Проект новых Правил форума. К обсуждению приглашаются все.

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Я смотрю, больше толковых предложений нет. И вопросов по правилам тоже нет.
Значит, всем все понятно.
Отлично!
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Если автор поста считает, что его сообщение было перемещено в Помойку незаслуженно, он вправе обратится к любому форумчанину из группы Основатели через систему личных сообщений, с просьбой открыть голосование по этому поводу. Если Основатель сочтет, что пост действительно был перенесен в Помойку необоснованно, он может открыть голосование в соответствующем разделе, с вопросом: Заслуженно ли, данный пост, был перенесен в Помойку? Голосование открывается на срок 24 часа и в нем могут принять участие все желающие из группы Основатели. Если результат голосования будет такой, что пост был помещен в Помойку незаслуженно, с перевесом, как минимум, в 1 голос, то, данный пост из Помойки переносится опять на форум и предупреждение автору поста аннулируется.
Вот тут вопрос, голосуют они тайно? И еще один, может ли кто нить из основателей воздержаться?Присутствовать на форуме и не голосовать по данному посту.
Спасибо
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Вот тут вопрос, голосуют они тайно?
Открыто.
И еще один, может ли кто нить из основателей воздержаться?Присутствовать на форуме и не голосовать по данному посту.
Разумеется. Если его этот вопрос не интересует, либо, он не может составить о нем мнения.
Изменил текст.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ога, знаем мы ваше открытое голосование - там круговая порука. Ну почти. Да и открыто оно будет только для отцов-основателей, не так ли?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Ога, знаем мы ваше открытое голосование - там круговая порука. Ну почти.
Критиковать - любой дурак, человек может. Ума для этого много не надо.
Ты знаешь, как сделать лучше?
Тогда почему до сих пор еще этого не сделала? Почему мы до сих пор не общаемся на "Форуме Юты" - самом справедливом форуме в Рунете и окрестностях? Технически, открыть форум, вроде не проблема, доступно любому, даже далекому от интернета (примеры нужны?). Или, почему, хотя бы, в этой ветке не поделилась своими предложениями?
Не понимаю... :pardon:

Да и открыто оно будет только для отцов-основателей, не так ли?
Так.
И...???
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Открытое,это видимое или открыто для участия?
Подумал, может я туплю?
Перечитал этот пункт еще раз. Не... Не я...

Голосование является открытым и длится 24 часа. В нем могут принять участие все желающие из группы Основатели.

Тут, что, возможно двоякое толкование?
Зачем задавать ненужные вопросы? :pardon:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Тут, что, возможно двоякое толкование? Зачем задавать ненужные вопросы?
да,слово открытое. Можно считать открытое- возможно голосовать группе основатели(и точка)
и второе, открытое - видимое.т.е. видимые для других юзеров результаты и вообще само голосование,т.е. его наличие.так понятней?
 
И

Игорь

Странно... у меня была куча вопросов по проекту... А предложения будут в зависимости от ответов ! Пока ответ был один - по "коверканию ников" ! Что - сущая мелочевка...
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Странно... у меня была куча вопросов по проекту... А предложения будут в зависимости от ответов !
Игорь, не поленился, потратил минутку, выписал все твои вопросы из твоего поста:
А вдруг завтра сменим сервер ? И что - Правила менять ?
Или у кого-то словарный запас слабоват ?
Что есть "оскорбление" ?
Верно я понимаю - Юта в Помойке незаконно ?
Что есть "спам"?
Это что значит ?
На каком основании удаляются сообщения ?
Т.е. некий условный Локада, разместивший в течение 11 дней пропорционально 3 поста в своем стиле... неподсуден ?
На мой взгляд:
1. Некоторые твои вопросы затрагивают ничтожные проблемы. Например, поменять в Правилах страну местонахождения сервера - дело 2 секунд. Что тут обсуждать?
2. Некоторые твои вопросы, ИМХО, просто бессмысленны.
3. Некоторые твои вопросы касаются того, что ТЫ конкретно чего-то не понял или не знаешь.
Не поленись, поищи в Гугле или Яндексе. Уверен, без проблем получишь ответы.

Извини, просто совершенно не хочется тратить время на обсуждение всяких глупостей.

Правила Форума - это не нормативный документ. Он не обязателен для исполнения ни для кого и для тех, кто захочет его нарушить, нельзя применить никаких санкций. Правила форума - это свод рекомендаций, как вести себя на форуме и список ОБЩИХ положений о том, что могут предпринять, основавшие этот форум, если их рекомендации не будут соблюдаться. Главное, что большинство форумчан поняли эти правила. На все вопросы, заданные в этой теме, были даны ответы.

Если ТЫ лично, что-то не понял, то, попробуй перечитать пункты еще раз. Думаю, после повторного прочтения, тебе все станет ясно. Или воспользуйся Гуглем.

А вот дополнение про "коверканье ников" ты, ИМХО, весьма своевременно предложил.
За что тебе большое спосибо. :beer:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Тут, что, возможно двоякое толкование? Зачем задавать ненужные вопросы?
да,слово открытое. Можно считать открытое- возможно голосовать группе основатели(и точка)
и второе, открытое - видимое.т.е. видимые для других юзеров результаты и вообще само голосование,т.е. его наличие.так понятней?
Слушай, ну перестань, а?
В нем могут принять участие все желающие из группы Основатели.
Ты где-нибудь видишь надпись, что в этом голосовании могут принять участие все желающие из КАКИХ-ЛИБО ДРУГИХ групп?
Я - не вижу. Если увидишь такое сообщи, я поправлю.
Все, извини, больше ничем не могу тебе помочь.
 
И

Игорь

1. Некоторые твои вопросы затрагивают ничтожные проблемы. Например, поменять в Правилах страну местонахождения сервера - дело 2 секунд. Что тут обсуждать?
Возможно ! Но мой вариант куда прогматичней !))
2. Некоторые твои вопросы, ИМХО, просто бессмысленны.
Хотелось бы конкретики...
3. Некоторые твои вопросы касаются того, что ТЫ конкретно чего-то не понял или не знаешь. Не поленись, поищи в Гугле или Яндексе. Уверен, без проблем получишь ответы.
Хотелось бы конкретики...
Извини, просто совершенно не хочется тратить время на обсуждение всяких глупостей.
А вот это - предельно конкретно !))) Извини - но и я конкретно.... предложенные Правила - дерьмо ! ! Только мое мнение...))) Остальное обсуждению не подлежит... за моей глупостью !))
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Хотелось бы конкретики...

Хорошо. Из уважения к тебе приведу пару подробных "конкретик", которые ты так жаждешь получить.

Первая конкретика.

Возможно ! Но мой вариант куда прогматичней !))

Ты предлагал во фразе "США (страна расположения сервера)" вместо слово "США" сделать линк на какой-либо сервер третьей стороны, который занимается определением географического положения серверов, ну например на этот: http://www.geoiptool.com/en/?IP=ge-ru.com Я тебя правильно понял?
И ты считаешь свой вариант "куда прагматичней!"

Хорошо, давай рассмотрим плюсы и минусы.

Плюс твоего варианта - то, что при переезде сервера в другую страну, не нужно будет менять название страны в Правилах. Правильно?
Только, плюс этот весьма сомнительный, т.к., как я уже писАл, чтобы заменить слово в тексте Правил нужно не более 2 секунд. А форум наш вряд ли переедет в другую страну, т.к. хостинг в США оптимальный по цене/качеству. Два года он живет на этом сервере. Допустим, что через пару лет, оптимальным станет хостинг в Англии (в чем я лично очень сильно сомневаюсь) и мы переедем туда. Вот тут-то ты и выезжаешь на белом коне. Ураааа!!! Ты сэкономил 2 секунды моего времени и мне не нужно менять страну в Правилах!!! Хм... экономия 2 секунды за несколько лет!!! Это ты называешь "куда прагматичней!"??? :shock:

А теперь, поговорим о минусах твоего варианта. Вижу их два:
1. Пользователю надо делать дополнительное телодвижение, в виде клика и рассматривать результаты этого клика, чтобы получить информацию, в какой же стране расположен наш сервер, вместо того, чтобы просто прочитать слово "США" и продолжать чтение Правил.
2. Сервера имеют тенденцию периодически падать, домены не продлеваться, сервисы дохнуть, а в базы данных вкрадываться ошибки, при апдейтах. Вследствие этого мы получаем перманентный геморрой, в виде необходимости постоянного мониторинга чужого сервера с целью определить, актуальна ли ссылка, которую мы бы вставили в Правила, благодаря твоей "прагматичности". Надеюсь, в качестве постоянного проверяльщика, не битая ли эта ссылка, ты себя хотел предложить? :smile: Ибо я сразу говорю, что у меня есть более интересные дела, чем проверка работоспособности ссылок в наших Правилах.

Надеюсь, я достаточно подробно разжевал тебе, почему это твое предложение является полной глупостью, а не "куда прагматичней!", как ты предположил.

Перейдем ко второй конкретике.

Есть у нас пункт в Правилах:
3. Запрещается публикация личных данных кого-либо (ФИО, фотографии, адреса, биография и т.п), если только эти данные не были выложены в открытый доступ лично этим человеком (в этом случае, ссылка на источник данных обязательна).
И, если кто-либо нарушит этот пункт, мы обещаем сделать это:
- Сообщения, нарушающие пп.1 и 3 удаляются с форума без возможности восстановления.
На мой взгляд, все просто, логично и понятно.

Ты предложил:
Лишний пункт ! Смотрим ФЗ "О персональных данных"... Предлагал же ввести пункт о персональной ответственности за нарушение законодательства !

Что за бред???!!! Причем здесь российский ФЗ "О персональных данных"???!!! :shock:
Какая, нахрен, "персональная ответственность за нарушение законодательства" ???!!!:shock:

Хорошо. Допустим, принимаем твое предложение, удаляем существующий пункт и ты, вместо этого, чего-то там прописываешь в Правила про ФЗ "О персональных данных" и добавляешь пункт про "персональную ответственность за нарушение законодательства". Отлично!!!

Потом, предположим, нехороший Онкулис (гражданин Латвии) крадет у хорошего Орунгала (гражданина Австралии) персональные данные и выкладывает их на наш форум (расположенный на сервере в США).

По существующим Правилам, пост с данными просто удаляется, нехороший Онкулис получает предупреждение и все довольны.

А если мы последуем твоему совету, что нам делать?
Угадай с трех раз, в какое место порекомендует тебе засунуть российский закон "О персональных данных" нехороший Онкулис (гражданин Латвии) ? А самое смешное, КАК ты будешь применять "персональную ответственность за нарушение законодательства"???!!! Возьмешь на работе отпуск и лично поедешь в Латвию арестовывать нехорошего Онкулиса за нарушение российского ФЗ "О персональных данных"???!!!:shock:

Ладно, думаю, что смог подробно объяснить тебе нелепость твоих "предложений". Остальное, извини, придется тебе самостоятельно постигать. Сходи в Гугль, посмотри, что такое "Спам", почитай, еще раз внимательнее, как теперь срок нахождения в Помойке будет рассчитываться.

Уверен, что ты справишься. :beer:

PS. Онкулис, извини, что привел тебя в примерах. Не со зла, а в качестве наглядного пособия. :smile:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Почему мы до сих пор не общаемся на "Форуме Юты" - самом справедливом форуме в Рунете и окрестностях? Технически, открыть форум, вроде не проблема, доступно любому, даже далекому от интернета (примеры нужны?). Или, почему, хотя бы, в этой ветке не поделилась своими предложениями? Не понимаю... :pardon:
Видишь ли, занята я, чтобы форумы создавать. Вот когда ты спроектируешь, вместо меня, например, угольную шахту, тогда я в освободившееся время попробую создать форум, тем более ты уверяешь, что это не так уж и сложно
Критиковать - любой дурак, человек может. Ума для этого много не надо. Ты знаешь, как сделать лучше? Тогда почему до сих пор еще этого не сделала?
Да как же не сделала, кормилец? Сделала
Так все таки все равны, или основатели равнее? Демократичность голосования по этому правилу многие уже оценили. Предлагаю распространить демократию на всех участников форума.
И получила ответ в твоем всегдашнем стиле
Юта сказал(а): ↑ Так все таки все равны, или основатели равнее? Все равны. Юта сказал(а): ↑ Демократичность голосования по этому правилу многие уже оценили. Голосование прошло - демократичнее некуда. Все предложения сделать скидку для одного из участников форума и смухлевать "патамушта она наш человек" были с негодованием отвергнуты. Юта сказал(а): ↑ Предлагаю распространить демократию на всех участников форума. Демократия распространена на всех с самого основания форума. О ее непревзойденном уровне свидетельствует то, что у нас невозбраняется иметь свое "единственно верное" мнение и открыто высказывать его. Например, мнение о том, что на форуме царит жуткая диктатура, а каждый Основатель - Аугусто Пиночет.
Наверно вместо ерничанья, лучше было бы честно сказать: извините, это это наша корова и мы ее доим. И все, вопрос был бы закрыт. А то предложений ждёт...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
А вот кстати и очередной образчик фарисейской тактики. На конкретный заданный Ирбисом вопрос , мол смогут ли все юзеры хотя бы видеть результаты голосования, видим какой то издевательский поток сознания.
irbis сказал(а): ↑ Aleksey_MSK сказал(а): ↑ Тут, что, возможно двоякое толкование? Зачем задавать ненужные вопросы? да,слово открытое. Можно считать открытое- возможно голосовать группе основатели(и точка) и второе, открытое - видимое.т.е. видимые для других юзеров результаты и вообще само голосование,т.е. его наличие.так понятней? Слушай, ну перестань, а? В нем могут принять участие все желающие из группы Основатели. Ты где-нибудь видишь надпись, что в этом голосовании могут принять участие все желающие из КАКИХ-ЛИБО ДРУГИХ групп? Я - не вижу. Если увидишь такое сообщи, я поправлю. Все, извини, больше ничем не могу тебе помочь.
Ну сказал бы просто: нет, никаких результатов голосования вы не увидите, будет так, как решим мы. В принципе ваше право, кто заказывает музыку, тот и танцует. Только зачем эти дурацкие притворяшки, люди-то все взрослые.
 
И

Игорь

Хорошо. Из уважения к тебе приведу пару подробных "конкретик", которые ты так жаждешь получить.
Прэлестно !))) Леш... несмотря на то, что обсуждаем (???) твои правила, ты начал разбирать мой вариант... странно, что промолчал в соответствующей теме... но не суть ! Я готов был бы принять от тебя критику.. но не здесь - а там, где разместил свой вариант ! А пока... из пунктов 15-и (не помню точно) ты один принял и один раскритиковал.... А на остальное отделался
Ладно, думаю, что смог подробно объяснить тебе нелепость твоих "предложений". Остальное, извини, придется тебе самостоятельно постигать. Сходи в Гугль, посмотри, что такое "Спам", почитай, еще раз внимательнее, как теперь срок нахождения в Помойке будет рассчитываться.
.... это, я так понял, и есть "обсуждение" в твоем понимании ? Ну да, ну да...))))
P.S.Тонююююсенький намек.... ТОН СМЕНИ !)))
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
странно, что промолчал в соответствующей теме...
Игорь, если ты не заметил, я и здесь промолчал. Ответил, с большой неохотой (лень было тратить время на это), только по твоей настоятельной просьбе "о конкретике".
это, я так понял, и есть "обсуждение" в твоем понимании ?
Обсуждение чего? Твоих вопросов? Ты же не предложил ничего, кроме одного пункта.
А твое предложение про ФЗ "О персональных данных" и про "персональную ответственность за нарушение законодательства" - реально, очень смешное. :smile:
Не обижайся, просто ты взялся за дело, о котором вообще представления не имеешь.
Вот так и получилось.

Ладно, новые Правила приняты и вывешены на всеобщее обозрение в соответствующем разделе.
Вопрос закрыт.
:closed:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 423
Реакции
4 004
Вопрос закрыт.
Вопрос не закрыт, так как не всех выслушали. Есть предложение, если слово несет смысловую нагрузку, а не оскорбительную, то вы не имеете права посылать пост в ссылку, т.е. помойку по вашемуК примеру, русское слово перешедшее из древнего санскрита, мудакх, имеет свою смысловую направленность. ТАк что, посты с употреблением данного слово , могур незаслуженно отправиться в помойку из за безграмотности чистильщика, к примеру. Советую составить словарь неупотребимых слов. На американском радио таких слов 7. Сколько их может оказаться на русском?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Есть предложение, если слово несет смысловую нагрузку, а не оскорбительную, то вы не имеете права посылать пост в ссылку, т.е. помойку по вашему
Кто будет определять, несет слово смысловую нагрузку или оскорбительную?
русское слово перешедшее из древнего санскрита, мудакх, имеет свою смысловую направленность.
Так какие проблемы? Попроси чистильщиков, чтобы они не отправляли в Помойку посты, в которых тебя назовут муд@ком, в связи с тем, что в твоем понимании это слово несет смысловую нагрузку из древнего санскрита, а не оскорбительную. Думаю, они пойдут тебе навстречу.
Советую составить словарь неупотребимых слов.
Составь. Только сначала объясни, зачем он нужен?
На американском радио таких слов 7. Сколько их может оказаться на русском?
Т.е. если в прямом эфире на американском радио некто начнет перечислять, в какие сексуальные отношения он хочет вступить с мамой, папой, сестрой и другими родственниками, например, ведущего, то на этом радио это сочтут нормальным и прямой эфир не прервут? Главное, чтоб в этой тираде не присутствовало 7 неупотребимых слов?
Думаю, нам далеко до светочей демократии. И лично я, совершенно не сожалею об этом.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 423
Реакции
4 004
Кто будет определять, несет слово смысловую нагрузку или оскорбительную?
По моему вы уже определились с этим. Я даже и диалога не заметил
Так какие проблемы? Попроси чистильщиков, чтобы они не отправляли в Помойку посты, в которых тебя назовут муд@ком, в связи с тем, что в твоем понимании это слово несет смысловую нагрузку из древнего санскрита, а не оскорбительную. Думаю, они пойдут тебе навстречу.
По моему я этим только и занимался, видя все безобразие с членом форума, что пришлось применить слово. Ведь Мудакхи, формально созидая, плодят вокруг себя атмосферу застоя, в результате приводя дела к разрухе .

Составь. Только сначала объясни, зачем он нужен?
Неужели , если я составлю словарь неупотребимых мною слов, вы его станете придерживаться?

Думаю, нам далеко до светочей демократии. И лично я, совершенно не сожалею об этом.
Для начала вам стоило поселиться на своем сервере, чтобы представлять только свои правила.. В США имеют значение только употребляемые английские слова,со всем остальным они не борятся
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу