Сирия... война...

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
ну как то без нас они противостояли боевикам долгое время. Не оч успешно и тем не менее.
Противостояли ? Потеряв 80 % территории и взмолившись - "поможите" ? Браво ! :rofl:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
посмотрим. Но я думаю что наши упрутся и закрепятся в регионе надолго и на правах смотрящего. ИМХО
Посмотрим. Но думаю - в регионе мы супротив Турции слишком слабы.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Босфор никто перекрыть не даст,это 100%. По той же логике турки поддерживают боевиков(признанных таковыми ООН), значит получают по зубам.
От кого "по зубам" ? Кто встанет в защиту свободы судоходства за нас ?

Один товарищ был кто отважился атаковать базу РФ. Чем все закончилось вы знаете.
Не знаю. Что за "товарищ" ? Басаев ?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
От кого "по зубам" ? Кто встанет в защиту свободы судоходства за нас ?


Не знаю. Что за "товарищ" ? Басаев ?
Саакашвили. Он вещал про ржавые танки и не летающие самолеты.
"Босфор перекрыть" это игра с противоположным движением. Просто перекрыть его для РФ и не получить ответку нет получится. Это тоже все понимают
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Саакашвили. Он вещал про ржавые танки и не летающие самолеты.
Т.е. вы хотите сказать, что Миша по сусалам схлопотал за "нападение на базу" ? Сильно ! :grin:

"Босфор перекрыть" это игра с противоположным движением. Просто перекрыть его для РФ и не получить ответку нет получится. Это тоже все понимают
Я не понимаю. Какая и от кого возможна "ответка" ? Ну, окромя "Великой помидорной войны" ?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Т.е. вы хотите сказать, что Миша по сусалам схлопотал за "нападение на базу" ? Сильно
А за что? Вы же не считаете как представитель Белого дома, что за то что неуважительно разговаривал с Путиным?
Я не понимаю. Какая и от кого возможна "ответка" ? Ну, окромя "Великой помидорной войны" ?
Да далась вам помидорная война. Вы сейчас воспроизводите старую призказку
- Микола,пойдем москалей бить?!
- А если они нас?
- А нас то за шо?

Предположим турки закроют пролив. как думаете, какая ответка будет? Ну акромя той, что "а ничего". Я уверен что будет в целом заблокитрован проход каких либо судов там, + укрепления окажутся под прицелом искандеров. Я ж говорю, в случае полномасштабного конфликта НАТО за Турцию не впишется, для Турции это будет серьезный урон, для Эрдогана конец. Он это понимает
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Есть такая международная конвенция Монтрё 36-го года.
Вкратце: турки не могут прерывать проливы для торговых судов черноморских стран даже в условиях войны.
Для военных судов могут, но только для стран воюющих с Турцией.
Так что Эрдогану нужно для начала объявить войну России, а потом уж что-то пытаться перекрыть ...
А в ответ на объявление войны и в соответствии с международным правом и конвенцией Монтре его могут принудить к ее исполнению.
ИМХО Россия с принуждением справиться и самостоятельно .. без наты и штатов ... :wink:
Кста ...
2020 Military Strength Ranking
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Ряд арабских государств, которые когда-то присоединились к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в поддержке сирийской оппозиции, оставили его одного в стране на фоне наступления сирийских правительственных сил в Идлибе, сообщает Deutsche Welle.
Арабские страны потихоньку налаживают новые связи с сирийским Башаром Асадом, поскольку трёхмесячное сирийское наступление наносит тяжёлый удар по турецким военным,
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Россия с принуждением справиться и самостоятельно .. без наты и штатов ...
Поправлю. Как это было и с Грузией, ес-но разные армии,но принцип один. Но для этого нужен третий, кто позволит сохранить лицо и заработает полит капитал. Это будет либо Меркель либо Макрон. Еще может в это дело войти Иран,но его врядли возьмут
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
А за что? Вы же не считаете как представитель Белого дома, что за то что неуважительно разговаривал с Путиным?
У меня другой вариант. :rofl:

Предположим турки закроют пролив. как думаете, какая ответка будет?
А вот давайте предположим ! Ни сил, не средств на полноценную "ответку" у нас нет. Следовательно максимум - та самая "помидорная", Ибо :

Я уверен что будет в целом заблокитрован проход каких либо судов там,
Кто и какими средствами заблокирует ?

+ укрепления окажутся под прицелом искандеров
Какие "укрепления" ? И должен напомнить, что Искандер даже с Фороса до пролива не достанет. На плоты их погрузим ?:yahoo!:

Я ж говорю, в случае полномасштабного конфликта НАТО за Турцию не впишется, для Турции это будет серьезный урон, для Эрдогана конец. Он это понимает
Не вступится - скорее да. Военными средствами ! А иными - легко ! Урон - сомнительно. Скорее власть укрепит и в "пан-тюркизме" продвинется (если исходить из двух постулатов ; нас в Сирии раздолбает и наш с черноморья зассыт)! А в идеале еще и на Катар выйдет - и тогда конец совсем не Эрдогану...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
1583159309082.png
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
И должен напомнить, что Искандер даже с Фороса до пролива не достанет. На плоты их погрузим ?
ну пусть не искандеры а калибры. размещение там военных судов в боевой готовности будет крепко держать турок за яйца.
и тогда конец совсем не Эрдогану...
Это опять же если представлять что наши будут сидеть зайчиками и проглотят раздолбанную базу. Мы же это допустили?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
ну пусть не искандеры а калибры. размещение там военных судов в боевой готовности будет крепко держать турок за яйца.
Максимальная дальность поражения цели Искандером: 500 км с ракетой «Искандер-К», а с крылатой ракетой Р-500 до 2500 км.
Черное море 570 км по максимуму с севера на юг.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 046
Реакции
8 689
Война РФ и Турции будет фатальной для Анкары, и
войны не может быть вообще,
нато придется вписываться за турцию.
так что маловероятно что будет война.
США оттуда уходят.
не уйдут они от туда,единственное туркам напрямую вряд ли помогут.
возможно поделятся данными разведки и тд.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
... нато придется вписываться за турцию ...
Впишуться канЭшна, сопли пожуют как всегда, ну конечно осудят, куда ж без этого ...
"Статья 5 Устава НАТО
Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-ой Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона ..."
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 046
Реакции
8 689
поэтому и эрдога кричит,дайте мне с асадом раз на раз помахаться,
я его огооогго....
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
ну пусть не искандеры а калибры
Ну пусть. Вы всерьез допускаете, что при перекрытии Босфора наш решиться на полномасштабную войну ? Или таки "помидоры" ? :grin:

размещение там военных судов в боевой готовности будет крепко держать турок за яйца.
Турок это не сильно напугает... их флот в Черном море по боевым возможностям раза в три наш превосходит.

Это опять же если представлять что наши будут сидеть зайчиками и проглотят раздолбанную базу. Мы же это допустили?
Мы это не только допустили - но и прецедент уже был !
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
... нато придется вписываться за турцию ...
именно из за этого туркам и не дадут устраивать войнушку с россией,
навряд ли нато захочет войны со страной владеющей атомным оружием.
А где там про обязательную войну ?
Там сказано, что каждая страна имеет право сама решать, что ей делать: нахмурить брови, осудить, пукнуть или напасть на "агрессора" ...
Кста, в 5-ой статье упоминаются нападения на натовцев только в Европе или Северной Америке :wink:
То бишь, если удавить кого-то из наты в Африке/Азии/Ю.Америке и т.д., то они и вякать не смеют ? :crazy:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу