Российский маразм и паранойя.

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
предполагая в ответе наличие сарказма, не могу согласиться с его однозначностью!
В чём ответе на Ваш взгляд присутствует сарказм, в моём или смита?

в ответе смита, очевидно же!...
Согласен, очевидно, просто в односложном ответе смита сложно разглядеть сарказм, поэтому и просил Вас уточнить.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
Я вовсе не про врать, а про эмоционально оценивать. Ты же сам написал, что она психонула и бросив корзинку ушла из-за того, что попросили перейти на другую кассу. Ну если ты скажешь, что у вас в супермаркетах очереди в 10-15 человек, я пойму такую реакцию.
И опять-таки я не знаю в какой форме было предложено перейти на другую кассу, возможно не сильно вежливо, допускаю, но я так же допускаю то, что субъективное восприятие обращения, зачастую, бывает разным: даже самое вежливое обращение или замечание при плохом настроении может показаться хамским, тем более ты сам пишешь про скверный характер.
Повторюсь, очень много субъективного эмоционально можно передать при рассказе.
"Я такая иду по проходу, а тут свою тележку поперёк поставила не проедешь, вот хамка..", - что такого не видел в маркетах от покупателей (в основном покупательниц, утрирую)? Очень редко, но бывает. А ведь куда как чаще, просто "извините, можете подвинуть тележку.. Спасибо!"
ну не 2 3 конечно же.это было вечером многие возвращались с работы.

тут вежливо не вежливо не имеет значение.продавщица должна была предупредить чтоб больше не занимали очередь.
она этого не сделала.
А ты не допускаешь, что была просто техническая накладка?
Во всяком случае, если касса закрывается, покупатели переходят на свободную кассу. Честно, я не вижу повода для психоза.
Тем более я писала про допуски: это мог быть технический сбой, покупательница просто отвлеклась и не расслышала предупреждения о закрытии кассы, да просто кассиру стало плохо... Почему ты этого не допускаешь?
Про пересменку только не говори, в таких магазинах как Перекрёсток она происходит с перекрытием по времени - пока не откроется неработающая, соседняя не закрывается.

А в общем-то разговор начинался с конкретной истории, и происходила она (если происходила) именно в ростовском Перекрёстке.
кассир объявила что ее смена закончилась.
свободных касс не было.вот в чем проблема.а племянница девушка молодая,к очередям не приученная.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
по тому рассказу что произошел в ростовском перекрестке есть автор.на яплакал.с него и спрос.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

эльюра алиева2 месяца назад
на кассе кассир не имеет право разменять деньги без покупки молодому человеку захотелось разменять свои 500 руб. кассир не разменяла вот он купил жвачку за 32 руб. она дала ему сдачи он крупные положил в карман мелочь оставил там в итоге он прав кассир нет . короче обиделся он
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
вот что делать с такими,давать срок,чтоб другим было не повадно?
Житель Камчатки погиб из-за перекрывшей проезд "скорой" автовладелицы

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Следователи проводят проверку по факту смерти жителя Петропавловска-Камчатского, к которому из-за заблокированного иномаркой проезда не успела бригада "скорой помощи", сообщает пресс-служба СУ СКР по Камчатскому краю.

По материалам проверки, 10 января 21-летнему молодому человеку, который находился в квартире со своим братом, стало плохо, и родственник вызвал ему "скорую". Со слов врачей, выехавшая на вызов бригада не смогла своевременно помочь юноше, так как проезду автомобиля "скорой" помешал автомобиль под управлением женщины. Приехав в квартиру, медики констатировали смерть молодого человека.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
вот что делать с такими,давать срок,чтоб другим было не повадно?
Для начала хотелось бы понять являются ли работники "скорой" гос служащими при исполнении профессиональных обязанностей (или как там у юристов).
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
вот что делать с такими,давать срок,чтоб другим было не повадно?
Для начала хотелось бы понять являются ли работники "скорой" гос служащими при исполнении профессиональных обязанностей (или как там у юристов).
ты а чем Алексей,из за ублюдков не пропустивщих Скорую,умер человек.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
ты а чем Алексей,из за ублюдков не пропустивщих Скорую,умер человек.
Продолжаю. О чём я? А о том, Володя, что если работникам скорой помощи помешали выполнить профессиональный долг, что повлекло гибель гражданина, то я считаю что это должно быть юридически сопоставимо с оказанием сопротивления или не оказания помощи полиции, помехе службам МЧС и прочим гос структурам исполняющим свою профессиональную обязанность по спасению жизни, здоровья и сохранению благополучия граждан.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
ты а чем Алексей,из за ублюдков не пропустивщих Скорую,умер человек.
Продолжаю. О чём я? А о том, Володя, что если работникам скорой помощи помешали выполнить профессиональный долг, что повлекло гибель гражданина, то я считаю что это должно быть юридически сопоставимо с оказанием сопротивления или не оказания помощи полиции, помехе службам МЧС и прочим гос структурам исполняющим свою профессиональную обязанность по спасению жизни, здоровья и сохранению благополучия граждан.
хотеть одно,но .. много но.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
ты а чем Алексей,из за ублюдков не пропустивщих Скорую,умер человек.
Продолжаю. О чём я? А о том, Володя, что если работникам скорой помощи помешали выполнить профессиональный долг, что повлекло гибель гражданина, то я считаю что это должно быть юридически сопоставимо с оказанием сопротивления или не оказания помощи полиции, помехе службам МЧС и прочим гос структурам исполняющим свою профессиональную обязанность по спасению жизни, здоровья и сохранению благополучия граждан.
хотеть одно,но .. много но.
На Камчатке возбуждено дело о непропущенной к умирающему "скорой"
Следователи установили личности мужчины и женщины, которые на своем автомобиле перегородили дорогу медикам
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу