Российский маразм и паранойя.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 093
Реакции
8 689
"Читаэнергосбыт" требует с жителя деньги за использование воздуха

8906340.jpg

 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 093
Реакции
8 689

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 093
Реакции
8 689
Отбивалась от лесорубов? В Копейске установили "суровую челябинскую ель"


"Самая суровая елка" появилась в Челябинской области. Жители города Копейска возмущены: новогоднее дерево, установленное на центральной площади, осыпалось. Мэрия обещала проблему решить: если елку не удастся восстановить, ее заменят на новую.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 093
Реакции
8 689
:facepalm:
Власти обвинили в повышении тарифов ЖКХ слишком экономных новосибирцев
14.12.2016


Руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров на брифинге 14 декабря объяснил повышение тарифов экономией горожан на коммунальных услугах.



«Это произошло из-за снижения среднегодового полезного отпуска (весь объем электроэнергии и воды, который был запланирован к продаже; иными словами, горожане потребили меньше, чем планировал производитель. — Д.В.), увеличения на 20 % ставок на плату за выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, увеличения расходов по аренде имущества МУП “Энергия” — эти факторы повлияли на рост тарифа», — отчитался чиновник перед журналистами
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 093
Реакции
8 689
Вот от каких людей действительно нужно защищать наших детей
Вчера в магазине Перекресток в г. Ростове стала свидетелем такой вот ситуации: мальчик лет семи на кассе покупает батон, детскую смесь и кусочек колбасы, покупка выходит на 375 рублей, у мальчишки не хватает 6 рублей, он пытается в ладошке из множества монет что- то найти, кассир нервно просит поторопиться и дать недостающие 6 рублей…

Уточню, мальчик аккуратный, вежливый. Кассир нагнетает обстановку и настраивает против мальчика всю очередь, мол «оставляй всю покупку, где твои родители? Бери у мамы деньги, потом приходи». Мальчик говорит:

— Извините, я из Донецка у нас там деньги другие, я запутался, посмотрите, мне хватает или нет?

Продавец:

— Не хватает, и я свои докладывать не буду, оставляй покупку и иди за деньгами.

Мальчик:

— Можно хотя бы смесь возьму, а потом вернусь за колбасой и батоном?

Даже не буду писать, каким тоном и какими словами эта женьщина накричала на ребенка. Я дала недостающие 6 рублей, попросила вести себя уважительно к покупателям. Я тоже выслушала кто я и куда мне идти. У мальчика в руке были гривны, именно из этих монет он выбирал рубли, но ему 7 лет, он не сразу сообразил.

Я спросила: «Как тебя зовут?»

— Богдан.

Рядом стоящий парень взял мальчишку за руку, выбрал ему машинку, накидал в пакет сникерсов, все это оплатил. А мальчик стоит и говорит:

— Спасибо большое, а можно вместо машинки памперсы для Даши лучше возьму?

У него мама на улице с сестренкой была. На памперсы у них, по словам мальчика, не хватило, т. к. билеты взяли на поезд, а на оставшиеся решили еды купить.

Так вот я о том, вот этот 7-летний мальчик, который беженец, в сто раз добрее и вежливее этой сытой и довольной «тети» с деревянным сердцем. Да, она еще в след этому ребенку сказала: «поприезжали бомжи». И это она сказала ребенку, у которого на глазах, в 7 лет, дедушка с бабушкой погибли, а он с мамой и сестренкой действительно из-под пуль бежали. Жаль что такие нечеловеки попадаются на пути. А в магазине на месте Богдана могут быть и наши дети… И как их защитить от таких вот «теть»?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Вот от каких людей действительно нужно защищать наших детей
Вчера в магазине Перекресток в г. Ростове стала свидетелем такой вот ситуации: мальчик лет семи на кассе покупает батон, детскую смесь и кусочек колбасы, покупка выходит на 375 рублей, у мальчишки не хватает 6 рублей, он пытается в ладошке из множества монет что- то найти, кассир нервно просит поторопиться и дать недостающие 6 рублей…

Уточню, мальчик аккуратный, вежливый. Кассир нагнетает обстановку и настраивает против мальчика всю очередь, мол «оставляй всю покупку, где твои родители? Бери у мамы деньги, потом приходи». Мальчик говорит:

— Извините, я из Донецка у нас там деньги другие, я запутался, посмотрите, мне хватает или нет?

Продавец:

— Не хватает, и я свои докладывать не буду, оставляй покупку и иди за деньгами.

Мальчик:

— Можно хотя бы смесь возьму, а потом вернусь за колбасой и батоном?

Даже не буду писать, каким тоном и какими словами эта женьщина накричала на ребенка. Я дала недостающие 6 рублей, попросила вести себя уважительно к покупателям. Я тоже выслушала кто я и куда мне идти. У мальчика в руке были гривны, именно из этих монет он выбирал рубли, но ему 7 лет, он не сразу сообразил.

Я спросила: «Как тебя зовут?»

— Богдан.

Рядом стоящий парень взял мальчишку за руку, выбрал ему машинку, накидал в пакет сникерсов, все это оплатил. А мальчик стоит и говорит:

— Спасибо большое, а можно вместо машинки памперсы для Даши лучше возьму?

У него мама на улице с сестренкой была. На памперсы у них, по словам мальчика, не хватило, т. к. билеты взяли на поезд, а на оставшиеся решили еды купить.

Так вот я о том, вот этот 7-летний мальчик, который беженец, в сто раз добрее и вежливее этой сытой и довольной «тети» с деревянным сердцем. Да, она еще в след этому ребенку сказала: «поприезжали бомжи». И это она сказала ребенку, у которого на глазах, в 7 лет, дедушка с бабушкой погибли, а он с мамой и сестренкой действительно из-под пуль бежали. Жаль что такие нечеловеки попадаются на пути. А в магазине на месте Богдана могут быть и наши дети… И как их защитить от таких вот «теть»?
Из того же форума, из той же темы и то с чем я полностью согласен:
Снимок.JPG
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 093
Реакции
8 689
я на сто процентов уверен что таких быдловатых продавщич в России достаточно.трудно совковость уходит,очень трудно.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
я на сто процентов уверен что таких быдловатых продавщич в России достаточно.трудно совковость уходит,очень трудно.
В Ростове? Не верю. На рынке, может быть, в киоске, возможно, но в нормальном магазине, а судя по рассказу, в супермаркете- не верю. Или мы в разных странах живём.
Но это была слезоточивая фейкня, это понятно.
А вот где действительно маразм и паранойя:
Фантасмагория в законе
Вот уже второй месяц эта история не отпускает меня. Будто сама жизнь специально ее сочинила, сгустила краски, чтобы явственней показать тот бюрократический абсурд, через который проходят наши соотечественники, возвращаясь домой, в Россию.
Не кажется ли вам, что это какая-то злая ирония: нашим русским староверам не разрешили проживание в России и семья Иннокентия встречала День народного единства на чужбине?" (из письма Кристины, г. Свободный, 4 ноября 2016 г.)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 093
Реакции
8 689
почему в супермаркете в Ростове исключено что там есть хамоватая продавщица считающая
понаехали тут всякие?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Посщу сюда ,т.к. к Крыму можно сказать это не имеет никакого отношения.

 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189

Москва, 6 января. Московская полиция задержала молодого человека, который устроил в российской столице переполох, начав стрелять из автомата в воздух. Задержанным оказался 28-летний житель Махачкалы, прибывший в Москву в поисках работы.

«В ходе проверки видеоролика, где неизвестный мужчина производит несколько выстрелов из предмета, похожего на автоматическое оружие, сотрудниками УУР ГУ МВД России по Москве установлен и задержан молодой человек, который производил выстрелы», — рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Как сообщает газета «Известия», неизвестный открыл огонь из автомата Калашникова в Москве. На кадрах видеоролика видно, как мужчина, стоящий возле внедорожника, стреляет в воздух из автоматического оружия. Сведений о пострадавших пока не поступало.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Как сообщает газета «Известия», неизвестный открыл огонь из автомата Калашникова в Москве.
«Сначала надо установить, где и когда снят ролик, действительно ли это столица. И уже потом можно будет говорить о каких-то мерах ответственности», — пояснил изданию представитель правоохранительных органов.
:cool:
А может это Грозный был,
А может Ашхабад?
...
Идею этой сказки,
А может, и не сказки,
Поймет не только взрослый,
Но даже карапуз,
Не стойте, и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство,
Или подвешен груз.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 093
Реакции
8 689
«Сначала надо установить, где и когда снят ролик, действительно ли это столица. И уже потом можно будет говорить о каких-то мерах ответственности», — пояснил изданию представитель правоохранительных органов.
:facepalm:
осталось провести экспертизу и доказать что это ролик выреззан из компьютерной игры...
Все совпадения с реальными людьми и событиями случайны...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу