Предупреждение для власти: «Одумайтесь. Остановитесь. А то рванет»

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Более справедливое распределение общественного продукта можно сделать достаточно просто
Ввести драконовские налоги И будет ляпота,все богатые просто сдриснут или станут бедными
И будет равенство в нищете Да здравствует социальная справедливость!
Видимо Вам очень хорошо живется в сегодняшних реалиях, раз Вы вовсе не допускаете возможности существования общества в котором доминировала бы более справедливая социальная политика позволившая хоть на немного сократить огромную армию людей состоящую из 18 млн. находящихся на сегодняшний день за чертой бедности, кроме как применение драконовских методом...
Видимо не видимо.Вам в данном случае ничего не видимо
Вам задали вопрос по сути-как вы видите эту самую социальную справедливость
И каковы механизмы её достижение
Не просто расскавыть что надо не пить не курить не воровать и переводить старушек через дороги
А конкретно что надо.Менять налоги,проводить национализацию или что?
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Изложите пожалуста что вы понимаете под загадочным словосочетанием " политика социальной справедливости"?
вот например Россию, очень сильно ругают экономисты за социальный бюджет,за большой процент социальных выплат в к ввп и тд
Но это очевидно не имеет отношение к социальной справедливости А что имеет?
От чего же оно загадочное, Petr, разве Вы в первые сталкиваетесь с подобным словосочетанием… думаю научное определение социальной справедливости нетрудно узнать, поискав его в интернете, если же Вам интересно сугубо мое мнение, то по мне это государство где коррупционная составляющая сведена до минимума, и то общество где вознаграждение за труд человека пропорционально произведенному им продукту, КПД… это две основные составляющие, социально справедливой политики, все остальное можно рассматривать уже как производные...
примеры друг .Но не швейцарию.А стран с похожей исторической судьбой
пост ссср или восточный блок
Мантры про коррупцию уже достали
Коррупция это улица с двустронним движением.Не просто кто то берет взятки но и дают взятки
ЗЫ научного определения социальной справедливости нет
Каждый понимает её в меру своей испорченности
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Интересный вопрос? Не могу с уверенностью говорить, но мне казалось что именно коррупция разрушает все те начинания со стороны государства которые можно было охарактеризовать как стремление построить в России социально-ориентированное общество... собственно говоря эта болезнь передалась по наследству, только в СССР коррупция имела более латентный характер. Коррупция - причина всех проблем, нестроений в обществе и государстве.(ИМХО)
Да, уж, коррупция - это такая редиска, что от неё страдает буквально каждая клеточка общества. Однако одной констатации мало, желательны предложения.
Мне например очень нравятся появившиеся в интернете случаи, что называется народной борьбы с коррупцией и прочими раковыми опухолями. Например, то движение с синими ведерками против мигалок, или неравнодушные парни-молодцы выявляют и выставляют на обозрение педофилов, наркоторговлю.
Вот я и призываю, принять посильное участие в борьбе с коррупцией. К примеру не давать взяток гаишникам, а наоборот, добиваться их наказания.
Кто за?
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Я уже нескольк лет так делаю.Иду и оплачиваю штрафы
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
А если про коррупцию ишо
У меня такое впечатление что если завтра бытовая коррупция исчезнет волшебным образом
Очень большому проценту нашего населения будет чрезвычайно неуютно
Если не сказать большее
Люди привыкли решать свои проблемы посредством взяток
уладить вопрос с налоговой,устроить ребенка в детский сад,получить справку и тд и тп
Очень неуютно будет многим
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Я уже нескольк лет так делаю.Иду и оплачиваю штрафы
Ну собственно и у нас та же история. Тогда, что же делать, где споймать хоть одного коррупционера?:pardon:
Комманданте ЧЕ например,круглосуточно мониторит сайт госзакупок:smile:
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Видимо Вам очень хорошо живется в сегодняшних реалиях, раз Вы вовсе не допускаете возможности существования общества в котором доминировала бы более справедливая социальная политика позволившая хоть на немного сократить огромную армию людей состоящую из 18 млн. находящихся на сегодняшний день за чертой бедности, кроме как применение драконовских методом...
Видимо не видимо.Вам в данном случае ничего не видимо
Вам задали вопрос по сути-как вы видите эту самую социальную справедливость
И каковы механизмы её достижение
Не просто расскавыть что надо не пить не курить не воровать и переводить старушек через дороги
А конкретно что надо.Менять налоги,проводить национализацию или что?
Умеете ведь задавать правильные, понятные вопросы... хорошо, друг Petr, давайте все по порядку и верной последовательности, сообща постараемся на все вопросы дать ответы...
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Деловая коррупция несколько отличается от обыденной, бытовой. Масштабы тоже разные.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Комманданте ЧЕ например,круглосуточно мониторит сайт госзакупок:smile:
Ну это правильно, тем более в этой сфере много рыбки водится в мутной воде. Если только мониторинг использовать в конструктивном ключе на пользу дела, а не для очередного рывка "младороформаторов" к корыту и окончательного дерибана России, то я за.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Интересный вопрос? Не могу с уверенностью говорить, но мне казалось что именно коррупция разрушает все те начинания со стороны государства которые можно было охарактеризовать как стремление построить в России социально-ориентированное общество... собственно говоря эта болезнь передалась по наследству, только в СССР коррупция имела более латентный характер. Коррупция - причина всех проблем, нестроений в обществе и государстве.(ИМХО)
Да, уж, коррупция - это такая редиска, что от неё страдает буквально каждая клеточка общества. Однако одной констатации мало, желательны предложения.
Мне например очень нравятся появившиеся в интернете случаи, что называется народной борьбы с коррупцией и прочими раковыми опухолями. Например, то движение с синими ведерками против мигалок, или неравнодушные парни-молодцы выявляют и выставляют на обозрение педофилов, наркоторговлю.
Вот я и призываю, принять посильное участие в борьбе с коррупцией. К примеру не давать взяток гаишникам, а наоборот, добиваться их наказания.
Кто за?
Тома, ну вот честно... Я не даю взяток гайцам, и никогда не давал. И та коррупция, на которую все переводят стрелки, когда речь об этом заходит- далеко не самое страшное, что есть в нашей стране. Гораздо страшнее та коррупция, которая существует на госзакупках и госпроектах. Причём на прямом бюджетном финансировании это происходит преимущественно в сфере госзакупок и федерального дорожного строительства. Но ведь это же не всё. Есть госпроекты, которые финансируются не напрямую из госбюджета, но рассчитывается за них в конечном счёте таки- госбюджет. Это ВСТО, это Газпромовский проект Сахалин- Хабаровск- Владивосток, это Саммит АТЭС, это Олимпстрой, в которых реально в дело идёт только половина, остальные деньги банально разворовываются. И когда смотришь на эти цифры, которые улетают в конечном счёте в оффшоры на всяческих Каймановых островах, понимаешь, что если уж нельзя совсем с этими деньгами сделать так, чтобы они не разворовывались, то даже если эту сумму уменьшить раза в два- у нас были бы самые замечательные дороги в мире, самое замечательное здравоохранение, и самое замечательное образование в мире, и учителя с врачами могли бы на свою зарплату жить и её бы хватало на нормальную жизнь.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Вопрос о деловой коррупции о коррупции чиновников высокого уровня может быть решен только эволюционно
И решить его может только общество
А не партия и не правительство и не Путин и даже не сов без
только гражданское общество и его контроль Никто не даст нам избавленья как говорится...
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
От чего же оно загадочное, Petr, разве Вы в первые сталкиваетесь с подобным словосочетанием… думаю научное определение социальной справедливости нетрудно узнать, поискав его в интернете, если же Вам интересно сугубо мое мнение, то по мне это государство где коррупционная составляющая сведена до минимума, и то общество где вознаграждение за труд человека пропорционально произведенному им продукту, КПД… это две основные составляющие, социально справедливой политики, все остальное можно рассматривать уже как производные...
примеры друг .Но не швейцарию.А стран с похожей исторической судьбой
пост ссср или восточный блок
Мантры про коррупцию уже достали
Коррупция это улица с двустронним движением.Не просто кто то берет взятки но и дают взятки
ЗЫ научного определения социальной справедливости нет
Каждый понимает её в меру своей испорченности
Примеры чего Вы хотите увидеть? И какие мантры Вас еще не достали, о какой коррупции Вы ведете речь?
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Да, уж, коррупция - это такая редиска, что от неё страдает буквально каждая клеточка общества. Однако одной констатации мало, желательны предложения.
Мне например очень нравятся появившиеся в интернете случаи, что называется народной борьбы с коррупцией и прочими раковыми опухолями. Например, то движение с синими ведерками против мигалок, или неравнодушные парни-молодцы выявляют и выставляют на обозрение педофилов, наркоторговлю.
Вот я и призываю, принять посильное участие в борьбе с коррупцией. К примеру не давать взяток гаишникам, а наоборот, добиваться их наказания.
Кто за?
Тома, ну вот честно... Я не даю взяток гайцам, и никогда не давал. И та коррупция, на которую все переводят стрелки, когда речь об этом заходит- далеко не самое страшное, что есть в нашей стране. Гораздо страшнее та коррупция, которая существует на госзакупках и госпроектах. Причём на прямом бюджетном финансировании это происходит преимущественно в сфере госзакупок и федерального дорожного строительства. Но ведь это же не всё. Есть госпроекты, которые финансируются не напрямую из госбюджета, но рассчитывается за них в конечном счёте таки- госбюджет. Это ВСТО, это Газпромовский проект Сахалин- Хабаровск- Владивосток, это Саммит АТЭС, это Олимпстрой, в которых реально в дело идёт только половина, остальные деньги банально разворовываются. И когда смотришь на эти цифры, которые улетают в конечном счёте в оффшоры на всяческих Каймановых островах, понимаешь, что если уж нельзя совсем с этими деньгами сделать так, чтобы они не разворовывались, то даже если эту сумму уменьшить раза в два- у нас были бы самые замечательные дороги в мире, самое замечательное здравоохранение, и самое замечательное образование в мире, и учителя с врачами могли бы на свою зарплату жить и её бы хватало на нормальную жизнь.
Если вы точно знаете что только половина пишите в прокуратуру и счетную палату ,если знаете не точно ,тогда это балабольство
Мне честно говоря понравилась инициатива Путина перед выборами,не знаю правда реализуется она или нет
Она заключалось в том чтоб в счетную палату включить представителей неправительственных организаций
и наделить палату дополнительными полномочиями
хороший механизм
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Вопрос о деловой коррупции о коррупции чиновников высокого уровня может быть решен только эволюционно
И решить его может только общество
А не партия и не правительство и не Путин и даже не сов без
только гражданское общество и его контроль Никто не даст нам избавленья как говорится...
Но если такие вещи будут оставаться безнаказанными- такой момент никогда не настанет. Воры есть везде, но для того чтобы их было меньше- в каждом государстве существуют правоохранительные органы, прямой обязанностью которых является борьба с такими явлениями.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Вопрос о деловой коррупции о коррупции чиновников высокого уровня может быть решен только эволюционно
И решить его может только общество
А не партия и не правительство и не Путин и даже не сов без
только гражданское общество и его контроль Никто не даст нам избавленья как говорится...
Но если такие вещи будут оставаться безнаказанными- такой момент никогда не настанет. Воры есть везде, но для того чтобы их было меньше- в каждом государстве существуют правоохранительные органы, прямой обязанностью которых является борьба с такими явлениями.
Бесполезно решить вопрос "массовыми расстрелами"
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Тома, ну вот честно... Я не даю взяток гайцам, и никогда не давал. И та коррупция, на которую все переводят стрелки, когда речь об этом заходит- далеко не самое страшное, что есть в нашей стране. Гораздо страшнее та коррупция, которая существует на госзакупках и госпроектах. Причём на прямом бюджетном финансировании это происходит преимущественно в сфере госзакупок и федерального дорожного строительства. Но ведь это же не всё. Есть госпроекты, которые финансируются не напрямую из госбюджета, но рассчитывается за них в конечном счёте таки- госбюджет. Это ВСТО, это Газпромовский проект Сахалин- Хабаровск- Владивосток, это Саммит АТЭС, это Олимпстрой, в которых реально в дело идёт только половина, остальные деньги банально разворовываются. И когда смотришь на эти цифры, которые улетают в конечном счёте в оффшоры на всяческих Каймановых островах, понимаешь, что если уж нельзя совсем с этими деньгами сделать так, чтобы они не разворовывались, то даже если эту сумму уменьшить раза в два- у нас были бы самые замечательные дороги в мире, самое замечательное здравоохранение, и самое замечательное образование в мире, и учителя с врачами могли бы на свою зарплату жить и её бы хватало на нормальную жизнь.
Если вы точно знаете что только половина пишите в прокуратуру и счетную палату ,если знаете не точно ,тогда это балабольство
Мне честно говоря понравилась инициатива Путина перед выборами,не знаю правда реализуется она или нет
Она заключалось в том чтоб в счетную палату включить представителей неправительственных организаций
и наделить палату дополнительными полномочиями
хороший механизм
Пётр, ты ребёнок. Все всё в курсе, и те, про кого ты написал- в первую очередь. И более того- об этом знает непосредственно Путин. И результат известен. Можешь мне верить или не верить- но это я знаю доподлинно.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Старый не понял твою мысль:smile:
Если Путин знает а ты об этом знаешь пиши в независимую
Там напечатают
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Вопрос о деловой коррупции о коррупции чиновников высокого уровня может быть решен только эволюционно
И решить его может только общество
А не партия и не правительство и не Путин и даже не сов без
только гражданское общество и его контроль Никто не даст нам избавленья как говорится...
Вот Petr, Вы искренне так считаете или просто пытаетесь провоцировать оппонентов, скажите сколько фактов предотвращения преступления(коррупционного) гражданским обществом или благодаря его контролю Вам известно, синие ведерки прошу не приводите в пример...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Старый не понял твою мысль:smile:
Если Путин знает а ты об этом знаешь пиши в независимую
Там напечатают
Ты знаешь, мне как-то жизнь и свобода дороги как память. Я- не камикадзе. Быть камикадзе- удел молодых.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу