Про все только не по теме.

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Ну... это.... в "табели о рангах" Прусака многоликого "засранец" - это я ! :grin:
поправка - в табели о рангах данного форума ))) и не только засранец но и ... далее сам знаешь ;)
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Надо повысить градус?! Давай задам вопрос в другой форме.
Что за... гомосексуал создала тему "битва форумных богословов"?
Автор этого свинства найдётся?
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Надо повысить градус?! Давай задам вопрос в другой форме.
Что за... гомосексуал создала тему "битва форумных богословов"?
Автор этого свинства найдётся?
а при чем мой пост нашему обрезанному потомку московского градоначальника ))) и идиотическая тема про богословов задавай ее в темке для общения с админом
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
Ты наверное забыл где я живу?.. И про необходимость топить уже сейчас я тебе могу рассказать...
Если ночью не включать обогрев, днём в доме будет холоднее, чем на улице...
в любом случае, энергии для отопления они затрачивают меньше.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
Это какая-то шутка не понятная мне... Гольфстрим в Балтийское море подвели?...
ocr

Калининград стоит на побережье Балтийского моря, поэтому на его климат решающее влияние оказывает Гольфстрим (система теплых течений Атлантики). Погода в Калининграде зависит от атлантических циклонов и присутствия (или отсутствия) блокирующих антициклонов из Европы.

Зима в Калининграде утверждается в середине декабря, когда температура устойчиво держится ниже 0° С. Снежный покров ложится на землю после середины декабря, зачастую в январе, в течение зимы он может неоднократно разрушаться и вновь устанавливаться. В январе воздух остывает до -1,5° - этот зимний месяц считается калининградцами самым холодным. Оттепели зимой - не редкость, в городе стоит пасмурная нестабильная погода. Длится зима, как правило, около 80 дней, заканчиваясь обычно в конце февраля.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Володя, я тебя сильно расстрою если спрошу, а что отапливать дома в связи с этой чудесной картинкой не надо?... И скажи при повышенной влажности не больше ли надо затрат на отопление?... Ведь у меня в степи 0 - это совсем не 0 в Глазго... Бррр...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
Володя, я тебя сильно расстрою если спрошу, а что отапливать дома в связи с этой чудесной картинкой не надо?... И скажи при повышенной влажности не больше ли надо затрат на отопление?...
надо, но энергии уходит меньше на отопление квартиры в Калининграде и например в Казани.
разный ценник на оплату.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
надо, но энергии уходит меньше на отопление квартиры в Калининграде и например в Казани.
разный ценник на оплату.
Не убедительно.
У неё, если по ощущениям - 10, так тишковцы или вильфанды толпою со своим нолем пускай убьются об стенку.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
Володя, я тебя сильно расстрою если спрошу, а что отапливать дома в связи с этой чудесной картинкой не надо?... И скажи при повышенной влажности не больше ли надо затрат на отопление?... Ведь у меня в степи 0 - это совсем не 0 в Глазго... Бррр...
при отоплении помещения, влажность не влияет на потребление энергии.
на улице наверно это будет ощущается, в помещение нет.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
при отоплении помещения, влажность не влияет на потребление энергии.
на улице наверно это будет ощущается, в помещение нет.
Володя, я если поставлю на единицу в котле, так она и будет единица, так же как и в Калининграде... Меньше не потребишь или будешь мёрзнуть не отапливая...
А сырость очень сильно влияет на некомфорт в доме... И протапливать при сырости нужно больше...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
Володя, я если поставлю на единицу в котле, так она и будет единица, так же как и в Калининграде... Меньше не потребишь или будешь мёрзнуть не отапливая...
А сырость очень сильно влияет на некомфорт в доме... И протапливать при сырости нужно больше...
основная масса россиян живет не на юге России,
у нас холодно зимой и сильно холоднее чем на юге России.
не надо из влажности больше топить, она уходит по мере протапливания.
в феврале 1993 году я из России уехал в пуховике и в зимних сапогах за машиной в Голландию,
у нас снегу было везде по пояс, колотун -15-20 градусов.
когда приехали в Германию на автобусе из Белоруссии, на широте Берлина была теплынь градусов 15 тепла,
а в самой Голландии вообще под 20 градусов тепла.
тепло у них там. теплее даже чем на юге России.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
и ты начала сравнивать Глазго
Ведь у меня в степи 0 - это совсем не 0 в Глазго... Бррр...
а Глазго находиться на той же широте что и Москва. где на много холоднее чем в РнД.
так что тепло им на много теплее.и они не топят дома как мы 22-24 градуса дома, а держат дома температуру18-20 градусов. а согреть каждый дополнительно градус это достаточно энергозатратно.
 
  • Like
Реакции: Draw

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
при отоплении помещения, влажность не влияет на потребление энергии.
на улице наверно это будет ощущается, в помещение нет.
Есть расчёты (попадалось) , где-то на две десятых процента увеличивается. Существенно?
Ну пускай даже на целый процент будут больше тратить. Допустим, форточки держат открытыми. Но это же траты не груглый год. Сколько у них дней в году с минусом?
Вот и ответь насколько существенно(себе ответь) .
На улице же одевайся по погоде.
У меня в Анапе и в Москве совершенно разный гардероб.
Но вот есть математические выкладки по отоплению, есть твой личный опыт, но все равно даже не надейся ей, что-то доказать. Две недели назад попытался в очередной раз, хотя уже зарекался.
У неё отработано.
Сначала будет вертеться, потом тролить, потом начнёт хамить.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
Есть расчёты (попадалось) , где-то на две десятых процента увеличивается. Существенно?
думаю не очень.
У меня в Анапе и в Москве совершенно разный гардероб.
так и я о том же. соответственно квиток на оплату разные.
Но вот есть математические выкладки по отоплению, есть твой личный опыт, но все равно даже не надейся ей, что-то доказать. Две недели назад попытался в очередной раз, хотя уже зарекался.
я давно завел таблицу куда заношу показание счетчиков и сколько стоит услуга,
и вижу сколько стоит тепло.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
я давно завел таблицу куда заношу показание счетчиков и сколько стоит услуга,
и вижу сколько стоит тепло.
Ты завёл квиток, а я плачу по счётчику и знаю сколько расходуется и при какой погоде, потому что сама регулирую отопление...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу