Просто приколы

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Ну и меня тоже бань. В принципе Алла давно собиралась свалить. Продолжайте выдавать свои влажные мрии за истину. Особенно мне нравится как Вова в каждом шевелении ищет какую-то положительную динамику. Всем всё видно, всем всё понятно, ясно что ударным забегом начиная с 24.02.2023 побежали в самую жопу, и даже понятно, что уже прибежали туда, но всё пытаетесь найти свет в глубине жопы, считая, что это- тоннель. Не, я понимаю, у тебя сейчас в принципе нет другого выхода, ты о нынешней власти в соответствии с нынешним законодательством можешь как о покойнике- либо ничего, либо хорошо, и все, кто не вписывается в это прокрустово ложе- усекаются, но тогда не называй это форумом. Это площадка для высказывания всеобщего одобрямса, и если здесь о чём и спорят- то только о том, насколько велика гениальность российской власти, и бьются нынешние участники в судорогах раболепия, а заодно и насылают всяческие кары для всех, кто с этим не согласен. Ваш идеал- недавно приведённое мной высказывание долбодятла из госдумы, который сказал, что все те 20% населения, которые не поддерживают Путина, должны быть изолированы или уничтожены. И никто ему там у Соловьёва не возразил. И без своей должности он не остался. И поддержка у таких, как он- просто бешеная. Достаточно на нынешних участников твоей площадки для одобрямса Путину посмотреть. Все эти Крохи, Ливиллы, Завазы... Сидят соревнуются друг перед другом кто смачнее жопу власти лизнёт, кто страшнее врагам Путина кары придумает. Цирк уродов. Вы уже пришли к тому же, к чему пришёл в 30-х годах Гитлер...
"Передовые газет были ужасны — лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным.
Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво.
... Они вовсе не были перекроены все на один лад, как я представлял раньше. В купе входили, выходили и снова заходили люди. Чиновников было мало. Все больше простой люд — с обычными разговорами, которые я слышал и во Франции, и в Швейцарии, — о погоде, об урожае, о повседневных делах, о страхе перед войной.
Они все боялись ее, но в то время как в других странах знали, что воины хочет Германия, здесь говорили о том, что войну навязывают Германии другие. Как всегда перед катастрофой, все желали мира и говорили только об этом..."
Ну что это за дешёвая тяга к громким словам и "ярким"поступкам? Дешёвая театральщина как и с отъездом из РФ, как и со многими другими заявлениями. Может сам пойдешь с форума, без вот этих вот сцен и нытья?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Вова ! Даже не... думай ! Это не по твоему мелкому умишку.
Ежели что - это не Алла.
Да. Подозрения при прочтении даже у меня появились сразу. "Впечатлило" как Александр поддакивать и делал вид, что это АЛла. Цирк
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Забаненным отвечать не принято.
Но я просто уточняю: Литературный институт имени А.М. Горького на Тверском бульваре в Москве, он же Усадьба Яковлева.
Чем прославился И.Яковлев? Ну хотя бы тем, что стал отцом А.И.Герцена, колокола российских либералов. Участник Отечественной войны 1812 года, соратник Бенкендорфа. По его поручению занялся проблемой "внедрения русского языка в жизнь российской элиты", прежде говорившей исключительно на немецком или французском языке.
Печальные и тревожные последствия такого языкового крена обнажила война с французами. У Толстого в "Войне и мире" есть страницы бунта крестьян против отъезда княжны Марьи из имения. Это оно.
Очень большое количество семей помещиков было "поднято на вилы" ибо они для русских мужиков все были "французскими шпионами", так как по-русски совершенно не понимали и говорить не умели.
Бенкендорф, охранитель царского режима, будучи очень умным и дальновидным человеком, быстро оценил опасность такого отрыва элиты от народа. И по окончании дел военных и устаканивания ситуации решил, что положение надо исправлять.
России нужен был единый государственный, общеимперский язык, на котором бы говорили все сословия.
Проблема осознана, задача поставлена - курировать ее реализацию поручено было И.Яковлеву.
Гении не родятся на пустом месте. Обязательно должна быть творческая среда единомышленников. друзей, конкурентов - для состязательности. Эту роль выполняли расплодившиеся, как грибы после дождя, литературные кружки и салоны. Об этом даже в советских учебниках писали.
И среди плеяды достойных выбрали А.С.Пушкина. Ненавязчиво помогая в его литературных хлопотах: издании лит.журналов, печатании его сочинений... Все это без одобрения Третьего Отделения в России было бы просто невозможно. Да и личный цензор Пушкина в лице императора Николая как-то намекает...
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Всем всё видно, всем всё понятно, ясно что ударным забегом начиная с 24.02.2023 побежали в самую жопу, и даже понятно, что уже прибежали туда, но всё пытаетесь найти свет в глубине жопы, считая, что это- тоннель.

Хоть бы раз хоть бы кто-нибудь из недовольных объяснил, в чем жопа заключается. Чтобы понятно стало.
Я вот в сентябре попутешествовала по Восточной Сибири, побывали на Ольхоне, заехали на недельку в Монголию.
Нигде жопы не наблюдала. Вы бы хоть раз внятно указали, где она и в чем и у кого.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Вы уже пришли к тому же, к чему пришёл в 30-х годах Гитлер...
"Передовые газет были ужасны — лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным.

Не нужно объяснение происходящему искать в газетах "времен Очаковских и покоренья Крыма". В одну реку не войдешь дважды, а уж в историю и подавно.

Вы мне живо напоминаете дворецкого Берринджера из романа Уилки Коллинза "Лунный камень".
Тот искал ответы на происходящее в романе Д. Дефо "Приключения Робинзона Круза".
Правда, прогнозы у него получались лучше, чем у Вас. Попробуйте тоже "Робинзона Крузо", все-таки классика. Там, наверное, и про жопу можно будет отыскать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не нужно объяснение происходящему искать в газетах "времен Очаковских и покоренья Крыма". В одну реку не войдешь дважды, а уж в историю и подавно.

Вы мне живо напоминаете дворецкого Берринджера из романа Уилки Коллинза "Лунный камень".
Тот искал ответы на происходящее в романе Д. Дефо "Приключения Робинзона Круза".
Правда, прогнозы у него получались лучше, чем у Вас. Попробуйте тоже "Робинзона Крузо", все-таки классика. Там, наверное, и про жопу можно будет отыскать.
И конечно одна записная поцреотка- надомница не выдержала и ответила. И ещё один идиот- поцреот тут же лайкнул.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Хоть бы раз хоть бы кто-нибудь из недовольных объяснил, в чем жопа заключается. Чтобы понятно стало.
Я вот в сентябре попутешествовала по Восточной Сибири, побывали на Ольхоне, заехали на недельку в Монголию.
Нигде жопы не наблюдала. Вы бы хоть раз внятно указали, где она и в чем и у кого.
А здесь лайкнул гигант мысли, полностью познавший страну по интернету...
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
А здесь лайкнул гигант мысли, полностью познавший страну по интернету...
Ну вот Вы познаете страну не по Интернету. Просветите нас, где и в чем Вы видите для России жопу.
Я нисколько не ёрничаю. Действительно хочу понять, где она? Чего я не вижу? Куда посмотреть, чтобы увидеть? Не жадничайте, поделитесь наблюдениями.
А я Вас с Ольхоном познакомлю - поделюсь.
А то Вы вроде как хранитель некоего тайного Знания, простым обывателям не доступного.
Тоже можно, но тогда это сектантство.
"Рука, когда она честна, ни перед кем лица не прячет".
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну вот Вы познаете страну не по Интернету. Просветите нас, где и в чем Вы видите для России жопу.
Я нисколько не ёрничаю. Действительно хочу понять, где она? Чего я не вижу? Куда посмотреть, чтобы увидеть? Не жадничайте, поделитесь наблюдениями.
А я Вас с Ольхоном познакомлю - поделюсь.
А то Вы вроде как хранитель некоего тайного Знания, простым обывателям не доступного.
Тоже можно, но тогда это сектантство.
"Рука, когда она честна, ни перед кем лица не прячет".
Зачем? Мне не интересно. Спорить о вере с религиозной фанатичкой дело ещё более бесполезное чем воду дуршлагом носить.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Зачем? Мне не интересно. Спорить о вере с религиозной фанатичкой дело ещё более бесполезное чем воду дуршлагом носить.
Я не прошу оспаривать мое credo. Всего лишь Ваши полевые наблюдения за российской жопой. Ну где Вы ее видите? Может, я не туда смотрю?
Я действительно в недоумении.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я не прошу оспаривать мое credo. Всего лишь Ваши полевые наблюдения за российской жопой. Ну где Вы ее видите? Может, я не туда смотрю?
Я действительно в недоумении.
Оставайтесь в недоумении дальше, просвещённый гуманитарий.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Оставайтесь в недоумении дальше, просвещённый гуманитарий.
Уважаемый, о российской жопе заявили именно Вы. Но выясняется, что подкрепить свои слова Вам нечем. И все Ваши филиппики о том, как Россия катится в бездну, не подтверждаются никакими наблюдаемыми фактам.
Из этого я с уверенностью делаю вывод, что Вы просто-напросто безответственный, извините, болтун, который за свои слова не отвечает - ибо нечем.
Пустоту содержания Вы пытаетесь прикрыть горделивой позицией человека, посвященного в некое тайное знание о российской жопе, про которую он, разумеется, никому не скажет.
Даже мне, человеку терпеливому и, безусловно, воспитанному, захотелось призвать Вас:
"Вылезайте, наконец, из жопы - чего Вы там застряли? И посмотрите на белый свет".
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Уважаемый, о российской жопе заявили именно Вы. Но выясняется, что подкрепить свои слова Вам нечем.
И это пишет мадам, которая за всё время с момента появления на форуме никогда ничем, кроме собственного бреда, не подкрепила свои влажные мечты. Мадам, я уже не призываю вас обосновывать написанный вами бред, понял, что это вам не по силам, потому что просвещёные гуманитарии в принципе неспособны ничего обосновывать и несут бред просто по наитию... Но если вы, мадам, не умеете обосновывать собственные мыслеконструкции- не ждите никаких обоснований от оппонентов. Несите дальше свой кристально чистый поток сознания, не утруждая себя его осмыслением.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Полноте. Нехорошо переносить на меня свои собственные недостатки.
Что подкреплять? Что в России никакой жопы? Трудно доказывать то, чего нет - это логическая ловушка. Нет в России жопы - и все тут.
Работаем, рост производства весь мир констатирует, перемалываем НАТОвских наемников на Украине в лице ВСУ, живем, несмотря на то, что западные пустобрехи уже давно порвали в клочья нашу экономику.

Практика - критерий истины. Согласно этому критерию в России все в штатном режиме.
Нету жопы - и не предвидится. Если Россия выстаивает в противостоянии с совокупным Западом, несмотря на все "санкции из ада", и ее граждане спокойно ростят детей и ездят в отпуска, а не отсиживаются в бомбоубежище, то это означает лишь одно: жопа у кого-то другого.
А мы просто живем и жизни радуемся.

Вам нечего мне возразить. Я это знаю. Нет у Вас никаких данных.

Вообще говоря, доказывать заявленную жопу обязан тот, кто ее заявил, т.е. Вы.
За свои-то слова ответьте, наконец.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
За свои-то слова ответьте, наконец.
Ни разу на моей памяти...От него точно не дождаться.
Пустобрех и в Казахстан мигрировал и с форума раз сто уходил,
Одно слово пустобрех.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
За свои-то слова ответьте, наконец.
Мадам, я вдруг решил проверить себя, и подумал: Может действительно я не прав, и вы хоть где-то аргументировали свои постулаты? Проверил. За три года- вы всегда отталкивались в своих рассуждениях исключительно на свои же мыслеконструкции. Всегда. Ни разу вы не аргументировали ни одной своей мысли хотя бы минимальной цитатой кого-либо, кроме себя, великой и никогда не сомневающейся в собственном величии. Вся ваша мысль на всём протяжении вашей нескончаемой песни о собственном величии- это:
"Уважаемый оппонент, Вы русские тексты понимать в состоянии? У меня же четко сказано - в отношении Вас (лично Вас - как еще пояснять?) мои тексты являются абсолютной истиной, потому что по обсуждаемому вопросу я знаю на порядок больше."
Вам ещё никто не говорил, что такая модель мышления- сама по себе клинический случай и вам бы пора (и похоже давно пора) к доброму доктору? Мания величия, да ещё и с отчётливым нацистским душком. Если я ошибаюсь- попробуйте найти отсылку хотя бы на одну идею, которую озвучили не вы? Я так понимаю, в ваших собственных глазах вы- безошибочны. Ну примерно таже, как Гитлер считал, что он точно знает, как привести немецкий народ к великому будущему. Только он плохо кончил, мадам. Те, кто сильно уверен в том, что точно знают как весь народ привести к всеобщему счастливому будущему, невзирая на остальных- неизбежно заканчивают не очень хорошо (если очень мягко выразиться)... Кромвель к сожалению умер своей смертью, но если бы сумел прожить ещё немного- пришлось бы ему живому пройти через то, что потом сделали с его трупом. Марат, Робеспьер, Гитлер, или озабоченные помельче типа Гайдара- все они закончили крайне плачевно. Вас, милочка, ждёт в будущем нечто подобное. Как всех, которые точно уверены в том, что только они знают, как нужно всем правильно жить. А те, которые живут по их мнению неправильно- не имеют права на существование. Просто исторические факты.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Мадам, я вдруг решил проверить себя, и подумал: Может действительно я не прав, и вы хоть где-то аргументировали свои постулаты? Проверил. За три года- вы всегда отталкивались в своих рассуждениях исключительно на свои же мыслеконструкции. Всегда. Ни разу вы не аргументировали ни одной своей мысли хотя бы минимальной цитатой кого-либо, кроме себя, великой и никогда не сомневающейся в собственном величии. Вся ваша мысль на всём протяжении вашей нескончаемой песни о собственном величии- это:
"Уважаемый оппонент, Вы русские тексты понимать в состоянии? У меня же четко сказано - в отношении Вас (лично Вас - как еще пояснять?) мои тексты являются абсолютной истиной, потому что по обсуждаемому вопросу я знаю на порядок больше."

Мой дорогой оппонент, постулаты не аргументируют. Постулаты(они же аксиомы) принимают без доказательства.

Заметьте, я не говорила, что умнее. Я утверждаю, что в гуманитарной сфере я знаю на порядок больше. И что это естественно: я в этой области профессионал, а Вы дилетант.
Что тут нужно доказывать?

Ну примерно таже, как Гитлер считал, что он точно знает, как привести немецкий народ к великому будущему. Только он плохо кончил, мадам. Те, кто сильно уверен в том, что точно знают как весь народ привести к всеобщему счастливому будущему, невзирая на остальных- неизбежно заканчивают не очень хорошо (если очень мягко выразиться)...

Я не планирую заняться приведением народа к счастью - сам придет еще и меня приведет.
Но я обратилась к Вам с конкретной просьбой: где Вы видите жопу в России? Ведь Вы же ее видите?
Я вот не вижу. Смотрю во все глаза - и не вижу.
Вы свое собственное заявление чем-нибудь подкрепить можете?
Не будем разбирать мои недостатки. Покажите нам недостатки России, которые прямиком ведут ее в означенное Вами место.
Или Ваши слова всего лишь навет и клевета на мою страну?

 

Кроха

Старожил
Регистрация
05.03.2022
Сообщения
1 297
Реакции
212
.............1.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу