Сирия... война...

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ну вот ты не высказываешь и хорошо....... Вот только не понятно, почему ему, ты право высказаться даешь, а тем, кто считает его посылы идиотизмом, ты считаешь, что они не высказываться не должны...
Все хорошо ты написал. Но больно уж мудрено. Тот должен, тот не должен. Что-то я запутался. А вообще-то -да пусть говорит что хочет. И он. И ты.
Спасибо.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
Что меня поражает. Я был у центра, когда первый самолет врезался буквально в квартале надо мной в Нью Йорке, когда я утром только завернул за здание и оказался на Бродвее в 2001 году. И там были саудовцы в этом самолете. Меня до сих пор поражает цинизм властей, которые крышевали саудовцев, и в тот день проводили антитеррорестические учения в Манхеттене. И до сих пор, правда вся правда не ракрыта. После первого взрыва, когда зашел в оффис на Волл стрит , я был весь седой от пепла. Но власти, которые проводили антитеррорестические учения в тот день, так и не рассказали людям, что они сотворили. Может , лет через много откроются архивы
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Сирийские христиане в ожидании резни: почему западная пресса замалчивает правду о войне в Сирии


В западных СМИ крайне редки объективные сведения, проливающие свет на реальное положение сирийских христиан. Ниже приводящиеся данные ценны тем, что свидетельства реальных лиц приводят именно западные журналисты.

Французский информационный ресурс chretiente.info опубликовал следующую информацию о положении христиан в Сирии: "По данным источников внутри церкви в Сирии, христиане всё чаще подвергаются нападениям и изгнанию из своих домов и их окрестностей. Христиане бежали из Хомса после того, как их церкви были разграблены и заняты повстанцами. По крайней мере, 9000 христиан были вынуждены покинуть город аль-Кусайре, к западу от Хомса после того, как лидеры повстанческих фракций выдвинули им ультиматум... В районах, контролируемых повстанцами, становится невозможным мусульманско-христианское сосуществование. Суннитский повстанческий лидер Аднан ар-Ур пророчит христианам такое будущее: "Мы разрежем их на куски и бросим собакам".

Факт религиозно-этнических чисток, осуществляемых "сирийской оппозицией", признало в 2012 году и такое авторитетное немецкое издание, как Die Welt. В другом же немецком издании - католическом Die Tagespost, было опубликовано обширное интервью с главой сирийской мелькитской (униатской) общины патриархом Григорием III Лахамом. Святой отец свидетельствует: "Если бы этот кризис имел только сирийские корни, мы бы не столкнулись сейчас с таким хаосом!.. Тогда бы те реформы, которые уже были приняты населением, уже показали бы свою эффективность! Но из-за вторжения внешних сил всё рушится! Кто вооружает так называемую оппозицию? Весь мир! Как епископ, я не хотел бы никого обвинять, но я могу сказать: весь мир настроен против нас. Поскольку средства массовой информации не менее важны, чем оружие. И оружие поставляется в лагеря повстанцев со всех сторон: со стороны Турции и Иордании, Ливана и Ирака. Есть несколько сил, которые вносят вклад в неопределённость и неурегулированность этой проблемы. Многие процессы управляются извне...


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1601212.html#ixzz2ECW90X00
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Второй убитый заяц.
Раздел Сирии и образование недружественного государства на границе с Турцией.
Интересно...
Короче, Свободу Абдулле Оджалану и его 36 адвокатам!:khren:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
вот будет интересно,когда "ртуть"решит что пора воссоединятся,
наверняка интересные времена наступят,в Ираке наверняка,тихо,без шума,
на севере все вопросы решают без Багдада,
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Всё это и называется борьбой за универсальные ценности, той самой борьбой, когда ради этих пресловутых ценностей кроятся границы и гибнут люди. При чём, ценности будут немного не такие как себе борцуны представляют. Это аксиома на кровищи.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Всё это и называется борьбой за универсальные ценности, той самой борьбой, когда ради этих пресловутых ценностей кроятся границы и гибнут люди. При чём, ценности будут немного не такие как себе борцуны представляют. Это аксиома на кровищи.
Классный выворот. Ставим фигуру Аполлона на голову и убеждаем всех, что на голове ходить полезнее.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Всё это и называется борьбой за универсальные ценности, той самой борьбой, когда ради этих пресловутых ценностей кроятся границы и гибнут люди. При чём, ценности будут немного не такие как себе борцуны представляют. Это аксиома на кровищи.
Классный выворот. Ставим фигуру Аполлона на голову и убеждаем всех, что на голове ходить полезнее.
А Вы памятники не трогайте, пусть стоят как стояли и жить станет проще.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
http://nstarikov.ru/blog/14182

Сирия – последние новости
Предлагаю вашему вниманию интервью президента Сирии Башара Асада и впечатления российского корреспондента, который побывал в этой стране.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Предлагаю вашему вниманию интервью президента Сирии Башара Асада
Этот маньяк убийца еще и говорить пытается? Не боится, что отольются ему слезы убитых им сирийцев?
МАньяки-убийцы- это те, кто 4-летних детей вешают, и те, кто за них впрягаются не к месту (некоторые из Канады)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689

ВАШИНГТОН, 18 дек — РИА Новости, Денис Ворошилов. Группы экстремистов после свержения правительства Муамара Каддафи действуют в Ливии фактически безнаказанно, ситуация в стране значительно обострилась, признал координатор госдепартамента по вопросам борьбы с терроризмом Дэниэл Бенджамин
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Этот маньяк убийца еще и говорить пытается? Не боится, что отольются ему слезы убитых им сирийцев?
МАньяки-убийцы- это те, кто 4-летних детей вешают, и те, кто за них впрягаются не к месту (некоторые из Канады)
Еще раз. Я ни за кого не впрягаюсь. Мне и те и другие одинаково далеко. Асад точно также уничтожает мирных жителей. И детей в том числе.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу