Российская армия

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

Vitaly

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
569
Реакции
183
Круто!

PS/ Когда служил в СА держал АК два раза в году, на итоговых проверках. В остальное время дневал и ночевал со Стечкиным...
Будем посмотреть, а то может дальше прототипа и не пойти. Отдачи почти нет, как у "абакана"
PS я сам больше с ПМ и ПП-90 проводил время
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
vintovka_ORSIS_T5000.jpg



В прошлом году на заводе ORSIS (от "Оружейные системы") ГК "Промтехнологии" начала выпускаться снайперская винтовка ORSIS T–5000.
С 1 по 5 июня этого года в Венгрии проходил 11–й чемпионат мира среди полицейских и военных снайперов. Спецподразделение ФСБ «Альфа» показало наилучший результат, заняв первое место в общем индивидуальном зачете, а также получив «золото» в общем личном и командном зачете полицейских упражнений. Впервые за последние годы первенство соревнований и титул лучших снайперов планеты достался представителям России. "Альфа" выступала с винтовкой ORSIS T–5000. Практическая дальность стрельбы для винтовок T–5000 калибра.308 составляет порядка 800 метров, для винтовок калибра.338 – до 1500 метров.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Будем посмотреть, а то может дальше прототипа и не пойти.

Я благодарен АК. "Через него" в отпуск ушел.
Год отслужил, сдавали проверку. На огневом три мишени: ростовая и две грудных, в магазине - 12 патронов. Практически все потратил на ростовую. Осталось два. Батя с вышки орет: "Переводи на одиночный, положишь - пойдешь в отпуск". Представляешь, какой стимул!
Назавтра я уже был в поезде...:smile:
 

Vitaly

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
569
Реакции
183
Я благодарен АК. "Через него" в отпуск ушел.
Год отслужил, сдавали проверку. На огневом три мишени: ростовая и две грудных, в магазине - 12 патронов. Практически все потратил на ростовую. Осталось два. Батя с вышки орет: "Переводи на одиночный, положишь - пойдешь в отпуск". Представляешь, какой стимул!
Назавтра я уже был в поезде...:smile:
молодца
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225

Гораздо сложнее были наши мероприятия по поддержанию постоянной ежедневной боеготовности. За это никто и ничего не обещал, а наказания могли быть суровыми.

Практические тесты на первый взгляд были просты.
К примеру: нужно попасть в ростовую фигуру тремя выстрелами с расстояния 6(!) метров. Просто попасть!
Ты на огневом рубеже, кобура открыта, патрон в патроннике. Тебе дается ТРИ секунды. Огонь!

Но! Ты должен за это время произвести три выстрела из трех положений: стоя, лежа на животе, лежа на спине.
Все очень просто:grin:
На втором году службы спорили на масло: к примеру, попадаем только в грудь...
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Я благодарен АК. "Через него" в отпуск ушел.
Год отслужил, сдавали проверку. На огневом три мишени: ростовая и две грудных, в магазине - 12 патронов. Практически все потратил на ростовую. Осталось два. Батя с вышки орет: "Переводи на одиночный, положишь - пойдешь в отпуск". Представляешь, какой стимул!
Назавтра я уже был в поезде...:smile:
Плохо автомат был пристрелен(с ак легко стрелять если пристрелен) я всегда три ложил, к концу службы сделал пару раз подвиг три мишени по два раза каждую с теми же 12 патронами, но перед стрельбами ротный(тверчанин) всегда лично пристреливал оружие, классный мужик, хоть и псих:grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

Не, ну это полный п.... И на кого это расчитано? Есть такие, кто поверил этой брехне?

Этот сайтик http://topwar.ru/ записываем в прибежище идиотов.


-…Написать можешь всё что угодно, даже приврать красиво, для связки слов. Но на камеру рассказывать не хочу.
- Железно. Договорились.
Дальше можно и не читать. Мужик взял себе алиби.

Превосходство отечественной техники и лётного мастерства нашей пары было настолько впечатляющим, что американские «орлы» перестали при встрече на земле улыбаться и подавать руку. Им только и оставалось в бессильной ярости скрипеть зубами, стирая их порошок

Бедные беззубые американцы. :grin:Сколько уже раз повторять этим журналюгам. Хочешь, чтобы было правдоподобно, не суди и не выдумывай по себе.

Взвыла турбина, тряской всей машины выблевав какую-то неудобоваримую плесень производства лютых друзей, и полковник рванул ручку управления на себя, теряя зрение от навалившейся перегрузки…

И после выблевания совершенно непорочным образом прямо из воздуха в баки залился чистейший керосин. И орлы полетели дальше.

«Ну что, рашен бёрдс (русские птички), - подойдя с нагловатой ухмылкой, бросили уже на стоянке, вне радиоэфира, сопровождавшие их в полёте штатовские «орлы», - туго вам пришлось? Ладно, радуйтесь тому, что в живых остались». А один добавил, понизив голос: «Обоссались? В следующий раз хуже будет!»…

Хотелось бы услышать эту речь в исполнении наших героев. Типа хочется разобраться, насколько наши орлы понимают американскую речь. Дословно или с точностью до наоборот?
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Не, ну это полный п.... И на кого это расчитано? Есть такие, кто поверил этой брехне?

Не, ну СЕГОДНЯ ты, похоже, бывший летчик:rofl:. Тебе виднее. Даже спорить не буду. Нет аргументов. Пойду, убьюсь ап стену...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Не, ну это полный п.... И на кого это расчитано? Есть такие, кто поверил этой брехне?

Не, ну СЕГОДНЯ ты, похоже, бывший летчик:rofl:. Тебе виднее. Даже спорить не буду. Нет аргументов. Пойду, убьюсь ап стену...

Как нет? А про проблевавшийся движок? Журналист его с собой не перепутал? Это понятно, что проблювавшийся от перепитого накануне журналюга почувствует себя лучше. Ему на пустой желудок только лучше будет. А вот проблевавшемуся самолету с пустыми баками лететь дальше как-то не очень. Ну, если только по инерции в соответствии с законом свободного падения и геометрии крыла.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Новейший российский танк на военном шоу в Жуковском
Он настолько секретен, что его показывали целиком затянутым в камуфляжную ткань

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/06/120627_inpics_armor_exhibition.shtml

Т-90МС предстал перед зрителями на показательной программе выставки облаченным в специальную маскировочную ткань.
"Это покрытие устанавливается на корпус и на башню танка и обеспечивает снижение радиолокационной заметности в четыре-пять раз, то есть в четыре-пять раз уменьшается дистанция обнаружения танка с помощью радиолокационных средств", - рассказал РИА Новости начальник отдела Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Владимир Неволин.

http://ria.ru/arms_mm/20120628/686611210.html
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Я благодарен АК. "Через него" в отпуск ушел.
Год отслужил, сдавали проверку. На огневом три мишени: ростовая и две грудных, в магазине - 12 патронов. Практически все потратил на ростовую. Осталось два. Батя с вышки орет: "Переводи на одиночный, положишь - пойдешь в отпуск". Представляешь, какой стимул!
Назавтра я уже был в поезде...:smile:
"Пулемет" третья. Уже за пулемет оценка хорошо, а если с любой другой - отлично. Одиночный выстрел не зачет, если только не последний. Они по очереди подымается, по-времени. И не ждут пока попадешь.

Стерлось, наверное, у тебя в памяти.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Профессиональные спортсмены-стрелки испытали прототип нового автомата Калашникова АК-12.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
"Пулемет" третья. Уже за пулемет оценка хорошо, а если с любой другой - отлично. Одиночный выстрел не зачет, если только не последний. Они по очереди подымается, по-времени. И не ждут пока попадешь.

Стерлось, наверное, у тебя в памяти.
А у нас пулемет вторая мишень:unknown:была
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 429
Реакции
4 004
Год отслужил, сдавали проверку. На огневом три мишени: ростовая и две грудных, в магазине - 12 патронов. Практически все потратил на ростовую. Осталось два. Батя с вышки орет: "Переводи на одиночный, положишь - пойдешь в отпуск". Представляешь, какой стимул!
А у меня , положил все свои мишени. Сбежались все офицеры. Говорю им , что теперь буду бить мишеням сослуживцев из отделения. Дали согласие. Сбил две слева, еще одну справа одиночными. Никакого отпуска. У нас никого не отпускали. Вечером пошел разводящим на неделю. Какая несправедливость:grin:
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
А у меня , положил все свои мишени. Сбежались все офицеры. Говорю им , что теперь буду бить мишеням сослуживцев из отделения. Дали согласие. Сбил две слева, еще одну справа одиночными. Никакого отпуска. У нас никого не отпускали. Вечером пошел разводящим на неделю. Какая несправедливость:grin:
Странные офицеры:sad: зачем бить по чужим, дали вышке команду, там на кнопку нажали и твои мишени опять ожили:grin:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 429
Реакции
4 004
Странные офицеры:sad: зачем бить по чужим, дали вышке команду, там на кнопку нажали и твои мишени опять ожили:grin:
Не фига. Все мишени пошли в зачет моему отделению и ребятам, которые до этого промазали. Соревнование называется. В школе у меня была история интереснее. Был командиром школьного батальона. Значит стрелять фолжен быть лучше всех, как и водить колонны строем. А в день , когда идти на стрельбище, у меня опух глаз, какая то зараза там засела, что пришлось наложить повязку. В общем не мог целиться. Боенрук пошел на такой трюк. После моей стрельбы военрук бегал к моей мишени и протыкал ручкой нужное количество очков
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Не фига. Все мишени пошли в зачет моему отделению и ребятам, которые до этого промазали. Соревнование называется.
А перед стрельбой вас инструкцировали :grin: ,я конечно не знаю размеров вашего стрелкового полигона, но вот если бы я стрелял в крайние мишени, то полета пули хватило бы наверное до автострады достать, хотя Россия большая и полигоны большие :smile:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Меня учила слепая чука стрелять в белом безмолвии в чёрну даль нерпы. До вчера бил на слух 10.5... Ныне уж крив стал. Пошёл, выпью кваса.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу