Просто красивые пейзажи.

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Он вёл класс по изобразительному искусству в ДК железнодорожников, я был в этом классе. Однажды нас всех свозил к Коненкову, смотрели, как работает великий скульптор... До сих пор помню...
В университете познакомился, что достаточно поздно).
Две книжки есть. Виппер и Вельфман. Классика т.с.)
По нынешней работе иногда приходится...заглядывать)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Имхо, зря ты так разоткровенничался - Коненкова тебе могут припомнить друзья голливудских кинорежисеров :yahoo!:
Так в отличие от них я не рассказываю, что ему консультации по скульптуре давал. Я был восторженным пацаном 13 лет и смотрел и слушал всё, что происходило вокруг со священным трепетом. Из очень известных личностей за свою жизнь лично мне довелось пообщаться только с ним, с Егором Летовым, и с Дэном МакКафферти. Больше ни с кем.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Читатель,
Сергей Тимофеевич?
Алекс вроде про другого.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 376
Реакции
4 004
Имхо, зря ты так разоткровенничался - Коненкова тебе могут припомнить друзья голливудских кинорежисеров :yahoo!:


Жена блять и разведчица.Остается только воять. В понедельник буду рядом с городом, где жена Коненкова валяла свою жизнь
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Вроде у нас скульпторов с фамилией Коненков больше не было
Жена блять и разведчица. Остается только воять. В понедельник буду рядом с городом, где жена Коненкова валяла свою жизнь
А если по-русски ? Чья жена и чего у вас там "валяла" ?
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 376
Реакции
4 004
Вроде у нас скульпторов с фамилией Коненков больше не было

А если по-русски ? Чья жена и чего у вас там "валяла" ?
Давняя история. Теперь там Яндекс делает доставки и разведку. Жены Коненковых теперь не котируются

 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
Нужно покупать тело стоимостью так это примерно 200- 250к и набор объективов стоимостью столько же за каждый.
сейчас можно без овер дорогих объективов сделать отличные ночные снимки.
PXL_20201210_012001754.NIGHT.jpg

гугл научился это делать на свои смарты.хуавей вроде тоже может но я не пробовал на хуавей,на пиксель пробовал.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
сейчас можно без овер дорогих объективов сделать отличные ночные снимки.
Посмотреть вложение 49386
гугл научился это делать на свои смарты.хуавей вроде тоже может но я не пробовал на хуавей,на пиксель пробовал.
Володя, тут такое дело...Всё это хорошо выглядит при небольшом разрешении монитора. Когда смотришь на мониторе размера 27дюймов- сразу же видно и цветной шум, и неровности перехода из цвета в цвет, но это-полбеды. Это-фигня. Самое хреновое- при фотографировании ночью камера никогда не передаёт правильную цветовую гамму освещённых объектов. Во- первых вся освещённость выглядит белёсой, во-вторых цветовой баланс- полный отстой. Я думал, что у меня просто фотоаппарат говно и если взять дорогой- то всё изменится. Взял в аренду Хассельблад, с набором наикрутейшей оптики, стоит- космос, как Ламборгини... Короче- только аренда обошлась 25 в сутки... И чо? Пошёл ночью на Невский, фотографировал в разных режимах, экспериментировал по- всякому, прочитал кучу всяких советов по ночной съёмке, делал всё прямо по рецептам... Говно. Никакими редакторами не вытянуть до того состояния, что видит глаз. Обычный живой глаз. А почему? А потому, что фотоаппарат устроен по принципу дневного зрения, поэтому дневные снимки получаются всегда и однозначно лучше ночных. А ночью у нас включается принципиально другой вид зрения (наверняка по биологии помнить должен, палочки/колбочки), поэтому то, что снято на фотоаппарате, всегда очень отличается от того, что мы ночью видим своими глазами. Но всё равно стараюсь ночные снимки вытянуть по- максимуму.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Нет никакого фото сиюминутного. Есть результат того, что изображение через оптику попало на матрицу, матрица передала изображение на процессор, процессор обработал полученный сигнал, и записал в память файл. И при передаче на всех этапах изображение трансформируется согласно программе, заложенной в фотоаппарате. А эту программу разработал человек по усреднённой схеме, потому что на каждый снимок программу не напишешь. Эта программа обработки изображения даёт свои погрешности в воспроизведении. Плюс несовершенство самой матрицы. В итоге имеем в файле изображение, заметно отличающееся от того, что глаза видели во время фотографирования. После этого берётся набор фоторедакторов и изображение подгоняется под то, что виделось глазами. Теперь скажи- какое изображение будет ближе к оригиналу? То, которое пришло после всех трансформаций в комп или то, которое ты потом подогнала с помощью фоторедакторов под то, что видели глаза?
Это будет фотография, а обработаное изображение будет подогнанной картинкой, которая нравится тебе и всё... Ничего плохого, просто это разное видение...
Многие великие фотографы гордились и гордятся именно тем что им удалось поймать момент...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 376
Реакции
4 004
Вроде у нас скульпторов с фамилией Коненков больше не было
Москва. Пушкинская. Макдональдс, где раньше кафе Лира было. А напротив армянский магазин был. Так за магазином сразу, вниз по бульвару, всю мою сознательную жизнь висела борода Коненкова, что он там жил.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Это будет фотография, а обработаное изображение будет подогнанной картинкой, которая нравится тебе и всё...
Многие великие фотографы гордились и гордятся именно тем что им удалось поймать момент...
Ты и дизайнер такой же. Потолок- это раскрой пачки кефира. Ремесленник.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Москва. Пушкинская. Макдональдс, где раньше кафе Лира было. А напротив армянский магазин был. Так за магазином сразу, вниз по бульвару, всю мою сознательную жизнь висела борода Коненкова, что он там жил.
Ещё один долбоёб вылез с утра.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 376
Реакции
4 004
Это будет фотография, а обработаное изображение будет подогнанной картинкой, которая нравится тебе и всё... Ничего плохого, просто это разное видение...
Многие великие фотографы гордились и гордятся именно тем что им удалось поймать момент...
Не правда. Пишешь спецификацию, что так и так. Тебе дают деньги под это. Ты нанимаешь оборудование. Снимаешь. Отдаешь все ассистенту, те техникам, и уже дальше подгоняют редакторами под спецификацию. Тебе не надо об этом знать. Следующие две недели ты диктуешь ассистенту книгу, как ты гениальноо снимал нажимая одну кнопку на фотоаппарате. Достаточно или продолжить?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты и дизайнер такой же. Потолок- это раскрой пачки кефира. Ремесленник.
Дизайеры как раз и занимаются обработкой фотографий... Ты не знал?.. А фотографы - фотографируют...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу