Санкции и Россия

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
В гейропе в мак и подобные заведения ходят как бы это по мягче выразиться только безмоглая часть населения детишки малоимущие и прочие отбросы общества;)
Ятак понимаюк реальному производству ты не относишься никак?Ты по большей части по обороту денег... Угадал?
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Ятак понимаюк реальному производству ты не относишься никак?Ты по большей части по обороту денег... Угадал?
Ну а что ты понимаешь под реальным производством? за станком я не стоял и дорожной техникой управлять не умею но в программе большого крадивнитства по строительству "дорог" в салорейхе поучаствовал весьма успешно ... я имею в виду для себя успешно
зы
вот ты тут выше написал про "уникальное" коловское оборудовани по розливу их крота в бутылки ... ты серьезно думаешь что оно уникально и что его сделала сама кока-кола а не китаец ван?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
ты серьезно думаешь что оно уникально и что его сделала сама кока-кола а не китаец ван?
Я не просто серьёзно думаю- я знаю. Причём знаю точно. Вот это- конкретно моя профессия.
1. Оборудование, которое у Кока-Колы работает в России- уникально. Потому что каждый завод, который строится- это прежде всего заказ оборудования. Причём заказывают только европейским фирмам (по пищевой промышленности). В основном швейцарцам, датчанам, голландцам.
2. Китайцам производство оборудования тоже заказывают, но это когда денег на проект совсем мало. Кока-кода в этом отношении не скупится. Просто одно дело собирать автомобили- и совем другое дело строить и запускать заводы. Китайцы сами про это знают, поэтому руководят процессом строительства у них либо европецы, либо американцы.
3. Оборудование для всех заводов пищевой (и не только) промышленности всегда уникально и производится под заказ в соответствии с разработанным проектом. Проект разрабатывается каждый раз в соответствии с конкретным техзаданием. Не существует универсальных проектов.
4.Линии по разливу напитков- самое простое звено в технологической цепочке и занимают примерно процентов 5 от всех производственных площадей (да, место стоянки фур в состав производственных площадей не входит- входят только грузовые порталы).
5. Даже наши владельцы фирм, которые выпускают пищевую продукцию, предпочитают при прокектировании своих производств закладывать оборудование европейских производителей, потому что китайцы, как бы то ни было, всё равно рукожопы.
6. То, что китайцы рукожопы- я вижу сейчас на работе. Как их заставляют работать с тем качеством, что получается у западных компаний- представляю. Мне жаль тех европейцев, которым приходится работать супервайзерами у китайских производителей.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Я не просто серьёзно думаю- я знаю. Причём знаю точно. Вот это- конкретно моя профессия.
1. Оборудование, которое у Кока-Колы работает в России- уникально. Потому что каждый завод, который строится- это прежде всего заказ оборудования. Причём заказывают только европейским фирмам (по пищевой промышленности). В основном швейцарцам, датчанам, голландцам.
2. Китайцам производство оборудования тоже заказывают, но это когда денег на проект совсем мало. Кока-кода в этом отношении не скупится. Просто одно дело собирать автомобили- и совем другое дело строить и запускать заводы. Китайцы сами про это знают, поэтому руководят процессом строительства у них либо европецы, либо американцы.
3. Оборудование для всех заводов пищевой (и не только) промышленности всегда уникально и производится под заказ в соответствии с разработанным проектом. Проект разрабатывается каждый раз в соответствии с конкретным техзаданием. Не существует универсальных проектов.
4.Линии по разливу напитков- самое простое звено в технологической цепочке и занимают примерно процентов 5 от всех производственных площадей (да, место стоянки фур в состав производственных площадей не входит- входят только грузовые порталы).
5. Даже наши владельцы фирм, которые выпускают пищевую продукцию, предпочитают при прокектировании своих производств закладывать оборудование европейских производителей, потому что китайцы, как бы то ни было, всё равно рукожопы.
6. То, что китайцы рукожопы- я вижу сейчас на работе. Как их заставляют работать с тем качеством, что получается у западных компаний- представляю. Мне жаль тех европейцев, которым приходится работать супервайзерами у китайских производителей.
Ты ж вроде по нефтегазу и трубам спец причем тут розлив воды в бутылки? при союзе как то ж разливали всякие пиво воды на своем и не парились а кока фанта пепси и прочая мутота на мой вкус действительно гавно у них только отжатый у немцев швепс годен к употреблению и то исключительно совместно с другими более крепкими напитками :)
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Я не просто серьёзно думаю- я знаю. Причём знаю точно. Вот это- конкретно моя профессия.
1. Оборудование, которое у Кока-Колы работает в России- уникально. Потому что каждый завод, который строится- это прежде всего заказ оборудования. Причём заказывают только европейским фирмам (по пищевой промышленности). В основном швейцарцам, датчанам, голландцам.
2. Китайцам производство оборудования тоже заказывают, но это когда денег на проект совсем мало. Кока-кода в этом отношении не скупится. Просто одно дело собирать автомобили- и совем другое дело строить и запускать заводы. Китайцы сами про это знают, поэтому руководят процессом строительства у них либо европецы, либо американцы.
3. Оборудование для всех заводов пищевой (и не только) промышленности всегда уникально и производится под заказ в соответствии с разработанным проектом. Проект разрабатывается каждый раз в соответствии с конкретным техзаданием. Не существует универсальных проектов.
4.Линии по разливу напитков- самое простое звено в технологической цепочке и занимают примерно процентов 5 от всех производственных площадей (да, место стоянки фур в состав производственных площадей не входит- входят только грузовые порталы).
5. Даже наши владельцы фирм, которые выпускают пищевую продукцию, предпочитают при прокектировании своих производств закладывать оборудование европейских производителей, потому что китайцы, как бы то ни было, всё равно рукожопы.
6. То, что китайцы рукожопы- я вижу сейчас на работе. Как их заставляют работать с тем качеством, что получается у западных компаний- представляю. Мне жаль тех европейцев, которым приходится работать супервайзерами у китайских производителей.
В 90-е возникли вдруг проблемы с сигаретами. Валюты не было, табачные фабрики купить расходники родные не могли, начали лить отечественное масло в уникальное импортное оборудование, а оно почему-то сдохло. Ну и долго не курили ( не пили колу)? Сделали отечественную гидравлическую станцию, врезали ее в европейскую линию нарезки табака и всё снова закрутилось, закурилось. Ну шумела погромче, зато все комплектующие свои. Я таких станций с десяток запустил и в Питере на "Нево-табак" в том числе.
Нашли выход и это когда ни денег, ни связей за рубежом не было и это табак, без которого некоторые жить не могут. А сейчас Кока-кола ушла, всё крах, да тебе уже завтра завяжут глаза, нальют из другой бутылки, ты и не отличишь. Все магазины забиты газировкой, может не на таком уникальном оборудовании сделанной. Проблема кокакольная.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Да никто никогда и ничего отменять не будет назови мне какие санкции против нас отменили за последние лет 50 ... жидовеника отменили через 25 лет после снятия ограничений на выезд евреев и то только через полгода как приняли аналогичного магницкого
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Ты ж вроде по нефтегазу и трубам спец причем тут розлив воды в бутылки? при союзе как то ж разливали всякие пиво воды на своем и не парились а кока фанта пепси и прочая мутота на мой вкус действительно гавно у них только отжатый у немцев швепс годен к употреблению и то исключительно совместно с другими более крепкими напитками :)
Тоник с хинином значит лекарство, особенно с джином.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Да никто никогда и ничего отменять не будет назови мне какие санкции против нас отменили за последние лет 50 ... жидовеника отменили через 25 лет после снятия ограничений на выезд евреев и то только через полгода как приняли аналогичного магницкого
будем посмотреть.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ты ж вроде по нефтегазу и трубам спец причем тут розлив воды в бутылки? при союзе как то ж разливали всякие пиво воды на своем и не парились а кока фанта пепси и прочая мутота на мой вкус действительно гавно у них только отжатый у немцев швепс годен к употреблению и то исключительно совместно с другими более крепкими напитками :)
Ну, так вышло, что с августа по март я работал именно на объекте пищевой промышленности. Много нового узнавать пришлось. В частности и то, чтоя написал. Кстати- до этого я не так серьёзно относился к пищевому производству. Но сейчас опять на нефтегазе.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Ну, так вышло, что с августа по март я работал именно на объекте пищевой промышленности. Много нового узнавать пришлось. В частности и то, чтоя написал. Кстати- до этого я не так серьёзно относился к пищевому производству. Но сейчас опять на нефтегазе.
То-то я заметил, что Кола то ли нефтью, то ли газом последнее время воняет.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Ну, так вышло, что с августа по март я работал именно на объекте пищевой промышленности. Много нового узнавать пришлось. В частности и то, чтоя написал. Кстати- до этого я не так серьёзно относился к пищевому производству. Но сейчас опять на нефтегазе.
По работе или временно менял "дислокацию"? Просто странные перемены)))
 

Кроха

Старожил
Регистрация
05.03.2022
Сообщения
1 297
Реакции
212
мало веток с темами /
соррян не знала куда примастрячить * и тут нетнетнет не с целью позлорадствовать ! а скорее посочувствовать дедушке !
вот ! тут ногу забыл выставить !у противников американ. президент вызывает сочувствие ! американцы что все порложение вещей не замечают ? На покой пора отправлять ! Не гуманно это издеваться над старым больным человеком \
 

Кроха

Старожил
Регистрация
05.03.2022
Сообщения
1 297
Реакции
212
))
смотрю местная либерда на пену исходит ))
На лич. примерах оч хотелось бы послушать чего им не хватает ))
Утром мажу бутерброд вспоминаю как норот ыы
Все о народе о народе пекутся))
Мир. потребленцев он конечно плохо уживается с миром коллектива который ценит свободу и независимость .У всех свои какие то ценности )
По сей причине и санкции не работают так как того хотелось бы коллектив Западу )
Западу не дано понять почему подобный подход не может пошатнуть Путинский режим )
да потому что во время испытаний общество все больше сплочается вокруг президента .
 

Bramby

Участник
Регистрация
15.06.2022
Сообщения
37
Реакции
7
я не понял смысл данной фразы
И не удивительно: у вас отсутствует даже первичная информация для знакомства с темой! Не говоря про аналитику. А вы при этом делаете выводы!!! Немыслимо!!!
Поэтому вам и не понятно очевидное.))
Вам сперва надо лет 5 учиться усиленно, а потом уже писать на данные темы. А вы выглядите как щенок мопса, тяфкающий грозно (как он считает) на тигров.
 

Bramby

Участник
Регистрация
15.06.2022
Сообщения
37
Реакции
7
Как правило у путинососов и поцреотов мозги напрочьотсутствуют и они не в состоянии понять про что им говорят. Аговорят им не про конкретный Мачник или Колу, а прото, что это- наиболее громкие и очевидные события. И что та же Кока- Кола ушла вместе со своими технологиями, а в результате произошломножество менее очевидных событий. Например вот это всё тоже исчезнет с прилавков:
Но и это бы хрен с ним ещё- ну одни бренды с прилавков исчезли- другие появились. Технологиии пищевого производства (те самые заводы, которые за время своего представительства в России построила Кока- кола) поработают без постоянного сервисного обслуживания год- три, дальше всё... А альтернативы- просто нет. Но вам, путреотам и путинососам- такие вещи просто непонятны. В силу отсутствия мозгов. Именно поэтому среди путинососов и путреотов там много гуманитариев. Потому что это раньше гуманитариями называли людей, которые романы писали стихи сочиняли, а сейчас гуманитариями называют тех, кто физику в школе осилить не смог. Нуи так,для осознания- теперь в городе Лебедянь Липецкой области (который считался до сихпор вполне благополучным городом) будет очень даже нелегко найти хоть какую-нибудь работу. Потому что весь город работал так или иначе либо на заводе Кока- Кола, либо с этим заводом. ДБЬ.
Начинать спич с ругани - показать свою слабость.
И, читая вас дальше, ваша слабая позиция очевидна: у нее нет логики, под ней нет фактов, реальности и доказательств! Просто ваши мрии - и ничего больше! )))
Вы хотя бы в кусе, что технологии кока-колы давно уже известны нам? И не только нам, кстати!
И дальше по тексту: сплошь неправда, вранье, домыслы, мрии - нечего обсуждать.
Ответьте на вопрос, чтоб понять. вы понимаете хоть 1% того. о чем пишете? Или просто тупо пишете вранье по методичке?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
И не удивительно: у вас отсутствует даже первичная информация для знакомства с темой! Не говоря про аналитику. А вы при этом делаете выводы!!! Немыслимо!!!
Поэтому вам и не понятно очевидное.))
Вам сперва надо лет 5 учиться усиленно, а потом уже писать на данные темы. А вы выглядите как щенок мопса, тяфкающий грозно (как он считает) на тигров.
Ну у вас-то, уверен, "первичная информация с аналитикой" присутствуют ? Это очень заметно по манере изложения "мыслей". Кроха - серия 2.
 

Bramby

Участник
Регистрация
15.06.2022
Сообщения
37
Реакции
7
Ну, так вышло, что с августа по март я работал именно на объекте пищевой промышленности. Много нового узнавать пришлось. В частности и то, чтоя написал. Кстати- до этого я не так серьёзно относился к пищевому производству. Но сейчас опять на нефтегазе.
6 месяцев...гастарбайтер? И ты решило, что подметая пол, вс1 узнал о пищевом производстве?
Мне тема близка, потому давай так сделаем: что производил тот завод, на котором ты батрачил?
 

Bramby

Участник
Регистрация
15.06.2022
Сообщения
37
Реакции
7
Ну у вас-то, уверен, "первичная информация с аналитикой" присутствуют ? Это очень заметно по манере изложения "мыслей". Кроха - серия 2.
Разумеется. Читайте дальше.
И да: МАНЕРА изложения мыслей и наличие информации под ними не имеют никакой связи! Т.е. она может и быть, но совсем не обязательно. Так что, вот такая аналитика у вас.))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу