Российская клоунада

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Мизулина призвала оградить детей от порочащих образ России видеоигр
pic_334c074735ead08e0a30b61f06b8a01d.jpg


Первый замглавы конституционного комитета Совфеда Елена Мизулина предложила оградить детей до 16 лет от онлайн-игр, содержащих сцены насилия и жестокости, а также экстремистскую информацию или пропаганду отрицательного образа России. Об этом сообщают РИА Новости.

«Совершенно очевидно, что все подобные продукты должны иметь возрастную маркировку и быть безопасными для психического и нравственного здоровья детей», — заявила Мизулина, до сентября 2015 года возглавлявшая комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

По словам сенатора, этот вопрос будет вынесен на публичное обсуждение с экспертным сообществом.

В среду, 17 февраля, глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил о планах ведомства по регулированию сегмента онлайн-игр. По словам чиновника, в этом вопросе Роскомнадзор взаимодействует с экспертами Фонда развития интернета, Санкт-Петербургского государственного университета и других организаций.
 
И

Игорь

И что ? Я бы и от дебильных западных мультов оградил ! Примеры привести ?))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И

Игорь

Смотрите название темы.
И что ?

Это нормальный российских тренд - ограждать глупых граждан от неправильных ветров.:smile:
У меня две дочери.... 15 и 11 лет.... я прекрасно знаю, что они порываются смотреть ! Самое паршивое... что если они это не смотрят - будут выглядеть в школе.... ну да... От потому бы от западного дерьма и оградил бы !
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Смотрите название темы.

Я бы и от дебильных западных мультов оградил !
Это нормальный российских тренд - ограждать глупых граждан от неправильных ветров.:smile:
АГУ, ты уже как последний свидурок только заголовки читаешь?
Ты хоть статью прочитал?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
У меня две дочери.... 15 и 11 лет....
У меня их три.

АГУ, ты уже как последний свидурок только заголовки читаешь?
Ты хоть статью прочитал?
Про борьбу с отрицательным образом России в играх? Прочитал. А то эти детишки вдруг чего плохого про свою страну подумают.:grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Отлично.

Все воспитаны на дебильных западных мультах ?
Ага. Советские и российские мультики довольно примитивны, и их мало. Западные же мультики на мой взгляд великолепны. Вот пару дней назад все девчонки с удовольствием пересмотрели старый мультик "Коты аристократы". Впервые на языке оригинала. Средняя его раньше очень любила, когда была маленькой.
 
И

Игорь

Советские и российские мультики довольно примитивны, и их мало.
Западные же мультики на мой взгляд великолепны.
Не вопрос ! Давайте устроим конкурс по мультам ? Советские-российские = российские ? Западные - окромя приспособленца Диснея.... одна мышь чего стоит !)) Слабо ?)))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Советские и российские мультики довольно примитивны, и их мало.
Западные же мультики на мой взгляд великолепны.
Не вопрос ! Давайте устроим конкурс по мультам ? Советские-российские = российские ? Западные - окромя приспособленца Диснея.... одна мышь чего стоит !)) Слабо ?)))
Давайте. Что вы можете противопоставить всяким "Красавица и чудовище"? Так как до вас тяжело доходит, то уточню специально для вас - речь идет о полноценном мультике, а не о коротких сериалах типа "Ну, погоди!" и остальными короткометражками.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Давайте. Что вы можете противопоставить всяким "Красавица и чудовище"?
Вот этой пародии на классику ? Для детей ? Да легко ! "Маша и Медведь" - им куда интересней... и лучше !)))
Это разве полноценный мультик? Не сериальчик типа СпонджБоба?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я извиняюсь, пройду прогуляюсь полчасика - часик, подышу свежим воздухом.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
У меня две дочери.... 15 и 11 лет....
У меня их три.

АГУ, ты уже как последний свидурок только заголовки читаешь?
Ты хоть статью прочитал?
Про борьбу с отрицательным образом России в играх? Прочитал. А то эти детишки вдруг чего плохого про свою страну подумают.:grin:
Я ж и говорю, ты уже разучился вникать в суть написанного... только то, что тебе несут... проще по заголовкам пройтись.

оградить детей до 16 лет от онлайн-игр, содержащих сцены насилия и жестокости, а также экстремистскую информацию или пропаганду отрицательного образа России. Об этом сообщают РИА Новости.

«Совершенно очевидно, что все подобные продукты должны иметь возрастную маркировку и быть безопасными для психического и нравственного здоровья детей», — заявила Мизулина

Может то, что я подчеркнула до тебя дойдёт? Конечно, именно в это не верю, сейчас начнёшь вилять.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это разве полноценный мультик? Не сериальчик типа СпонджБоба?
Ну, губку то у вас все смотрят ! )))
Щелкунчик 2004 года.... ничуть не хуже "КиЦ"... Что-нибудь еще сможете привести ?))
Игорь, ну что ты ведёшься на провокации? Это же очевидное замыливание темы. Ну как можно так грубо сваливать с откровенного, очевидного вреда для детей от большинства онлайн видео игр, на классику жанра чудесных, к тому же оскороносных мультфильмов?
Вот говорил бы АГУ про запрет "Красавицы и чудовища" в России, ну например, потому что в облике чудовища там кого-то усмотрели - вот это был бы повод поговорить про "Российскую клоунаду"... А так, просто очередная дурость и пустобрёхство.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
"Маша и Медведь" - им куда интересней
"Маша и медведь" мне куда как интересна...:smile: Это не возрастной мультяк. Особенно серия про скорую помощь, когда волки Машу уворовали...:grin: Ну, конечно, каждый взрослый увидел там огенривского вождя кранокожих, но на нашу сказку перепёртого... я даже когда пересказываю сюжеты серий мужу своими словами он смеётся.
"Ну и кашу я заварила...!" © :smile:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Щелкунчик 2004 года.... ничуть не хуже "КиЦ"...
Не смотрел, но допустим. К вам вопрос:
Что-нибудь еще сможете привести ?))


У меня две дочери.... 15 и 11 лет....
У меня их три.

АГУ, ты уже как последний свидурок только заголовки читаешь?
Ты хоть статью прочитал?
Про борьбу с отрицательным образом России в играх? Прочитал. А то эти детишки вдруг чего плохого про свою страну подумают.:grin:
Я ж и говорю, ты уже разучился вникать в суть написанного... только то, что тебе несут... проще по заголовкам пройтись.

оградить детей до 16 лет от онлайн-игр, содержащих сцены насилия и жестокости, а также экстремистскую информацию или пропаганду отрицательного образа России. Об этом сообщают РИА Новости.

«Совершенно очевидно, что все подобные продукты должны иметь возрастную маркировку и быть безопасными для психического и нравственного здоровья детей», — заявила Мизулина

Может то, что я подчеркнула до тебя дойдёт? Конечно, именно в это не верю, сейчас начнёшь вилять.
И? Там же все сказано. И про пропаганду плохого образа России. Чем ты недовольна?

Вот говорил бы АГУ про запрет "Красавицы и чудовища" в России, ну например, потому что в облике чудовища там кого-то усмотрели - вот это был бы повод поговорить про "Российскую клоунаду"... А так, просто очередная дурость и пустобрёхство.
Так скоро все это и будет.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
:grin:

Карельский суд признал две русские пословицы порочащими МВД

pic_e61983a54b8d6b450eae6832907915a7.jpg


Верховный суд Карелии признал порочащей честь МВД опубликованную в газете «Северные берега» статью и обязал издание опровергнуть фразу из нее, состоящую из двух русских пословиц о законе. Об этом «Интерфаксу» в среду, 17 февраля, рассказала юрист Елена Пальцева, представляющая газету в суде.

Материал был опубликован в газете летом 2015 года. Его автор критиковал полицейского из поселка Калевала, который допросил несовершеннолетнего без присутствия родителей.

Журналист указал, что сотрудник правоохранительных органов не имел на это права, и употребил две пословицы: «закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло» и «законы святы, да законники лихие супостаты». Фразу, содержащую эти изречения, МВД и просит опровергнуть.

Афоризмы в тексте шли один за другим. Целиком высказывание журналиста, которое МВД просил опровергнуть, выглядит так: «На ум приходит расхожая фраза: закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло. Или еще одна народная мудрость: законы святы, да законники лихие супостаты». По словам Пальцевой, издание намерено опротестовать решение в президиуме Верховного суда Карелии.

В августе 2015 года суд Южно-Сахалинска по иску местного прокурора признал экстремистскими цитаты из Корана — «Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи» («Аль-Фатиха») и «Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом» («Аль-Джинн»). В материалах прокуратуры говорилось, что цитаты содержат «негативный оценочный компонент». Спустя три месяца президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий признавать экстремистскими тексты священных книг: Библии, Корана, Танаха и Ганджура.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу