Развратная сторона Тбилиси

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Переходы в РнД:

6a00d83451ebab69e20120a671e382970c-580wi


mozaika_016.jpg



Совок, короче, не Европа мы...

А ведь точно совок. Еще бы хохломой украсили. Военные комиксы вообще ужасны.
Обалденно красивые и чистые переходы и главное не пойму каким образом все это сумели уберечь от уличного граффити искусства.

:grin: О вкусах, конечно, не спорят, хоть я и попытался. Но не найдя поддержки в массах, смиряюсь по поводу вкуса. И поэтому перехожу к смыслу. На первой военной картинке видны окопы, в которых находятся советские солдаты, отбивающие атаку фашистов. На второй видим тех же фашистов, продолжающих наступать. Но теперь окопы пусты, а советские солдаты находятся в положении бега уже сзади окопов. И направление их бега тоже явно непатриотично.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Переходы в РнД:
Совок, короче, не Европа мы...
Обалденно красивые и чистые переходы и главное не пойму каким образом все это сумели уберечь от уличного граффити искусства. Такого я нигде не видел больше , в этом Ростов на Дону наверное уникален!
Да есть немножко уникальны, это только маленькая часть.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А ведь точно совок. Еще бы хохломой украсили. Военные комиксы вообще ужасны.
Обалденно красивые и чистые переходы и главное не пойму каким образом все это сумели уберечь от уличного граффити искусства.

:grin: О вкусах, конечно, не спорят, хоть я и попытался. Но не найдя поддержки в массах, смиряюсь по поводу вкуса. И поэтому перехожу к смыслу. На первой военной картинке видны окопы, в которых находятся советские солдаты, отбивающие атаку фашистов. На второй видим тех же фашистов, продолжающих наступать. Но теперь окопы пусты, а советские солдаты находятся в положении бега уже сзади окопов. И направление их бега тоже явно непатриотично.

История 1942-1943 года Вам в руки, это уже не говоря об абсурдности обвинений в некомпетентности художников-мозаичников...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Совок, короче, не Европа мы...

А ведь точно совок. Еще бы хохломой украсили. Военные комиксы вообще ужасны.
Совершенно согласна - лучше разрисованные хрен знает чем, но по европейским (и, полагаю, канадским) вкусам художественно современно оформленные граффити стены, в обгаженных переходах...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
История 1942-1943 года Вам в руки, это уже не говоря об абсурдности обвинений в некомпетентности художников-мозаичников...

История явно до 1942 года. Но, согласителсь, что художники изобразили советских солдат с флагом, командирским призывом в атакующей позе. Только вот атака как-то странно направлена взад от окопов от наступающего противника. Новерное, хотели, чтобы лица солдат были видны, если стоять сзади?

Но дело не в этом. Я вообще против брутальных сцен в повседневной жизни. Для этого есть музеи. А переходы надо украшать чем-то красивым, а не ужасами войны.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
История 1942-1943 года Вам в руки, это уже не говоря об абсурдности обвинений в некомпетентности художников-мозаичников...

История явно до 1942 года. Но, согласителсь, что художники изобразили советских солдат с флагом, командирским призывом в атакующей позе. Только вот атака как-то странно направлена взад от окопов от наступающего противника. Новерное, хотели, чтобы лица солдат были видны, если стоять сзади?

Но дело не в этом. Я вообще против брутальных сцен в повседневной жизни. Для этого есть музеи. А переходы надо украшать чем-то красивым, а не ужасами войны.
Ростов сдавали дважды в 1941 и 1942 году, но 14 февраля 1943 года после победы под Сталинградом в ходе общего наступления Красной Армии, Ростов-на-Дону был окончательно освобожден от немецких войск. Это к экспозиции.
А переходы надо украшать чем-то красивым, а не ужасами войны.
Например, фекалиями?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Понимаете, АГУ, Вы гордитесь опуссумами в мусорных баках, а я горжусь мозаичной графикой в подземном переходе, отображающей не только наши победы, но и наши Донские литературные произведения, Шолохова, например (не заметили?), и другие достижения.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ростов сдавали дважды в 1941 и 1942 году, но 14 февраля 1943 года после победы под Сталинградом в ходе общего наступления Красной Армии, Ростов-на-Дону был окончательно освобожден от немецких войск. Это к экспозиции.

И как это объясняет нелепости этой экспозиции?
ПС В 1943 году у солдат Красной Армии уже были погоны.

А переходы надо украшать чем-то красивым, а не ужасами войны.

Например, фекалиями?

Странные у вас представления о красивом.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Понимаете, АГУ, Вы гордитесь опуссумами в мусорных баках, а я горжусь мозаичной графикой в подземном переходе, отображающей не только наши победы, но и наши Донские литературные произведения, Шолохова, например (не заметили?), и другие достижения.

Понимаете, Алика, я вообще не люблю, когда гордятся не своими достижениями. Поэтому я не горжусь оппосумами в Торонто. А вот вы вся в борьбе, и сами не замечаете этого. И не замечаете того, как вас, казалось бы жизнеутверждающими сценами военных побед, настраивают именно таким агрессивно-патриотическим образом.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Понимаете, АГУ, Вы гордитесь опуссумами в мусорных баках, а я горжусь мозаичной графикой в подземном переходе, отображающей не только наши победы, но и наши Донские литературные произведения, Шолохова, например (не заметили?), и другие достижения.

Понимаете, Алика, я вообще не люблю, когда гордятся не своими достижениями. Поэтому я не горжусь оппосумами в Торонто. А вот вы вся в борьбе, и сами не замечаете этого. И не замечаете того, как вас, казалось бы жизнеутверждающими сценами военных побед, настраивают именно таким агрессивно-патриотическим образом.
А может это Вы за собой не замечаете? И с обобщениями у Вас слабовато...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Понимаете, АГУ, Вы гордитесь опуссумами в мусорных баках, а я горжусь мозаичной графикой в подземном переходе, отображающей не только наши победы, но и наши Донские литературные произведения, Шолохова, например (не заметили?), и другие достижения.

Понимаете, Алика, я вообще не люблю, когда гордятся не своими достижениями. Поэтому я не горжусь оппосумами в Торонто. А вот вы вся в борьбе, и сами не замечаете этого. И не замечаете того, как вас, казалось бы жизнеутверждающими сценами военных побед, настраивают именно таким агрессивно-патриотическим образом.
А может это Вы за собой не замечаете? И с обобщениями у Вас слабовато...

О каком "может" идет речь, если разговор совершенно конкретный? Вы же сами сказали, что гордитесь не своими достижениями. А я именно про это чувство ложной гордости проехался. Вы ничего не сделали в тех делах, но гордитесь. Я понимаю расхожесть этих выражений типа "гордиться предками", но это же чисто для шахтеров понятия, чтобы долго не объяснять, почему им надо много работать.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Понимаете, Алика, я вообще не люблю, когда гордятся не своими достижениями. Поэтому я не горжусь оппосумами в Торонто. А вот вы вся в борьбе, и сами не замечаете этого. И не замечаете того, как вас, казалось бы жизнеутверждающими сценами военных побед, настраивают именно таким агрессивно-патриотическим образом.
А может это Вы за собой не замечаете? И с обобщениями у Вас слабовато...

О каком "может" идет речь, если разговор совершенно конкретный? Вы же сами сказали, что гордитесь не своими достижениями. А я именно про это чувство ложной гордости проехался. Вы ничего не сделали в тех делах, но гордитесь. Я понимаю расхожесть этих выражений типа "гордиться предками", но это же чисто для шахтеров понятия, чтобы долго не объяснять, почему им надо много работать.
А то... разговор отводим, да? Уж сколько мы наслушались про КаНаду, Вы то уж какое имеете отношение к ней, кроме места проживания?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А про ложную гордость скажу: у меня дед и прадед в одном бою в 41-м погибли с разницей в три дня, и буду гордиться, что я от них родилась.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А то... разговор отводим, да? Уж сколько мы наслушались про КаНаду,

Вы хотите, чтобы я только про Россию говорил?

Вы то уж какое имеете отношение к ней, кроме места проживания?

Я там живу. Это маленькое отношение к Канаде?

А про ложную гордость скажу: у меня дед и прадед в одном бою в 41-м погибли с разницей в три дня, и буду гордиться, что я от них родилась.

И чем это вас делает лучшей по отношению к финну, у которого деда и прадеда застрелили возможно друзья ваших деда и прадеда в 1939 году? Ведь чувство гордости - это чувство повышенной самооценки.
Кстати, ваши дед и прадед участвовали в советско-финской войне?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А то... разговор отводим, да? Уж сколько мы наслушались про КаНаду,

Вы хотите, чтобы я только про Россию говорил?

Вы то уж какое имеете отношение к ней, кроме места проживания?

Я там живу. Это маленькое отношение к Канаде?

А про ложную гордость скажу: у меня дед и прадед в одном бою в 41-м погибли с разницей в три дня, и буду гордиться, что я от них родилась.

И чем это вас делает лучшей по отношению к финну, у которого деда и прадеда застрелили возможно друзья ваших деда и прадеда в 1939 году? Ведь чувство гордости - это чувство повышенной самооценки.
Кстати, ваши дед и прадед участвовали в советско-финской войне?
Ой Господи...
Не хочу, чтобы про Россию только говорили.

Живёте в Канаде и живите, и правда чем гордиться-то?

Солнышко, мои свою Родину защищали, и в нашу Победу они свои жизни вложили.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Кстати, АГУ, сходите к нам на Главную, Вам понравится про миллионы изнасилованных немок и полячек http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/zhenskie_ispytaniya/ самое то, походу ваш уровень...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Живёте в Канаде и живите, и правда чем гордиться-то?

Действительно, нечем. Неужели стали понимать? Гордиться я могу только своими личными достижениями. Например, тем, что сумел осуществить процесс иммиграции. Это уже мое личное.

Солнышко, мои свою Родину защищали, и в нашу Победу они свои жизни вложили.

Честь им и хвала. Но вы то тут причем? Что вы лично такого сделали для той победы, чтобы гордиться?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Кстати, АГУ, сходите к нам на Главную, Вам понравится про миллионы изнасилованных немок и полячек http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/zhenskie_ispytaniya/ самое то, походу ваш уровень...

Да, уровень у нас разный. Вам нравятся нарисованные танки на стенах перехода, а мне цветочки и пейзажи. Я хочу, чтобы мои дети выросли хорошими людьми, а вы, судя по вашему уровню, желаете из них патриотов сделать.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Кстати, АГУ, сходите к нам на Главную, Вам понравится про миллионы изнасилованных немок и полячек http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/zhenskie_ispytaniya/ самое то, походу ваш уровень...

Да, уровень у нас разный. Вам нравятся нарисованные танки на стенах перехода, а мне цветочки и пейзажи. Я хочу, чтобы мои дети выросли хорошими людьми, а вы, судя по вашему уровню, желаете из них патриотов сделать.
Ладно, близорукостью Вы вероятно не страдаете - страдаете выборочным мышлением... И откуда Вам знать что мне нравится? Не буду указывать на выложенные раннее фотографии, продолжу...

0_648e5_4063f9f6_orig


0_648d1_dac4d05c_orig


0_648fc_b80c84cd_orig


Нахалёнок, ну да, наше проклятое революционное прошлое...

0_648f3_12610e_orig
0_64904_80118f22_orig


0_648fa_92babf78_orig


0_64905_d8e52793_orig


0_648f4_c0e0b9ca_orig

И т.д.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу