Роберт Стуруа: "Я не вернусь".

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Мы, представители грузинских общественных организаций России:

Фонда «Единения русского и грузинского народа»; Фонда «Содействия народам Грузии»; «Союза грузин России»; Общества российско-грузинской дружбы «Дзалиса», объединяющие подавляющее большинство прогрессивной грузинской диаспоры России, а также, представители грузинской диаспоры в России не входящие в организованные структуры, участники пресс-конференции: «Грузины против политики М.Саакашвили» обращаемся к народам Грузии и мировому сообществу, чтобы подчеркнуть свою позицию по войне развязанной в Цхинвальском регионе Грузии и выразить своё осуждение антигрузинскому режиму М.Саакашвили и его безответственной и преступной политической деятельности представляющей угрозу всему миру, в связи с этим, мы заявляем:
ахренеть кто им дал такое право присваивать себе право говорить от имени прогрессивных??????
тут даже комментировать нечего. полное лизоблюдство :bad: вранье, я того грузина душу мотал кто это подписал.
" выражаем глубокие и искренние соболезнования осетинским, русским и грузинским матерям, чьи дети погибли или получили увечья в этой преступной и грязной авантюре"
кроме как этой фразы и вырванной из контекста, в этом пасквиле согласится ни с чем не могу. я очень сильно сомневаюсь в их патриотизме. скорее у них совсем другая мотивация.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Мамука, ты почитай архивы ГОЛ и высказывания правящей верхушки Грузии в отношении грузинских диаспор, особенно тех, которые в России.
так давай вернемся к этому вопросу.
где высказывания "правящей верхушки"?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
ахренеть кто им дал такое право присваивать себе право говорить от имени прогрессивных??????
тут даже комментировать нечего. полное лизоблюдство :bad: вранье, я того грузина душу мотал кто это подписал.
" выражаем глубокие и искренние соболезнования осетинским, русским и грузинским матерям, чьи дети погибли или получили увечья в этой преступной и грязной авантюре"
кроме как этой фразы и вырванной из контекста, в этом пасквиле согласится ни с чем не могу. я очень сильно сомневаюсь в их патриотизме. скорее у них совсем другая мотивация.
Вот видишь сколько "врагов". Кстати, сходного мнения многие мои друзья-грузины живущие в России.

так давай вернемся к этому вопросу.
где высказывания "правящей верхушки"?
Поищи сам, есть, лень гуглить.
Для начала, все руководство Грузии заявляет "Россия - враг Грузии", т.е. все жители России автоматически являются врагами Грузии, соответственно, и этнические грузины. Россия, в свою очередь, по крайней мере устами её руководства не слышал, чтобы объявляла всю Грузию своим врагом.
Бакрадзе:
http://www.georgiatimes.info/news/18548.html
Саакашвили
http://www.newsland.ru/news/detail/id/622313/
Илия второй
http://www.regnum.ru/news/polit/1289929.html
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Вот видишь сколько "врагов". Кстати, сходного мнения многие мои друзья-грузины живущие в России.
прости, но я тебе не верю, не встречал ни одного грузина с такими взглядами.
недовольные МНС есть. встречал тех которые его просто ненавидят, и даже люто ненавидят.
но что бы винить во всем грузинскую строну и хвалить РФ и ВВП?! нет это полный бред.

Поищи сам, есть, лень гуглить.
Для начала, все руководство Грузии заявляет "Россия - враг Грузии", т.е. все жители России автоматически являются врагами Грузии, соответственно, и этнические грузины. Россия, в свою очередь, по крайней мере устами её руководства не слышал, чтобы объявляла всю Грузию своим врагом.
вспомнился анекдот
- Дорогая, ты не права.
- Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!!!

мне лично плевать, на то что говорит одно руководство или другое. это всего лишь слова.
а вот дела... это гораздо важнее.
своими делами и поступками Грузия для России не враг, а вот в обратом направлении... мягко скажем, есть "много вопросов"

теперь по ссылками.
ссылка на Илью II это вообще хохма, называется на воре и шапка горит.
и так читаем :

"Врагу никогда не удастся разлучить грузин с абхазами и осетинами. Грузины навсегда останутся братьями с абхазами и осетинами", - заявил Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй.
Абхазия - наша гордость, наша боль и наша надежда. Мы обязательно останемся братьями и друзьями", - говорится в заявлении духовного лидера грузин. Илия Второй также заявил, что считает "абхазский и осетинский народ, а также другие народы, проживающие в Грузии, своими духовными детьми".
где тут хоть слово о России?
едем дальше МНС
Президент Грузии Михаил Саакашвили вовсе не рад тому, что Россия выступает в роли врага Грузии. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом он сообщил в ходе прямого моста с населением Грузии.«Я не рад словам «оккупант» и «враг». Но тот, кто ворвался в твой дом, убивает твоих граждан, изгоняет твоих граждан из их же домов, называется на человеческом языке и на языке права врагом и противником», - пояснил грузинский президент.
теперь вопрос к тебе, как ты назовешь человека который отбирает твое имущество
(ну или помогает третьему лицу отобрать у тебя имущество)????????????? не погоди, дай угадаю.... вспомнил. миротворец! :grin:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Многа букафф оправданий. Как думаешь, какую страну имел в виду Илия ?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Многа букафф оправданий. Как думаешь, какую страну имел в виду Илия ?
ну понятно, когда нечего возразить, то аргумент "много букафф" режет все. :grin:
с чего ты взял что имел ввиду страну, а не конкретных людей???
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Ни о чём, каждый о своём. У каждого ИМХО.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
понятно. слив защитан!
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Уралец брось Мамука - его удел одиночество, в пустоше ходить кругами. Пусть созерцает горы из за стен своей "турма".
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Бобик, песня эмигрантов.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

(с) к/ф "Гостья из будущего"
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Эх, Мамука, ты сам всё воюешь. Наверное, состоишь на госслужбе. Не знаю какой, но стараешься. :good:
Не попади под колесо истории, оно заднего хода не имеет. :grin:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Эх, Мамука, ты сам всё воюешь. Наверное, состоишь на госслужбе. Не знаю какой, но стараешься. :good:
Не попади под колесо истории, оно заднего хода не имеет. :grin:
спасибо тебе за совет. но прежде чем советовать другим не мешало бы посмотреть в зеркало.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Ну, что ты, Мамука, какие советы ?
Ты же знаешь, умудренного и обремененного жизненного опытом человека учить чему-то бесполезно. :beer:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
нет родной, я считаю что мудрый и опытный человек всегда будет учится.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Это большей частью благие пожелания, чем реальные возможности (человеческого организма).
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу