Про все только не по теме.

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Сути не меняет. Страна под внешним управлением - это не независимое государство...
1. Кто так решил ? Ты, Вова - кто еще ?
2. Допустим ты права - тогда вопрос : на "страну под внешним" можно нападать и это не будет актом агрессии ?
 

Saulen

Участник
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
53
Реакции
87
Независимость понятие резиновое
Есть например страны у которых нет возможности обеспечить свое население за свои средства, нет ни своей валюты, не осталось своей экономики, президенты и премьеры - граждане США, Германии или Канады, которые дудят то что им прикажут большие дяди, а местные хлебают от этого по полной программе, но в "демократических" сми они считаются вполне себе независимыми и демократическими.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Независимость понятие резиновое
Есть например страны у которых нет возможности обеспечить свое население за свои средства, нет ни своей валюты, не осталось своей экономики, президенты и премьеры - граждане США, Германии или Канады, которые дудят то что им прикажут большие дяди, а местные хлебают от этого по полной программе, но в "демократических" сми они считаются вполне себе независимыми и демократическими.
Но даже это не повод начинать войну в этих странах.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 093
Реакции
8 689
повод не выполнение взятых на себя обязательств.
Минские надо было выполнять, а до этого надо было выполнять заключенные соглашения между оппозицией с майдана и президентом Украины, подкрепленные гарантиями представителей от ЕС.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 093
Реакции
8 689
все что сейчас твориться это продолжение событий начавшиеся в 2013 году,
так сказать "взмах крыльев бабочки" после которых пошли последствия.
 

Saulen

Участник
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
53
Реакции
87
повод не выполнение взятых на себя обязательств.
Минские надо было выполнять, а до этого надо было выполнять заключенные соглашения между оппозицией с майдана и президентом Украины, подкрепленные гарантиями представителей от ЕС.
А минские это обязательства кого перед кем были ?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
повод не выполнение взятых на себя обязательств.
Минские надо было выполнять, а до этого надо было выполнять заключенные соглашения между оппозицией с майдана и президентом Украины, подкрепленные гарантиями представителей от ЕС.
Странная логика. Насколько мне помнится - Россия не являлась стороной сих "соглашений" и уж никак не "гарантировала" их выполнение. По сей ущербной логике скорее "ЕС" должно было напасть на Украину.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
1. Кто так решил ? Ты, Вова - кто еще ?
2. Допустим ты права - тогда вопрос : на "страну под внешним" можно нападать и это не будет актом агрессии ?
Решило руководство нашей страны... И да, это агрессия против захватившей власть, подконтрольной Западу националистической части страны под названием Украина...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Решило руководство нашей страны... И да, это агрессия против захватившей власть, подконтрольной Западу националистической части страны под названием Украина...
Первую часть я, пожалуй, комментировать не буду, по понятным причинам.
А вот вторая.... Должен тебе напомнить, что "захватившая власть, подконтрольная Западу националистическая часть страны под названием Украина" признана "руководством нашей страны" в качестве легитимной власти Украины. Если бы в 2014 не признали - в твоих словах был бы смысл.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Первую часть я, пожалуй, комментировать не буду, по понятным причинам.
А вот вторая.... Должен тебе напомнить, что "захватившая власть, подконтрольная Западу националистическая часть страны под названием Украина" признана "руководством нашей страны" в качестве легитимной власти Украины. Если бы в 2014 не признали - в твоих словах был бы смысл.
Они утратили свою легитимность. С тобой согласна в части 2014-го... И тогда писала, что надо было тогда же разнести это майданутое недоразумение... Сейчас хлебаем... Хотя многие считают, что тогда мы бы оказались в худшем положении... Не знаю.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
На каком основании ? Что изменилось ?
У них не было выбора - наступать на Донецк начали бы в любом случае. Если бы мы не вошли первыми, сейчас бы у меня дома Точки-У прилетали...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
У них не было выбора - наступать на Донецк начали бы в любом случае. Если бы мы не вошли первыми, сейчас бы у меня дома Точки-У прилетали...
Заметила, что у тебя все через "бы" ? Т.е. предположения, фантазии...
Как ты говоришь этому, со сложным ником по поводу "мыслей Путина" - это они тебе лично сказали ? А в электронном или письменном виде ?:smile:
И допустим ты опять права. Но согласись - падает одна ракета на Ростов - у нас руки развязаны ! Мы - уже не агрессоры. А теперь.... мне кажется - на Ростов еще прилетит. И это будут точно не древние "Точки"...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 093
Реакции
8 689
Россия не являлась стороной сих "соглашений"
она является гарантом выполнения Минских соглашений.
«Нормандская четвёрка», «нормандский формат» — группа руководителей четырёх стран (Германии, России, Украины и Франции) по урегулированию ситуации на востоке Украины
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
она является гарантом выполнения Минских соглашений.
«Нормандская четвёрка», «нормандский формат» — группа руководителей четырёх стран (Германии, России, Украины и Франции) по урегулированию ситуации на востоке Украины
Ну тогда, по твоей ущербной логике, нападать надо было на Россию - ведь именно она пренебрегла своими "гарантиями" ?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 093
Реакции
8 689
Ну тогда, по твоей ущербной логике, нападать надо было на Россию - ведь именно она пренебрегла своими "гарантиями" ?
ждем с дня на день.
а вот пренебрегла это не к нам.
до 24 февраля Россия последовательно выступала за выполнение минских соглашений.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
У них не было выбора - наступать на Донецк начали бы в любом случае. Если бы мы не вошли первыми, сейчас бы у меня дома Точки-У прилетали...
Передовые газет были ужасны – лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным. Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво. ... Они вовсе не были перекроены все на один лад, как я представлял раньше. В купе входили, выходили и снова заходили люди. Чиновников было мало. Все больше простой люд – с обычными разговорами, которые я слышал и во Франции, и в Швейцарии, – о погоде, об урожае, о повседневных делах, о страхе перед войной. Они все боялись ее, но в то время как в других странах знали, что воины хочет Германия, здесь говорили о том, что войну навязывают Германии другие. Как всегда перед катастрофой, все желали мира и говорили только об этом... Он стоял перед толпой и орал о праве на завоевание всех немецких земель, о великой Германии, о мщении, о том, что мир на земле может быть сохранен только в том случае, если остальные страны выполнят требования Германии и что именно это и есть справедливость.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Ну чего уж ты...? Финики рашки испужались?
Да, прикинь. Испугались. Именно так. А ну как у Путина в голову придёт, что Хельсинки- это наш, кровный, скрепный Гельсингфорс? И что он всегда был и останется неотъемлемой частью России? Видишь ли, при всей неоднозначности Сталина- слово своё он держать умел. В отличие от. Если он сказал по окончании войны, что Финляндия- независимое государство и что в дела Финляндии СССР лезть не будет- то он и не лез. И последующие руководители СССР своё слово держали. Что бы там ни происходило. И даже Брежнев, прежде чем вводить войска в Афган- заручился поддержкой руководства Афганистана. Поэтому Финляндия держалась своего нейтралитета. А слову нынешнего руководства России верить- себя не уважать. Врут как дышат. Сами подписывают- сами же и нарушают.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу