Роберт Стуруа: "Я не вернусь".

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
согласен с тобой. идет ломка общества, достаточно интенсивная, жесткая.
естественно что интеллигенции это не нравится.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
согласен с тобой. идет ломка общества, достаточно интенсивная, жесткая.
естественно что интеллигенции это не нравится.
интеллигенции нравиться когда она востребована, живёт в достатке и получает почести.
приблизительно то же самое нравиться всем остальным категориям граждан.
что бы добиться этого интеллигенции необходимо постоянно работать над собой, совершенствоваться, а вот скажем банку, совершенствоваться не надо, как кольт 45-ого калибра уравнивает шансы слабого и сильного, так деньги уравнивают шансы глупого и умного.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
смысл твоего поста понятен и я с ним согласен.
но твой пример неудачен.
банку тоже необходимо совершенствоваться, иначе кранты :smile:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Алаверды из РФ.

Российский дирижер просит гражданства Грузии
15.09.2011 14:52

Известный российский дирижер Михаил Аркадьев обратился к властям Грузии с просьбой о получении грузинского гражданства. «Хочу принять гражданство Грузии, поскольку ваша страна очень быстро развивается. Я сожалею, что демократия, которая есть у вас, в России не существует", заявил грузинской телекомпании «Рустави 2» Аркадьев.

Он находится в Тбилиси, где он принимает участие в концертах.

"Я впервые в Грузии, но душой я всегда был здесь. Я очень люблю вашу культуру и искусство – Галактиона Табидзе и Гии Канчели», заявил российский дирижер.

В июне этого года, стало известно, что творческие союзы архитекторов, композиторов и еще ряд других культурных организаций присоединились к Общероссийскому народному фронту, не уведомив об этом своих членов. Ряд деятелей искусства, в том числе дирижер Аркадьев, выразили возмущение тем, что их включили в ОНФ без их ведома.

После этого контракт художественного руководителя Владивостокского Тихоокеанского оркестра Аркадьева не был продлен. Сам дирижер связал свою отставку с отказом вступать во фронт.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
это называется культурный обмен:grin:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
это называется культурный обмен:grin:
Ага ,тока это как всегда PRакция от мишико,как когдато было с Глуховым.

Дирижер Михаил Аркадьев не будет отказываться от российского гражданства, а грузинский паспорт ему подарил Михаил Саакашвили
16 сентября 2011 | 07:45
Музыкант таким образом опроверг собственное интервью, где заявил, что обращался к властям Грузии с просьбой о получении грузинского подданства. "Это что-то вроде подарка от президента Грузии", - сказал Аркадьев в интервью "Эху Москвы", добавив, что готов его принять, а также может остаться в Грузии, если там ему предложат работу, но менять российское гражданство не намерен.

Ранее Аркадьев работал художественным руководителем Тихоокеанского оркестра во Владивостоке. В июне он написал заявление, в котором возражал против вступления Союза композиторов России в Общероссийский народный фронт, после чего контракт дирижера с Тихоокеанским оркестром не был продлен.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Позднее он опроверг собственное интервью и заявил, что не обращался к руководству Грузии с просьбой о гражданстве. Дирижер также рассказал, что ему подарили новый грузинский паспорт...

Саакашвили подарил грузинский паспорт российскому дирижеру, уволенному за отказ вступать в путинский Фронт
http://www.newsru.com/world/16sep2011/arkad.html
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Короче, совсем запуталси мужик.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
чего вы так разволновались?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
чего вы так разволновались?
Мамука, тебе не кажется глупым и смешным, когда человек лишь публично высказался, а не официально сделал запрос, что хотел бы иметь гражданство другой страны, как президент тут же вручает ему паспорт своей страны ?
Бизнесмен Эбралидзе запросив официально (!) гражданство у властей Грузии, не получает его.
http://www.dp.ru/a/2010/03/24/Saakashvili_ne_dal_grazhdan/
Что это ? Успешный бизнес или маразм властей Грузии, его президента ? Государство = Саакашвили ? Это трусость диктаторов !
Саака, думаю, считает Грузию своей плантацией, а жителей страны рабами, чтобы удовлетворять свои прихоти.
Даже не азиатчина, африканская диктатура !
http://www.apsny.ge/2011/soc/1316201177.php
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
ничего глупого и смешного.
действующая власть имеет право давать гражданство по своему усмотрению.
захотел человек ему и дали. значит посчитали необходимым. (хотя я сомневаюсь что он не писал заявление, это простая бюрократическая формальность, но утверждать конечно ничего не могу
без заявления обычно дают звание почетного гражданина).
а вот Эбралидзе считают недостойным( не нужным стране, опасным, да как угодно) вот и не дают.
что тут непонятного??? диктатура какая-то... бред.
то что лебедеву в РФ отказали в УДО из за потерянной тюремной робы это ты не хочешь называть "трусостью диктаторов",
ну а Миша конечно же воплощение всего плохого на земле, "старая заезженная пластинка"
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
1.Гражданство дается не по усмотрению, а на основании Закона, где исполнительная власть таковой не является.
2. Лебедеву отказали в УДО, т.к. навесили другое дело. Кроме этого, полагаю, что это издержки судебной системы, которая не далеко ушла от грузинского правосудия с её большим количеством политзаключенных (узников совести).
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Умрем - но ФЛОТ не опозорим.
Уйду в политику. Там руки мыть не надо...
А у меня стойкий иммунитет....
Ну не приучила мамо....
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
1.Гражданство дается не по усмотрению, а на основании Закона, где исполнительная власть таковой не является.
2. Лебедеву отказали в УДО, т.к. навесили другое дело. Кроме этого, полагаю, что это издержки судебной системы, которая не далеко ушла от грузинского правосудия с её большим количеством политзаключенных (узников совести).
главное в твоем посыле кинуть камень в сторону Грузии :grin:
у тебя есть сомнения что тов. Эбралидзе отказали в гражданстве незаконно?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
главное в твоем посыле кинуть камень в сторону Грузии :grin:
у тебя есть сомнения что тов. Эбралидзе отказали в гражданстве незаконно?
Отказ должен быть мотивированным с точки зрения Закона, иначе, трусливый произвол.
Насколько мне известно, высказывания Эбралидзе относительно ситуации в Грузии никак не превышали уровень нетерпимости грузинской оппозиции. Ничего противозаконного к Грузии из его деятельности не знаю.
Команда Миши всех живущих за рубежом грузин фактически объявила предателями своей Родины. Что это, гордый дух сталинизма ? :popcorn:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Команда Миши всех живущих за рубежом грузин фактически объявила предателями своей Родины. Что это, гордый дух сталинизма ?
не хочется оскорблять, но иначе как бредом это назвать не могу.
Отказ должен быть мотивированным с точки зрения Закона, иначе, трусливый произвол. Насколько мне известно, высказывания Эбралидзе относительно ситуации в Грузии никак не превышали уровень нетерпимости грузинской оппозиции. Ничего противозаконного к Грузии из его деятельности не знаю.
предлагаю тебе взять на себя обязанности адвоката Эбралидзе.
и подай в суд на правительство Грузии и лично на Мишу в международный суд.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Мамука, ты почитай архивы ГОЛ и высказывания правящей верхушки Грузии в отношении грузинских диаспор, особенно тех, которые в России.
Я не адвокат, пусть найдет (Эбралидзе) себе других. Какие к нему имеешь претензии ?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Я на этом фотуме достаточно давно, никаких высказывании " правящей верхушки" на эту тему не припомню.
если у тебя есть факты, то как говориться в студию!
пусть найдет, никаких проблем.
у меня лично к нему никаких претензии нет.
но вот это на мой взгляд не очень хорошо характеризует его:
\\Александр Ебралидзе не стал скрывать, что «в годы юности» провел несколько лет в исправительно-трудовых учреждениях. «Я там сформировался как личность и обрел немалый опыт, который мне, надеюсь, поможет в рамках конституции Грузии победить сегодняшнюю действующую власть», – подчеркнул он.
По сведениям криминальных изданий, в 1979 году потенциальный кандидат в президенты Грузии получил 8 лет с конфискацией за разбойное нападение и незаконное ношение оружия (обреза), а в 1986-м осужден за хулиганство и сопротивление властям.\\
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
http://rusk.ru/st.php?idar=105404
Прокомментируй. Все, высказывающиеся подобным образом, были зачислены в стан врагов Грузии. Может, это патриоты Грузии, как думаешь ?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу