Политические последствия войны 08.08.08. для Грузии и России

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Нет. Ты неправильно понял мою фразу. Перечитай ее еще раз. Я сравнивал взгляд на положение дел в Грузии у чиновника И (!!!) человека, оставшегося без работы.

Откуда ты знаешь мой круг общения? Он далеко не ограничен этим форумом.

Да, я это замечал.

Ошибаешься. Много хвалят. И я их понимаю. После Шеварнадзе пришел Саакашвили. И жить стало гораздо лучше, чем прежде. То же самое произошло и у нас. После "лихих 90-х" пришел Путин. И тоже жить стало гораздо лучше.

Это я знаю.

Интересная и полезная инфа. Только, когда ты ее даешь, размести еще ссылку на источник, где это все написано.
Просто, так принятно.
Эксперты Евросоюза на основании исследования, проведенного в Грузии, признали страну одним из самых безопасных государств Европы. Об этом сообщил журналистам эксперт ЕС Ван Иан Дайк. По его словам, "грузинский народ сам свидетельствует о том, что уровень преступности значительно снизился и жизнь стала безопасной".
Помимо статистических данных, в исследовании были использованы результаты социологического опроса 3 тыс. человек. Так, 98% опрошенных заявили, что безопасно чувствуют себя в Грузии, и 97% выразили доверие местной полиции.
По данным исследования, случаи угона автомобилей в Грузии в три раза меньше, чем в Великобритании; случаи разбойных нападений в четыре раза меньше, чем в Швеции. В Дании квартиры грабят в четыре раза чаще, чем в Грузии. Как считают европейские эксперты, низкий уровень преступности в Грузии положительно повлияет на инвестиционный имидж страны и на развитие туризма.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/58142/
 
И

Игорь

Ну так... к слову... о "снижении" уровня преступности в Грузии :
http://www.geostat.ge/index.php?action=page&p_id=602&lang=eng

Имеющий глаза - да увидит : уровень преступности в 2 (!!!) раза выше, чем был в 2003 году, т.е. до прихода к власти Саакашвили....
Там есть одна зацепка... мне искренне непонятная ! Я не просто так задавал
advokat66 вопрос об изменении момента открытия УД до и после 2005 года... Еще не докопался, но думаю - он проигнорировал...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Привет Игорь. Вряд ли есть изменения в открытия дела, но точно есть в ведении. Этот элемент - процессуальное соглашение - механизм выкачивания денег. Каждый год скидки срока стоит почти официально 7000-9000 зелёных
 
И

Игорь

Привет Игорь. Вряд ли есть изменения в открытия дела, но точно есть в ведении. Этот элемент - процессуальное соглашение - механизм выкачивания денег. Каждый год скидки срока стоит почти официально 7000-9000 зелёных
Если посмотришь внимательно данные из моей ссылки - там есть сноска (обосновывающая увеличение количества УД после 2005 года).....
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Ну так... к слову... о "снижении" уровня преступности в Грузии :
http://www.geostat.ge/index.php?action=page&p_id=602&lang=eng

Имеющий глаза - да увидит : уровень преступности в 2 (!!!) раза выше, чем был в 2003 году, т.е. до прихода к власти Саакашвили....
Там есть одна зацепка... мне искренне непонятная ! Я не просто так задавал advokat66 вопрос об изменении момента открытия УД до и после 2005 года... Еще не докопался, но думаю - он проигнорировал...
znakomi xod))))shas skazhite pri shevika menshe zakluchionix bilo)))eto poprastu potamushta nikavo ne lovili.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
fakt chto v strane net nikakoi strax po otnasheniu k policii
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Аласания: С Россией нужно начинать диалог без всяких условий
05.08.2011 19:58

Лидер «свободных демократов» Ираклий Аласания считает, что с Россией нужно начинать диалог без всяких условий. Об этом он заявил в интервью русской службы «Голоса Америки».
http://www.apsny.ge/2011/pol/1312599502.php
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Если посмотришь внимательно данные из моей ссылки - там есть сноска (обосновывающая увеличение количества УД после 2005 года).....
С 2005 г ввели закон заставляющий расматривать УД независимо от информации. т.е. дело открывается по любому факту, от информации мед. учреждения, медиа, заявления свидетеля и т.д. (за точность моей формулировки не ручаюсь, но сут, в этом: раследовать любой факт).
 
И

Игорь

С 2005 г ввели закон заставляющий расматривать УД независимо от информации. т.е. дело открывается по любому факту, от информации мед. учреждения, медиа, заявления свидетеля и т.д. (за точность моей формулировки не ручаюсь, но сут, в этом: раследовать любой факт).
Прости - мне это непонятно.... Подобное было и в СССР ! Ну, если есть "проникающее ранение" - нельзя отказаться... Я не понимаю грузинской новации ! В чем разница ?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Прости - мне это непонятно.... Подобное было и в СССР ! Ну, если есть "проникающее ранение" - нельзя отказаться... Я не понимаю грузинской новации ! В чем разница ?

Cудят грузина за убийство.
Cудья:
— Подсудимый, объясните почему на теле потерпевшего CEMЬ ножевых ран?
Грузин:
— Cтою в падъезде, чищу ножом апэлсин, кушаю его, корка кидаю на пол. Tут в падъезд вашел патерпевший, паскалзнулся на апэлсиновый корка и напоролся на мой нож! И так CЭM раз...
 
И

Игорь

Cудят грузина за убийство.
Cудья:
— Подсудимый, объясните почему на теле потерпевшего CEMЬ ножевых ран?
Грузин:
— Cтою в падъезде, чищу ножом апэлсин, кушаю его, корка кидаю на пол. Tут в падъезд вашел патерпевший, паскалзнулся на апэлсиновый корка и напоролся на мой нож! И так CЭM раз...
Ну да.... где-то так.... Надеюсь - в Грузии с новой системой "регистрирования" уже не так !)))) Хотя.... никто пока так и не смог разъяснить "новую систему", в результате которой зарегистрированная преступность вырастает на.... как минимум 100 %...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Аласания: С Россией нужно начинать диалог без всяких условий
05.08.2011 19:58

Лидер «свободных демократов» Ираклий Аласания считает, что с Россией нужно начинать диалог без всяких условий. Об этом он заявил в интервью русской службы «Голоса Америки».
http://www.apsny.ge/2011/pol/1312599502.php
за одно только название партии "свободные демократы" надо признать Аласанию невменяемым и выдать волчий билет на политическую деятельность.
демократы свободными быть не могут, вот анархисты могут, а демократы нет.
 
И

Игорь

за одно только название партии "свободные демократы" надо признать Аласанию невменяемым и выдать волчий билет на политическую деятельность.
демократы свободными быть не могут, вот анархисты могут, а демократы нет.
Ну да.... Иосиф Виссарионович практически так-же... Помнишь "конституционных демократов" ?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Ну да.... Иосиф Виссарионович практически так-же... Помнишь "конституционных демократов" ?
прежде чем идти в политику надо наизусть выучить труды ИВС, и уже от этой печки плясать.
а то заколебало, каждый год по новой Америку открывают, а потом задаются вопросом: "почему нет продвижения и прогресса?"
прям 50 первых поцелуев, хоть бы кассету по утрам смотреть оставляли.

http://www.youtube.com/watch?v=lKlHJpi3dD4&feature=related
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Политические последствия войны 08.08.08. для Грузии и Ро

Что значит "возврат" ? И можно ли так это назвать ?
Может, Евросоюзу стоит позаботиться о возврате России Прибалтики ? :crazy:
Не вижу причинно-следственных связей, которые бы говорили об абсолютной вине России отрыва А и ЮО от Грузии. Наибольшая вина в создавшейся ситуации лежит на самой Грузии. Она сама отбросила республики в свободное плавание. Основным тезисом националистов было: пусть ныне проживающее население убирается куда хочет, а беженцы должны вернуться.
Уралец, да вы просто негодяй, это после 3 лет пребывания на грузинских форумах, и имея в руках ВСЕ имеющиеся факты, вы продолжаете утверждать вышенаписанное вами.

повторю для вас тезисно:

СССР был разрушен в Москве, а не в Тбилиси.
Москва предоставила республикам независимость и определила условия независимости.
Москва инспирировала конфликты в Грузии и поддерживала сепаратистов с первого дня.
Тбилиси предпринимал все возможные и невозможные способы задобрить Москву и сепаратистов.
Москва систематически нарушала договора и покрывала сепаратистов, когда они нарушали.

пока что хватит.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу