Политическая жизнь Украины.

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
:lol::lol::lol:
За что купил, за то и продаю, но некий российский эксперт прямо заявил, что спокойное проведение игр в Сочи Кремлём просто покупается - в бандгруппы завозятся громадные суммы взяток. Понятное дело, что после окончания Олимпиады полученные от Кремля боевиками деньги пойдут на вооружённую борьбу с тем же Кремлём. Ну а тут ещё аккурат под Олимпиаду на Украине смена власти зреет, связывая и без того не шибко решительное украинское направление кремлёвской политики по рукам и ногам.
упал под стол.
такую чушь придумать может просто че пуха
бандформирование нельзя уупить.что ей мешает взять деньги и на эти день провести терракт?

только одно - желание получить всю сумму или еще больше денег... а что не так то? к стати, будете отрицать, что в терроризм не замешен на больших деньгах?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Ты о чем вообще?
Я с тобой вообще не о технике,а о ом кто финансирует разработки.
Я понимаю что тебя корежит, но поменьше кривляйся может поймешь о чем речь...

для того что бы рассуждать о вопросах финансирования, надо хоть немного понимать как работает система в тех же Штатах и почему у ихнего предпринимателя есть возможности привлекать длинные и дешевые деньги... чего за вами не было замечено ранее...
Еще раз, еже ли что-то не заметно, то вполне вероятно ты просто не в состоянии что-то увидет ввиду своей близорукости..
 
И

Игорь

Даже не буду вопрошать: "Как Вам не стыдно?!" Знаю, что не стыдно: даже посочувствую, что троллинг - по всей видимости, едва ли не главная радость Вашей жизни.
Вообще-то, выше я давал ссылку на царскую перепись населения данных регионов 1897 г.. Но Вам ведь не в первой игнорировать источники оппонента.
По царской переписи 1897 г. на Кубани проживало
Вы правы - нисколько не стыдно ! Но за сочувствие спасибо !)))
А вот Вам не стыдно ? Ваш изначальный тезис : опасность "омайданивания" восточной Украины в том, что БОЛЬШИНСТВО населения "данных регионов" составляют украинцы/заукраиненные ! Вам люди, непосредственно проживающие в "данных регионах" говорят, что это чушь.... Я вам официальными цифрами показываю, что это чушь ! А в ответ - перепись 1897..... Намек "отец Варлаам" слишком тонок для Вас ? Надо попроще ? Или просто демагог ?
Приведу в пример ситуацию в граничащем с Эстонией Печёрском районе Псковской области
Вы бы поостереглись с примерами.... а то опять в лужу сядете ! Или данные переписей по Псковской области привести ?)))
Голословные утверждения о высоких управленческих способностях донецкой братвы даже трудно комментировать на фоне того, как центр Киева заволокло едким дымом с баррикад
Будьте любезны ссылочку на мои "голословные утверждения" ? В противном случае Вы - лгун !
В отличие от Вас, по всякому поводу аплодирующего Януковичу,
См. выше ! В противном случае - лгун !
Вообще-то, в лагере любителей путинской стабильности налицо непоследовательность суждений: ещё вчера "майдауны" - это страшные неофашисты, а теперь вдруг выясняется, что "майдауны" в правительстве у Януковича - это блестящая победа донецкой братвы.
См. выше ! В противном случае - лгун !
Не стоит кокетничать: было, было. В тот майский день, когда людей винтили на Болотной, Вы позволили себе глумливый комментарий того содержания, что, дескать, в фан-секторе "Спартака" мочилово и покруче бывает.
Браво ! Это действительно было ! Но зачем Вы изначально приписали мне совершенно другие слова а сейчас искажаете смысл ? А смысл был следующий : "болотных" разогнали достаточно мягко ! Поняли все.... и только Вы увидели "глумление".... Странно, правда ?
В теме о быдле речь как раз таки шла о том, что "моя страна" бывает только у лиц, принимающих по этой стране решения.
Ндааа.... тяжело Вам жить....
Кстати, должен напомнить о существовании Правил форума.... Применение уничижительных определений по отношению к народу (любому) - есть нарушение Правил. Это так - на будущее. Ничего личного - только Закон !)))
Тогда Вы лично глотку перегрызёте любому, кто покусится на Вашу "стабильность".
От тут Вы правы ! Только стабильность - без кавычек...
Не друг я Вам, дорогой Вы наш тролль.
)))))) Ожидал другую концовку....)))
А способности к управлению оцениваются
Да понял я, понял ! Об управленческих механизмах представления не имеете - но выводы делаете.... Ваше право !)))
 
И

Игорь

А он сыплет аргументацией в духе сторонника "стабильности" Игоря, который по всякому поводу называет Януковича гениальным комбинатором
Эк я задел-то.... всуе начинаете поминать ! Спасибо - мне приятно !)))
Только 2 мелких ремарки :
- я и не мог ничего аргументировать, поскольку ничего и не утверждал ! Только задавал вопросы.... на которые Вы ответить явно неспособны !
- будьте любезны ссылки на "по всякому поводу" ? В противном случае.... ну, Вы помните !)))
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Нокия вылетела в трубу, поскольку за ней стояло лишь правительство маленькой и слабой Финляндии, а противостояли Нокии опирающиеся на мощные американо-еврейские кланы Microsoft, Google, Apple. Ну а раз Россия на рынке коммуникационного оборудования никогда и не была представлена, значит, её потенциал в этой области ещё ниже, чем у маленькой Финляндии, что неудивительно, учитывая, что с радиоэлектроникой ещё в совке была беда. Во второй мировой войне немцы разбили нас в пух и прах по двум направлениям: в авиации и радиоэлектронике. Лишь за счёт наращивания превосходства в других областях военного строительства, да ещё и завалив немцев горой трупов, наши смогли выиграть ту войну на изнеможение.

а вот этого либерального бреда где нахватались - про трупы и авиацию?
Всю войну основная коммуникация между нашими воинскими подразделения осуществлялась по телефонному проводу, который мало того, что нужно было протянуть часто под градом пуль, так и сам провод легко перерезался, приходил в негодность. Немцы таких проблем не испытывали: у них в ходу была радиосвязь.
Горы трупов, особенно в первые годы войны - тоже факт: достаточно глянуть статистику потерь. В той же победной для нас Салинградской битве потеряли 1 млн. 100 тыс. человек против немецких потерь 840 тыс. человек.
Статистику по применению авиации можете взять по той же Сталинградской битве: в ней участвовало 450 советских самолётов против 1200 немецких. Немцы как в первые дни войны разбомбили все советские приграничные аэродромы с ещё не взлетевшими самолётами, так до самого конца войны имели преимущество в воздухе.
Вообще, статистика воздушных асов Второй мировой войны говорит сама за себя - за немцами явное преимущество:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_лётчиков-асов_Второй_мировой_войны
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Жора, довожу до твоего сведения, что вот такой камент мог написать человек, страдающий техническим кретинизмом абсолютно ничего не понимающий в технике:

Не надо мне втирать в чем я разбираюсь, а в чем нет?
Разработки бытовых приборов, это дело государства или частных компаний?
Я тебе пишу нет(знак вопроса слетел но о смыслу понятно), ты понес пургу о моей компетенции в технике..
Какая связь?

заканчивать надо с "либеральными" сказками, и тогда может быть осознаете какую решающую роль играет государство в становлении частного бизнеса, и тогда увидите какую роль сыграло государство в развитии промышленности в Корее, и тех же самых "чеболи", в основе становления которых были государственный патернализм и стимулирование...
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
А вот в Харькове дауны получили люлей...

Плакат 2шт.jpg
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Основная составляющая в производстве гаджетов НИОКР, т.е. мозги. Если пилить бабло на Сколково и Роснано, проводить реформы РАН и всей системы образования в существующих стандартах, то нихрена не будет!
Напомню, Google изначально не был заточен на производство гаджетов.

ЗЫ
вот как мы хотим развивать свой оборонный потенциал, если технологически не можем сделать смарт?
и скока НИОКРов в Китае?
а гугл и не выпускает гаджетов.

что уже от google отключили?
- "В настоящее время Китай занимает третье место в мире по расходам на НИОКР, а по соотношению этих расходов к ВВП лидирует среди стран с развивающейся экономикой."
- про гаджеты от google лучше не позорьтесь...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- смарт - лишь образец технологий используемых в микроэлектронике
- если можем, то ответьте на поставленный вопрос сами: http://www.ge-ru.com/forum/threads/Политическая-жизнь-Украины.495/page-147#post-177330
Смарты выпускают все кому не лень и даже в Африке и в Сев.Корее. Не нужно такие примеры приводить. Лучше про составляющие этих смартфонов погутарте. И страничка подходящая - Политическая жизнь Украины.:pardon:

хорошо, к теме - а чего на Украине не выпускают? лень?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
еще более популярно:
- и в 00-х и сейчас "не было и близко того, что называют либеральной экономикой", тем более, когда выстроена "государственная олигархия(или госкапитализм, называй как хочешь)" - "это тоже тупик в развитии"
- отсутствие логики, а вместе с ней и разума очевидно подтверждаются следующими тезисами: "пока не будет выстроена нормальная работающая экономика" при "Госолигархия это тоже тупик в развитии". Кто будет выстраивать эту "нормальную работающую экономику", если власть имущие строят "тупик в развитии"?
- тратить сверхдоходы исключительно на социальные нужды - первый признак идиотизма в экономической политике
- сверхдоходы размещенные в западные активы, за счет которых западные страны финансируют свои бюджеты дефициты и программы поддержки своих экономических программ, постоянно обесцениваются, ибо ставки посути "отрицательные". Это называется проОбывание народных денег, ибо оные не работаеют ни национальную экономику, ни на население.
- доступность к дешевым и длинным ресурсам создает условия конкурентной экономики, и таким образом во всем мире нормальные страны стимулируют экономическое развитие, кроме России, т.к. в стране "Госолигархия", а следовательно "дармовое бабло" доступно избранным. Хотя в голове Просто Джожа это как то преобразуется в прообраз возникновения "конкурентной экономики"... Как?!
- а кто предлагает деньги тратить "попросту"? вот, к стати, еще один пример, как Просто Джорж нарушает банальные законы логики - делает ложные посыл (тратить попросту) и строит ошибочный силогимз (пустить на ветер)...

короче, очередной опус Просто Джоржа, концентрирующий в себе сплошные противоречия, свидетельствующий о весьма поверхностных знаниях... oop"s, I did it again! (c)

Очередной опус политрука с высоким самомнением, но низким знанием основ экономики
Меньше роликов в интернете смотри, больше книжек читай , потом поймешь о чем я написал, глядишь и проотиворечия в моих словах для тебя развеятся.
А потом уж я послушаю твое мнение по поводу моих поверхностных знаний..

- и как всегда Просто Джорж слился - утерся, своих же противоречий в опусе не снял и не разъяснил, ну, ничего не меняется...
- да уж разродитесь наконец определением "основ экономики"! а то превратили "экономику" какое то сакральное знание...
- к сожалению, речь скорее всего идет об отсутствие каких либо знаний, а не о поверхностных... я излишне добр в оценках был ранее, но теперь приходится признать очевидной - у вас Просто Джорж в финансово-экономической сфере знаний нет.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Не надо мне втирать в чем я разбираюсь, а в чем нет?
Разработки бытовых приборов, это дело государства или частных компаний?
Я тебе пишу нет(знак вопроса слетел но о смыслу понятно), ты понес пургу о моей компетенции в технике..
Какая связь?

заканчивать надо с "либеральными" сказками, и тогда может быть осознаете какую решающую роль играет государство в становлении частного бизнеса, и тогда увидите какую роль сыграло государство в развитии промышленности в Корее, и тех же самых "чеболи", в основе становления которых были государственный патернализм и стимулирование...
Ну конечно "либеральные сказки"
Весь мир живет по этим сказкам и ничего...
А тут за пример предлагается взять одну страну находящихся в особых условиях и повторить её путь..
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Нокия вылетела в трубу, поскольку за ней стояло лишь правительство маленькой и слабой Финляндии, а противостояли Нокии опирающиеся на мощные американо-еврейские кланы Microsoft, Google, Apple. Ну а раз Россия на рынке коммуникационного оборудования никогда и не была представлена, значит, её потенциал в этой области ещё ниже, чем у маленькой Финляндии, что неудивительно, учитывая, что с радиоэлектроникой ещё в совке была беда. Во второй мировой войне немцы разбили нас в пух и прах по двум направлениям: в авиации и радиоэлектронике. Лишь за счёт наращивания превосходства в других областях военного строительства, да ещё и завалив немцев горой трупов, наши смогли выиграть ту войну на изнеможение.
теории заговорв не снятся?
ни кто не виноват что нокия вовремя не спрыгнула с тупого симбиана.
самсунг до андроида был в середнечках.один из первых начал выпускать смарты на андроиде.
волну так сказать поймал.вот сейчас по этому вамсунг на коне.а нокия в дупе.

а андроид Богом был дан?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Очередной опус политрука с высоким самомнением, но низким знанием основ экономики
Меньше роликов в интернете смотри, больше книжек читай , потом поймешь о чем я написал, глядишь и проотиворечия в моих словах для тебя развеятся.
А потом уж я послушаю твое мнение по поводу моих поверхностных знаний..

- и как всегда Просто Джорж слился - утерся, своих же противоречий в опусе не снял и не разъяснил, ну, ничего не меняется...
- да уж разродитесь наконец определением "основ экономики"! а то превратили "экономику" какое то сакральное знание...
- к сожалению, речь скорее всего идет об отсутствие каких либо знаний, а не о поверхностных... я излишне добр в оценках был ранее, но теперь приходится признать очевидной - у вас Просто Джорж в финансово-экономической сфере знаний нет.

Надоело.
Если туп как пробка, то тут тебе никто кроме самого себя не поможет.
Читай, разбирайся, потом лезь со своими комментариями.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
а что нет миллиардов? китайцы нашли, а у наших правителей ума не хватает из зарубежных бумажек выдернуть? или очень заняты дележкой природной ренты, и не до высоких технологий, а митинги про инновации - это ширма, за которой хруст купюр на так заметен?
где найти китайцев найти,чтоб задорма работали?

вам сколько раз повторять, что в современном уровне технологий ключевую роль играет НИОКР, а мозки и в Китае дорогие... производственные линии максимально автоматизированы, и обслуживающий персонал также стоит больших денег, чем гласят мифы о дешевых китайцах... да, в смежных отраслях (с/х, строительство, горно-металлургическая и т.п.) и в сфере услуг китайцы стоят существенно дешевле.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
а что нет миллиардов? китайцы нашли, а у наших правителей ума не хватает из зарубежных бумажек выдернуть? или очень заняты дележкой природной ренты, и не до высоких технологий, а митинги про инновации - это ширма, за которой хруст купюр на так заметен?

Еще раз: у государства хуже всего получается создавать мобильные телефоны идлруги товары .. это не его дело.
Это дело бизнеса.

Про Китай советую, ежели не в курсе, то лучше его не упоминать...

- где и кто писал, что государство должно создавать мобильные телефоны? вы вновь делаете логическую ошибку, в плену которой сами оказываетесь!
- еще раз, если вы не знаете история развития крупных корпораций в мире, и роли государства в их становлении, а также роли государства в технологическом прогрессе, то лучше исключите эти темы из своего внимания, дабы не загружать форум бессмысленными сентенциями в вашем исполнении.
- про Китай, Корею и т.п. необходимо упоминать в силу простого основания - у них есть промышленная политика, а в РФ нет.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Хотелось бы еще раз напомнить уважаемым участникам дискуссии о Нокии, Микрософте, СК, правительстве и т.д. что данная тема называется "Политическая жисть Украины", когда я захожу в эту тему то, соответственно мне хочется почитать о событиях происходящих на Украине. Дар некоторых персонажей говорить много и ни о чем известен, но просьба применять его в других темах.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
т.е. надо ждать когда оно само как нибудь разрулится, образуется? вас бы с такими подходами в Китай - хрен бы когда они показали такой рост!

Расскажи мне про Китай еще...

не буду, мне китайцев жалко... достаточно вашего присутствия на этом форуме
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу