Российская судебная система

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А вот фиг, если судьей будет папа Джорджа. Это да. Видишь, не все так плохо у нас... Гы! Гы!

Если бы ты слышал, что сами судьи говорят про судебную систему....Но ты наверное и так слышал:smile:
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Сергей, это и есть государство номенклатурного типа, то есть победившего чиновничества. Чиновники боятся начальства больше, чем закона.
Ну да, прав ты....." Пусть кричат уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица.".....((((
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Джорж! Знаете, что самое страшное. Завтра вам подсунут наркотики, а наркоман, который на крючке у полиции принесет наркота, естественно аналогичную той, что Вам подсунули и заявит, что купил ее у Вас. Наша судебная система осудит Вас влет и на приличный срок за сбыт наркотиков. И не будет разбираться в тонкостях.
Ровно с таким же успехом засудят и в США и если нет денег на адвоката, то тоже никому не надо будет разбираться...
Для справки:
http://kilativ.livejournal.com/1094855.html
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ровно с таким же успехом засудят и в США и если нет денег на адвоката, то тоже никому не надо будет разбираться...
Для справки:
http://kilativ.livejournal.com/1094855.html

Ключевое слово АДВОКАТ. Т.е., как бы я не относился к США, но у них реально работает состязательность в уголовном процессе. У нас ее нет.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Что ты имеешь ввиду? Поясни, будь добр

есть обширная база данных, которая требует аналитических исследований: http://rospravosudie.com/research/
ничего более...

ПыСы
отсутствие оправдательных переговоров (или их малое кол-во) может свидетельствовать:
- об офигительном проф уровне органов следствия
- о слабости адвокатуры
- о зависимости судов от репрессивной гос системы
- о коррупционности всех элементов правосудия
- о наличии всех указанных факторов и тп
а значит любой вывод некорректен... нуно больше статистического материала...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
как бы я не относился к США, но у них реально работает состязательность в уголовном процессе.
Еще раз для любителей американской состязательности в суде:
In a New York State Supreme Court in Brooklyn, a former-New York City undercover police officer has revealed details of a system of corruption within the police force that involved planting drugs on innocent people. This practice, called "flaking," was used to help police officers meet quotas for busts. Robert Siegel speaks with John Marzulli of the New York Daily News about the case.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
есть обширная база данных, которая требует аналитических исследований: http://rospravosudie.com/research/
ничего более...

ПыСы
отсутствие оправдательных переговоров (или их малое кол-во) может свидетельствовать:
- об офигительном проф уровне органов следствия
- о слабости адвокатуры
- о зависимости судов от репрессивной гос системы
- о коррупционности всех элементов правосудия
- о наличии всех указанных факторов и тп
а значит любой вывод некорректен... нуно больше статистического материала...

- проф уровень следствия и опер.работы в России, очень и очень низкий. И по понятным причинам
- адвокат в судах России ничего не решает, ввиду отсутствия какой-либо состязательности в ходе судебных слушаний
- наши судьи полностью зависимы от власти и законность их действий надзирается прокуратурой, которая поддерживает обвинение в суде.
- ну а коррупцию в судах у нас забыли отменить.

Думаю из этого можно сделать вывод. Как считаешь?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Да хватит голову пеплом посыпать.
Да судебная система несовершенна, но ставить в пример Американскую систему с её правовым беспределом, это вообще безумие...
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Да хватит голову пеплом посыпать.
Да судебная система несовершенна, но ставить в пример Американскую систему с её правовым беспределом, это вообще безумие...
Давайте сравнивать с Европой.
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Еще лучше, не успокаивать себя тем, что: "ну и они в дерьме", а прибраться у себя дома.
Если грязно у соседей, то ведь это не повод плюнуть на уборку в своей квартире?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Да хватит голову пеплом посыпать.
Да судебная система несовершенна, но ставить в пример Американскую систему с её правовым беспределом, это вообще безумие...
Ты меня не понял. Мне плевать на США. Я не хочу, чтобы наша судебная система, была хуже, чем даже в США. А она реально хуже. Нам нужно вводить смертную казнь, для террористов, маньяков, для торговцев наркотиками. А мы с нашей судебной системой этого сделать не можем...
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Еще лучше, не успокаивать себя тем, что: "ну и они в дерьме", а прибраться у себя дома.
Если грязно у соседей, то ведь это не повод плюнуть на уборку в своей квартире?
РЕСПЕКТ!!!!!!
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Еще лучше, не успокаивать себя тем, что: "ну и они в дерьме", а прибраться у себя дома.
Если грязно у соседей, то ведь это не повод плюнуть на уборку в своей квартире?
Интересно девки пляшут.
а кто тут крыл российскую систему на того что в ней меньше оправдательных приговоров по сравнению с американской?
Убираться надо с чистыми руками, а подсовывая липовую, высосанную либералами из пальца статистику, порядка в своем доме не наведешь.
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Ты меня не понял. Мне плевать на США. Я не хочу, чтобы наша судебная система, была хуже, чем даже в США. А она реально хуже. Нам нужно вводить смертную казнь, для террористов, маньяков, для торговцев наркотиками. А мы с нашей судебной системой этого сделать не можем...
Не. Не надо смертную казнь вводить. Судебные ошибки есть и будут. Бум убивать невинных? На уровень преступности в цивилизованных странах не влияет. Террориста-смертника пугать казнью, что ежа голой жопой.
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Интересно девки пляшут.
а кто тут крыл российскую систему на того что в ней меньше оправдательных приговоров по сравнению с американской?
Убираться надо с чистыми руками, а подсовывая липовую, высосанную либералами из пальца статистику, порядка в своем доме не наведешь.
Точно не я. Это Вы постоянно пытаетесь в негативный пример США приводить. Перечитайте посты.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу