Предупреждение для власти: «Одумайтесь. Остановитесь. А то рванет»

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ни одного дорожника, но какие эмоции.

И все нормативы на проектирование дорог я не просто знаю, а обязан знать. потому что проектирование дорог у меня в СРО записано. и если я не буду знать нормати.
Одарённый, ты со своими причитаниями честно говоря надоел. У меня большие сомнения, что ты там директор чего-то. Если конечно ты не Фукс.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Ну, почему же ни одного? Я по образованию инженер дорог и аэродромов :grin: И камаз прав для каждого участка разная стоимость... Потому что в холмах надо выемкии делать и уменьшать уклон... не вовсех случаях в качестве подушки подходит грунт, поэтому может потребоваться завозной... да куча всяких нюансов...
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЮЕТ СЕРДЮКА ПОСАДЯТ ИЛИ НЕТ? ЭТА Ж КОЗЛИНА СПЕЦНАЗ ГРУ РАСФОРМИРОВАЛ. А Я-ТО ДУМАЮ, ЧТО ЭТО НЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ СЕРИАЛА СПЕЦНАЗ С БАЛУЕВЫМ?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ну, почему же ни одного? Я по образованию инженер дорог и аэродромов :grin: И камаз прав для каждого участка разная стоимость... Потому что в холмах надо выемкии делать и уменьшать уклон... не вовсех случаях в качестве подушки подходит грунт, поэтому может потребоваться завозной... да куча всяких нюансов...
Куча нюансов.
Я помню на Филевской пойме, где аэродром был, здание возводили типа склада или цеха какого. Вообщем четыре стены и крыша. Так там сутками без перерыва столбы бетонные загоняли в землю(в грунт) один за другим. Это просто чтоб стены стояли. Примерно тоже видел, когда КАД в Питере прокладывали. По моим ощущениям питерская КАД это "мост" в десятки км., что конечно не исключает, что кому надо наварились неплохо.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
И все нормативы на проектирование дорог я не просто знаю, а обязан знать. потому что проектирование дорог у меня в СРО записано. и если я не буду знать нормати.
Одарённый, ты со своими причитаниями честно говоря надоел. У меня большие сомнения, что ты там директор чего-то. Если конечно ты не Фукс.
Достал, инопланетянин. Отвали.:closed:
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
ГДЕ НАШ ВСЁ ЗНАЮЩИЙ БОБИК? НАМ ВЕРНУТ НАШУ НАДЁЖУ - СПЕЦНАЗ ГРУ? ИЛИ ГДЕ? :evil:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ну, почему же ни одного? Я по образованию инженер дорог и аэродромов :grin: И камаз прав для каждого участка разная стоимость... Потому что в холмах надо выемкии делать и уменьшать уклон... не вовсех случаях в качестве подушки подходит грунт, поэтому может потребоваться завозной... да куча всяких нюансов...
Да это и так ясно. Но как правило что в Чернозёмной полосе, что в Нечерноземье грунт в тело дороги приходилось закладывать привозной, потому что местный был пучинистый, не держал. И щебень фракции 20-40, выше 5-10, и песок крупнозернистый. А по факту как правило (99 случаев из 100) никто ничего не завозил, в тело спокойно сгребали местный пучинистый грунт из дренажной канавы, вместо щебня- всегда шёл ПГС, в лучшем случае щебень фракции 5-150, то есть о грохотах никто и не вспоминал, и песок с близлежащей косы. А потом через годик дорога начинала гулять по высоте, появлялись колеи, стиральная доска и прочие прелести. И потом как обычно начинали спрашивать подрядчика- а почему так? Подрядчик привычно переводил стрелки на проектировщиков, говоря что проектировщики недозаложили чего-нибудь. Привычно вызывали нас, мы, уже на 99% догадываясь в чём дело, ехали в очередную Тьмутаракань, привычно брали пробы. потом отправляли пробы на исследование, исследование показывало что были применены непроектные материалы, потом шёл Одесский шум, немного похожий на установление виновного, потом привычно виновного находили, но ничего не делали потому что готовую дорогу, находящуюся в эксплуатации, подписанную всеми сторонами и принятую год назад в эксплуатацию, закрывать на полную переделку никто не будет. Поэтому всё за пару месяцев устаканивалось, и жизнь шла своим чередом. Вот примерно так...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ну, почему же ни одного? Я по образованию инженер дорог и аэродромов :grin: И камаз прав для каждого участка разная стоимость... Потому что в холмах надо выемкии делать и уменьшать уклон... не вовсех случаях в качестве подушки подходит грунт, поэтому может потребоваться завозной... да куча всяких нюансов...
Куча нюансов.
Я помню на Филевской пойме, где аэродром был, здание возводили типа склада или цеха какого. Вообщем четыре стены и крыша. Так там сутками без перерыва столбы бетонные загоняли в землю(в грунт) один за другим. Это просто чтоб стены стояли. Примерно тоже видел, когда КАД в Питере прокладывали. По моим ощущениям питерская КАД это "мост" в десятки км., что конечно не исключает, что кому надо наварились неплохо.
Ужос-ужос-ужос... :shock:Столбы в землю загоняли... Надо же... Какая неожиданность... :rofl::rofl::rofl: Ржака ржачная...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
А вот получите от Хазина!...

 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
ПУТИН ИЛИ С УМА СОШЕЛ ИЛИ ЧТО?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Советник это разве новый фронт?
КАКАЯ РАЗНИЦА...

То что он вор, надо рассматривать в суде, а не в публикациях обиженного генералитета...


П.С.
Писать заглавными буквами,одна из форм проявления это интернет-свинства.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 414
Реакции
4 004
Путин издал указ, согласно которому военнослужащих смогут увольнять в связи с утратой доверия

Военнослужащих в России, как и чиновников, смогут увольнять в связи с утратой доверия со стороны начальства, сообщает РИА «Новости».
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Военнослужащих в России, как и чиновников, смогут увольнять в связи с утратой доверия со стороны начальства, сообщает РИА «Новости».
Все равно он ускорил свою кончину... после того как вместо тюрьмы, засунул сердюка в еще одно ведомство... Считай, что белоленточникам сам дал в руки новый козырь и новый набор лозунгов
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу