Санкции и Россия

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
Понимаю Ваш менталитет. Вас привлекает всегда яркая этикетка, что-то брендовое.
Ну как для негров бусы.:grin:

Я же ориентируюсь на свои потребности. Мне чисто для работы. И плевать мне на любые бренды.
Я уважаю любую технику от Сиоми.
посоветовал бы перейти на realme уровень примерно одинаков. функционал такой же, но нет рекламы в приложениях, в сяоми их надо целенаправленно отключать, реалми включил настроил и забыл о рекламе и т.д.
 

Матёрый

Участник
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
256
Реакции
42
посоветовал бы перейти на realme уровень примерно одинаков. функционал такой же, но нет рекламы в приложениях, в сяоми их надо целенаправленно отключать, реалми включил настроил и забыл о рекламе и т.д.
Я за трафиком не слежу и реклама меня не напрягала, но наткнулся на некоторые настройки и заодно рекламу отключил
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Понимаю Ваш менталитет. Вас привлекает всегда яркая этикетка, что-то брендовое.
Ну как для негров бусы.:grin:

Я же ориентируюсь на свои потребности. Мне чисто для работы. И плевать мне на любые бренды.
Я уважаю любую технику от Сиоми.
Вы не заметили, что вопрос был другой? А своим нищенством будете упиваться ближе к ночи... в постели... там вам все равно заняться больше нечем.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Дык понятно, что они готовы получать газ. Я вот реально не пойму зачем нам это, если купить у них из за санкций ничего нельзя. Они закрывают тут у нас фирмы, а РФ им газ. Зачем такая торговля то вообще нужна? Я так понимаю, что прекращение поставок никак не скажется на обеспечении нужд РФ, тогда зачем они вообще нужны?
российская политическая и финансовая элиты космополитичны в высшей степени.
У нас ультапатриоты получающие ордена за патриотизм покупают виллы в испании италии,
детишки высших политических сановников имеют коллекции паспортов в кармане а вы спрашиваете "зачем".
Затем что запад и элиты РФ связаны между собой во всех смыслах.
И рвать отношения с Западом политикам РФ политикам никак не с руки.
Политики Израиля не имеют вилл в ОАЭ.
А политики арабских стран не имеют недвижимости в Израиле.
Вам же это не кажется чем то ненормальным. Это норма.
А в отношении РФ совсем наоборот.
На виду "борьба нанайских мальчиков" а в реале "игра в поддавки".
на деле элиты РФ дружили дружат и будут дружить с Западом.

И от данного такая "причудливая" ( казалось бы) внешняя политика РФ
 
Последнее редактирование:

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Политики Израиля не имеют вилл в ОАЭ.
А политики арабских стран не имеют недвижимости в Израиле.
Вам же это не кажется чем то ненормальным. Это норма.
кунислав ты совсем кукухой поехал )))
не глодай несвежие кости и на танцах немыте клиторы не лижи а то это сильно сказывается на твоих и так скудных умственных если можно так выразится способностях )
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Гениально ! Но есть вопрос... названные вами "бренды" - из нижнего ценового сегмента. Но ведь "свято место ......". Как на ваш просвещенный взгляд - россиянам перестали быть нужны телефоны или они в связи с кризисами да пандемиями переключились на самсунги с айфонами ? А то и... на верту ?
А чёй-то в нашем нижнем ценовом сегменте вдруг Хуавей лидер? У нас Сяоми...
Хотя да, планшет Хуавеевский...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Понимаю Ваш менталитет. Вас привлекает всегда яркая этикетка, что-то брендовое.
Ну как для негров бусы.:grin:

Я же ориентируюсь на свои потребности. Мне чисто для работы. И плевать мне на любые бренды.
Я уважаю любую технику от Сиоми.
О как!...)))
Вступай в мои ряды)))
Меня здесь пинают за такие крамольные мысли - как можно не понимать важность флагманов)))
Щаз опять начнётся)))...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
кунислав ты совсем кукухой поехал )))
не глодай несвежие кости и на танцах немыте клиторы не лижи а то это сильно сказывается на твоих и так скудных умственных если можно так выразится способностях )
Совсем вы своего подопечного не уважаете.
О как!...)))
Вступай в мои ряды)))
Меня здесь пинают за такие крамольные мысли - как можно не понимать важность флагманов)))
Щаз опять начнётся)))...
Я в вашей команде буду. Никогда не понимал при покупке телефона, компа или колонок, зачем брать флагманы с мощностью в разы превышающей мои потребности?)
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я в вашей команде буду. Никогда не понимал при покупке телефона, компа или колонок, зачем брать флагманы с мощностью в разы превышающей мои потребности?)
Вот! И про смартфон с якобы профессиональной оптикой на камере... Если интересно моё мнение - оно в теме про Айфаны и тд... там на пару-тройку страниц обсуждения...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
российская политическая и финансовая элиты космополитичны в высшей степени.
У нас ультапатриоты получающие ордена за патриотизм покупают виллы в испании италии,
детишки высших политических сановников имеют коллекции паспортов в кармане а вы спрашиваете "зачем".
Затем что запад и элиты РФ связаны между собой во всех смыслах.
И рвать отношения с Западом политикам РФ политикам никак не с руки.
Политики Израиля не имеют вилл в ОАЭ.
А политики арабских стран не имеют недвижимости в Израиле.
Вам же это не кажется чем то ненормальным. Это норма.
А в отношении РФ совсем наоборот.
На виду "борьба нанайских мальчиков" а в реале "игра в поддавки".
на деле элиты РФ дружили дружат и будут дружить с Западом.

И от данного такая "причудливая" ( казалось бы) внешняя политика РФ
Политика нормальная. Ориентирована на внешний суверенитет, и тем паче боже упаси вам лезьть в наши внутренние дела. Но копрадоры присутствуют, в этом согласен.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А чёй-то в нашем нижнем ценовом сегменте вдруг Хуавей лидер? У нас Сяоми...
Хотя да, планшет Хуавеевский...
Алла, вот сейчас зачем споришь? Да, и Сяоми и Хуавей прекращают официальные поставки своих устройств в Россию, и не надо спорить, глупо спорить с реальностью. Тогда логичный вопрос: откуда же берутся они в России? Ответ как всегда на поверхности. Казахстан закупил смартфонов у китайцев в 2000 раз больше, чем в прошлом году. Как сама считаешь- казахи внезапно так полюбили смартфоны, что стали покупать их по 1000 штук на каждого?
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Очень жаль, что Вам так показалось)
бандерологам не кажется они всегда во всем уверены )))
Алла, вот сейчас зачем споришь? Да, и Сяоми и Хуавей прекращают официальные поставки своих устройств в Россию, и не надо спорить, глупо спорить с реальностью.
наверное есть и официальные заявления этих фирм об официальных поставках или нет? ;)
Тогда логичный вопрос: откуда же берутся они в России? Ответ как всегда на поверхности. Казахстан закупил смартфонов у китайцев в 2000 раз больше, чем в прошлом году. Как сама считаешь- казахи внезапно так полюбили смартфоны, что стали покупать их по 1000 штук на каждого?
тут еще с турками ежемесячный товарооборот почему то подскочил кажется аж на 700 млн
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
Алла, вот сейчас зачем споришь? Да, и Сяоми и Хуавей прекращают официальные поставки своих устройств в Россию, и не надо спорить, глупо спорить с реальностью. Тогда логичный вопрос: откуда же берутся они в России? Ответ как всегда на поверхности. Казахстан закупил смартфонов у китайцев в 2000 раз больше, чем в прошлом году. Как сама считаешь- казахи внезапно так полюбили смартфоны, что стали покупать их по 1000 штук на каждого?
Саш как их(сяоми и уавея) интернет магазины тогда работают?
доставляют через Казахстан? че ты чушь несешь.
xiaomi.JPG

huawei.JPG
sell hu.JPG

и у самсунга есть интернет магазин так же открытый, только вот хрен че на нем купишь.
sell sfm.JPG

и на ейпл та же история,магазин есть товар есть https://www.apple.com/shop/buy-iphone/iphone-13-pro
но ничего не купишь в отличии от китайских интернет магазинов.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, вот сейчас зачем споришь? Да, и Сяоми и Хуавей прекращают официальные поставки своих устройств в Россию, и не надо спорить, глупо спорить с реальностью. Тогда логичный вопрос: откуда же берутся они в России? Ответ как всегда на поверхности. Казахстан закупил смартфонов у китайцев в 2000 раз больше, чем в прошлом году. Как сама считаешь- казахи внезапно так полюбили смартфоны, что стали покупать их по 1000 штук на каждого?
Саша, я тебе, как всегда, верю))), но в новостях пишут другое:

"Проблемам в магазинах ООО «Премиум ритейл» предшествовал иск самой компании к российской дочерней структуре Huawei (ООО «Техкомпания Хуавей»).

Оператор хотел взыскать с Huawei 3,6 млн руб. задолженности за управление фирменными магазинами. В июне и июле, после того как иск был зарегистрирован в суде, Huawei перечислила «Премиум ритейлу» тело долга, после чего истец потребовал проценты за два периода — с 28 декабря по 31 марта и с 1 апреля по дату погашения долга. Суд удовлетворил иск частично и постановил взыскать 98,6 тыс. руб. с учётом расходов на госпошлину.

В какой степени ограничения в рознице связаны с отношениями «Премиум ритейла» с Huawei, а в какой — с объективными сложностями поставки, неизвестно. Но источник на рынке говорит, что китайский производитель изменил формат сотрудничества с фирменными магазинами: «Если раньше устройства поставлялись напрямую, то теперь — через партнёров». По его словам, структура поставок также меняется, процессы «не до конца отлажены и пока не позволяют привозить в Россию технику в необходимых объёмах»."
_____________
"Тем интереснее, что на официальном сайте Huawei, а также на площадке Tmall, не говоря уже о сетевых магазинах в России, технику китайского бренда можно купить без ограничений. Причём, если покупать в интернете, то цены на большинство устройств будут даже ниже, чем в фирменной рознице компании. Например, официальная цена Huawei P50 Pro в РФ составляет 69 990 рублей, тогда как на Tmall его можно купить почти на треть дешевле. Так в чём же дело?"
_____________

Где про санкции против России? И в чём проблема? Вообще не понятно. Тебе жалко фирменные магазины?
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Саша, я тебе, как всегда, верю))), но в новостях пишут другое:
....

Где про санкции против России? И в чём проблема? Вообще не понятно. Тебе жалко фирменные магазины?
ему веришь а мне нет ... абидна ... тебе ж сказали где в методических указаниях
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
ему веришь а мне нет ... абидна ... тебе ж сказали где в методических указаниях
Как тебе верить - ты путиноид, а мы путиноиды даже друг другу не верим))) так ведь говорят люди независимые от всего...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, я тебе, как всегда, верю))), но в новостях пишут другое:

"Проблемам в магазинах ООО «Премиум ритейл» предшествовал иск самой компании к российской дочерней структуре Huawei (ООО «Техкомпания Хуавей»).

Оператор хотел взыскать с Huawei 3,6 млн руб. задолженности за управление фирменными магазинами. В июне и июле, после того как иск был зарегистрирован в суде, Huawei перечислила «Премиум ритейлу» тело долга, после чего истец потребовал проценты за два периода — с 28 декабря по 31 марта и с 1 апреля по дату погашения долга. Суд удовлетворил иск частично и постановил взыскать 98,6 тыс. руб. с учётом расходов на госпошлину.

В какой степени ограничения в рознице связаны с отношениями «Премиум ритейла» с Huawei, а в какой — с объективными сложностями поставки, неизвестно. Но источник на рынке говорит, что китайский производитель изменил формат сотрудничества с фирменными магазинами: «Если раньше устройства поставлялись напрямую, то теперь — через партнёров». По его словам, структура поставок также меняется, процессы «не до конца отлажены и пока не позволяют привозить в Россию технику в необходимых объёмах»."
_____________
"Тем интереснее, что на официальном сайте Huawei, а также на площадке Tmall, не говоря уже о сетевых магазинах в России, технику китайского бренда можно купить без ограничений. Причём, если покупать в интернете, то цены на большинство устройств будут даже ниже, чем в фирменной рознице компании. Например, официальная цена Huawei P50 Pro в РФ составляет 69 990 рублей, тогда как на Tmall его можно купить почти на треть дешевле. Так в чём же дело?"
_____________

Где про санкции против России? И в чём проблема? Вообще не понятно. Тебе жалко фирменные магазины?
Алла, вот ты сама написала, сама всё разжевала, и сама себе задала вопрос. Скажи пожалуйста, почему нельзя поставлять напрямую, а оказались нужны какие-то партнёры?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу