Российская армия

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Какого фуя застроили всю территорию рядом с военным аэродромом. Чья-то подпись под этим стоит.
Расскажут нам про это?
Лётчиков наградят, компенсации из наших налогов выплатят.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Какого фуя застроили всю территорию рядом с военным аэродромом. Чья-то подпись под этим стоит.
Расскажут нам про это?
Лётчиков наградят, компенсации из наших налогов выплатят.
А почему нельзя застраивать территорию возле аэродрома? Там взлетают в основном в сторону моря...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
А почему нельзя застраивать территорию возле аэродрома? Там взлетают в основном в сторону моря...
гдя раньше жил на южном поселке, как раз проходит полоса над которой идет взлет самолетов метров двести и километров 5, где нельзя ничего не строить, вообще ничего. и такая полоса идет в обе стороны от взлетки.
а судя по этой карте такой полосы продолжающую взлетку не застроенной нет.
1021584_original.jpg
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
В Ейске возле дома моей тёти есть военно-воздушная часть, очень давно она там есть, я её с детства помню... И что, весь город переселять?... А у нас есть Военвед плотно сейчас застроенный, и оттуда каждый день сейчас взлетают на задания... И опять таки что?...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
В Ейске возле дома моей тёти есть военно-воздушная часть, очень давно она там есть, я её с детства помню... И что, весь город переселять?... А у нас есть Военвед плотно сейчас застроенный, и оттуда каждый день сейчас взлетают на задания... И опять таки что?...
должна быть полоса безопасности, у нас и перед взлеткой и с другой стороны есть.
я понимаю что у вас на юге дорогая земля. но сделай безопасную зону, не было бы смертей скорее всего.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
должна быть полоса безопасности, у нас и перед взлеткой и с другой стороны есть.
я понимаю что у вас на юге дорогая земля. но сделай безопасную зону, не было бы смертей скорее всего.
Ерунда, такое могло случиться в любой части города...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Ерунда, такое могло случиться в любой части города...
надо тогда вообще забить на всяческую безопасность,
везде и всю безопасность. ремни безопасности нахрен, машина дешевле будет, а на зачем подушки безопасности, я ж водитель от бога, зачем на истребитель катапульта, я же летчик от бога и так во всем...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
перечитай что умные люди говорят,
ocr

хотя о чем я, бабы еще нарожают. :facepalm:
Володя, в любой части города возможна такая катастрофа...
Ты в Ейске хоть раз был? Нет... У меня всё детство там, я его вдоль и поперёк пешком прошла... Это полуостров и там всё застроенно возле воинских частей.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Володя, в любой части города возможна такая катастрофа...
это ясно.
но вот такое расположение аэродрома,
ocr

это запланированная катастрофа с человеческими жертвами,
не случайная катастрофа а запланированная
не должен аэродром так расположен.

головой надо думать прежде чем разрешать строить что либо в районе аэропорта.
я говорю же у нас в Чебоксарах есть специальная полоса безопасности которая продолжает взлетку аэропорта в обе стороны, там запрещено какое либо строительство шириной 200-300 метров.
и думаю в большинстве аэропортов есть такая зона безопасности гдг нельзя ничего строить, от слова совсем. самолеты имеет свойства делать посадку и иногда мимо взлетной полосы.
Ты в Ейске хоть раз был? Нет... У меня всё детство там, я его вдоль и поперёк пешком прошла... Это полуостров и там всё застроенно возле воинских частей.
это плохо, очень плохо. руководители как я понимаю думали о своем кармане а не о людях.
наверно Медунову надо спасибо сказать за коррупцию в Краснодарском крае, что можно было за взятку что хочешь купить.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
это ясно.
но вот такое расположение аэродрома,
ocr

это запланированная катастрофа с человеческими жертвами,
не случайная катастрофа а запланированная
не должен аэродром так расположен.

головой надо думать прежде чем разрешать строить что либо в районе аэропорта.
я говорю же у нас в Чебоксарах есть специальная полоса безопасности которая продолжает взлетку аэропорта в обе стороны, там запрещено какое либо строительство шириной 200-300 метров.
и думаю в большинстве аэропортов есть такая зона безопасности гдг нельзя ничего строить, от слова совсем. самолеты имеет свойства делать посадку и иногда мимо взлетной полосы.

это плохо, очень плохо. руководители как я понимаю думали о своем кармане а не о людях.
наверно Медунову надо спасибо сказать за коррупцию в Краснодарском крае, что можно было за взятку что хочешь купить.
Много после Медунова, но при советской власти действительно. Четыре микрорайона и частный сектор стали застраивать с конца 80-х, в 90-е и нулевые продолжили. Хорошие коммуникации и дороги. Но до этого года так не летали. Повезло еще , что пустой взлетел.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Много после Медунова, но при советской власти действительно. Четыре микрорайона и частный сектор стали застраивать с конца 80-х, в 90-е и нулевые продолжили. Хорошие коммуникации и дороги. Но до этого года так не летали. Повезло еще , что пустой взлетел.
Везти всегда не будет.
Имхо не нормально что нет зоны безопасности для взлета.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
версии 3
одна из версий
"упавшим на двухэтажный жилой дом в Иркутске многоцелевым истребителем Су-30 никто не управлял. Как сообщает «Ъ», лётчики, пилотировавшие воздушное судно, потеряли сознание над Иркутском.

«Эксперты полагают, что причиной одновременного обморока и гибели пилотов „сушки“ стало отравление азотом, которым могли по ошибке быть заполнены баллоны их кислородно-дыхательной аппаратуры», — говорится в публикации."​


 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу