ПРОЗРЕНИЕ - НАЧАЛО...
«Стрелять по безоружным городам и мирным людям им было весело. А теперь распускают сопли.
Прозрение укропов началось?»
Из Севастополя пишут: «Мой давний приятель из Ровно, как водится в дни Майдана, а особенно в дни Крыма, смертельно разругался со мной по переписке. В один прекрасный день написал: «Вас в Крыму оккупировали, а вы блеете под дулами автоматов! Вы — ватники, зомбированные своим телевидением, элементарных вещей не видите… Ноги моей теперь не будет в Крыму! Забудь моё имя и больше никогда мне не звони и не пиши». Большая часть жителей России получала от своих друзей и родственников подобные заявления, так что я не удивился, когда навсегда потерял друга… Однако не навсегда… Вчера звонок раздался и я услышал более чем дружелюбный тон: «Привет!.. Как там у вас в Севастополе?.. Я скоро приеду, может, поможешь с жильём?» Ларчик открывается просто. Мой приятель получил повестку, которая предлагала ему явиться в военкомат, а потом умереть за свободу и целостность Украины в бою с путинскими рабами»
. Из Галичины пишут: «Не желая отправлять детей, мужей и братьев на смерть убитые горем люди сжигают смертоносные повестки, блокируют дороги, а руководители предприятий занимаются саботажем… Женщина-врач, которая работала в военкомате Ивано-Франковска, настолько поразилась тем, как вела себя масса разгневанных людей, что она потеряла сознание…
В Богородчинах женщины ворвались в военкомат и сожгли там все бумаги».
Из Киева пишут: «Друг моего мужа месяц назад писал, что вы, мол, рабы и колорады, знать вас не желаю… Вчера получил повестку и написал: «Ребят, можно к вам приехать?»
Из Львова пишут: «Чтобы забрать мобилизованных на войну, понадобится целая армия. Видела эту мобилизацию, очень похожа на массовые аресты».
Из Ровно пишут: «Съездила к себе на родину. Сёла пусты. Все поховались по лесам от повесток». Из Макеевки пишут: «Постоянно приезжают КАМАЗы с трупами. Их сваливают в отработанные шурфы и засыпают».
Ну, и так далее. Помнится, смотрел я фильм Михаила Роома «Обыкновенный фашизм». Там кадры орущих немцев 1941-го года и 1945-го.
Вроде одинаково орут.
Но вот текст
: «Что-то новое появилось в лицах. Люди думают». Да, пока что никто не кричит «Прекратить братоубийственную войну!» Пока все ещё верят, что они особенные «украинцы», а мы — рабы, ватники и нас однозначно нужно убивать ради свободы. Но хорошо бы убивать так, чтобы ватники были связанные и привязанные, а мы, свидомые, тогда всех и перестреляем. А вот КАМАЗы с трупами получать — это мы не согласные. Куда смотрит НАТО?
Это немецкие и бельгийские солдаты должны умирать за Незалежную, но не мы. Привозят трупы, присылаются повестки и вдруг вспоминается, что в проклятой России, угнетаемой страшным Путиным, живут друзья и родственники. Вновь вспыхивают чувства… Скорее, скорее туда, в царство средневекового мракобесия, киселёвской пропаганды, попираемой свободы к дорогим сердцу родственникам. Мы ведь родня.
Посмотреть вложение 9153