Руплёвая (тема)

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Курс, блин, уже за 54. Это шож такое деется?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 867
Реакции
8 684
неприятно,досадно
но не смертельно

спички есть дрова своруем,как нибудь перезимуем
анекдот из моего детства.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
На самом деле, для многих смертельно. Даже в плане недоступности лекарств.
А так - да, ничего страшного, весь народ не помрет, бывало и похуже.
ПС Но все же денхи в руплях лучше не держать, как показывает опыт.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 255
Реакции
4 004
Курс, блин, уже за 54. Это шож такое деется?
A ты вот проанализируй такую ситуацию. На фоне падения цен на энергоносители, у стран экспортеров этих энергоносителей так же упали котировки по местным валютам как у России, или нет? Если не упали , то почему?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Курс, блин, уже за 54. Это шож такое деется?
А чо с нашим канадским долларом? Дешевеет к старшему брату.
Канадский подешевел за год примерно на 7-8%. Рупь же .....мать его. А не надо дурные законы принимать и распугивать людей от рубля.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Курс, блин, уже за 54. Это шож такое деется?
А чо с нашим канадским долларом? Дешевеет к старшему брату.
Канадский подешевел за год примерно на 7-8%. Рупь же .....мать его. А не надо дурные законы принимать и распугивать людей от рубля.
Канадский подешевел на 18-20%, а чо так? И причем здесь наши нужные законы, когда Америка и её шавки кинулись на нас лаять.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Канадский подешевел на 18-20%, а чо так?
Это как? Откуда у вас такие цифры? В конце прошлого декабря я покупал машину и КАД был около 95 амцентов, а сейчас он 88 амцентов.

И причем здесь наши нужные законы, когда Америка и её шавки кинулись на нас лаять.
При том, что такие законы сильно способствуют падению рубля и авторитета России в мире.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 255
Реакции
4 004
А чо с нашим канадским долларом? Дешевеет к старшему брату.
Канадский подешевел за год примерно на 7-8%. Рупь же .....мать его. А не надо дурные законы принимать и распугивать людей от рубля.
Канадский подешевел на 18-20%, а чо так? И причем здесь наши нужные законы, когда Америка и её шавки кинулись на нас лаять.
ТАк в данном случае канадские экономисты из 100 канадских компаний, экспортирующих природные ресурсы, говорят, что сильный канадский доллар вреден экономике страны, и мы видим, что его опускают. И это хорошо, с их слов. А вот когда заходит разговор о рубле, то из Канады вам кричат , что его опускание это плохо
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Канадский подешевел на 18-20%, а чо так?
Это как? Откуда у вас такие цифры? В конце прошлого декабря я покупал машину и КАД был около 95 амцентов, а сейчас он 88 амцентов.

И причем здесь наши нужные законы, когда Америка и её шавки кинулись на нас лаять.
При том, что такие законы сильно способствуют падению рубля и авторитета России в мире.
Законы тут каким боком (тем более такие либеральные, как в России)? В США законы такие суровые, что в тюрьмах сидит больше людей, чем в любой другой стране мира. Дело не в законах, тут чистая геополитика, Россия как обычно бодается с США. У России большой авторитет во всем мире, что бы ты тут не пописывал. Это у Канады нет никакого авторитета, её вообще в мире мало кто знает.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Законы тут каким боком (тем более такие либеральные, как в России)?
Благодаря этим якобы либеральным законам люди с деньгами побежали из России, прихватив, само собой, их с собой.

Дело не в законах, тут чистая геополитика, Россия как обычно бодается с США.
Она не бодается, а пытается бодаться. И делает это, как обычно, без царя в голове. Бьет не американцев, а тех, кого может достать, то есть своих.

У России большой авторитет во всем мире, что бы ты тут не пописывал.
Вы ошибаетесь. Авторите у России практически отсутствует. То есть совсем его нет.
ПС Я это говорю с сожалением.

Это у Канады нет никакого авторитета, её вообще в мире мало кто знает.
Не знаю, зачем вы это сказали.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Законы тут каким боком (тем более такие либеральные, как в России)?
Благодаря этим якобы либеральным законам люди с деньгами побежали из России, прихватив, само собой, их с собой.

Дело не в законах, тут чистая геополитика, Россия как обычно бодается с США.
Она не бодается, а пытается бодаться. И делает это, как обычно, без царя в голове. Бьет не американцев, а тех, кого может достать, то есть своих.

У России большой авторитет во всем мире, что бы ты тут не пописывал.
Вы ошибаетесь. Авторите у России практически отсутствует. То есть совсем его нет.
ПС Я это говорю с сожалением.

Это у Канады нет никакого авторитета, её вообще в мире мало кто знает.
Не знаю, зачем вы это сказали.
Твоя точка зрения глубоко ошибочная.
Приведу только один пример-Россия по притоку прямых инвестиций оказалась на третьем месте в мире. :grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Приведу только один пример-Россия по притоку прямых инвестиций оказалась на третьем месте в мире.
Я не большой спец в таких делах. Но есть простой индикатор - если валюта резко падает, это значит, что от нее избавляются. Что в свою очередь означает бегство капитала из страны.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Приведу только один пример-Россия по притоку прямых инвестиций оказалась на третьем месте в мире.
Я не большой спец в таких делах. Но есть простой индикатор - если валюта резко падает, это значит, что от нее избавляются. Что в свою очередь означает бегство капитала из страны.
Ещё раз , Россия заняла третье место в мире по притоку прямых иностранных инвестиций. США удалось привлечь в свою экономику 159 миллиардов долларов, Китаю - 127 миллиардов. В Россию же поступила рекордная сумма - 94 миллиарда долларов, инвестиции выросли на 83 процента. АГУ, это означает, что ты как всегда неправ.:grin:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 255
Реакции
4 004
Приведу только один пример-Россия по притоку прямых инвестиций оказалась на третьем месте в мире.
Я не большой спец в таких делах. Но есть простой индикатор - если валюта резко падает, это значит, что от нее избавляются. Что в свою очередь означает бегство капитала из страны.
Как я понял, частные инвестиции за рубеж ты называешь бегством капитала
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Приведу только один пример-Россия по притоку прямых инвестиций оказалась на третьем месте в мире.
Я не большой спец в таких делах. Но есть простой индикатор - если валюта резко падает, это значит, что от нее избавляются. Что в свою очередь означает бегство капитала из страны.
Как я понял, частные инвестиции за рубеж ты называешь бегством капитала
Нет, именно вывоз своих капиталов. Не с целью заработать, а с целью обезопаситься с наступлением эры завинчивания гаек в России. Вытаскивание их из проектов в России.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ещё раз , Россия заняла третье место в мире по притоку прямых иностранных инвестиций. США удалось привлечь в свою экономику 159 миллиардов долларов, Китаю - 127 миллиардов. В Россию же поступила рекордная сумма - 94 миллиарда долларов, инвестиции выросли на 83 процента. АГУ, это означает, что ты как всегда неправ.:grin:
Это данные откуда? На какой период? Есть сравнение ситуации в этой области год назад, полгода и сейчас?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 867
Реакции
8 684
На самом деле, для многих смертельно. Даже в плане недоступности лекарств.
А так - да, ничего страшного, весь народ не помрет, бывало и похуже.
ПС Но все же денхи в руплях лучше не держать, как показывает опыт.
так давно советовали держать деньги в 3 корзинах ну или в 4 ех корзинах
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Приведу только один пример-Россия по притоку прямых инвестиций оказалась на третьем месте в мире.
Я не большой спец в таких делах. Но есть простой индикатор - если валюта резко падает, это значит, что от нее избавляются. Что в свою очередь означает бегство капитала из страны.
Вот интересно кто там от рублей избавляется?
А тебе не кажется ,что в данном случае гавный фактор не излишек РУБЛЕЙ ,а тупо ДЕФИЦИТ валюты, из-за падения цен на нефть ,плюс к тому санкций западные банки прекратили кредитование .
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
так давно советовали держать деньги в 3 корзинах ну или в 4 ех корзинах
во-во, и я как раз об этом. Никакой корзины с рублями! Отменить ее. Только долларовая и евровая.

Вот интересно кто там от рублей избавляется?
Да все, у кого они есть в достаточном количестве.

А тебе не кажется ,что в данном случае гавный фактор не излишек РУБЛЕЙ ,а тупо ДЕФИЦИТ валюты, из-за падения цен на нефть ,плюс к тому санкций западные банки прекратили кредитование .
Дефицита валюты я не заметил. И этот дефицит по идее к кредитам отношения не имеет. Банки же сразу покупают валюту на вырученные от ее продажи рубли.
А так да, все факторы играют роль. Но смысл все равно остается прежним - если рубль так быстро рухается, значит от него избавляются.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу