Предложение от Alika

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
На данный момент функции модератора форума взялась выполнять Alika.

От нее поступило предложение.

Вкратце:
Она будет некоторые посты, где, по ее мнению, есть нарушение Правил, но, есть интересные мысли, не переносить в Помойку, а править, убирая из них то содержание, которое, по ее мнению, является нарушением.
Лично я считаю любую правку чужих постов не этичной, но, Alika попросила вынести этот вопрос на всеобщее обозрение.

Поэтому, если кто-то согласен на правку своих постов модератором, пусть явно заявит об этом в этой теме.
Для тех, кто не согласен, чтобы их посты подвергались коррекции модератором, все останется по-прежнему.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ну вообще-то на нормальных форумах все "неправильное" автоматически заменяется "звездочками". Если Алика готова взять на себя эти функции - я только за ! Но сочувствую ей...
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
все "неправильное" автоматически заменяется "звездочками"
Это бред.

Потому, что:
1. По-идиотски смотрятся нормальные слова со звездочками, например слово "страхуй". А таких слов достаточно много.
2. В движке форума не предусмотрен искусственный интеллект, чтобы определять, например, выражение, содержащее оскорбление властей.
3. Вся эта автоматика легко обходится и не дает 100% результат. А тратить свое время на постоянное пополнение базы "плохих слов" в многочисленных вариантах я не буду.

Умные сами должны следить за культурой речи. А для неумных есть Alika.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я предлагаю попробовать такой способ модерации. Просто сносить сообщения, конечно, проще. Но последнее время когда заходишь на форум кажется что на нём вообще нет участников, хотя Помойка пополняется регулярно.
И да, мне совсем не хочется заниматься модерацией.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
На данный момент функции модератора форума взялась выполнять Alika.

От нее поступило предложение.

Вкратце:
Она будет некоторые посты, где, по ее мнению, есть нарушение Правил, но, есть интересные мысли, не переносить в Помойку, а править, убирая из них то содержание, которое, по ее мнению, является нарушением.
Лично я считаю любую правку чужих постов не этичной, но, Alika попросила вынести этот вопрос на всеобщее обозрение.

Поэтому, если кто-то согласен на правку своих постов модератором, пусть явно заявит об этом в этой теме.
Для тех, кто не согласен, чтобы их посты подвергались коррекции модератором, все останется по-прежнему.
Считаю, если модератор изъявил желание попробовать такую форму модерации - это его право в пределах правил форума и своих возможностей.
Видимо, это будет более "творческий" и менее "диктаторский" способ модерации.
Я считаю правку модератором некоторых речевых оборотов в сообщениях этичным, если не теряется смысл сообщения.
Я явно заявляю, что согласен на правку своих сообщений при условии сохранения их смысла.
Уверен, что в противном случае я найду способ донести модератору суть своей претензии в присущей мне интеллигентной и лаконичной форме, пля.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Это бред.

Потому, что:
1. По-идиотски смотрятся нормальные слова со звездочками, например слово "страхуй". А таких слов достаточно много.
2. В движке форума не предусмотрен искусственный интеллект, чтобы определять, например, выражение, содержащее оскорбление властей.
3. Вся эта автоматика легко обходится и не дает 100% результат. А тратить свое время на постоянное пополнение базы "плохих слов" в многочисленных вариантах я не буду.

Умные сами должны следить за культурой речи. А для неумных есть Alika.
Уважаемый Ron не имел в виду работу ИИ.
Если Алика готова взять на себя эти функции - я только за ! Но сочувствую ей...
Этот его "фразеологический оборот" про "нормальный форум" его обычная торопливость в мыслях.
Конечно, же он имел в виду не ИИ, а трудную и ответственную работу модератора.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ещё раз напишу - я не хочу заниматься модерацией, тем более на своё усмотрение.
Если нам нужен наш форум, надо всем неравнодушным обсудить, что должно подпадать под модерацию, а что допустимо.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Этот его "фразеологический оборот" про "нормальный форум" его обычная торопливость в мыслях.
Я лишь популярно объяснил, почему "неправильное" автоматически заменяется "звездочками" является полным бредом.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Ещё раз напишу - я не хочу заниматься модерацией, тем более на своё усмотрение.
Если нам нужен наш форум, надо всем неравнодушным обсудить, что должно подпадать под модерацию, а что допустимо.
уже все было уже всё обсуждали уже сменили несколько редакций правил, но людей не изменить.
как ругались так и будут ругаться
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
уже все было уже всё обсуждали уже сменили несколько редакций правил,
Alika сама попросила сделать ее модератором.
Пусть попробует, какие проблемы?
Вдруг получится.
Лично я буду только рад.
Мои жесткие требования я ей изложил, чего на форуме быть не должно.
Все остальное на ее усмотрение.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я против правки моих постов. Не нравится- сносите.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Если нам нужен наш форум, надо всем неравнодушным обсудить, что должно подпадать под модерацию, а что допустимо.
Вот именно :)))
Мои жесткие требования я ей изложил, чего на форуме быть не должно.
Для общественности
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Так список "жестких требований того чего на форуме быть не должно" будет озвучен ?
Алика хотя бы ты проговорилась что ли
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Так список "жестких требований того чего на форуме быть не должно" будет озвучен ?
Алика хотя бы ты проговорилась что ли
Да я ещё сама не разобралась, у меня, похоже, и прав модераторских нет...
А требования?
Чтобы на форуме не было: экстремистских призывов, оскорблений президента, оскорблений участников, мата, осуждение действий российской армии... Не обсуждений, а осуждений...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Чтобы на форуме не было: экстремистских призывов, оскорблений президента, оскорблений участников, мата, осуждение действий российской армии...
в правилах так и написано,
есть комментарий от Алексея.
Вообще-то, как сказал когда-то здесь один умный человек, нормальным людям Правила не нужны.
Они нужны для идиотов, которые не понимают элементарных вещей (нельзя напропалую материться, нельзя нарушать законы РФ, нельзя оскорблять форумчан и пр.).

А для тех, кто не понимает элементарных вещей, в Правилах есть п.3.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Да я ещё сама не разобралась, у меня, похоже, и прав модераторских нет...
А требования?
Чтобы на форуме не было: экстремистских призывов, оскорблений президента, оскорблений участников, мата, осуждение действий российской армии... Не обсуждений, а осуждений...
А обсуждения, не осуждения, действий модератора допустимы или ... ;)
Мне кажется что все это так туманно и неконкретно особенное учитывая туман в мозгу у отдельного товарисча что ни каких результатов это не даст единственный выход закрытая для всех кто не попроситься в нее тема а без этого люди с покалеченным чувством юмора и распухшим самомнением все пустят под откос
Еже ли что то это я не про твою кандидатуру ;)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу