Россия-Грузия а где Мингрелия?

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
осталось выработать критерии сегрегации "псевдогрузин" и "настоящих грузин"... сдается мне, что со временем они будут меняться местами....
Учитывая менталитет этой нации, это верно. А отличить их легко: псевдогрузин- это тот кто уверен что весь мир должен его ублажать, помогать, защищать и т.д. так как он грузин. А настоящий грузин это тот кто засучив рукава работает для себя и страны, исходя из реалий этого мира. За неполных сто лет это второй приход псевдо.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Браво Камаз! Эта парочка делает грязное дело восстанавливая всех и вся против Грузии и грузин. Они псевдогрузины и таких предателей имеет любая нация. Но в Грузии они сели всем на головы, зомбируя себя и население. Когда-то придут настоящие грузины и им долго придётся выгребать грязь которым они гадят страну. К сожалению не всё удастся спасти и вернуть.
а кто эта парочка. можешь уточнить?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
прошу прощения но не понял ваш пост. действительно понял.
Я повторю.
Тут либо Панфилов либо Хидирбегишвили. Хидирбегишвили здесь же совсем плохо о Якобашвили высказывается. Интересно Ваше мнение Мамука, кто из них?
http://geurasia.org/tribuna/арно-хидирбегишвили-«язык-который-се/
Кто из них предатель? То что один лгун, а другой не имел российского гражданства уже было. Так же было высказано предположение, что ОПа засланный шпион.
Пояснение.
Цитата из статьи Хидирбегишвили.
провокатор Олег Панфилов (кстати, гражданин РФ) уже имеет наглость заявлять о необходимости максимальных ограничений для русского языка в Грузии (не имею возможности процитировать его возмутительное заявление – его нет в интернете). И это заявляет человек, открывший здесь «Школу русскоязычной журналистики» и русскоязычный телеканал «Первый Кавказский», которые, по идее, должны послужить пропаганде русского языка в Грузии… На самом же деле они призваны отравить наше общество русофобией и воспитывать наших детей в антироссийском духе.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Кто из них предатель? То что один лгун, а другой не имел российского гражданства уже было. Так же было высказано предположение, что ОПа засланный шпион.
мне кажется вы слишком сурово ставите вопрос "предатель", "шпион"
люди отстаивают свои интересы и взгляды.
одни ратуют за развитие русского языка, другие против. у каждого есть свои аргументы за и против. и наверняка свои мотивы.
почему сразу предатель?
мне кажется Вы погорячились.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
мне кажется вы слишком сурово ставите вопрос "предатель", "шпион" люди отстаивают свои интересы и взгляды. одни ратуют за развитие русского языка, другие против. у каждого есть свои аргументы за и против. и наверняка свои мотивы. почему сразу предатель? мне кажется Вы погорячились.
Интересно девки пляшут. Мамука не узнаю, отчего язык заплетается? Русский пропагандирующий русофобию, для русских безусловно предатель, тем более что деньги он получает из источников враждебных России.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
мне кажется вы слишком сурово
Как у Вас просто, одни ратуют другие не ратуют.
Из ОПы никто калугина не делает. Кстати как Вы правильно заметили и чисто по формальным признакам. Просто вот один русский(не таджик же в самом деле) выступает против интересов русских. Как его назвать? Он не просто критикует власть в России, что в принципе нормально, он выступает против интересов как минимум Родины своих родителей. Помните как Россию прессовали за одну известную неправительственную организацию из Англии? Блюдёт Альбион свои шкурные интересы.
Я не знаю ни одной страны кому США сделали хорошо. После Грузии, черед настанет Украины, тогда про Грузию США забудут. Что отстаивать будете?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Интересно девки пляшут. Мамука не узнаю, отчего язык заплетается? Русский пропагандирующий русофобию, для русских безусловно предатель, тем более что деньги он получает из источников враждебных России.
у кого язык заплетается?
русский русофоб для русских может быть. но ты тут при чем? ты же понтиец?
я ведь буду требовать доказательств, что он русский и русофоб. ты уверен что их найдешь?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
мне кажется вы слишком сурово ставите вопрос "предатель", "шпион"
люди отстаивают свои интересы и взгляды.
одни ратуют за развитие русского языка, другие против. у каждого есть свои аргументы за и против. и наверняка свои мотивы.
почему сразу предатель?
мне кажется Вы погорячились.
Саакашвили: В Грузии есть предатели - и они каждый день выступают по телевидению:wink::rofl:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Как у Вас просто, одни ратуют другие не ратуют.
Из ОПы никто калугина не делает. Кстати как Вы правильно заметили и чисто по формальным признакам.
не унижайте в первую очередь себя употребляя такие слова "ОПы" ну не красиво это.
Просто вот один русский(не таджик же в самом деле) выступает против интересов русских. Как его назвать? Он не просто критикует власть в России, что в принципе нормально, он выступает против интересов как минимум Родины своих родителей.
я действительно не знаю кто он по национальности. меня это не интересовало.
а каковы эти интересы? в чем они заключаются?
Помните как Россию прессовали за одну известную неправительственную организацию из Англии? Блюдёт Альбион свои шкурные интересы.
нет не помню видимо это прошло мимо меня
Я не знаю ни одной страны кому США сделали хорошо. После Грузии, черед настанет Украины, тогда про Грузию США забудут. Что отстаивать будете?
а вот я знаю. Германии например. Франции
кто отстаивать будет? я?
я и сейчас особо за Штаты не убиваюсь.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
загадили мы эту ветку.
сплошной :offtopic:
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
я ведь буду требовать доказательств, что он русский и русофоб. ты уверен что их найдешь?
То что русофоб Хидирбегишвили показал. А то что русский как? Череп замеряем? Лучше скажите Мамука, движимое и недвижимое его имущество в Грузии нажитонепосильнымтрудом хоть по заслугам?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
не унижайте в первую очередь себя употребляя такие слова "ОПы" ну не красиво это.
По заслугам. Я Вас умоляю, давайте без соплей.

я действительно не знаю кто он по национальности. меня это не интересовало.
а каковы эти интересы? в чем они заключаются?
нет не помню видимо это прошло мимо меня
Мамука несерьёзно. Естественно монгольский имперализм и абхазов засиммилировать, вот и все интересы. За двадцать лет забыли, что с Грузией делали двести лет? Учебник истории откройте, грузинский учебник.

а вот я знаю. Германии например. Франции
США не было, они уже жили хорошо. Своё место на шарике они давно заняли. Причем без посторонней помощи.
кто отстаивать будет? я?
я и сейчас особо за Штаты не убиваюсь.
Возможно. Но. ..остальные?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
То что русофоб Хидирбегишвили показал. А то что русский как? Череп замеряем? Лучше скажите Мамука, движимое и недвижимое его имущество в Грузии нажитонепосильнымтрудом хоть по заслугам?
Зато недавно приехавший к нам гость (в страну, издревле гордившуюся своей многонациональностью!) – провокатор Олег Панфилов (кстати, гражданин РФ) уже имеет наглость заявлять о необходимости максимальных ограничений для русского языка в Грузии (не имею возможности процитировать его возмутительное заявление – его нет в интернете). И это заявляет человек, открывший здесь «Школу русскоязычной журналистики» и русскоязычный телеканал «Первый Кавказский», которые, по идее, должны послужить пропаганде русского языка в Грузии… На самом же деле они призваны отравить наше общество русофобией и воспитывать наших детей в антироссийском духе.
ну давайте еще раз разберем.
Олег не гость. он гражданин Грузии.
Олег не гражданин РФ и никогда им не был.
слова Олега он подтвердить не может. очередное "мамой клянусь"
ПИК открывал не Олег. он всего лишь там работает журналистом.
и Вы хотите что бы я верил его выводам о русофобстве ?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
По заслугам. Я Вас умоляю, давайте без соплей.
в таком случае я буду вынужден прекратить данную дискуссию.
Мамука несерьёзно. Естественно монгольский имперализм и абхазов засиммилировать, вот и все интересы. За двадцать лет забыли, что с Грузией делали двести лет? Учебник истории откройте, грузинский учебник.
а если без стеба?
США не было, они уже жили хорошо. Своё место на шарике они давно заняли. Причем без посторонней помощи.
я имел ввиду послевоенное время
Возможно. Но. ..остальные?
я не могу отвечать за остальных. не имею привычки, да и полномочии у меня таких нет.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
На каком языке он разговаривает?
слышал его русскую речь. может еще владеет каким другим. я просто не знаю.
Вы хотели спросить знает ли он грузинский? кое что знает. но свободно говорить пока не получается.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
я настоятельно требую перенести диспут в другую тему. :offtopic:
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
в таком случае я буду вынужден прекратить данную дискуссию.
На ГО сколько раз Вы писали эту фразу?

а если без стеба?
А если без стеба, Вы сами как думаете?

я имел ввиду послевоенное время
Мифы, они сами себя сделали. Причем в той же пропорции к друг другу, что и до войны. В СССР успехи были более впечатляющими, как количественно так и качественно.

я не могу отвечать за остальных. не имею привычки, да и полномочии у меня таких нет.
А у тех у кого есть полномочия, они чьи интересы "блюдут"?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
я настоятельно требую перенести диспут в другую тему. :offtopic:
Дело модераторов. Да смотрю порто ничего не светит, сами завяжем.
Вы хотели спросить знает ли он грузинский? кое что знает. но свободно говорить пока не получается.
Нет, какой у него язык родной?
А так попадалось именно от него, что грузинский он не знает. И совсем из раннего Панфилова, когда он ещё работал в Москве, если хочешь быть гражданином Х(Y)-овой страны - обязан знать язык этой страны, очень категорично выступал. Но он тогда не знал, что будет жить в Грузии, станет её гражданином. Одни животные ровнее других получается.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу