Политическая жизнь Украины.

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Я смотрю, Игорь каждую реплику сопровождает лыбой - видать, считает, что так усиливает значимость текста. А по существу - ничего. Так и не было объяснено, куда с Кубани девалось, по меньшей мере, 650 000 украинцев, почему на якобы не имеющей украинского населения Кубани до сих пор активно говорят на суржике.
Единственное, что Игорь признал, что имеет шкурный интерес в существовании в РФ нынешнего режима и готов за него перегрызть глотку, в чём я никогда и не сомневался.
И главное. Государство - как предприятие: эффективность работы управляющих предприятием определяется показателями предприятия. Если в результате управления донецкими Украина встала на грань распада, а внешний долг достиг астрономических величин, значит, их управление было неэффективным. По каким причинам оно неэффективно - из-за "подводных течений" или магнитных бурь - значения не имеет.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- а других аргументов не нашлось? или за неимением лучшего решили "бергмана" включить?
- постановка вопроса и выражение собственной позиции по нему чем вас не устраивает? это какая то запретная форма ведения дискуссии? или другие участники не прибегают к подобным методам?
Нет никакой постановки вопроса и нет никаких ответов - вот что лично меня задевает...

Потрясающий персонаж... сам себе придумал вопросы - сам на них ответил...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
для того что бы рассуждать о вопросах финансирования, надо хоть немного понимать как работает система в тех же Штатах и почему у ихнего предпринимателя есть возможности привлекать длинные и дешевые деньги... чего за вами не было замечено ранее...
Еще раз, еже ли что-то не заметно, то вполне вероятно ты просто не в состоянии что-то увидет ввиду своей близорукости..

в очередной раз Просто Джорж, не зная как соскочить с неудобной темы, но, желая оставить последнее слово за собой, начинает расплываться мыслью по древу...
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
На это отвечу отдельно
Вы бы поостереглись с примерами.... а то опять в лужу сядете ! Или данные переписей по Псковской области привести ?)))
Покажите мне, где в переписи населения спрашивают о двойном гражданстве.
К Вашему несчастью, Печоры я посещал и особенности местного населения лицезрел воочию.

В общем-то, все Ваши тексты, Игорь - это набор лыб, передёргиваний и откровенных оскорблений собеседника. Отмечу, что это - профессиональная болезнь гэбушника, принимающего людей в своём кабинете и осознающего свою власть над ними.
Вы говорили, что нынче работаете вне этой системы - видать, старых ощущений лёгкой вседозволенности не хватает, вот и пытаетесь на мне оттянуться? Только я - не в Вашем кабинете, а Вы не имеете власти надо мной.
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Чего, какие суммы куда завозят?

"cash" вам никто не покажет, а официально - см. объем дотаций и трансферов из фед. бюджета (очень наглядно на них смотреть в структуре доходов и в сравнении с другими субъектами федерации)... я рыться сейчас не буду - лень очевидно искать, да и в интернете полно аналитики по этому незатейлевому откупу от СК
Ога, на самом интересном месте...:sorry:

в бандгруппы завозятся громадные суммы взяток
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Просто Джорж сказал(а): ↑
Politruk сказал(а): ↑
для того что бы рассуждать о вопросах финансирования, надо хоть немного понимать как работает система в тех же Штатах и почему у ихнего предпринимателя есть возможности привлекать длинные и дешевые деньги... чего за вами не было замечено ранее...
Еще раз, еже ли что-то не заметно, то вполне вероятно ты просто не в состоянии что-то увидет ввиду своей близорукости..
в очередной раз Просто Джорж, не зная как соскочить с неудобной темы, но, желая оставить последнее слово за собой, начинает расплываться мыслью по древу...

А ты реально не понимаешь почему у наших предпринимателей нет возможности привлекать дешевые кредиты, или прикидывешься?
Все просто.
Банки не дают, банки у нас как бы коммерческие им не прикажешь.
А банки не дают потому что экономические затраты на эти кредиты велики, а экономические затраты велики, потому что свободных денег мало, спрос большой, могу дальше продолжить, на пол страницы...
Но ты ведь все равно ничего не поймешь..
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Жаль Путин наш форум не читает, а тупо рулит политикой и не только России.
Харе уже про беспантового политика писать на страничке про Украину. Ога?

а если беспонтовый политик беспонтово пытается вопросы по Украине решать, чО делать? вроде не было возражений про российский интерес?
Время и покажет. Щас то чО Путина в суе поминать? :smile:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Очередной опус политрука с высоким самомнением, но низким знанием основ экономики
Меньше роликов в интернете смотри, больше книжек читай , потом поймешь о чем я написал, глядишь и проотиворечия в моих словах для тебя развеятся.
А потом уж я послушаю твое мнение по поводу моих поверхностных знаний..
Просто фейерверк аргументов...
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Немцы таких проблем не испытывали: у них в ходу была радиосвязь.
Ага, а у каждого штурманфюрера был сотовый телефон
Открою Вам страшную тайну - радиосвязь была изобретена ещё в XIX в., задолго до первого сотового телефона.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Банки не дают, банки у нас как бы коммерческие им не прикажешь.
Да ты шо? Как в 2008 году государственные деньги в них вливать- так они в акционерной собственности государства, а как дешёвые кредиты- так они коммерческие. А в тех деньгах, которыми их тогда подкармливали- и мои налоги тоже.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Очередной опус политрука с высоким самомнением, но низким знанием основ экономики
Меньше роликов в интернете смотри, больше книжек читай , потом поймешь о чем я написал, глядишь и проотиворечия в моих словах для тебя развеятся.
А потом уж я послушаю твое мнение по поводу моих поверхностных знаний..
Просто фейерверк аргументов...
Да тут у каждого второго - фейерверк: Игорь на основании переписи населения хочет доказать отсутствие в Печорах большого числа лиц с эстонскими паспортами, а Alina, как дитя современной сотовой гаджетомании, даже не в курсе существования в досотовую эпоху раций.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Никакого, и что?
Теперь объясни- почему экономика Китая сейчас обгоняет американскую, причём американская экономика в невообразимом дефиците, а китайская в не менее невообразимом профиците? Подсказываю- может потому что у них нет Жор, которые затыкают всем рты, когда кто-нибудь указывает на ошибки в экономике. Более того, зная китайцев, могу сказать- если им указываешь на ошибки в экономике- они говорят "Спасибо". Поэтому у них экономика прёт в гору при жутком дефиците сырья и углеводородов, а наша, даже с бешеными ценами на углеводороды- аккуратненько идёт вниз.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
заканчивать надо с "либеральными" сказками, и тогда может быть осознаете какую решающую роль играет государство в становлении частного бизнеса, и тогда увидите какую роль сыграло государство в развитии промышленности в Корее, и тех же самых "чеболи", в основе становления которых были государственный патернализм и стимулирование...
Ну конечно "либеральные сказки"
Весь мир живет по этим сказкам и ничего...
А тут за пример предлагается взять одну страну находящихся в особых условиях и повторить её путь..

- "весь мир" живет в других реалиях, о которых просто некоторым Просто Джоржам неведомо, в силу отсутствия у оного знания в этой области - бывает...
- "весь мир" реализует протекционистские меры поддерживая отечественного предпринимателя, идя даже на отрицательные процентные ставки, и только в РФ гнобят бизнес помимо фискально-судебного произвола, высокими ставками, низкой ликвидностью и капитализацией, заставляя бизнес искать деньги за кордоном, принимая на себя еще и валютные риски... Но, для Просто Джоржей это же норма? Да?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Хотелось бы еще раз напомнить уважаемым участникам дискуссии о Нокии, Микрософте, СК, правительстве и т.д. что данная тема называется "Политическая жисть Украины", когда я захожу в эту тему то, соответственно мне хочется почитать о событиях происходящих на Украине. Дар некоторых персонажей говорить много и ни о чем известен, но просьба применять его в других темах.
irbis, я с тобой совершенно согласен. Некоторые товарищи и не совсем, в полемике нихрена не отражают, что тема про Украину. Два раза я это написал. Больше не буду, ибо бесполезно. Так же, как просить не вешать ярлыков и слезть с пьедесталов.
Украина в опасности, а оне нокию обсуждают. Совсвсем совесть потеряли. Быдло!
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
кто нить порядок навередет тут? на сознательность надеяться бессмысленно?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу