Политическая жизнь Украины.

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Россия всем слишком нужна.
как сырьевая база, замена всегда найдется,
не переоцениваете положение ситуацию.

- Доля России на сырьевом рынке велика. Заместить не получится. К тому же надо учитывать существующую инфраструктуру и логистику по доступу к российскому сырью.
- Экономическая модель, построенная при Ельцине и Тандеме, исключительно сырьевая, и это Запад устраивает. Надо только периодически зарвавшихся коллаборационистов на место ставить.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Строительство мечети для турок - это настолько экзотично? Однако, странное у тебя представление об экзотике. На самом деле, будет тебе известно, мусульмане очень любят молиться в мечетях.
Впрочем я понимаю, к чему ты клонишь. Ты, как беззаветный борец за чистоту нации решительно выступаешь против каких либо компромиссов с другими народами: крымских татар к ногтю (то бишь выселить), украинцев к ногтю (то бишь завоевать "мать городов русских"). Правильно я понимаю твою позицию?И что, по твоему строительство этого потока это хорошо или плохо?

вы хорошо понимаете, знаете исламский мир? понимаете мировоззрение, их взгляды на устройство мира?
Игорь вы сторонник выселения крымских татар с Крыма?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
как сырьевая база, замена всегда найдется,
не переоцениваете положение ситуацию.
наше влиянеие
- Доля России на сырьевом рынке велика. Заместить не получится. К тому же надо учитывать существующую инфраструктуру и логистику по доступу к российскому сырью.
- Экономическая модель, построенная при Ельцине и Тандеме, исключительно сырьевая, и это Запад устраивает. Надо только периодически зарвавшихся коллаборационистов на место ставить.
вы сильно переоцениваете наше влияние на сырьевые рынки,
с трудом но заменят. Что не заменят,
начнут покупать по бартеру, сырье в обмен на продовольствие и медикаменты.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- а вы готовы сеть на хлеб и воду с результате политики российской власти?
я работаю в частном секторе, все будет зависит в том числе как просядет экономика.и как мы отреагируем на это.
- проблемы в экономике России начались давно, стагнируем уже больше года, те очевидно раньше начавшихся событий на Украине
для помощи экономики надо еще чтоб активировали именно санкции не против элиты а против экономики.

- экономика уже просела, мер никаких - действующая власть не способна проводить реформы, тк это больше идеологическая задача, требующая изменений в экономической модели в целом, а неолиберальное правительство заточено для иных целей.
- не слушайте федеральные каналы и чиновников, особенно тех идиотов, которым снизошло откровение о животворящей силе санкций...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
а хотят ли др.области кроме Луганска и Донбасса
федерализации вот в чем вопрос.

не наблюдаю практически никого желания ни Запорожья,ни Одессы ни Днепропетровска
ни Херсонщины, если и есть то спорадические всплески в Одессе.
 
Последнее редактирование:

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
- проблемы в экономике России начались давно, стагнируем уже больше года, те очевидно раньше начавшихся событий на Украине. Это власти удобно свои преступные ошибки теперь прикрыть "войной", и теперь неизбежный набор непопулярных мер обосновать действиями внешних сил.
- а вы готовы сеть на хлеб и воду с результате политики российской власти?

вы хорошо понимаете, знаете исламский мир? понимаете мировоззрение, их взгляды на устройство мира?
В любом случае получше Вашего подзащитного, утверждающего, что строительсво мечети - это
удовлетворение самых экзотических запросов правоверных.
 
И

Игорь

Когда кажется - креститься надо.
Ваше оценочное суждение против фактов геноцида русских на Львовщине и в Чечне - это демагогия. Причём демагогия русофоба, обесценивающая весь Ваш наносной патриотизм.
Собственно, весь Ваш инструментарий полемиста зиждется на демагогии, да Вы этого и не стыдитесь:
Вау ! Как громко, пафосно и.... бессмысленно !))))

А кто Вам сказал, что я Вас расцениваю как оппонента для серьёзной дискуссии? Вы для меня - ассистент, подающий реплики, из которых я выбираю ровно те, что помогают мне донести свою позицию на форуме,
Да-да ! Критерии отбора я уже заметил !)))

Как я вижу, этот мой приём даёт плоды - мои ответы на Ваши реплики читаете не только Вы, но и другие посетители форума, причём мои ответы вызывают бурный отклик (с любым знаком), а значит, интересны.
Конечно интересны ! Как развлекуха...)))

P.S. Да, а с темы предложенного мною пари о невозможности федерализации Украины без нового переворота в Киеве Вы таки благоразумно соскочили, сославшись на неустранимые разногласия по термину "федерализация".
Да о чем спорить, если Вы не понимаете сути ? Да и срок Вы идиотский установили - до 25.05...))))
 
И

Игорь

Игорь
Ответьте на элементарный вопрос. Если в Чечне, по-Вашему мнению, нет русофобии, то почему чеченцев не призывают в российскую армию? Причём попытки призывать несколько лет назад предпринимались, и чеченцы с радостью шли служить!
Мне вот даже интересно стало не то, что Вы ответите, а то, как Вы соскочите с однозначного вопроса!
Ну что-ж..... удовлетворю Ваше любопытство :
https://www.kavkaz-uzel.ru/articles/230805/
Лихо соскочил ?)))))))
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
вы сильно переоцениваете наше влияние на сырьевые рынки,
с трудом но заменят. Что не заменят,
начнут покупать по бартеру, сырье в обмен на продовольствие и медикаменты.
Я не Игорь-Политрук, но отвечу.
Кремль пошёл на Украине по самому худшему для себя сценарию. В маниловщине о построении энергетической империи через ТС и ЕвразЭС заигрался так, что в борьбе за Украину не рассчитал силёнок, вынудив Запад прибегнуть к помощи фашистов и задействованию группы экономических санкций. До того момента Кремль имел дело с вменяемыми русофобами из Партии регионов и держащимся в рамках внешнего приличия Западом, которые совокупно обеспечивали хотя бы относительное спокойствие на территории Украины и хотя бы физическую сохранность русского населения. Своим упорством Кремль разорвал неписаные соглашения, и сам же оказался к этому не готов, но уже поздно - рыбка задом не плывёт. А ведь можно ещё вспомнить, как кремлёвские дебилы (увы, это так) ещё месяц назад потешались над западными санкциями. Потешались над ними и никаких контрмер не предпринимали. Было бы гораздо эффективнее, если бы в Кремле вместо того, чтобы целый месяц издеваться над санкциями более сильных соседей, предпринимали конкретные действия для нейтрализации киевских путчистов. Но и тут сплошная маниловщина - "федерализация", по сути которой нет согласия даже внутри кремлёвских элит
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Игорь
Ответьте на элементарный вопрос. Если в Чечне, по-Вашему мнению, нет русофобии, то почему чеченцев не призывают в российскую армию? Причём попытки призывать несколько лет назад предпринимались, и чеченцы с радостью шли служить!
Мне вот даже интересно стало не то, что Вы ответите, а то, как Вы соскочите с однозначного вопроса!
Ну что-ж..... удовлетворю Ваше любопытство :
https://www.kavkaz-uzel.ru/articles/230805/
Лихо соскочил ?)))))))
Хреново соскочили:
Весной нынешнего года на военную службу в Чечне были призваны 120 призывников, которые проходят срочную службу в подразделениях внутренних войск "Север" и "Юг", которые входят в 46-ю бригаду внутренних войск МВД России, дислоцированную в республике.
Кадыров на деньги российских налогоплательщиков готовит себе боевиков. Никакого отношения к российским силовым структурам это не имеет. Да и число призывников смехотворно - аж 120 штук.
Но Вы продолжайте упражняться в остроумии - Ваш уровень аргументации забавляет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
вы сильно переоцениваете наше влияние на сырьевые рынки,
с трудом но заменят. Что не заменят,
начнут покупать по бартеру, сырье в обмен на продовольствие и медикаменты.
Я не Игорь-Политрук, но отвечу.
Кремль пошёл на Украине по самому худшему для себя сценарию. В маниловщине о построении энергетической империи через ТС и ЕвразЭС заигрался так, что в борьбе за Украину не рассчитал силёнок, вынудив Запад прибегнуть к помощи фашистов и задействованию группы экономических санкций. До того момента Кремль имел дело с вменяемыми русофобами из Партии регионов и держащимся в рамках внешнего приличия Западом, которые совокупно обеспечивали хотя бы относительное спокойствие на территории Украины и хотя бы физическую сохранность русского населения. Своим упорством Кремль разорвал неписаные соглашения, и сам же оказался к этому не готов, но уже поздно - рыбка задом не плывёт. А ведь можно ещё вспомнить, как кремлёвские дебилы (увы, это так) ещё месяц назад потешались над западными санкциями. Потешались над ними и никаких контрмер не предпринимали. Было бы гораздо эффективнее, если бы в Кремле вместо того, чтобы целый месяц издеваться над санкциями более сильных соседей, предпринимали конкретные действия для нейтрализации киевских путчистов. Но и тут сплошная маниловщина - "федерализация", по сути которой нет согласия даже внутри кремлёвских элит
судя по логике, в майдане виноват,...тадаам кремль.
занавес...
вроде уж лет 5 как не строим суперэнерго державу....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
вы сильно переоцениваете наше влияние на сырьевые рынки,
с трудом но заменят. Что не заменят,
начнут покупать по бартеру, сырье в обмен на продовольствие и медикаменты.
Я не Игорь-Политрук, но отвечу.
Кремль пошёл на Украине по самому худшему для себя сценарию. В маниловщине о построении энергетической империи через ТС и ЕвразЭС заигрался так, что в борьбе за Украину не рассчитал силёнок, вынудив Запад прибегнуть к помощи фашистов и задействованию группы экономических санкций. До того момента Кремль имел дело с вменяемыми русофобами из Партии регионов и держащимся в рамках внешнего приличия Западом, которые совокупно обеспечивали хотя бы относительное спокойствие на территории Украины и хотя бы физическую сохранность русского населения. Своим упорством Кремль разорвал неписаные соглашения, и сам же оказался к этому не готов, но уже поздно - рыбка задом не плывёт. А ведь можно ещё вспомнить, как кремлёвские дебилы (увы, это так) ещё месяц назад потешались над западными санкциями. Потешались над ними и никаких контрмер не предпринимали. Было бы гораздо эффективнее, если бы в Кремле вместо того, чтобы целый месяц издеваться над санкциями более сильных соседей, предпринимали конкретные действия для нейтрализации киевских путчистов. Но и тут сплошная маниловщина - "федерализация", по сути которой нет согласия даже внутри кремлёвских элит
майдан в принципе,по большому счету начинался не против России,
а против Януковича,ну и как думают на майдане против того кто влиял на на Я.ВиУ.
а его влияние на Я.очень преувеличена,ибо капиталы Я и К, на западе а не в сбербанке...
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Я не Игорь-Политрук, но отвечу.
Кремль пошёл на Украине по самому худшему для себя сценарию. В маниловщине о построении энергетической империи через ТС и ЕвразЭС заигрался так, что в борьбе за Украину не рассчитал силёнок, вынудив Запад прибегнуть к помощи фашистов и задействованию группы экономических санкций. До того момента Кремль имел дело с вменяемыми русофобами из Партии регионов и держащимся в рамках внешнего приличия Западом, которые совокупно обеспечивали хотя бы относительное спокойствие на территории Украины и хотя бы физическую сохранность русского населения. Своим упорством Кремль разорвал неписаные соглашения, и сам же оказался к этому не готов, но уже поздно - рыбка задом не плывёт. А ведь можно ещё вспомнить, как кремлёвские дебилы (увы, это так) ещё месяц назад потешались над западными санкциями. Потешались над ними и никаких контрмер не предпринимали. Было бы гораздо эффективнее, если бы в Кремле вместо того, чтобы целый месяц издеваться над санкциями более сильных соседей, предпринимали конкретные действия для нейтрализации киевских путчистов. Но и тут сплошная маниловщина - "федерализация", по сути которой нет согласия даже внутри кремлёвских элит
судя по логике, в майдане виноват,...тадаам кремль.
занавес...
вроде уж лет 5 как не строим суперэнерго державу....
И смех, и грех, но это так - виноват Кремль.
Если бы не упорство Кремля в перетягивании Украины в ТС, то Украина ушла бы к ЕС по варианту смягчённой Прибалтики: у власти на Украине могли оставаться и дальше квазирусофилы ПР, либо их сменили бы очередные оранжи из "Батькивщины". Никаких "свободовцев", никаких "правосеков" и поездов дружбы в Крым даже не планировалось бы. Об этом, кстати, ещё в конце февраля заявил посол Украины в Москве.
Ладно бы Кремль все эти годы борьбы с Западом за Украину последовательно отстаивал курс на ТС и ЕвразЭС, но ведь и этого не было! Всю ответственность за геополитический выбор Украины Кремль возложил на Януковича! А когда Янукович письменно попросил военной помощи от РФ в подавлении проамериканского путча, Кремль ему отказал! У Запада на Украине целая когорта хорошо проплаченных сторонников, имеющих железобетонную дипломатическую поддержку, а Кремлю даже некого предъявить в качестве выразителя интересов жителей ЮВУ! От Допы на переговорах в Женеве Кремль отказался и то только потому, что Запад не пустил ни одного парламентёра с ЮВУ!
Ну какой серьёзный политик будет делать ставку в противостоянии с Западом на Кремль, зная, что Кремль при первом же давлении даст задний ход? На Украине дурней нэмае.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Пока что ты готов идти только на словах. Если бы был готов, то уже давно был бы на передовой, в окопах на подступах к Киеву

все свои слова на форуме подтверждаете действием?
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
майдан в принципе,по большому счету начинался не против России
Вообще-то, вся история украинской государственности - это сплошной проект против России. Но в самом начале Евромайдан держался в формальных рамках "мир-дружба-жвачка", и речи о прямой угрозе жизням русских Украины не велось. РФ же сейчас играет самую гнусную роль провокатора: мобилизовав весь прорусский ресурс на Украине с целью повышения ставок в торговле с Западом, теперь пытается выйти из-за игрового стола с видом, будто ничего на случилось. Вы же понимаете, что если сейчас РФ отступится, то, как минимум, последуют аресты сотен человек, засветившихся в пророссийских акциях протеста, а лидеров русского сопротивления так просто истребят! А дальше - на что хватит смелости и отмороженности у Запада и его киевских марионеток - вплоть до принятия по прибалтийскому сценарию закона о лишении русских статуса гражданина и неформальных карательных операций "правосеков" с целью проведения этночисток по всей Украине.
Вот и получается, что, переведя Евромайдан из формально нейтрального состояния в откровенно русофобское, Кремль совершил откровенную подлость в отношении доверившихся Кремлю русских Украины.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Захват-1.jpg


реклама приват банка.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
а хотят ли др.области кроме Луганска и Донбасса
федерализации вот в чем вопрос.
не наблюдаю практически никого желания ни Запорожья,ни Одессы ни Днепропетровска
ни Херсонщины, если и есть то спорадические всплески в Одессе.
В том и дело, что "федерализация" - мертворождённый проект. Это было ясно всем ещё в феврале. Но, судя по передаче Соловьёва, Кремлю это стало ясно только вчера. Игорю неясно до сих пор. )))
Боюсь, я представляю, какие фантасты консультировали Кремль по вопросам украинской федерализации, несколько лет кряду внушая Москве возможность её осуществления.
Ключ ко всей Украине - Киев, а не южная ветка украинской ГТС. :facepalm:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу