Просто красивые пейзажи.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Тебе же это не мешает члеб сосать у бандеровцев
Бля, вот нормально вчера разговаривали, и тут с утра появилась пара долбоёбов... Всё, понеслась. Не, нахуй, блочу вас обоих.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вот именно. Занимаешься обработкой. Не более.
Я - да, и что?.. Я разве писала, что разбираюсь в фотографировании?.. Просто обработанная фотография - это обработанная фотография, а не пойманный момент цвето-тени, фокуса и других тонкостей этого искусства...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 967
Реакции
8 689
Вот как раз со смартами наоборот, Хуавей научился делать фото в абсолютной темноте,вырви глаз.ну и со звёздами то же самое, многие не видел,ты ради интереса попробуй у знакомых Гугл пиксель попросить ночью пофоткать и мне бы интересно было сравнение фотографий от и тебя узнать,
Я понимаю что матрицы у фотоаппарата и камеры смарта несопоставимы,и это хорошо видно сравнивая фото сделанных фотоаппаратом и камерой обычных смартов,но флагманы как Гугл пиксель айфон научились подтягивать качество фото программными средствами.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 362
Реакции
4 004
Бля, вот нормально вчера разговаривали, и тут с утра появилась пара долбоёбов... Всё, понеслась. Не, нахуй, блочу вас обоих.
Про долбоебов это про пидоров Алкса и Рона? А ведь я специально дал возможность реабилитироваться с утра, а нет, ты снова набухался как чно в последней инстанции
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
В каком году и где умер?
В 1971году умер. В Москве. Мы его видели в год когда он умер. Самое интересное- вот я много видел людей, которые доживают свой век, смотришь на такого и думаешь: Вот явно завтра ему помирать... Он пережил себя... Про Конёнкова так сказать было никак нельзя. Живой, шустрый дедушка, с бородой, бегал поактивнее иных намного более молодых, рассказывал, показывал, на вопросы отвечал очень даже живо. Да, кстати, тут если кто-то начнёт считать- то мне к этому времени было, как я понял, даже не 13, а куда как меньше, лет. В 1971году летом мне было всего 8лет, просто воспоминание настолько яркое, что кажется, что это было ближе по времени. Потому что ещё летом мы съездили к нему, а зимой Шевченко сказал- он умер. И это было совершенно непонятно. Это я сейчас понимаю, что он прожил очень долгую жизнь, гораздо больше, чем средний человек, а в том возрасте было непонятно- как так? Он же вот ещё совсем недавно по мастерской как заведённый бегал?
 
  • Like
Реакции: Draw

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 967
Реакции
8 689
на этом фото лесополоса из моего окна видна только контурно.
IMG_20200928_210406.jpg

сделано на самсунг гелекси 10, единственное не помню стоковой камерой делал или гугловской.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
на этом фото лесополоса из моего окна видна только контурно.Посмотреть вложение 49387
сделано на самсунг гелекси 10, единственное не помню стоковой камерой делал или гугловской.
Володя, ты на небо смотришь, посмотри на лес. Ничего не удивляет? Ну, там цвета, переходы свет/тень? Контраст? Всё как живое? Прямо как ты видишь в жизни?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 967
Реакции
8 689
до леса достаточно далеко, метров триста,
и да фото не идеально однозначно.
но 2-3 года смарт и это не мог сфотографировать,
прогресс на лицо.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
до леса достаточно далеко, метров триста,
и да фото не идеально однозначно.
но 2-3 года смарт и это не мог сфотографировать,
прогресс на лицо.
Володя, это будет всегда, вне зависимости от аппарата. Пока не разработают технологию именно для ночной съёмки как следует. Ну вот смотри, ночное фото:
48.jpg

Вроде всё на своих местах, вроде и цвета присутствуют, но блин, нет того карнавала красок, который есть в жизни. Не похоже. ОК, начинаем редактировать... Добавляем насыщенности...
48.jpg

Лучше, ближе к оригиналу, но всё равно говно. Вроде как жёлтый давит. ОК, балансом пытаемся малость задавить жёлтый.
48-.jpg

Вроде как ничего, но опять же- реальному виду всё равно не соответствует. Похоже, ближе к реальному- но всё равно не то. Причём совершенно неважно на какой фотоаппарат фотографируешь, какой процессор обрабатывает, какая прошивка в аппарате- всё равно не то.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Хорошо, нам, лохам в фотографировании
У нас один критерий фотка нравиться или не нравиться, а кто на что ее снял, обрабатывал или нет нам плювать :crazy:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Хорошо, нам, лохам в фотографировании
У нас один критерий фотка нравиться или не нравиться, а кто на что ее снял, обрабатывал или нет нам плювать :crazy:
Видишь ли, вот если не учил русский язык как следует в школе, то как бы ни написал- всё равно будет казаться нормально. Вот хоть буквы кверху ногами пиши- всё равно нормально. Если не в курсе, что нужно сделать, для того, чтобы в бензобаке появился бензин-кажется, что всё просто: просверлил дырку где ни попадя, трубу туда засунул, как только оттуда фонтан забил- собрал в ведро, потом через сито пропустил- и заправляйся на здоровье. Если не учился в классе живописи- сфотографировал и как бы там ни получилось- всё равно будет нормально. Вот примерно так.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Видишь ли, вот если не учил русский язык как следует в школе, то как бы ни написал- всё равно будет казаться нормально. Вот хоть буквы кверху ногами пиши- всё равно нормально. Если не в курсе, что нужно сделать, для того, чтобы в бензобаке появился бензин-кажется, что всё просто: просверлил дырку где ни попадя, трубу туда засунул, как только оттуда фонтан забил- собрал в ведро, потом через сито пропустил- и заправляйся на здоровье. Если не учился в классе живописи- сфотографировал и как бы там ни получилось- всё равно будет нормально. Вот примерно так.
В принципе согласен, но с одним уточнением ...
Люди в большинстве своем имеют дурную, с моей точки зрения, привычку обвинять в наличие у себя каких-либо недостатков или проблем кого угодно, кроме себя.
И так во всем, в своей необразованности и отсутствии знание по какому либо предмету, маленькой зарплате/пенсии, плохом здоровье, несчатной личной жизни, невоспитанных отпрысках и т.д. и т.п. всех, вплоть до премьеров и президентов, всех кроме себя любимого.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Тебе самому не надоело ? :wink:
Я про борьбу за чистоту русского языка на форуме :crazy:
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Тебе самому не надоело ? :wink:
Я про борьбу за чистоту русского языка на форуме :crazy:
Глаза режет, чесслово... Бля, не потому, что мне хочется конкретно доебаться до неё или до Вовы, не, меня и в ФБ бесит... Особенно смотришь какую-нибудь картинку, в ней и остроумно, и смешно, но написан какой-нибудь "Через чур" или ещё убийственнее- "про должение"( только сегодня такое видел)-и очень хочется автору набить ебло.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу