Российская клоунада

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 053
Реакции
8 689
Отнюдь. Тут вообще ничего не втюхивают в отличие от России.
блажен кто верует
смотри CNN и дальше
– Тогда позвольте перейти к наболевшему. Вы знаете кухню не только российского телевидения, но и западного. Какую бы сводку вы дали с нынешней информационной войны вокруг Украины? – Вы знаете, у меня сильное желание сказать «чума на оба ваши дома», к сожалению. Я первые две недели марта, когда вся эта крымская история разворачивалась, работал по контракту на CNN. Я смотрел не международную версию CNN, а домашнюю, американскую. И конечно, предвзятость, необъективность, вранье были примерно на уровне того, что и у нас происходило. То есть отбор той информации, которая работает на тебя, полное игнорирование любой другой, ну и конечно, страстное отстаивание своей точки зрения, чем журналисты заниматься, вообще говоря, не должны. Я был очень огорчен. Возможно, в других странах было не так. Моя дочь, которая живет в Германии, говорит, что все-таки в Германии более-менее пытались соблюдать какую-то сбалансированность… Мне было обидно за профессию. Я все больше чувствую, что нет журналистики. Есть отдельно взятые журналисты, которые пытаются сохранить эту профессию, а есть люди, которые прогнулись, продались и будут говорить то, чего от них ожидают.
Источник: http://sobesednik.ru/obshchestvo/20...-amerikanskoe-vrane-ob-ukraine-bylo-na-urovne
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И конечно, предвзятость, необъективность, вранье были примерно на уровне того, что и у нас происходило. То есть отбор той информации, которая работает на тебя, полное игнорирование любой другой, ну и конечно, страстное отстаивание своей точки зрения, чем журналисты заниматься, вообще говоря, не должны.
С враньем не могу согласиться. С остальным вполне.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Докажи это утверждение.
Кто помнит кадры с протестами на Манежке с миллионной толпой выданной Фокс Ньюз за правду о протесте в центре Москвы? Правда, незадачка... пальмы в кадр попали на улице... случайно так в то же время арабская весна случилась (а чего добру пропадать?)...
Про Би-би-сяк, говорьть в приличном обществе вообще неприлично давно уже... и не в свете последних их дебильных инсинуаций, а хотя бы про Гори, то что мы обсуждали ещё семь с небольшим лет назад, и таки оказалось враньём, мы то всё помним... может потому, что не злопамятные мы, а память у нас хорошая...
Не факт, что Фокс именно ВЫДАЛ эти кадры, а не сделал ошибку.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 053
Реакции
8 689
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 053
Реакции
8 689

"Говоря о протестах в связи с изменением часовых поясов, мы показывали эти кадры столкновений между футбольными фанатами и милицией в субботу в Москве.Тысячи фанатов собрались, чтобы почтить память Егора Свиридова - фаната, который был убит 6 декабря.Мы хотим исправить ошибку и подчеркнуть, что это не кадры протестов в связи с изменением часовых поясов.Мы приносим свои извинения за эту ошибку и благодарны тысячам русских зрителей, которые указали нам на нее."
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Естественно, хорошая. Если бы было вранье, то это легко было бы заметить по количеству. А так как таких ошибок совсем мало, то ясно, что это именно ошибки, а не вранье.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 053
Реакции
8 689
блажен кто верует,таких "ошибок"уйма и маленькая тележка,
но ты их просто игнорируешь как то видео ,где реднеки показаны во всей красе...
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Повелись таки. Накрутили "коллеге" ответов.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Это неправда. Покажи.
я уже за@tfkся тебе показывать,ты или игнорируешь,или же находишь отмазки.
так шта уволь,гугл в помощь.
Это ты попытался ответить, набрал в гугле, почитал чуток и понял, что на самом деле там вранья и нет.:smile: Осталось только набраться мужества и признать, что ты неправ. Сумеешь?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 053
Реакции
8 689
Это неправда. Покажи.
я уже за@tfkся тебе показывать,ты или игнорируешь,или же находишь отмазки.
так шта уволь,гугл в помощь.
Это ты попытался ответить, набрал в гугле, почитал чуток и понял, что на самом деле там вранья и нет.:smile: Осталось только набраться мужества и признать, что ты неправ. Сумеешь?
знаешь АГУ я не архивирую ложь западных СМИ.а я ее видел со времен гузино-югооситинского конфликта 888.
так шта,
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
я уже за@tfkся тебе показывать,ты или игнорируешь,или же находишь отмазки.
так шта уволь,гугл в помощь.
Это ты попытался ответить, набрал в гугле, почитал чуток и понял, что на самом деле там вранья и нет.:smile: Осталось только набраться мужества и признать, что ты неправ. Сумеешь?
знаешь АГУ я не архивирую ложь западных СМИ.а я ее видел со времен гузино-югооситинского конфликта 888.
так шта,
Ты ее видел точно так же, как и тут, то есть не видел вообще.
Ты можешь доказать, что это была именно ложь, а не ошибка монтажа?

при желании таких расследований можно найти в инете,только много времени надо.
Можно. Но их настолько мало, что говорить о лжи просто смешно. Была бы ложь, таких бы виде должно было быть по несколько в день на каждый канал. А когда кто-то раз в месяц в лучшем случае ошибеться, то это явно не ложь, а ошибка в редакторской работе.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу