Россия друг, а не враг.

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Судя по количеству наложенных санкций, основным врагом демократии на планете является трубоукладчик газопровода «Северный поток-2» .
 

Роман Лангид

Новичок
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
10
Реакции
2
Когда я говорил, что в Грузии демократия и процветание? Ещё в самом начале я свидетельствовал, что Грузия, отделившись от России буквально рухнула в пропасть нищеты и бесправия, и всё ещё не достигла дна. А Россия идёт по её стопам. Ещё раз замечу, что в России должности и посты в административном аппарате передаются по наследству, и человеку без связей и денег, - будь он хоть семи пядей во лбу, - успеха не добиться. СССР потому и стал самой прогрессивной державой 20-го века, что людям из простого народа были открыты все жизненные дороги: учись, твори, командуй! Опять же, я не претендую на истину в последней инстанции. Может, это наша станица такая уникальная, что в ней всё с./х. угробили, а количество рабочих мест сократилось раза в два? А вся остальная Россия семимильными шагами развивается? Кто нибудь, расскажите, какие в вашей местности за последние 20 лет построили предприятия по выпуску высокотехнологичной продукции? Что-нибудь вроде пикосхем для квантового компьютера на троичном коде? И да, - у России только один вариант развития, - путём восстановления в более совершенной форме Советского строя. Другого будущего у России нет.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ещё раз замечу, что в России должности и посты в административном аппарате передаются по наследству, и человеку без связей и денег, - будь он хоть семи пядей во лбу, - успеха не добиться.
Один пример приведете ? Ну, про наследство. Или так - поболтать ? :facepalm:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Анекдот после того как разбежались республики,когда стало возможно говорить правду и не загреметь на Колыму,
Внучек спрашивает у генерала:
- Дедушка, а я смогу стать полковником?
- Конечно, внучек, поможем, и станешь полковником.
- Дедушка, я а смогу стать генералом?
- Конечно, внучек, поможем, и станешь генералом.
- Дедушка, я а смогу стать маршалом?
- Нет, внучек, не сможешь. У маршала свой внучек есть.
Не я этот анекдот придумал.
Я не люблю когда из союза делают святого, я жил в СССР и мне не не надо сказки расказывать Роман Лангид,в СССР были и плюсы но и минусов было с лихвой.не надо делать жизнь в СССР райской,она была не райской,ни разу.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Когда я говорил, что в Грузии демократия и процветание? Ещё в самом начале я свидетельствовал, что Грузия, отделившись от России буквально рухнула в пропасть нищеты и бесправия, и всё ещё не достигла дна. А Россия идёт по её стопам. Ещё раз замечу, что в России должности и посты в административном аппарате передаются по наследству, и человеку без связей и денег, - будь он хоть семи пядей во лбу, - успеха не добиться. СССР потому и стал самой прогрессивной державой 20-го века, что людям из простого народа были открыты все жизненные дороги: учись, твори, командуй! Опять же, я не претендую на истину в последней инстанции. Может, это наша станица такая уникальная, что в ней всё с./х. угробили, а количество рабочих мест сократилось раза в два? А вся остальная Россия семимильными шагами развивается? Кто нибудь, расскажите, какие в вашей местности за последние 20 лет построили предприятия по выпуску высокотехнологичной продукции? Что-нибудь вроде пикосхем для квантового компьютера на троичном коде? И да, - у России только один вариант развития, - путём восстановления в более совершенной форме Советского строя. Другого будущего у России нет.
Копия, как у нас. Материальное исчезает, типа производства. Было два автозавода. Разобрали, вывели в Китай и Россию. Остались сервисные работы. Я смотрю вам и бинарное не нравится. Тянетесь к троичному, квантовому. Так вам и мастерские не нужны. Пару суперкомпов поставить и связь 6G, и вам не надо дома компа, толькко клаву и экран, и все вычесления в облаке, как и хранение данных. Вы только платите за место и время. О , вас на холодненькое потянуло, Советскую власть. Хрен вам, будете как тюряге по камерам жить, цифрровым. Вы только что к этому призывали, вам там и жить. Да , у ваших детей там не будет детей. Ваше потомство не пролезет в бутылочное горлышко и не сохранится.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Кто нибудь, расскажите, какие в вашей местности за последние 20 лет построили предприятия по выпуску высокотехнологичной продукции? Что-нибудь вроде пикосхем для квантового компьютера на троичном коде?
А кому ещё кроме России это не удалось?..
А в Техасе, например, есть такие предприятия?..
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
электронику в СССР похерили в перестройку,
в этой статье это описано.
А микроэлектроника — это специфическая отрасль, для нее нужны очень большие рынки сбыта, минимум миллионов 250—300 населения, а лучше 500 миллионов. При Советском Союзе такой масштаб создавало объединение стран под названием СЭВ. Мощнейшая кооперация была, но с развалом СССР этот налаженный рынок сбыта разрушился. Дальше — больше. Например, Министерство обороны решило обнулить свой заказ. Это ж 90-е годы: врагов больше нет, танки, пушки и самолеты нам больше не нужны. Пошла программа конверсии: если ты сегодня делал танки и самолеты, завтра будешь кастрюли выпускать или доильные аппараты. Что это означает для нас, производителей микроэлектроники? У каждого потребителя наших микросхем, естественно, был запас на складе. Но если потребности в выпуске сократились в несколько раз, значит, имеющихся запасов хватит еще на несколько лет. А поскольку у нас самих эти микросхемы есть на складе, получается, что надо подождать еще лет эдак десять, когда кому-нибудь они вновь понадобятся. Но специфика микроэлектронного производства заключается в том, что нельзя установку выключить, а потом, когда нужно, включить. Здесь без разницы: одну микросхему делать или сто миллионов, и если объемы производства падают ниже определенного минимума, то ты либо останавливаешь производство, либо работаешь в убыток.
то есть для нормального функционирования промышленности нужны рынки сбыта.
СЭВ давно не существует и страны вос. Европы ни за что в СЭВ не вернутся,
и со времен развала СССР и СЭВа, появились новые игроки,
у них перестройка была но они пошли другим путем,
и их экономика теперь первая в мире, и вряд ли наша промышленность сможет конкурировать с их.
все утекло. все в прошлом.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
О смыслах

1614432400020.png
 

Роман Лангид

Новичок
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
10
Реакции
2
ВЛАДИМИР, я и не пытаюсь вас, и ваших единомышленников переубедить. Взгляды людей на одно и то же событие зависят,- в том числе,- от прошлого жизненного опыта, от настоящего, и ожиданий от будущего. Эксплуататоры, к примеру, называют Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию переворотом. Буржуи и помещики считают, что наёмный работник, - бесправная скотина, которой деньги вообще ни к чему, образование ни к чему, а работать он должен 24 часа в сутки, изо дня в день, без выходных и отпусков. А если нет, - вышвырнуть его на улицу, - пусть он и его семья подыхают с голоду, а на его место поставить робота. Вы считаете, очевидно, что в сегодняшней, помещичье-буржуйской России, жить лучше, чем в СССР,- видимо, у вас на это есть веские основания. АЛИКА, полагаю, что в Техасе много всего, чего нет у нас, даже и без троичного компьютера.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
человек застрял в 18-19 веке, прогресс прошел мимо человека.
помещики буржуи мда....
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
а то что колхозники были Роман Лангид госкрепостными в советском союзе это нормально?

Сорок пять лет назад крестьяне в СССР впервые получили паспорта, до этого они больше 50 лет были крепостными при колхозах. Как это было (много архивных фото)

в СССР потянуло Роман Лангид, вот моя бабушка которая вышла на пенсию и получала в 70-80 года 27 руб это нормально?
как сейчас помню мама на выходные собирается в деревню и закупают несколько батонов черного несколько буханок и еще чего то точно сейчас не помню(вспомнил ,молоко,кефир,сладости например пряники,в деревне пряниками можно было убить,твердые как камень чтоб разгрызть их надо было сначала размочить их в чае или молоке. ) но две полные авоськи,это нормально?

Первые внутренние советские паспорта появились в 1932 году. Их получали только жители «режимных» городов, рабочих поселений, новостроек и совхозов. Крестьянам, которые составляли почти 40 процентов населения страны, впервые разрешили выдавать паспорта только 28 августа 1974 года.
я как раз в первый класс пошел как бабушке разрешили паспорт получать ,нормально так
а в остальном все было прям шик да блеск.

СССР был и помещиком и буржуем одновременно,
вот так как то.
совсем меня не тянет в те времена.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
ВЛАДИМИР, я и не пытаюсь вас, и ваших единомышленников переубедить. Взгляды людей на одно и то же событие зависят,- в том числе,- от прошлого жизненного опыта, от настоящего, и ожиданий от будущего. Эксплуататоры, к примеру, называют Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию переворотом. Буржуи и помещики считают, что наёмный работник, - бесправная скотина, которой деньги вообще ни к чему, образование ни к чему, а работать он должен 24 часа в сутки, изо дня в день, без выходных и отпусков. А если нет, - вышвырнуть его на улицу, - пусть он и его семья подыхают с голоду, а на его место поставить робота. Вы считаете, очевидно, что в сегодняшней, помещичье-буржуйской России, жить лучше, чем в СССР,- видимо, у вас на это есть веские основания.
А у "вас" то конкретно что случилось - когда, кто и что у "вас" украл ?
И если же в России нониче все так печально, то куда посоветуете перебраться, где по Вашему молочные реки при кисельных берегах ?
АЛИКА, полагаю, что в Техасе много всего, чего нет у нас, даже и без троичного компьютера.
В Техасе приходилось бывать, в смыле жить и работать ? :wink:
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
В некоторых, считающих себя светлоликими, странах и в 21 веке существовуют категории граждан лишенные многих элементарных прав.
очень даже верю,
я привел этот пример не обосрать СССР
буду раз за разом говорить ,
в СССР было много хорошего и это действительно было так во многом СССР был прогрессивен ,
и что то переняла Россия, как и хорошее так и плохое.
но в СССР хватала своего дерьма,
и закрывать на дерьмо глаза по моему не следует надо это помнить чтоб не вступить в это дерьмо по новой. вот мое мнение,
и я не считаю рыночную экономику порождением зла с помещиками и буржуями....
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу