Руплёвая (тема)

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
скорей всего нет дефицита,ЗВР у России не маленький,
есть не желание Центробанка потакать спекулянтам,
не хочет ЦБ искуствено поддерживать рубль,
да кто получает сырье из за бугра вынужден поднимать цены на свою продукцию,
но это как раз и должно стимулировать импортозамещение.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
скорей всего нет дефицита,ЗВР у России не маленький,
Если сейчас начать продавать ЗВР на бирже ,то он просто лихо утечет в карманы спекулянтов и инсайдеров.
а потом доллар по названным мной ранее причинам ,опять вырастет как на дрожжах
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
так и я о том же,
да то что рубль падает плохо
но все же не смертельно
не может он вечно падать.так же как и нефть и газ ибо саудиты одни не смогут удоволетворить
спрос на нефть в мире.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
так и я о том же,
да то что рубль падает плохо
но все же не смертельно
не может он вечно падать.так же как и нефть и газ ибо саудиты одни не смогут удоволетворить
спрос на нефть в мире.
Конечно, не смертельно. Мой поинт был в том, что не следует государству в лице его руководителей усугублять процесс своими дурацкими действиями.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
так и я о том же,
да то что рубль падает плохо
но все же не смертельно
не может он вечно падать.так же как и нефть и газ ибо саудиты одни не смогут удоволетворить
спрос на нефть в мире.
Конечно, не смертельно. Мой поинт был в том, что не следует государству в лице его руководителей усугублять процесс своими дурацкими действиями.
АГУ мне трудно судить действия руководства ЦБ,
вчера вот послушал армянина забыл фамилию,
из банковского сектора,его часто в таких случаях зовут на голубой экран,
он не видит ничего страшного,он видит большую беду в исскуственой поддержке рубля.
понятно что сейцас у многих возникают проблемы,кто завязан на импорт
но мне кажется все устаканится,где то придется ужаться где то переориентироваться
но в любом случае все наладится
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
вспомнился рассказ смита про клей который импортировали из Украины,и после событий на Украине,с импортом сиего продукта возникли проблемы,
но были оперативно решены ,найден аналогичный продукт в центральной России,
на сколько я помню кризис дословный перевод,вроде с греческого ,перемены.
перемены вещь не всегда приятная,но таки иногда нужная штука.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ мне трудно судить действия руководства ЦБ,
Я вообще говорю. О климате в стране. Не надо самим создавать имидж России как держиморды. Наоборот, надо всячески либерализовать ее, делать дружественной к людям. Типа "приходите к нам, у нас хорошо, вас нико не будет трогать и заставлять .....к примеру......регистрироваться.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
наверно ошибок делается не мало,потом пытаются их исправить,
да с добровольной регистрацией перемудрили,это точно
я допускаю что государевым людям это надо делать,
но зачем обывателю создавать неудобства,честно не понятно
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
. О климате в стране.
а климат у нас всегда соответствующий...
не даром Обама сокрушается
что проблемы в экономике в России связаны с политикой Путина,
и оговаривается что из за такой политики поддержка у Путина его действий только выросла,
таковы парадоксы
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
АГУ мне трудно судить действия руководства ЦБ,
Я вообще говорю. О климате в стране. Не надо самим создавать имидж России как держиморды. Наоборот, надо всячески либерализовать ее, делать дружественной к людям. Типа "приходите к нам, у нас хорошо, вас нико не будет трогать и заставлять .....к примеру......регистрироваться.
Ну имидж во первых создается через еврейские мировые сми. Техника отработана. Так что если они скажут канадцам что Агу это красный перец, все канадцы будут говорить что Агу это красный перец. Это к вопросу о держиморде. А вот по чьему заказу это делается , и какие средства в это вливаются, это другой вопрос
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
Я не большой спец в таких делах. Но есть простой индикатор - если валюта резко падает, это значит, что от нее избавляются. Что в свою очередь означает бегство капитала из страны.
Как я понял, частные инвестиции за рубеж ты называешь бегством капитала
Нет, именно вывоз своих капиталов. Не с целью заработать, а с целью обезопаситься с наступлением эры завинчивания гаек в России. Вытаскивание их из проектов в России.
КОнечно своих капиталов. Это и есть частные инвестиции. Или они вывозят, чтобы держать под подушками, или в зарубежных банках, где маленькие проценты на возврат, и где неучтенные капиталы, и возможно криминальные могут конфисковать , как это было сделано на Кипре
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
так и я о том же,
да то что рубль падает плохо
но все же не смертельно
не может он вечно падать.так же как и нефть и газ ибо саудиты одни не смогут удоволетворить
спрос на нефть в мире.
Конечно, не смертельно. Мой поинт был в том, что не следует государству в лице его руководителей усугублять процесс своими дурацкими действиями.
Точно, не следует руководству многих стран подстваляться мировой олигархии, с ими глобальными затеями. Народ их просто не понимает
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
наверно ошибок делается не мало,потом пытаются их исправить,
да с добровольной регистрацией перемудрили,это точно
я допускаю что государевым людям это надо делать,
но зачем обывателю создавать неудобства,честно не понятно
Я это предрекал, зная наш народ. Завинчивание пойдет дальше по всем направлениям.
Кстати, надо вообще убирать эти диктатоские атавизмы - регистрации-прописки. И налаживать работу госорганов. А то сейчас там полная задница. Только что побарахтался. При всем терпении взвоешь.

Ну имидж во первых создается через еврейские мировые сми. Техника отработана. Так что если они скажут канадцам что Агу это красный перец, все канадцы будут говорить что Агу это красный перец. Это к вопросу о держиморде. А вот по чьему заказу это делается , и какие средства в это вливаются, это другой вопрос
Имидж, конечно, можно и создавать. Но делать это намного проще, если сама страна сама способствует соответствующему созданию. А если она такая и есть, то совсем просто - говори правду о ней и все.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
Кстати, надо вообще убирать эти диктатоские атавизмы - регистрации-прописки.
ну,к этому все и идет,не все сразу
была принудиловка,теперь увидомиловка.
придем и к этому,нужно время.
чиновники работают везде по разному,
у нас не идеально
но таки лучше чем работали раньше.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Ещё раз , Россия заняла третье место в мире по притоку прямых иностранных инвестиций. США удалось привлечь в свою экономику 159 миллиардов долларов, Китаю - 127 миллиардов. В Россию же поступила рекордная сумма - 94 миллиарда долларов, инвестиции выросли на 83 процента. АГУ, это означает, что ты как всегда неправ.:grin:
Это данные откуда? На какой период? Есть сравнение ситуации в этой области год назад, полгода и сейчас?
От верблюда. За 2013 год. Чо съел! Русским по белому написано, выросли на 83% в сравнении с 2012 годом. Эх , живешь в дикой Канаве ничего не знаешь. Отморозился что ли или вам о России в СМИ только про медведей говорят:popcorn:?
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Я не большой спец в таких делах. Но есть простой индикатор - если валюта резко падает, это значит, что от нее избавляются. Что в свою очередь означает бегство капитала из страны.
Как я понял, частные инвестиции за рубеж ты называешь бегством капитала
Нет, именно вывоз своих капиталов. Не с целью заработать, а с целью обезопаситься с наступлением эры завинчивания гаек в России. Вытаскивание их из проектов в России.
Миллиарды не могут вывезти и свалить в кучу, капиталы и называются капиталами, так как работают- делают деньги. Из всех стран вывозят капитали и завозят капиталы, это аксиома.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
АГУ мне трудно судить действия руководства ЦБ,
Я вообще говорю. О климате в стране. Не надо самим создавать имидж России как держиморды. Наоборот, надо всячески либерализовать ее, делать дружественной к людям. Типа "приходите к нам, у нас хорошо, вас нико не будет трогать и заставлять .....к примеру......регистрироваться.
Имидж России как держиморды создают страны Запада, не все конечно, а ведущие. Только мало, что у них с этим получается. Самый негативный антирейтинг в мире у США.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Доброго вечера... хотел бы спросить у наших форумчан, кто в достаточно хорошей степени обладает знаниями в области экономики, и в частности понимает все нюансы валютного регулирования. Как вы считаете, можно ли нам взять пример с Китая и сделать курс национальной валюты фиксированным по принципу юаня. Насколько понимаю в меру своих ограниченных знаний в данной области, это позволит решить нашему государству многие вопросы в финансовой области, в том числе сохранить золотовалютные резервы.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Кстати, надо вообще убирать эти диктатоские атавизмы - регистрации-прописки.
ну,к этому все и идет,не все сразу
была принудиловка,теперь увидомиловка.
придем и к этому,нужно время.
чиновники работают везде по разному,
у нас не идеально
но таки лучше чем работали раньше.
Знаешь, Володя, если бы хотели, то уже давно начали что-то делать в этой области. Соглашусь, что та же прописка стала гораздо мягче. На иммигрантских форумах в принципе даже пытались спорить, что указывание своего адреса на Западе при желании получить государственные сервисы сравнимо с обязательной российской государственной регистрацией. То есть прописка перестала быть чем-то страшным, а стала мягкой и уведомительной. Но в свете последних законов вся разница стала опять проявляться. В частности в отношении уже обсуждавшегося закона о регистрации второпаспортников. Наличие регистрации в этом случае уже становится критическим. И стало понятно, что российская регистрация - это вовсе не западное уведомление о своем месте проживания, а серьезный инструмент давления на людей.

Не читал, но с заголовком соглашусь.

Ещё раз , Россия заняла третье место в мире по притоку прямых иностранных инвестиций. США удалось привлечь в свою экономику 159 миллиардов долларов, Китаю - 127 миллиардов. В Россию же поступила рекордная сумма - 94 миллиарда долларов, инвестиции выросли на 83 процента. АГУ, это означает, что ты как всегда неправ.:grin:
Это данные откуда? На какой период? Есть сравнение ситуации в этой области год назад, полгода и сейчас?
От верблюда. За 2013 год. Чо съел! Русским по белому написано, выросли на 83% в сравнении с 2012 годом. Эх , живешь в дикой Канаве ничего не знаешь. Отморозился что ли или вам о России в СМИ только про медведей говорят:popcorn:?
Ничего я не съел. Мне интересна динамика инвестиций сейчас в развитии, так как я вижу, как народ начал активно вывозить свои деньги в страхе от закручивания гаек в России.
Кстати, промелькнуло где-то распределение инвестиций в России по странам источника. Там вроде как Кипр лидирует. Получается, что под видом инвестирования в России работают свои же российские бабки, вывезенные туда.

Имидж России как держиморды создают страны Запада, не все конечно, а ведущие. Только мало, что у них с этим получается. Самый негативный антирейтинг в мире у США.
Это и есть непонимание своего места. Россия пока еще к сожалению относится к названной мной категории.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу