Политические последствия войны 08.08.08. для Грузии и России

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Ираклий, вот ты живёшь в Израиле довольно давно ( во всяком случае иврит выучил):grin: Ну тык ответь , не... не мне, а самому себе: если тебе деньги дают в долг, то в КАКОМ случае этот долг "простят"? А?
у меня ни кто вернуть долг не просит, я его самолично вовремя погашаю.
если по какой то причине выплата долга в данный момент невозможна я посылаю официальное письмо с объяснением причин и просьбой об отсрочке.
если банк вздумает своевольничать или менять условия, то я прекращаю выплату ссуды, так же с пояснением причин, и после этого, банк может взыскать с меня эту суду только по решению суда.
обычно происходит досудебная сделка, банк отменяет все накрутки, издержки и повышенные проценты, оставшаяся сумма разбивается на определённое количество платежей и всё возвращается на круги своя.
 
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
540
Реакции
39
у меня ни кто вернуть долг не просит, я его самолично вовремя погашаю.
если по какой то причине выплата долга в данный момент невозможна я посылаю официальное письмо с объяснением причин и просьбой об отсрочке.
если банк вздумает своевольничать или менять условия, то я прекращаю выплату ссуды, так же с пояснением причин, и после этого, банк может взыскать с меня эту суду только по решению суда.
обычно происходит досудебная сделка, банк отменяет все накрутки, издержки и повышенные проценты, оставшаяся сумма разбивается на определённое количество платежей и всё возвращается на круги своя.

Ну я ж просил ответить не мне, а самому себе.:grin: Всё равно спасибо за развёрнутый ответ. Как работает банковская система я знаю. Вернёмся по существу . Т.е Грузия не только зависима от очередных траншей МВФ, всяких грантов и кредитов, но и от долга за прошлые кредиты. Так? Долг сейчас Грузия не отдаёт, погашая только...проценты по долгу, да ещё "евробондами" .
А ты спрашиваешь о... "долговой яме", "безопасности" и "беспокойства по этому поводу"....:yahoo!:
Я ЛИЧНО за безопасность Грузии и ё огромного внешнего долга НЕ беспокоюсь.:yahoo!: Пусть об этом беспокоятся грузины.
Ведь ты знаешь, если взял банковский кредит, купил дом, машину, а кредит выплачивать не можешь, то банк продаст "твой" дом и машину.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну я ж просил ответить не мне, а самому себе.:grin: Всё равно спасибо за развёрнутый ответ. Как работает банковская система я знаю. Вернёмся по существу . Т.е Грузия не только зависима от очередных траншей МВФ, всяких грантов и кредитов, но и от долга за прошлые кредиты. Так? Долг сейчас Грузия не отдаёт, погашая только...проценты по долгу, да ещё "евробондами" .
А ты спрашиваешь о... "долговой яме", "безопасности" и "беспокойства по этому поводу"....:yahoo!:
Я ЛИЧНО за безопасность Грузии и ё огромного внешнего долга НЕ беспокоюсь.:yahoo!: Пусть об этом беспокоятся грузины.
Ведь ты знаешь, если взял банковский кредит, купил дом, машину, а кредит выплачивать не можешь, то банк продаст "твой" дом и машину.
Не, кстати, вопрос интересный. Действительно интересный. Стран, которые живут в долг- просто дохрена. А вот кто-нибудь может сказать что случалось с теми странами, которые этот долг вернуть не смогли и расписались в неплатёжеспособности? Я спрашиваю безо всякого скрытого смысла- просто я действительно не знаю. СССР в своё время очень много давал в долг всяким африканам и арабам. Потом всё это было просто успешно похерено реструктуризировано в ноль. А вот так чтобы на самом деле, как грится, с описью имущества- кому-нибудь что-нибудь известно?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Не, кстати, вопрос интересный. Действительно интересный. Стран, которые живут в долг- просто дохрена. А вот кто-нибудь может сказать что случалось с теми странами, которые этот долг вернуть не смогли и расписались в неплатёжеспособности? Я спрашиваю безо всякого скрытого смысла- просто я действительно не знаю. СССР в своё время очень много давал в долг всяким африканам и арабам. Потом всё это было просто успешно похерено реструктуризировано в ноль. А вот так чтобы на самом деле, как грится, с описью имущества- кому-нибудь что-нибудь известно?

Первый эксперимент это Греция, правда 50% долга им простили. Но говорят деваться им некуда и придется продавать Акрополь. Вот посмотрим на примере Греции, что будет.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
МНС (не путайте с младшим научным сотрудником ) уже продаёт город полумиллионник будущего. Френкель готовиться прибрать в ручёнки шаловливые....
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
МНС (исправлено bobik'ом) уже продаёт город полумиллионник будущего. Френкель готовиться прибрать в ручёнки шаловливые....
Дополнение 2.

На нашем форуме запрещается употреблять искаженные и, отсутствующие в русском языке, названия национальностей, стран, а также, ФИО политиков.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Ну я ж просил ответить не мне, а самому себе.:grin: Всё равно спасибо за развёрнутый ответ. Как работает банковская система я знаю. Вернёмся по существу . Т.е Грузия не только зависима от очередных траншей МВФ, всяких грантов и кредитов, но и от долга за прошлые кредиты. Так? Долг сейчас Грузия не отдаёт, погашая только...проценты по долгу, да ещё "евробондами" .
А ты спрашиваешь о... "долговой яме", "безопасности" и "беспокойства по этому поводу"....:yahoo!:
Я ЛИЧНО за безопасность Грузии и ё огромного внешнего долга НЕ беспокоюсь.:yahoo!: Пусть об этом беспокоятся грузины.
Ведь ты знаешь, если взял банковский кредит, купил дом, машину, а кредит выплачивать не можешь, то банк продаст "твой" дом и машину.
Может, к тому времени, и на распродажу успеем ? :lol::lol::lol::lol::lol:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Дополнение 2.

На нашем форуме запрещается употреблять искаженные и, отсутствующие в русском языке, названия национальностей, стран, а также, ФИО политиков.
Не впадай в маразм.

Чем тебе МНС не понравился
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Там не МНС поначалу был. Бобик потом пост поправил.
Читай внимательнее, написано же (исправлено bobik'ом).
Но я же вижу только исправленное ,и в цитате у Onkulis тоже нет первоисточника.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Но я же вижу только исправленное ,и в цитате у Onkulis тоже нет первоисточника.
Вадим я ставил цитату в тот момент когда было нарушение правил форума,на что Бобик сделал исправление.Что непонятного?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Вадим я ставил цитату в тот момент когда было нарушение правил форума,на что Бобик сделал исправление.Что непонятного?
Алексей мне уже объяснил.

Но я то оригинала не видел вот и написал тебе.

Потому ,что твой пост получился ответом на ИСПРАВЛЕННОЕ.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Выкладываю перла с ГОЛ. Скажите ну разве не дебилы? Денежные потоки в Чечню оказывается шли из нищего Афганистана. А иорданец Хаттаб вдруг стал афганцем..:cry::grin:


cherkess73
Sr. Member

Сообщений: 674



Re: В МИРЕ
« Ответ #23559 : 29.11.2011 21:58:27 »


Цитата: cherkess73 от 29.11.2011 19:28:59
Или вы забыли,тех кто наравне с вайнахами сражался в чеченских отрядах,и откуда шла на Кавказ постоянная многомиллионная помощь?
Кто помогал деньгами,оружием,информационным подпором в Ичкерии -- это,все знают. И кем был Хаттаб, тоже все знают.
После ввода американских войск в Ирак и Афганистан денежные потоки поменяли направление.Вот это -- факт.
И юг России,не сразу,но более или менее все таки успокоился.Нельзя сравнивать,то что было и то что сейчас.
Поэтому американцы воюя в Азии, косвенно помогают России.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Выкладываю перла с ГОЛ. Скажите ну разве не дебилы? Денежные потоки в Чечню оказывается шли из нищего Афганистана. А иорданец Хаттаб вдруг стал афганцем..:cry::grin:.


На ГО всегда потрясающая аналитика
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
На ГО всегда потрясающая аналитика
Но иногда находят правильные ответы: "Поэтому американцы воюя в Азии, косвенно помогают России". Действительно воюя в азии, у них руки не доходят до России
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Но иногда находят правильные ответы: "Поэтому американцы воюя в Азии, косвенно помогают России". Действительно воюя в азии, у них руки не доходят до России
Это типа поэтому не смогли пригнать из Афгана авианосец в Черное море)))
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Это типа поэтому не смогли пригнать из Афгана авианосец в Черное море)))
Ну да. Представь что на 888 не было Афана, Ирака, долга и бац 58 пересекает Кавказкий хребет. Так что усё было правильно задумано, да не дошло что против талибов русские были нужнее, чем "кавказкий коридор"
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
возможно маневры ВМФ Монголии помешали?...
Посчитали, что один авианосец больше гробоносец, чем реальная боевая единица, если и не тащить его из Афгана через Таджикистан посуху. :smile:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу