Роберт Стуруа: "Я не вернусь".

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Совковая интеллигенция тянет Грузию в советское прошлое
01.09.2011 10:31

Увольнение известного грузинского режиссера Роберта Стуруа с должности худрука театра Руставели, приведет Грузию ко второй революции, считает грузинский поэт Рамаз Амашукели.

«Революцию роз» сменит «революция Роберта Стуруа», и эта революция будет хуже предыдущей», - сказал поэт.

По его словам, с увольнением Стуруа, вся страна увидела, что «что Миша это кретин со всей своей стаей». «Интеллигенция тихо-тихо должна осознать, что больше нельзя иметь отношения с этой стаей», - сказал Амашукели.

Напомним, что вчера перед театром Руставели состоялась акция с требованием вернуть Роберта Стуруа на должность художественного руководителя. Известный режиссер был уволен в середине августа за ксенофобские высказывания в адрес армян и чернокожих
 
И

Игорь

Угу... отметил для себя сей текст... Особо порадовало несоответствие заголовка содержанию !
А по заголовку.... вот что-то ленинское (ульяновское) навеяло : "Интеллигенция - это ................"... дальше все знают !:grin: Ежели не ошибаюсь - письмо к "буревестнику"...
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Ну дык ,по заголовкам ГОЛ мастаки.

Им могут что то противопоставить (по идиотизму) только наверное наш, а точнее еБЮТовски Цензор.нет.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Ты мне больше не подружка
Ты мне больше не дружок
Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок
Мама купит мне козу
Я тебе не покажу
Мама купит мне машину
Я не дам потрогать шину
А козу зовут Маруся
Я сама её боюся. (с)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
вся Грузия об этом говорит, что Саакашвили = Саакян, но говорить такое публично, публичному человеку, каким является Стуруа просто глупо и безответственно.

Как подчеркнул сам Стуруа в интервью "Радио Свобода", речь идет о его высказываниях, в которых он затрагивал тему возможного армянского происхождения нынешнего президента Грузии Михаила Саакашвили. "У нас в театре главный дирижер - армянин, актеры очень многие - выходцы из Армении. Тбилисские армяне. Это все так перемешано! И я сказал, что в случае Саакашвили этот вопрос скрывают. Когда, допустим, американцы выбирают Обаму, они все про него знают, и это совершенно нормально - потому что там действуют законы. А у нас законы не действуют. Это самая главная моя претензия к этим властям", - сказал режиссер.

давайте представим ситуацию что Михаил Ефремов, Владимир Меньшов или Валентин Гафт назовут Медведьева криптоеевреем а фамилию Путин выведут от слова "путана", и сделают это публично, в многочисленных интервью и публичных выступлениях, т.е. вместо того, что бы критиковать или обвинять власти в том или ином их действии или бездействии, им в вину вменяется предполагаемое этническое происхождение действующего лидера.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
зря стараешься Иракли,
для них все что связанно с МНС плохо.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
вообще оппозиционный сектор в Грузии выглядит малоубедительно и неадекватно, потому что реальной оппозиции в стране нет, за отсутствием альтернативных идей и ресурсов приходится либо нести бред, либо визжать, либо пытаться доказать амерам что они ни чем не хуже Миши(а даже лучше) смогут лизать сапог не забывая и про РФ.
конечно же Миша негодяй, он отбирает у населения налоги а у бюрократии возможность набивать свои карманы взятками, мерзавец.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
вся Грузия об этом говорит, что Саакашвили = Саакян, но говорить такое публично, публичному человеку, каким является Стуруа просто глупо и безответственно.

Как подчеркнул сам Стуруа в интервью "Радио Свобода", речь идет о его высказываниях, в которых он затрагивал тему возможного армянского происхождения нынешнего президента Грузии Михаила Саакашвили. "У нас в театре главный дирижер - армянин, актеры очень многие - выходцы из Армении. Тбилисские армяне. Это все так перемешано! И я сказал, что в случае Саакашвили этот вопрос скрывают. Когда, допустим, американцы выбирают Обаму, они все про него знают, и это совершенно нормально - потому что там действуют законы. А у нас законы не действуют. Это самая главная моя претензия к этим властям", - сказал режиссер.

давайте представим ситуацию что Михаил Ефремов, Владимир Меньшов или Валентин Гафт назовут Медведьева криптоеевреем а фамилию Путин выведут от слова "путана", и сделают это публично, в многочисленных интервью и публичных выступлениях, т.е. вместо того, что бы критиковать или обвинять власти в том или ином их действии или бездействии, им в вину вменяется предполагаемое этническое происхождение действующего лидера.

Что мешает МНС раскрыть свои исторические корни, и если есть "армянский след", то признать его? Или такая откровенность считается пагубной? Для кого? Если для электората, то тогда есть проблемы внутри электората и этим надо заниматься... Если нет, то не понятно в чем вопрос...
Про Путина - если указанное правда, то не вижу никаких проблем ни для Гафта, ни для кого то другого... А если притянутое за уши, то и обсуждать нечего...
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
а если про ДАМ это правда?
есть ли шанс у нерусского по происхождению стать первым лицом в России?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Что мешает МНС раскрыть свои исторические корни, и если есть "армянский след", то признать его? Или такая откровенность считается пагубной? Для кого? Если для электората, то тогда есть проблемы внутри электората и этим надо заниматься... Если нет, то не понятно в чем вопрос...
Про Путина - если указанное правда, то не вижу никаких проблем ни для Гафта, ни для кого то другого... А если притянутое за уши, то и обсуждать нечего...
внутри электората действительно есть проблемы, вопрос в том, куда этот электорат движется - в сторону избавления от проблем или в сторону их усугубления.

лично моё мнение - проблемы самоиндификации МНС - его личные проблемы, и каждое вмешательство в это посторонних есть попрание прав личности.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
а если про ДАМ это правда?
есть ли шанс у нерусского по происхождению стать первым лицом в России?
многочисленные недовольные Медведом россияне с удовольствием обзывают его Менделем и жидом, как будто это может решить их проблемы, (Ленин - Бланк, Хрущёв - Перельман, Лужков - Кац, и т.д.).

однако, как всё таки грузины и россияне похожи.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
их проблем это конечно не решит.
но есть повод свалить все беды на кого-то... в одном случае это евреи
в другом армяне.
 

Vitas

Участник
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
142
Реакции
11
их проблем это конечно не решит.
но есть повод свалить все беды на кого-то... в одном случае это евреи
в другом армяне.
Вы про русских забыли - вот это и будет полная картинка Грузии.
Во всем плохом в Грузии виноваты кто угодно - русские, евреи, армяне, но только не грузины ...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Вы про русских забыли - вот это и будет полная картинка Грузии.
Во всем плохом в Грузии виноваты кто угодно - русские, евреи, армяне, но только не грузины ...

ну а у русских ещё и вашингтонский обком и лондонское гнездо разврата виноваты.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
грузины как и русские в массе земледельцы-общинники и феодалы, а евреи и армяне буржуазия и интеллигенция.
таков уж генетический код, и меняется он веками.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
может быть.
но ведь они свое происхождение не афишируют.
почему ??? вот в чем вопрос...
общество не готово принять чужака в качестве лидера?!
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Когда есть серьезные претензии к лидеру, то ищут другие зацепки, чтобы картинка сильней потускнела. Проблема кроется глубже, в недоверии интеллигенции к президенту, который пытается оторвать Грузию от грузинского и навязать чуждую культуру, не свойственную народу.
http://www.newsru.com/world/16aug2011/sturua.html
http://www.apsny.ge/2011/pol/1314224643.php
http://www.regnum.ru/news/polit/1441290.html
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу