первой, проходной и большой находились мы, а вторую, маленькую занимал начальник нашего отделения, отсутствовавший в то время.
Так вот: Вова поставил на стол в маленькой комнате имевшийся у нас магнитофон (вещдок), нашел на одной из бобин романс "А на последок я скажу", отрегулировал звук так, что из-за общей двери в коридоре были слышны лишь слабые звуки музыки...
Затем Вова заглянул в один из кабинетов, где трудились наша коллеги-женщины, и, как-бы между делом, рассказал о приезде В.Вишневской, которая "вот сейчас сидит у нас в кабинете и поёт песни под гитару."
События развивались стремительно. Работа райотдела остановилась. Мы заперлись в кабинете, постоянно перематывали и гоняли романс (другой похожей музыки не было). Вова периодически выходил в коридор, успокаивал и сдерживал публику, желавшую попасть на закрытый концерт.
Особенно неиствовал наш товарищ, армянин Карен, он просто умолял пустить его посидеть в уголке, иначе, грозился, мы потеряем статус его друзей навсегда.
В конце концов, я вышел из кабинета, настойчиво попросил всех разойтись (мы ж цивилизованные люди, сказал я). А Карену, отведя его в сторону, я сказал, что мы с Вовой и В.Вишневской с её сопровождающим собираемся поехать куда-нибудь в нешумное место, чтобы продолжить общение.
Но, сказал я Карену, нам бы.. Всё! Я всё понял, сказал Карен, и попросил всего один час.
Через час он вернулся с шикарным по тем временам букетом в одной руке, и с заморскими напитками и яствами в портфеле - в другой.
Мы впустили его в наш кабинет, поправили галстук, и, отойдя на безопасное расстояние, отправили его в маленькую комнату на встречу с магнитофоном...
- долго слушали истеричный хохот Карена;
- долго пили, ели, пели песни с магнитофоном;
- неоднократно клялись Карену в сохранении полнейшей тайны (ни-ко-му! могила!). Слово мы с Вовой сдержали... :smile:

Окончание следует...
:bravo::good:
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Короткие зарисовки из 90-х.

1. Для малолетних преступников (до 14-и лет) существовали специальные школы - детские "зоны" за высокими заборами. Одна из таких была и в нашем районе, на окраине.
Был в то время там один - некто Душин. На свои 12 лет выглядел на девять.
Своеобразное хобби у него было, как у Деточкина, - угонять исключительно "Волги", 21-е...:smile:
Покатавшись всласть, он звонил в дежурную часть и сообщал где оставил машину.
Когда он сбегал из школы, оттуда сразу звонили нам, и мы, не дёргаясь, просто ждали его звонка:grin:
В силу своего мелкого роста, он за рулем практически ехал стоя.

Так вот, есть у нас улица Самолётная. В самом своем начале, от ул. Щербакова, она метров 300 идёт достаточно круто вверх (Смит знает, жаль, что только он зримо может представить дальнейшее....).

Представьте: глухая ночь, патрульная машина ГАИ едет сверху вниз по Самолетной, к ул. Щербакова.
Навстречу едет "Волга". Душин, увидев гаишнков, проезжая мимо них, пригнулся...
Представили? Гаишники охренели: мимо них проехала машина без водителя, в гору!
Они стали разворачиваться, но Душин-то тоже не лыком шит - он тоже развернулся...
Увидев вторично проезжающую мимо них машину без водителя, гаишники испугались!
По их словам, они реально решили, что рехнулись одновременно...
:smile:
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Короткие зарисовки из 90-х.

2. Есть, вернее, был у нас в то время камвольный комбинат. Работал в три смены, последняя начиналась в 24 часа. Работали на нем, в основном, женщины.
Расположен был недалеко от ул. Ферганской. сама улица - метров 300, по ней идёт трамвайная линия, вдоль неё-небольшой сквер.
И вот однажды, зимой, ночью идёт по аллее сквера женщина, спеша на работу на комбинат.
Вдруг из-за сугроба выскакивает местный "проффессор", срывает шапку с ее головы, и бежит в обратную сторону, по аллее.
Женщина срывается за ним, крича во всю ивановскую: Караул! Держите вора!
Метров через 100, ошалев от её воплей, он разворачивается и бежит за ней, она - от него, продолжая истошно вопить. Пробежав метров сто за ней, он разворачивается и бежит обратно, она - опять за ним, крича во все горло. Так они раз пять туда-сюда...

Их забеги прервали проезжавшие мимо ППСники. Запыхавшегося легкоатлета они задержали без труда... :smile:
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Так они раз пять туда-сюда...
увидел бы в каком нить кино,подумал бы врут,не может быть такого.

Вова, клянусь!
Ты бы видел нашу "дежурку", когда этого ошалевшего мужика привезли.
Мы все "лежали", когда слушали рассказ потерпевшей и ППСников...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Пробежав метров сто за ней, он разворачивается и бежит обратно, она - опять за ним, крича во все горло. Так они раз пять туда-сюда...
Напомнило. Шла компания молодых парней. Один бросил окурок на землю. А сзади какой-то мужик стал грозно орать им вслед, размахивать руками и даже пытаться бежать в их сторону. Парни не сразу обратили внимание внимание, продолжали идти. Затем услышали, остановились и повернулись к мужику. Мужик, видно, не ожидал и продолжал по инерции бежать и кричать. Поравнялся с компанией, минул ее и продолжил дальше бежать и размахивать руками по пустой улице.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
АГУ, неужели в Канаде бросают окурки на землю!?
Это же на канадчине произошло?
Я не могу представить, чтобы у нас мужик из-за брошенного кем-то на землю окурка бегал по улице и размахивал руками.
Разве что если это был ты...:grin:
Ты у нас такой оригинал!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ, неужели в Канаде бросают окурки на землю!?
Это же на канадчине произошло?
Я не могу представить, чтобы у нас мужик из-за брошенного кем-то на землю окурка бегал по улице и размахивал руками.
Разве что если это был ты...:grin:
Ты у нас такой оригинал!
Этот эпизод рассказали в какой-то компании давно уже. Про окурок я точно не помню. Мужика молодые пацаны чем-то расстроили, и он решил их вслед грозно поругать, но не ожидал, что его услышат.
А таки да, в Канаде окурки тоже бросают. Поубивав бы.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
АГУ, неужели в Канаде бросают окурки на землю!?
Это же на канадчине произошло?
Я не могу представить, чтобы у нас мужик из-за брошенного кем-то на землю окурка бегал по улице и размахивал руками.
Разве что если это был ты...:grin:
Ты у нас такой оригинал!
Этот эпизод рассказали в какой-то компании давно уже. Про окурок я точно не помню. Мужика молодые пацаны чем-то расстроили, и он решил их вслед грозно поругать, но не ожидал, что его услышат.
А таки да, в Канаде окурки тоже бросают. Поубивав бы.
А правда,что в Канаде живут десятки национальностей начиная от украинцев, русских и заканчивая немцами и прочими французами?
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А правда,что в Канаде живут десятки национальностей начиная от украинцев, русских и заканчивая немцами и прочими французами?
Правда.
Как же они у вас( в Канадах) культур-мультур соблюдают? Может курсы какие есть, а?
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Мужики, не засоряйте тему!
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Короткие зарисовки из 90-х.

3. Совсем коротко.
Замполит у нас был: солидный, уважаемый дядька. Обычно ходил в форме, в цивильном костюме - изредка. Вот это "изредка" и сыграло с ним однажды злую шутку.
Еду, рассказывал, утром, в трамвае, на работу, в костюмчике, все честь-по чести, с портфелем (дело летом было). Вдруг, обращаю внимание, что окружающие как-то странно на меня посматривают, сторонятся. Как мог оглядел себя: вроде все в порядке....
И только войдя в кабинет и повесив на вешалку милицейскую фуражку, понял...:smile:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу