Политическая жизнь Украины.

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
NLN1qNav9_U.jpg

Віта Заверуха
Тримайте трішки анархії
HV-Deh9fHFc.jpg

B30CuKqUqto.jpg


Еще одна Мурлеана.....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 087
Реакции
8 689
Украинский генерал заявил, что Россия спаивает украинских мобилизованных
Сегодня, 10:19Распечатать
Заместитель начальника ГУ оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВС Украины генерал-майор Талалай поведал «страшную тайну» о том, как Россия "срывает" волны мобилизации, буквально заставляя украинских военнослужащих и резервистов злоупотреблять спиртными напитками и использовать наркотические вещества. Украинского генерала Талалая, который беспомощность командования ВСУ (привычно для Минобороны Украины) решил завуалировать «российской провокацией», цитирует портал Навигатор:

:lol::rofl: опять Россия виновата.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555


Смотреть все не стоит , бо обсуждая бюджет 2015 года ,почти 1.5 часа , перебивая друг друга орут
про великие перемоги , но одна новость , даже меня удивила - оказывается не могут вывезти уголь из портов Одессы и Николаева , потому как у тепловозов НЕТ СОЛЯРКИ !!!
вспоминаю , как по весне , сотни эшелонов с техникой , пугая "сепаратистов" , день и ночь идиотски гоняли кругами по всей Украине... Напугать они так никого не смогли , а вот солярки впустую спалили немеренно... и да , на фига Путин дал "добро" на 500 000 (пятьсот тысяч) тонн угля без оплаты, а так же поставки электроэнергии так же без оплаты
, для меня загадка...
что бы скакали выше и в сторону России , плевали посмачнее ?
Посмотреть вложение 32889




Тут такое дело, тепловая генерация используется для регулирования частоты и мощности в энергосистеме, т.к. она более "маневренна". А атомная генерация используется только "в базе", то есть выставили "номинал" и больше не трогай. В украинской энергосистеме сейчас катастрофический дефицит запаса по регулированию, т.к. большая часть блоков выведена. Они балансируют на грани полного развала энергосистемы с повреждением силового оборудования - трансформаторов, генераторов, линий и др. Причем "раскачают" не только у себя, но и энергосистемы с которыми работают параллельно, а это прежде всего Крым. Именно с этим связаны аварии на крымских ТЭЦ. Ситуация крайне хреновая, поэтому ничего не остается как поддерживать украинскую генерацию. Устранение последствий крупной системной аварии могут стоить нам таких денег, что затраты на уголь окажутся просто "на уровне шумов".
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
... Они балансируют на грани полного развала энергосистемы с повреждением силового оборудования - трансформаторов, генераторов, линий и др.

Они с "государством" "балансируют на грани полного развала".
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
В Харькове маразм крепчал...
Случайного прохожего которого избили и ограбили отморозки свидомыты укросми уже назвали сепаром и агентом ФСБ. Феерия идиотизма в разгаре!
Вот послушайте эту журнашлюху сраную. Это просто вершина полета укросми. И если вы думаете что так называемая "милиция" кого-то задержала по этим фактам, значит последний год вы были в коме и не следили за новостями.
Да нет, это не простой маразм... Это настоящая охота на ведьм. Обстановка страха для одних, вседозволенности для других. Вот пожалуйста ещё образчик настоящих фашистских зондеркоманд. На занятия заходят люди с оружием и заставляют всю аудиторию зиговать, ну или щеневмерлить, что вы нынешних условиях практически равноценно.
И вообще, я представить себе такого не могу, чтобы какая-то шмакодявка подходила и требовала доложиться ей, куда я звоню. И самое противное в этом во всем, что все считают это нормальным.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Пишут , что В районе Запорожской АЭС, радиационный фон превышен в 14 раз!

Верить, нет не знаю, но на Западе начинается паника...
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Именно с этим связаны аварии на крымских ТЭЦ.
Как я слышал ,чот на ГРЭсе покорели щетки генератора ,из за внезапной огромной нагрузки ,когда без предупреждения Украина отключила электрику.

Кстати и сегодняшняя авария на Запорожской АЭС где подгорел один из генераторов тоже связан с разбаллансировкой сети.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Пишут , что В районе Запорожской АЭС, радиационный фон превышен в 14 раз!

Верить, нет не знаю, но на Западе начинается паника...
скорей всего фейк.
Паника еще предстоит..
Помню в России, когда подобная ситуация была, весь йод поскупали..
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Найден русский след на майдане
Крещатник сегодня:
B58nCULCEAIeXK3.jpg


бочка: Сделано в России
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Как я никому не интересно?
Интересно. Я хотел написать уже дня три, а сегодня точно написал бы с вопросом, где ты. Ехал в машине домой и подумал о том, что уж очень долго молчишь.
А что особо то нечего рассказывать, тонем уверенно и похоже бесповоротно.
Праздник на носу, а настроения никакого абсолютно.
Купил сегодня тем не менее маленькую елочку, хоть что то же должно напоминать.
Все в ожидании очередного витка эскалации, кровопролития...
Неделю было более, менее тихо, зенитки , крупнокалиберные пулеметы..., два дня как начали опять по серьезному.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Как я никому не интересно? Не в блокаде конечно, Россия рядом, плечо..., правда пухнут уже многие, но то такое мелочи...
Ну что демоны соскучились, вспушить??
На "Волкодаве 24".
Здорово бандерлогам. Продолжаешь собак мучать на схватках, или все потребители этого отвратительного шоу, где запросто можно убить собаку, которую ты недавно любил, писал о ней на форуме, просто сдулись, так как из вас закулисье сделало волкодавов, и теперь ваши собаки наблюдают, как вы друг другу раздираете глотки, как и сознание?
Вы себя сейчас точно скотом не чувствуете ?
Он себя таковым чувствует наверное с рождения, потому и привык, нормальное обычное состояние, не обращай внимания.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу