Политическая жизнь Украины.

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- Запад уже ведет с Россией войну, в тч экономическую
широкомасштабную?алармист экономический здесь ваша ипостась

- ваши критерии "широкомасштабности" приведите
- других "аргументов" кроме пережеванного "алармист" нет? если хотите вести дискуссию, то можете ответственно меня опровергнуть, а если нет - до не рассчитывайте на дискуссию, ибо с троллями на этом форуме общаться не намерен
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
вы хорошо понимаете, знаете исламский мир? понимаете мировоззрение, их взгляды на устройство мира?
Игорь вы сторонник выселения крымских татар с Крыма?

- чем обоснованно предположение?
- заигрывание с крымскими татарами не является государственной политикой - в РФ в принципе отсутствует национальная политика, включая работа с основными конфессиями
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Если бы не упорство Кремля в перетягивании Украины в ТС, то Украина ушла бы к ЕС по варианту смягчённой Прибалтики
Кремль только предложил альтернативу,Янукович не отказался от евроассоцииации а только отложил ее,для выбиванмия,как я понимаю,более выгодных условий,
не надо мне пудрить мозги я не на майдане.
Никаких "свободовцев", никаких "правосеков" и поездов дружбы в Крым даже не планировалось бы
повторю еще раз майда замутили чтоб свалить Я.остальное наросло недавно.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Путин сейчас чё-то предсказуемо мычит о неделимости Украины и нерушимости норм международного права. О том, как будет решаться здесь и сейчас вопрос водной блокады Крыма и что будет с ж/д перевозками по Украине - молчок. Одни общие слова: "будем решать", "расширим", "углубим".
А ведь трусостью Кремля Крым уже поставлен на грань экономической и гуманитарной катастрофы - без ж/д перевозок по Украине турпоток сократится с текущих 5 млн. до 600 тыс. человек - ровно столько потянут авиалинии. Обеспечить же приемлемый турпоток тремя пересадками через Керчь невозможно, а ж/д путепровод в Керчи построят не раньше, чем через три года. А без воды Крым начнёт вымирать уже нынешним летом.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
наше влиянеие
- Доля России на сырьевом рынке велика. Заместить не получится. К тому же надо учитывать существующую инфраструктуру и логистику по доступу к российскому сырью.
- Экономическая модель, построенная при Ельцине и Тандеме, исключительно сырьевая, и это Запад устраивает. Надо только периодически зарвавшихся коллаборационистов на место ставить.
вы сильно переоцениваете наше влияние на сырьевые рынки,
с трудом но заменят. Что не заменят,
начнут покупать по бартеру, сырье в обмен на продовольствие и медикаменты.

вы не понимаете о чем пишите, а заниматься ликбезами я не собираюсь...но, для тренировки можете смоделировать ситуацию по газу - уберите российский газ из мирового баланса и пофантазируйте об альтернативных источниках.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Ключ ко всей Украине - Киев
он потерян лет 15-20 назад практически большинство было за майдан,
антимайданщиков завозили с ЮВУ.
там россиян с оружия 99%не встретят с цветами.
вот мнение киевлянина.
%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82-1-jpg.8013

могу привести мнение харковчанина,зайдите на харьковский форум,он очень показателен.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
вы не понимаете о чем пишите, а заниматься ликбезами я не собираюсь...
напишите нам что нибудь,гуру. Хоть привет передайте,нам,неучам, и это будет приятно)))
ПыСы: без обид.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Если бы не упорство Кремля в перетягивании Украины в ТС, то Украина ушла бы к ЕС по варианту смягчённой Прибалтики
Кремль только предложил альтернативу,Янукович не отказался от евроассоцииации а только отложил ее,для выбиванмия,как я понимаю,более выгодных условий,
не надо мне пудрить мозги я не на майдане.
Умгу, только предложил... О том, как Москва всё второе полугодие 2013 г. выкручивала руки украинским олигархам, устраивая инспекции импортируемым из Украины товарам, в том числе конфеткам "Рошен", Вы уже забыли. Бывает...
повторю еще раз майда замутили чтоб свалить Я.остальное наросло недавно.
Нет. Януковича спокойно свалили бы через год на выборах. Майдан с самого начала носил приставку "Евро-". В общем-то, даже Путин подтвердил, что Запад планировал сместить Януковича только через год, но именно активные действия Кремля по перетягиванию Украины в ТС вынудили Запад форсировать Майдан.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
могу привести мнение харковчанина,зайдите на харьковский форум,он очень показателен.
он не более показателен, чем форум Ираклия. На форуме Ираклия пишут одно, а на выборах Саакашвили набрал позорно мало (это мало и есть Ираклий с родстенниками). так что то что пишут на фоумах это информационный шум, к реальноти не всегда имеющий отношение.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
а хотят ли др.области кроме Луганска и Донбасса
федерализации вот в чем вопрос.

не наблюдаю практически никого желания ни Запорожья,ни Одессы ни Днепропетровска
ни Херсонщины, если и есть то спорадические всплески в Одессе.

"федерализация" - это искусственный проект призванный решить две задачи - маневр РФ с целью уйти от более глубокого ввязывания в украинский кризис (хотим избежать крымский сценарий и военного вторжения) и влезть в политический процесс на Украине, ограничив возможности киевской хунты.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
- заигрывание с крымскими татарами не является государственной политикой
разрешить построить им место для того чтоб они молились на своей земле,
это заигрывание?
а может это равенство религий перед государством?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
О том, как Москва всё второе полугодие 2013 г. выкручивала руки украинским олигархам, устраивая инспекции импортируемым из Украины товарам, в том числе конфеткам "Рошен", Вы уже забыли. Бывает...
о как, а я был уверен, что их (украинских олигархов) просто сделали равными среди равных и не более того, а то что плюшки которые им давали ими же уже воспринимались как должное - так это только их проблемы.Не?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
вы сильно переоцениваете наше влияние на сырьевые рынки,
с трудом но заменят. Что не заменят,
начнут покупать по бартеру, сырье в обмен на продовольствие и медикаменты.

вы не понимаете о чем пишите, а заниматься ликбезами я не собираюсь...но, для тренировки можете смоделировать ситуацию по газу - уберите российский газ из мирового баланса и пофантазируйте об альтернативных источниках.
они не будут убирать его из мирового баланса,
они предложат нефть в обмен на продовольствие.все.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
могу привести мнение харковчанина,зайдите на харьковский форум,он очень показателен.
он не более показателен, чем форум Ираклия. На форуме Ираклия пишут одно, а на выборах Саакашвили набрал позорно мало (это мало и есть Ираклий с родстенниками). так что то что пишут на фоумах это информационный шум, к реальноти не всегда имеющий отношение.
харьковский форум не сравним с форумом Ираклия.
там проросийски настроенных форумчан очень трудно найти.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- проблемы в экономике России начались давно, стагнируем уже больше года, те очевидно раньше начавшихся событий на Украине. Это власти удобно свои преступные ошибки теперь прикрыть "войной", и теперь неизбежный набор непопулярных мер обосновать действиями внешних сил.
- а вы готовы сеть на хлеб и воду с результате политики российской власти?

вы хорошо понимаете, знаете исламский мир? понимаете мировоззрение, их взгляды на устройство мира?
В любом случае получше Вашего подзащитного, утверждающего, что строительсво мечети - это
удовлетворение самых экзотических запросов правоверных.

это ни о чем, т.к. ваакуум в нац. политике (также как в других сферах) подменяется заигрыванием с местными элитами, которое погрузило страну в какое то дикое "византийство" - строительство мечети является формой прикрывающей отсутствие содержания.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Умгу, только предложил... О том, как Москва всё второе полугодие 2013 г. выкручивала руки украинским олигархам, устраивая инспекции импортируемым из Украины товарам, в том числе конфеткам "Рошен", Вы уже забыли. Бывает...
это один из олигархов,че то не заметно что других прессовали.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
а хотят ли др.области кроме Луганска и Донбасса
федерализации вот в чем вопрос.

не наблюдаю практически никого желания ни Запорожья,ни Одессы ни Днепропетровска
ни Херсонщины, если и есть то спорадические всплески в Одессе.

"федерализация" - это искусственный проект призванный решить две задачи - маневр РФ с целью уйти от более глубокого ввязывания в украинский кризис (хотим избежать крымский сценарий и военного вторжения) и влезть в политический процесс на Украине, ограничив возможности киевской хунты.
если сами жители этих ЮВ Украины,кроме Д.Л. не рвутся на сближение с Россией
нахрена они нужны?из за ГТС Украины?
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
- чем обоснованно предположение?
в поддержки позиции просто че,который ратует за переселение к.т.в Турцию.
Я не столь кровожадный, как Вы думаете. Просто я не верю в способность крымских турок подчиняться правилам общежития, вот и привёл пример, как подобные проблемы решала Российская империя в том числе и в отношении крымских турок. Хотите обвинить династию Романовых в экстремизме и геноциде малых народов? :pardon:Альтернатива упомянутому пути - жёсткое проведение черты для турецкой общины: что ей можно, а чего нельзя. С введением практики нулевой терпимости для тех, кто эти правила общежития нарушает. И ни в коем случае не питать иллюзий, что возможно с турками замириться!
О том, как турки ведут себя с собственными нацменьшинствами, можно судить по грузинской и черкесской диаспорам Турции, а также по отношению к армянам, которых даже в сирийском Кессабе достали!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу