Просто приколы

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689
"Я лучше буду русским, чем демократом" - надпись на футболке, если что.
Достаточно двойственное заявление, на мой русский взгляд.
Их за это затравили, называли русскими шпионами.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Разделяй и властвуй.

Встреча.jpg
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
"Я лучше буду русским, чем демократом" - надпись на футболке, если что.
Достаточно двойственное заявление, на мой русский взгляд.
Незваный гость - хуже татарина...
Нет, незваный гость лучше татарина)))
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
В чем конкретно проявляется наше лежание под Китаем? Товароборот не дотягивает до 200 ярдов, у гейропы в 4 раза больше - они тоже под китайцев легли ?
Нет, не в этом. В принципе другого и выхода-то нет. Если наша власть в качестве золотовалютных резервов всё более использует китайский юань- это значит, что альтернатива отсекаеся. То есть страна сознательно привязывает себя именно к Китаю. Если раньше альтернатива была- то сейчас её просто нет. Ну и теперь мы собснно обречены торговать всё больше и больше с Китаем.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689
. Если наша власть в качестве золотовалютных резервов всё более использует китайский юань- это значит, что альтернатива отсекаеся.
Диверсификация...
То есть страна сознательно привязывает себя именно к Китаю.
Не обязательно.
Ну и теперь мы собснно обречены торговать всё больше и больше с Китаем.
А с Индией Китай запретит или с Бразилией или с ЮАР?
Заменяется ненадежная валюта на нейтральную, валюту той страны которая не ставит условия что как и кем иметь дело.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Диверсификация...
:fool: :fool::fool::adnaznachna: Вова, диверсификация- это когда в разные места складывают, а не в одно, дубина ты стоеросовая. А сейчас у нас только в юань и вкладываться. То есть в одно место.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А с Индией Китай запретит или с Бразилией или с ЮАР?
Заменяется ненадежная валюта на нейтральную, валюту той страны которая не ставит условия что как и кем иметь дело.
А Индия, Бразилия и ЮАР к юаню как к средству расчётов относятся прохладно...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Нет, не в этом. В принципе другого и выхода-то нет. Если наша власть в качестве золотовалютных резервов всё более использует китайский юань- это значит, что альтернатива отсекаеся. То есть страна сознательно привязывает себя именно к Китаю. Если раньше альтернатива была- то сейчас её просто нет. Ну и теперь мы собснно обречены торговать всё больше и больше с Китаем.
Интересно получается - множество стран мира стремятся торговать с Китаем и только мы "обречены", очевидно в плохом контексте этого слова...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Интересно получается - множество стран мира стремятся торговать с Китаем и только мы "обречены", лчевидно в плохом контексте этого слова...
Они с Китаем торгуют за всё те же доллары и евро. За юани- мизер. Первые попытки делаются, но это пока что именно что первые попытки... И уж совершенно точно кроме России никто больше не старается держать весь ЗВР в юанях. Как Володя правильно отметил, даже не понимая значения слова- диверсификация.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Они с Китаем торгуют за всё те же доллары и евро. За юани- мизер. Первые попытки делаются, но это пока что именно что первые попытки... И уж совершенно точно кроме России никто больше не старается держать весь ЗВР в юанях. Как Володя правильно отметил, даже не понимая значения слова- диверсификация.
По историческим меркам совсем недавно основной мировой валютой был фунт стерлингов, его сменил доллар в результате двух мировых воин. Сейчас идёт передел миропорядка и вполне возможно доллар уступит свои позиции... Посмотрим...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
По историческим меркам совсем недавно основной мировой валютой был фунт стерлингов, его сменил доллар в результате двух мировых воин. Сейчас идёт передел миропорядка и вполне возможно доллар уступит свои позиции... Посмотрим...
:grin: Алла, насчёт фунта и стерлингов... Как бы это попроще... Ну, классика прочитай, вспомни... Булгаков, "Бег"... На какие деньги играли Чарнота с Парамоном...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
:grin: Алла, насчёт фунта и стерлингов... Как бы это попроще... Ну, классика прочитай, вспомни... Булгаков, "Бег"... На какие деньги играли Чарнота с Парамоном...
Я про другое, вообще-то. Я писала про экономику...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689
:fool: :fool::fool::adnaznachna: Вова, диверсификация- это когда в разные места складывают, а не в одно, дубина ты стоеросовая. А сейчас у нас только в юань и вкладываться. То есть в одно место.
Так пока часть переводят, вроде не где не декларировалось что все резервы переводят в юани,
С чего ты взял, уменьшают долю долларов, скорее всего существенно,доллар и евро зарекомендовали себя как не надежная валюта. зачем в них хранить ЗВР.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Я про другое, вообще-то. Я писала про экономику...
Ты писала, что мировой валютой был фунт стерлингов... Никогда фунт стерлингов не был основной мировой валютой. Предпочтительной- и то с большой натяжкой.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Нет, не в этом. В принципе другого и выхода-то нет. Если наша власть в качестве золотовалютных резервов всё более использует китайский юань- это значит, что альтернатива отсекаеся. То есть страна сознательно привязывает себя именно к Китаю. Если раньше альтернатива была- то сейчас её просто нет. Ну и теперь мы собснно обречены торговать всё больше и больше с Китаем.
ЗВР никак не связаны ни с каким лежанием, ни под кем, от слова совсем ...
По твоей логике самые нележачие страны это например трибалты или салорейх - никаких резервов нет, одна голая жопа, зато якобы ни под кем не лежат :crazy:
Про юань в 2022 году, у нас в золоте и евро больше "лежало" чем в юанях
1681228878838.png
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу