Российский маразм и паранойя.

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Да.....Главное, чтобы Вам, или Вашему ребенку завтра не напихали наркоту полные карманы и не нашли наркомана, который даст показание, что он ее покупал у Вас, причем экспертиза покажет, что наркотики выданные наркоманом по своему составу идентичны наркотикам изъятым у Вас. Это как пример того, что Вы сейчас озвучили, т.е. из-за целесообразности можно забить на Закон.

Добрый Вы :-).
А в чем интерес пихать мне или моему ребенку наркоту в карманы? И где водятся подобные монстры, способные на это?
Читаю Вас и вспоминаются слова из песни Газманова -
Мои мысли мои скакуны вас пришпоривать нету нужды :-)
Мне кажется в жизни чаще можно наблюдать, как пойманный вор вдруг становится ярым борцом с кровавым режимом, а его преследование местью злобного Пу.[/quote]

бесполезно, Шаман у нас из той категории неверующих, которые пока на своей шкуре не испытают, не поверят!...
а так конечно:
http://citatyizfilmov.ru/video/225/Хорошая-жена-хороший-дом
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Это система так устроена что люди делают это.
неее, эт оправдание людей,что мол не они такие а жизнь такая.на самом же деле,такие понятия как честь,добро,совесть,ответственность не меняются тысячелетиями:beer:

не клади плохо, не вводи вора в грех! природа человека сложна, и пороков в нем с избытком... поэтом с древних времен люди и придумали законы и правила, да бы были критерии для оценки их действий... создали государственный аппарат, который призван следить за соблюдением законов и правил... а потом создал системы управления, которые призваны создавать в любых управленческих общественных структурах распределенные и контрольные функции, позволяющие сдерживать проявление человеческих пороков...
можете взять любую систему и увидите что весь процесс разбит на кучу отдельных функций и задач, которые распределены между разными людьми... с одной стороны это повышает эффективность за счет более высокого профессионализма в специальной сфере, но с другой крайне осложняет реализацию одним звеном корыстных умыслов - необходимо формировать параллельную систему вовлечения людей в реализацию преступного замысла... для противоборству подобным схемам внедряются свои системы безопасности и контроля... это описание общей модели...
так вот, если руководитель этой систему умышленно, или по неразумению позволит отдельным звеньям отступать от правил, то контрольные процедуры перестают действовать эффективно, а по сути перестают работать, ибо нельзя быть немножко беременным... это колосальный ресурс для злоупотреблений...
поэтому вам, и вашим сторонникам уже исписали несколько страниц, объективно указывающих на системную проблему! почем проблема системная? да потому, что она заменила собой систему государственного управления, ввела свои неписанные и доминирующие правила поведения и игры, начала контролировать финансовые потоки и т.п.
именно поэтому, какой бы вы не взяли проект, который в последние годы реализовывался, везде вскрываются или можно вскрыть коррупционные схемы... именно поэтому столько нареканий на действия органов МВД... именно поэтому такой высокий уровень недоверия судебной системе...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Вот понимаешь, это ты сейчас так пишешь, а жизнь- она всегда сложнее и склонна выписывать разные зигзаги. Ну представь себя на месте любого опера. У тебя жена, которая всеми фибрами души ненавидит твою работу, потому что слишком часто ты приходишь домой поддатый, после 22.00, хотя официальное рабочее время у тебя до 18.00. Сегодня тебе поступила вводная- задержать какого-то дрища, про которого тебе доподлинно известно что он- наркодилер, причём оптовик. И дано добро на то, чтобы ему в карман положить пакетик, который априори тянет на срок. И ты совершенно точно знаешь что он никогда и ни при каких обстоятельствах не держал одномоментно дозу бОльшую, чем наступает уголовная ответственность. На это есть специально обученные люди. Твои действия?
Алекс, вот тут дело каждого..Это как спор по поводу появления курицы и яйца.А ты бы отпустил чудака,который 100% наркодиллер?Спор наш,это как Жеглов и Шарапов))))
ПыСы:Давай в другую тему уйдем, а то Смит вон ругается и делает вид,что мандаринами закидает

- можно конечно быть свободным художником и сторонним наблюдателем, пока тебя самого не коснется...
- если бы вы в своей жизни хоть в какой-нибудь мере занимались построением управленческих систем, то поняли бы, что большинство злоупотреблений, допускаемых отдельными сотрудниками связаны с кривизной системы: неправильно распределенным функционалом, неверная или отсутствующая система контрольных показателей (как для отдельного спеца, так и для всей орг структуры), неверная система мотивации, отсутствием дублирующих систем контроля (на всякий случай, это ни в коем случае не означает что за работником стоит штат контролеров!), ошибки в работе по подбору и подготовке персонала... и не надо было бы разбираться в яйцах и курицах, Шараповых и Жегловых...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Они меня остановили под предлогом проверки документов и задержали безо всяких на то оснований. Почему? А потому что я спросил (обращаю внимание- не нахамил, а именно спросил, хотя если бы я даже нахамил, но не оскорблял их при исполнении (пример: "какого х.. вы меня остановили?"), то всё равно у них не имелось бы никаких уважительных причин для задержания. Тем не менее за мой (законный!) вопрос они меня задержали, а когда я пояснил что их задержание незаконно, они начали составлять протокол о том, что я вступил с ними в драку, одному сорвал погон а другому вбил в лоб кокарду. И всё бы для меня вышло бы намного хуже, потому что мне реально карачилась статья за нападение при исполнении, но помешала моя жена которая заскочила в их автобус, и на всю улицу подняла крик что меня ни за что оформляют. Вот вам реальный случай без всякой фантазии. И если бы не моя жена- статью со сроком от 2 до 5 мне бы как нефиг делать сшили бы.
Печальный случай, никто не спорит. Но, твои предложения, что должен изменить Путин, чтобы прекратить произвол на местах? Изменить законодательство? Какую статью? Или может расстрелять парочку негодяев для острастки, потому что в органах служит много людей, которые может быть и идут туда, чтобы доказать себе свою крутость? Но тогда это как раз и получится нечто вроде показательной порки Ходорковскому, против которой вы ратуете. Т.е. я хочу услышать ваши предложения а не общего характера недовольства.

- а что не должен прекратить произвол на местах, изменить законодательство, какую то статью, а может расстрелять парочку негодяев? если чО, то у него работа такая....
- предложения вам и другим лично неоднократно озвучивались! сколько можно то?! ну, вы подскажите размер и цвет шрифта, который вы читаете!
Если президент гарант конституции, то у него не может быть никаких иных задач как жесткой рукой утверждать торжество закона, а не руководствоваться своим представлением о целесообразности, и не дай бог личной выгоды! А что у нас в стране произошло в последние годы, кому были предоставлены преференции? Если ты лидер страны, то образ мышления должен быть государственный, т.е. ориентированный на определение и защиту национальных интересов! И если у тебя, президента, где то на местах произвол, то это означает, что вверенный тебе гос аппарат не работает, не пашет суд, не функционирует правоохранительная система, бездействует органы управления на местах... Следовательно - действуй как президент! Вводи прямое президентское правление, меняй кадры, реформируй структуры и т.п., но добивайся исполнения закона!
а у нас, пока доминируют узкие клановые интересы, которые в приоритете перед общегосударственными... и если брать экономику, то мы имеет 12-13 лет бездарной экономической политики, и вновь упущенное время и средства...
 

Шаман

Участник
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
228
Реакции
80
ну, что же, позиция человека, у которого жопа в тепле, а на остальное насрать!... бывает... но, не мое... я не собираюсь делать вид, что не вижу проблем, и не замечать обездоленных и отчаявшихся людей, которые и вас, к стати, окружают![/quote]

Вероятно по роду Вашей профессии Вас окружают обездоленные и отчаявшиеся, я встречаю (редко) "обездоленных", которые стали ими по причине своей лености или пристрастия к алкоголю, иных встречать не приходилось. И Дон Дон Кихот никогда не был для меня положительным литературным персонажем :-).
 

Шаман

Участник
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
228
Реакции
80
бесполезно, Шаман у нас из той категории неверующих, которые пока на своей шкуре не испытают, не поверят!...
а так конечно:
http://citatyizfilmov.ru/video/225/Хорошая-жена-хороший-дом[/quote]

Конечно
Не верю в снежного человека - не видел, верю в НЛО - видел.
Есть у меня такая нехорошая черта характера, на слово незнакомым не верю.
Видать у нас с Вами разное предназначение, и это правильно.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
а что не должен прекратить произвол на местах, изменить законодательство, какую то статью, а может расстрелять парочку негодяев? если чО, то у него работа такая....
Должен. Что он и сделал в случае с Ходорковским. Однако, вас (болотных) это не устраивает
Если президент гарант конституции, то у него не может быть никаких иных задач как жесткой рукой утверждать торжество закона, а не руководствоваться своим представлением о целесообразности, и не дай бог личной выгоды! А что у нас в стране произошло в последние годы, кому были предоставлены преференции? Если ты лидер страны, то образ мышления должен быть государственный, т.е. ориентированный на определение и защиту национальных интересов! И если у тебя, президента, где то на местах произвол, то это означает, что вверенный тебе гос аппарат не работает, не пашет суд, не функционирует правоохранительная система, бездействует органы управления на местах... Следовательно - действуй как президент! Вводи прямое президентское правление, меняй кадры, реформируй структуры и т.п., но добивайся исполнения закона!
И опять все правильно. Президент всем этим и занимается, и ротациями и законотворчеством и посадками, но руководить на местах в ручном режиме - чепуха для красного словца.
Согласна, что не с такой скоростью и эффективностью, как хотелось бы. Но вот в то, что критиканы сделают это эффективнее - я о-о-очень сильно сомневаюсь. Дело в том, что мы уже видели их в деле.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
если бы вы в своей жизни хоть в какой-нибудь мере занимались построением управленческих систем,
не пишите чепухи.Вы незнаете чем и где я занимался,ок?Политрук, отдышитесь)
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
поэтому вам, и вашим сторонникам уже исписали несколько страниц, объективно указывающих на системную проблему!
- Разруха, Филипп Филиппович!

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция. - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
поэтому вам, и вашим сторонникам уже исписали несколько страниц, объективно указывающих на системную проблему!
- Разруха, Филипп Филиппович!

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция. - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!
Цитата прекрасная, но абсолютно, совершенно не к месту.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
как я это понимаю и вижу.Товраищ политрук указывает на то,что система нежизнеспособна и ущербна.Я с эти мне совсем согласен,так как считаю, что дело не в системе а в людях.Почему имея совершенно одинаковые возможности и ресурсы у одного начальника порядок и работа кипит а другой не может организовать работу и винит в этом ккую то систему?Я вот так к этому вопросу подхожу.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
ну, что же, позиция человека, у которого жопа в тепле, а на остальное насрать!... бывает... но, не мое... я не собираюсь делать вид, что не вижу проблем, и не замечать обездоленных и отчаявшихся людей, которые и вас, к стати, окружают!

Вероятно по роду Вашей профессии Вас окружают обездоленные и отчаявшиеся, я встречаю (редко) "обездоленных", которые стали ими по причине своей лености или пристрастия к алкоголю, иных встречать не приходилось. И Дон Дон Кихот никогда не был для меня положительным литературным персонажем :-).[/quote]

www.miloserdie.ru/
http://predanie.ru/
http://www.dobroe-serdce.ru/
http://podari-zhizn.ru/main
и т.д. и т.п.

можете выбрать любую из представленных на страницах фонда жизненных историй... и подумайте, почему у государства с триллионной кубышкой люди в отчаянии собирают деньги всем миром... почему доходы государства в виде налоговых отчислений, т.е. на наши с вами деньги не используются для решения указанных проблем... разве это не функция государства?

хотя, не вижу смысла распинаться, коль вам "не приходилось встречать"...

ПыСы
а еще мне приходилось "встречать" в жизни людей, у которых происходили удивительные трансформации со зрением, и они начинали видеть гораздо больше... правда это происходило под воздействием жизненных катаклизмов, которые вроде раньше их не касались... почему так?...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Должен. Что он и сделал в случае с Ходорковским. Однако, вас (болотных) это не устраивает
а почему не сдалал с Абрамовичем, Дерипаской, Прохоровым, Потаниным, Тимченко, Ротенбергом и т.п.? по какому признаку указанные люди заслужили исключение?

И опять все правильно. Президент всем этим и занимается, и ротациями и законотворчеством и посадками, но руководить на местах в ручном режиме - чепуха для красного словца. Согласна, что не с такой скоростью и эффективностью, как хотелось бы. Но вот в то, что критиканы сделают это эффективнее - я о-о-очень сильно сомневаюсь. Дело в том, что мы уже видели их в деле.

а когда посадки то начались?!... когда началась компания непримиримой борьбы?... правильно, когда страну уже достало и пошел масштабный уличный протест! в стране нет ни одной сферы гос. управления, которая не замазалась... это чья заслуга? в стране за счет предоставленного административного ресурса выросли новые олигархи.... это кому спасибо сказать? ведь, не на предпринимательском таланте, а именно по традиционной схеме - ну, свои же...

а толку то от этих посадок, если деньги потрачены? сначала он не смог предотвратить, а скорее всего своей политикой привел систему к этому, а теперь затеял борьбу с тем, что сотворил, и вновь все половинчато - все равно одних можно, других (по только известным вам причинам!) нельзя...

государственная эта такая же услуга, как любая другая, которую вы потребляете платя за это деньги - в данном случае налоги... вы приходя в магазин получаете тухлую рыбу вы что делаете? наверное, не встаете в позицию критикана, а засучив рукава отлаживаете схему вылова и обработки рыбы, ее хранения, логистику доставки: склад, магазин, покупатель, на всех этапах обеспечиваете контроль качества и т.п.! ну, вы же ни какой нибудь там критикан! я правильно понял вашу жизненную позицию?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
не пишите чепухи.Вы незнаете чем и где я занимался,ок?Политрук, отдышитесь)
судя по тому что и как вы пишите, вы очень глубоко законспирированный агент, который иногда сам не понимает чем он занимается... за меня не беспокойтесь, дыхалки хватит, тем более в вашем лице даже оппонента для дискуссии сложно рассмотреть... пишу в холостую... так легкая пробежка, кардио программа....

ПыСы
вы объективности ради попробуйте выделить квинтэссенцию вами написанного...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
как я это понимаю и вижу.Товраищ политрук указывает на то,что система нежизнеспособна и ущербна.Я с эти мне совсем согласен,так как считаю, что дело не в системе а в людях.Почему имея совершенно одинаковые возможности и ресурсы у одного начальника порядок и работа кипит а другой не может организовать работу и винит в этом ккую то систему?Я вот так к этому вопросу подхожу.

- потому, что вы ничего не понимаете в управлении, в гос. управлении... я же писал об этом ранее - ну, не ваше это...
- отчасти можно и вашу позицию принять: "Почему имея совершенно одинаковые возможности и ресурсы у одного начальника порядок и работа кипит а другой не может организовать работу..." Т.е. Путин не может организовать работу! Я вас правильно понял? Ну, Путин же начальник?
- а как по вашему начальник (руководитель) организует работу? какими средствами?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
А о чем?Алекс,может ты мсожешь более понятным языком прояснить?А то чувствую что идет недопонимание,а как его преодолеть не знаю)))

- и не надейтесь понять... как вы метко ранее заметили, все о человека зависит, т.е. от вашего желания и способности понимать... ну, а раз не поняли, то это не ваше...

- если вы за торжество человеческого фактора и отрицаете существование систем, и в частности управления, то тогда на кой эти тысячелетия человеческое сообщество столько опрометчиво пишет законы и правила, создает организационные структуры в компаниях, властные структуры и т.п.? зачем?... все зависит от человека! зачем эти нагромождения, сковывающего жизнь человека?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу