Про все только не по теме.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
речь о работе 2 месяца через два, тут другое.
сильно сомневаюсь что после 2 месяцев работы вахтой человек оттуда выходит выжитый как лимон.

хмм, если человек работает инженером сильно сомневаюсь что он за день работы сильно физически выматывается. не надо мне сказки рассказывать. что там на вахте ой как тяжело, тяжело там что не побухаешь и по ночным клубам не пошаришся.
а если не нравиться можно искать работу близко к дивану но там на вряд ли будут много платить.
не нравиться условия работы и оплаты труда можешь не идти туда. у нас не крепостное право давно.
Володя, вот мне всегда нравится, как ты берёшься судить о том, в чём ни уха ни рыла...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Володя, вот мне всегда нравится, как ты берёшься судить о том, в чём ни уха ни рыла...
ооййй у меня же нет знакомых которые ездят(ездили) в Сургут(и др.места) на вахту,
я же живу в сферическом вакууме...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Вов...акогда по-твоему "отдыхать на диване" ? Никогда ?
И верно я понимаю : если некому доцент мало платят - он должен, отпахав 8 часов со студентами, пойти в дворники ?
А потом ты удивляешьсяься... какая у нас наука слабая...
не, он никому нчиего не должен. Отвел свли 18 часов в неделю на ставку и хочешь ничего не делай, хочешь занимайся репетиторством, хочешь публикации делай. А то какую то мрачную картинку вы нарисовали.
Что по поводу вахты - так все знают что это и как. И для кого то это приемлемо, а для кого то нет. Однако есть четкое понимание, что ХОРОШИЙ специалсит в любой области, будь то проектировка или сантехника без работы не останется нигде.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вов...акогда по-твоему "отдыхать на диване" ? Никогда ?
И верно я понимаю : если некому доцент мало платят - он должен, отпахав 8 часов со студентами, пойти в дворники ?
А потом ты удивляешьсяься... какая у нас наука слабая...
Вообще-то речь была про вахты 2/2 месяца... Надо два месяца отдыхать от вахты?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Володенька, понимаешь ли, дорой мой человек, когда ты проработаешь пару месяцев в режиме 7/12, я очень хотел бы посмотреть, как бы ты подрабатывал. Это тебе не шутки- работа в таком ритме. Организм выматывается так, что человек только восстанавливается эти два месяца. Знаешь, я таком режиме по молодости работал, сейчас бы, если бы решил так поработать- через года два- три бы ласты склеил.
А почему ты берёшь такую крайность? Речь, как я поняла, шла о заводе...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
ооййй у меня же нет знакомых которые ездят(ездили) в Сургут(и др.места) на вахту,
я же живу в сферическом вакууме...
Вова, для того, чтобы об этом судить, нужно самому инженером поработать. Смотришь- тогда и зависти такой бы не было.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А почему ты берёшь такую крайность? Речь, как я поняла, шла о заводе...
Да, сейчас там на заводах так работают. Вахтовым методом. Не от хорошей жизни, просто местных кадров нет.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Да, сейчас там на заводах так работают. Вахтовым методом. Не от хорошей жизни, просто местных кадров нет.
Непонятно мне вот, почему этих специалистов не пытаются растить в стенах завода...
Я бы на месте руководства так и делал + брал студентов вузов и обкатывал с пришлыми с выделением квартир и прочими плюшками
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да, сейчас там на заводах так работают. Вахтовым методом. Не от хорошей жизни, просто местных кадров нет.
Допустим, хотя по-разному работают на вахте. Но, тогда другой момент, там к зарплате много всяких надбавок и выплат полагается, и тогда изначальный смысл разговора меняется - зарабатывают так, что могут отдыхать между вахтами... Плюс увеличивается оплачиваемый отпуск...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Непонятно мне вот, почему этих специалистов не пытаются растить в стенах завода...
Я бы на месте руководства так и делал + брал студентов вузов и обкатывал с пришлыми с выделением квартир и прочими плюшками
Скорее всего местных жителей не хватает...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Вова, для того, чтобы об этом судить, нужно самому инженером поработать. Смотришь- тогда и зависти такой бы не было.
у меня зависти нет.
я говорю что если затраченные усилия при выполнении поставленных задач на вахте.
и условия оплаты труда не нравиться можно просто разорвать контракт и искать работу которая устроит во всех смыслах. вот я о чем, всех моих знакомых условия на вахте устраивало.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Допустим, хотя по-разному работают на вахте. Но, тогда другой момент, там к зарплате много всяких надбавок и выплат полагается, и тогда изначальный смысл разговора меняется - зарабатывают так, что могут отдыхать между вахтами... Плюс увеличивается оплачиваемый отпуск...
Алла, в объявлениях пишут фактическую зарплату на руки- и это в лучшем случае, а зачастую некую идеальную, которую всегда могут скорректировать в меньшую сторону.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
пришла беда, открывай ворота.
Европейские реки настолько обмелели, что застопорили торговлю и грузоперевозки. Например, Рейн и Дунай являются двумя крупнейшими транспортными артериями, но теперь Рейн можно перейти пешком, потому что уровень воды не превышает 40 сантиметров. Так что грузовые баржи не могут пройти по реке.

Но грузоперевозка – лишь часть экономических проблем, вызванных обмелением и потеплением рек в Европе: во Франции реки Рона и Гаронна нагрелись до такой степени, что уже не могут эффективно охлаждать ядерные реакторы, а итальянская По обмелела, и из-за этого нет возможности поливать окрестные рисовые поля
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Вова, для того, чтобы об этом судить, нужно самому инженером поработать. Смотришь- тогда и зависти такой бы не было.
"Он кто? Инженеришка рядовой, и всё. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети сопливые. Ну в театр сходит, ну летом в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная. А ты! Ты – вор! Джентльмен удачи! Украл, выпил – в тюрьму! Украл, выпил – в тюрьму! Романтика!"
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
"Он кто? Инженеришка рядовой, и всё. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети сопливые. Ну в театр сходит, ну летом в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная. А ты! Ты – вор! Джентльмен удачи! Украл, выпил – в тюрьму! Украл, выпил – в тюрьму! Романтика!"
Заваз, это ты типа так смишно написал? Ну, незатейливый у тебя йумар, незатейливый..
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 419
Реакции
4 004
Позабавило про зависть к инженерам, кино вспомнилось.


1660915714749.png
 

Матёрый

Участник
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
256
Реакции
42
Недругами с тех форумов, на которых были навсегда забанены люди, создавшие этот форум...
Странно.
Тогда почему люди создавшие этот форум не дают мне вставить смайлик триколора. Сразу "ошибка" лезет"
Жалобу конечно по этому поводу я отправил. Может глюк какой, а может умысел.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Странно.
Тогда почему люди создавшие этот форум не дают мне вставить смайлик триколора. Сразу "ошибка" лезет"
Жалобу конечно по этому поводу я отправил. Может глюк какой, а может умысел.
Для чистоты эксперимента попробуй вставить флажок американский или того страшнее украинский, если вставляется, точно, умысел.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу