Правила жизни в России

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Аллоподобным посвящается
DSC04350-.JPG
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И тут опять даже выражения самостоятельно не в состоянии вспомнить...
Это цитата... Прикинь есть такое в русском языке "после бани прилип банный лист"... Наверное от веника...
Или ты хочешь сказать, что ты его придумал?..
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вот блин, честно, Володя, я мог бы позлорадствовать в твой адрес по этому вопросу, но что-то совсем не хочется... А хочется мне сказать этим уродам: Блядь, вы этим деньгам не хозяева, человек честно трудился столько, сколько здоровья хватило, он эти деньги уже заработал, с каких херов вы лезете в вопрос о дополнительном заработке? Вы сами попробуйте, твари, на пенсию прожить и нигде не подрабатывать...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Вот блин, честно, Володя, я мог бы позлорадствовать в твой адрес по этому вопросу, но что-то совсем не хочется... А хочется мне сказать этим уродам: Блядь, вы этим деньгам не хозяева, человек честно трудился столько, сколько здоровья хватило, он эти деньги уже заработал, с каких херов вы лезете в вопрос о дополнительном заработке? Вы сами попробуйте, твари, на пенсию прожить и нигде не подрабатывать...
ВБРОС 100%. но да если есть такие мысли наверху, они там свихнулись.

По словам Исаева, по этому поводу отправили запросы в Пенсионный фонд и Министерство труда и обсудили с главой ПФР Максимом Топилиным и замглавы Минтруда Андреем Пудовым, сообщает ТАСС.

«Нас заверили, что никаких таких фронтальных проверок не планировалось и не планируется», — пояснил.

По его словам, «Пенсионный фонд как работал, работает сейчас, так и будет работать в обычном режиме в 2021 году».

Страшилка для пенсионеров. Почему не нужно верить каждому «эксперту»
Эту историю можно было бы пропустить мимо ушей. Как говорится, на всякий чих не наздравствуешься. Но слишком уж многих людей она заставила поволноваться.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Самое хреновое сейчас кто не работал ни где официально.
им пенсия минимальная светит в 65-женщинам 70 мужчинам.
у меня кузен долго чалился, и стажа соответственно нихрена.
он готовится до 70 ти не надеется на государство...
попадалово веселое,
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вот, чисто российское отношение. Если в России так делают (то какую-то неведомую хрень у молдаван в вине найдут, то какие-то неведомые бациллы у беларусов в молочке)- то значит и немцы должны также делать. Мы вам напихаем говна в торт, а вы ешьте его, а если не хотите это есть- это вы гады, нам войну объявили. Вопрос в том, что реально на запрет ввоза чего-либо реальное количество вредных веществ в продуктах у нас никак не зависит. Мы спокойно можем сказать беларусам, что у них в молочке какая-то хрень и запретить ввоз их продукции, хотя там вообще ничего не будет, и десятилетиями не замечать самую настоящую таблицу Менделеева в российской продукции. А в том, что ввозится из Китая- так и подавно. Помидоры, которые после нарезки спокойно выдерживают четверо- пятеро суток и не сохнут и не раскисают- для торговцев конечно удобнее тех, которые через час после нарезки раскисают, но почему же, если вырастить эти помидоры на огороде, они раскисают? И чем нужно их нашпиговать, чтобы этого не происходило? Вот этими вопросами мы не задаёмся. Вместо этого мы начинаем истерику про то, что русофобы не хотят покупать то, что мы любовно слепили из говна. И даже в голову не придёт просто убрать из продукции всю эту хрень, которая запрещена к употреблению в Германии.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
ВБРОС 100%. но да если есть такие мысли наверху, они там свихнулись.



Страшилка для пенсионеров. Почему не нужно верить каждому «эксперту»
Эту историю можно было бы пропустить мимо ушей. Как говорится, на всякий чих не наздравствуешься. Но слишком уж многих людей она заставила поволноваться.
Володь, про повышение пенсионного возраста у нас с тобой был аналогичный спор. Ровно до тех пор, пока однажды Путин не сказал с экрана "Прошу отнестись с пониманием"© У нас в России традиция такая- если появляется в правительстве запрос на то, чтобы сделать хуже, то обязательно так и случается. Ты конечно можешь отрицать реальность, но мы давно, начиная годика этак с 2008-2010, живём по фразе Войновича:
ДЕЛА В КОЛХОЗЕ ШЛИ ПЛОХО. НЕ СКАЗАТЬ, ЧТО СОВСЕМ ПЛОХО, МОЖНО ДАЖЕ СКАЗАТЬ – ХОРОШО, НО С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ©
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Володь, про повышение пенсионного возраста у нас с тобой был аналогичный спор. Ровно до тех пор, пока однажды Путин не сказал с экрана "Прошу отнестись с пониманием"
я понимаю что это плохо.
но так же понимаю что это все равно что бороться с ураганом. бесполезно.
ты сейчас вынесешь на знамя желтые жилеты,
поверь мне это победа в битве.
в этой войне государство в конце концов победит.
а возраст будут поднимать по одной причине,
пенсионеров становится больше чем работающих,
ест такая тенденция.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
ДЕЛА В КОЛХОЗЕ ШЛИ ПЛОХО. НЕ СКАЗАТЬ, ЧТО СОВСЕМ ПЛОХО, МОЖНО ДАЖЕ СКАЗАТЬ – ХОРОШО, НО С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ©
да жить становиться все веселее ми веселее.
правда не всем, но большинству не зер гуд.
возьми хоть штаты хоть Европу.
может разве что Китаю не совсем плохо.
но и их очередь наступит.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
но и их очередь наступит.
Не только Китай. США тоже себя в этом отношении неплохо чувствуют.
Что же касается России, то сдаётся мне- статистика о том, что у нас много неработающих весьма лжива. Скажи- как при средней продолжительности жизни мужчин в 67 лет получается, что число пенсионеров растёт? Вот просто сопоставь цифры. Получается, что в среднем на пенсии мужчина живёт два года. Дальше всё, что он перечислил в ПФР, ПФР себе присваивает. А основные поставщики денег в ПФР, как бы ни пёрло от этого феминисток, мужики. То есть фактически тех, кто деньги поставляет в ПФР, заставляют работать и поставлять деньги практически до самой смерти. Теперь объясни мне, Володь, где эти деньги? Ну не бывает чудес, хоть ты тресни. Куда-то эти деньги уходят. Вопрос- куда? Я примерно ответ знаю. Деньги- они как энергия. Не возникают из ниоткуда и не исчезают в никуда. У каждых денег есть конкретный источник и конкретное место, куда они делись. Первое, как я уже говорил: это расходы самого ПФР. То есть вот подумай сам- вот если в каждом городе самое дорогое здание- не банк, не администрация, не полиция, и даже не ФНС. Самое дорогое здание- ПФР. Можешь наугад ткнуть пальцем в карту России, найти ближайший к этому месту город минимально уровня райцентра и посмотреть здания. 147%, что самое дорогое здание- это ПФР. Я не говорю, что они должны сидеть в халупах, но как получается, что они могут себе позволить потратить на себя больше, чем вышеупомянутые организации? Опять же-откуда эти деньги? Эти деньги, Володя, из карманов тех, кто платит себе на будущую пенсию. Это- часть этой пенсии. Ещё одна статья расходов-содержание штата ПФР. 109000 человек. Володя, не слишком ли много для того, чтобы просто и элементарно поделить чужие деньги? Вообще тут года два назад была истерика в СМИ, когда один ярославский депутат, врач по специальности, сказал о том, что ПФР необходимо ликвидировать. Едрос между прочим. Что тут началось... Аааааа, он собирается у нас пенсии отобрать... Дебилы... Он совершенно чётко и правильно сказал: Пенсионный фонд не нужен. То, чем он занимается, может вполне себе делать обычный бухгалтер, который сейчас перечисляет деньги в этот самый ПФР, а будет перечислять просто на банковский счёт работника. И не нужна вся эта махина, пожирающая кучу денег. Просто не нужна. Ещё- вот с какого хрена деньги за рождение ребёнка должны идти из ПФР? Где- пенсия, а где- рождение детей? Это совершенно разные вещи. Хочется государству стимулировать рождаемость- ну так перечисляйте напрямую из бюджета, чтобы потом не рассказывать про то, что в ПФР приходится из бюджета доплачивать. Какие проблемы? Опять же, плачутся про то, что неработающих становится больше, чем работающих? ОК, пересмотрите систему выхода на пенсию у силовиков, чтобы не было 35-летних пенсионеров, пересмотрите систему выхода на пенсию у женщин. Потому что получается, что на пенсию они теперь, даже после повышения пенсионного возраста, будут выходить с 60, а средняя продолжительность жизни- 77 лет. То есть в среднем женщина после выхода на пенсию живёт ещё 17 лет. Напомню- обычный среднестатистический мужчина- живёт меньше 2 лет. До 66,5 лет. Вот и получается, что пенсию получают вполне себе работоспособные, полные сил мужики с 35-45 лет и женщины, которым жить и жить. И при таком раскладе никакое повышение пенсионного возраста не поможет (как уже показывает практика). Ну повысьте до 80 лет пенсионный возраст мужикам, толку-то? Всё равно это ничего не даст. После 60 на работу хрен устроишься, то есть от этого в ПФРе денег-то реально не добавится. Значит выход- единственный... Повышать пенсионный возраст силовикам и женщинам. Либо нахрен весь этот ПФР и перечисление всех этих денег на расчётный счёт в выбранном гражданином банке с правом воспользоваться по достижении определённого возраста. Остальные решения имеют примерно такую же пользу как митинг с транспарантами для борьбы с тараканами.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Не только Китай. США тоже себя в этом отношении неплохо чувствуют
Ну мне трудно говорить об штатах как и впрочем и об Китае,я могу судить по роликам с ютюба,а по штатам трудно найти нейтральные,больше или восхваляющие или же пугающие ,
С другой стороны рядом со мной раньше жил Никита Тенчэ, на велосипеде объехал всю среднюю Азию восток России, пересёк Китай с севера на юг, Вьетнам Лаос вернулся домой похитив из Новосибирска чувашку,и в конце путешествия окозались они с дочкой в штатах,и недавно в Инстаграме видел запись ,жена его ждёт второго находятся в Техасе,и самое интересное нужны 10-30 тыс баксов,чтоб родить в штатах,в общем весело,

В каждой стране есть свои плюсы минусы,в штатах большой плюс климат намного лучше России,
Получается, что в среднем на пенсии мужчина живёт два года
В статистику о смерти мужчин в 67 попадают от младенца до мужчины 67 лет,это надо учитывать.
Куда-то эти деньги уходят.
Пенсионерам,на содержание ПФР людей работающих в ПФР, не думаю что там сильно крадут,допускаю всяческого рода злоупотребления,
Первое, как я уже говорил: это расходы самого ПФР
На стопроцентов уверен что они прозрачные иида на ремонт в 90 ые потратить пришлось внешний лоск навели,не более да и думаю не фантастичным денег стоила эта реорганизация помещений под нужды ПФР,
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
На стопроцентов уверен что они прозрачные иида на ремонт в 90 ые потратить пришлось внешний лоск навели,не более да и думаю не фантастичным денег стоила эта реорганизация помещений под нужды ПФР,
Володя, зная немножко про Омский пенсионный фонд, могу тебя разочаровать. Первое- они не лоск навели, а построили в каждом городе совершенно новые здания. Ещё разок повторюсь: Я не за то, чтобы они сидели в халупах, но как так получается, что здания пенсионного фонда богаче (и, соответственно, дороже) зданий банков (!), администраций, полиции и даже ФНС? Как говорится в известном фильме: За чей счёт банкет? по омскому ПФР- это реально жесть. Здание постройки 2003 года, каждый год в одном крыле делается ремонт, по окончании года весь ПФР переезжает в другое крыло, а там, где они сидели, начинается ремонт. Как в Москве с бордюрами и плиткой. Но Москва- это аккумулятор всех денег России, а Омск? Из него люди бегут от безысходности десятками тысяч каждый год, и подозреваю, что однажды в Омске останутся только работники ПФР. А логикой: "Ну должны же они где-то сидеть" можно любые расходы оправдать... Скажи вот, положа руку на сердце- есть ли здания богаче ПФР в Чебоксарах? Подозреваю, что вряд ли...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Володя, зная немножко про Омский пенсионный фонд, могу тебя разочаровать. Первое- они не лоск навели, а построили в каждом городе совершенно новые здания.
У нас нет,старое отремонтировали,да и не может госорган находится в обшарпанном здании,это лицо государства,
А почему ПФР в Омске построил новые здания надо узнавать конкретно у местного ПФР,
И опять же повторюсь госорган не должен находится обшарпанном здании ,это лицо государства.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Какая то лажа,
Вот здание ПФР в Чебоксарах,
2019-07-08.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
У нас нет,старое отремонтировали,да и не может госорган находится в обшарпанном здании,это лицо государства,
А почему ПФР в Омске построил новые здания надо узнавать конкретно у местного ПФР,
И опять же повторюсь госорган не должен находится обшарпанном здании ,это лицо государства.
Я вижу как отремонтировали. Володя, видишь ли, моя работа- это строительство объектов нефти и газа, и это обязывает меня разбираться в том, сколько стоит тот или иной объект. Так вот, Володя, поглядев на ваш ПФР, я тебе скажу, что восстановление старого в нынешнее состояние стоило намного дороже, чем если бы его под ноль снесли и выстроили бы новое здание. А то, что они не должны находиться в обшарпанном состоянии- нихрена не ответ. Знаешь почему? Потому что так можно оправдать покупку Мерседеса за счёт денег ПФР, как в рекламе Мерседеса S-класса:"Автомобиль Мерседес... Ну надо же на чём-нибудь ездить?"
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Какая то лажа,
Вот здание ПФР в Чебоксарах,Посмотреть вложение 48432
Там в фотографиях есть. Я видел.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу