Поездка в Сочи, просто наблюдения

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Прошу сразу прощения у Орунгала за кражу его интеллектуального продукта, то бишь определенных слов в названии темы. Вообще-то я планировал проехаться уже из Сочи с дочкой по Европе, но в связи с непредвиденными трудностями с изготовлением загранпаспортов эти планы пришлось отменить. Кроме того, я пока никуда не выбирался из Адлера. Но все же надеюсь, что и другие районы Сочи удастся посетить, поэтому и поставил в заголовке Сочи. Первые две недели я потратил на приведение своего дома, вокруг которого строят высотные дома, в относительный порядок. И вот только сейчас у меня начинается время некоторой свободы. Надеюсь, что смогу погулять и пофоткать округу. Жара и запыленность, правда, не располагают к прогулкам а всеобщий пробочный затык к поездкам, но, тем не менее, постараюсь выйти в свет. Но в отличие от Орунгала я ленив, поэтому фоток будет не так много и писанины с описаниями тоже. Итак...

В Стамбуле уже при перед посадкой в самолет в зале перед гейтом начались русские разговоры. Обычный такой сочинский челночный базар. Кто, где, что и почем купил. Разговор пересыпался названиями торговых районов, улиц, магазинов. Потом какие-то туристы вставили в разговор рассказ о том, что в свободное от магазинов время они съездили на Адалар. Это Принцевы острова вблизи Стамбула, где еще константинопольская знать отдыхала от жары. Разговор быстренько свелся к крутым домам богатых турков на островах и о чудодейственной иконе в какой-то церкви на одном из островов, к которой надо обязательно подниматься пешком. При этом главный рассказчик, немножко попутав, называл икону живородящей вместо чудотворной. Видно, икона та помогает забеременеть.
Помня об экранах в впередистоящих креслах при трансатлантическом перелете с большим выбором фильмов, дочь заставила меня забронировать места не в первых ряду. В результате оказалось, что и экранов не было, и ноги мои девать опять было некуда.
Приземлились и подкатили к новому сочинскому аэропорту. Но оказалось, что рукавов до сих пор нет никаких. Поэтому стали ждать подгона совдеповского трапа. Прилетели мы ночью, часа в 3. Вокруг трапа собрались пограничники и милиционеры в большом количестве. Образовали живую изгородь, чтобы прилетевшие из-за границы не решили вдруг разбежаться по взлетному полю. Прогресс все же был. Раньше еще были собаки.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Начало хорошее, живое... Но хотелось бы всё таки фоток. Не в коей мере не подвергая сомнениям честность и объективность наблюдений, хотелось бы всё таки увидет своим глазом наблюдаемые предметы.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
АГУ ты главное не комплексуй и пиши обо всем,не скупись на краски! Было бы очень хорошо если бы показал примерно в таком же свете как и Орунгал. Лично я жду твои путевые заметки!:good:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В автобусе довезли до здания. Мы оказались в очереди к одной из будок с пограничниками в числе первых. Работало 3 будки из 9ти. Потом, кажется, четвертую открыли. Интересно, в Москве тоже такие же еще советского образца? Или уже открытые построили как в других местах? У меня создалось впечатление по количеству людей и их виду, что в зале были пассажиры с двух рейсов, то есть чвно более 200 человек. У пограничниц уходило примерно 3-10 минут на каждый паспорт. Мы вошли в будку примерно через час ожидания. При этом были одни из первых. Страшно подумать, сколько надо было ждать задним. Сутки?Излишне говорить, что ни Здрасте, ни До свидания, а уж тем более ДоброПожаловать не звучало. Ожидаемо.​
Удивили таксисты. В отличие от той же Турции никто даже и не пытался помочь погрузить чемоданы в машину. Все стояли и ожидали, пока я сам все буду складывать. Ну, конечно, они же таксисты, а не грузчики.​
В очереди за нами стояла грузинка. Через полчаса ожидания она стала жаловаться - Вот так у русских всегда. И сказать ей было нечего в ответ.​
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ ты главное не комплексуй и пиши обо всем,не скупись на краски! Было бы очень хорошо если бы показал примерно в таком же свете как и Орунгал. Лично я жду твои путевые заметки!

Мне ужасно лень писать. Орунгал молодец, а я быстро стухаю. Вот только что говорил по телефону с другой сочинкой, с которой мы в Канаде тусуемся. Весь разговор бы записать и передать тут. Да ведь опять не поверят, скажут, что одна чернуха.
Кстати, Серега, она сейчас в связи с 45 летним возрастом делает внутренний паспорт. Сдала все документы после недельного стояния в очередях в начале июля. Ей сказали, что паспорт будет готов месяцп через 3, а ей в конце июля уезжать. Вот тоже проблема. А по закону за сколько должны делать внутренний паспорт?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Начало хорошее, живое... Но хотелось бы всё таки фоток. Не в коей мере не подвергая сомнениям честность и объективность наблюдений, хотелось бы всё таки увидет своим глазом наблюдаемые предметы.
Захват.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
странно Сочи точно в России?
в мае менял паспорт,при сдаче небыло очереди,
получили даже раньше срока,дней через 15-25.:smile:
срок точно не запомнил,но быстро
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Мне ужасно лень писать. Орунгал молодец, а я быстро стухаю. Вот только что говорил по телефону с другой сочинкой, с которой мы в Канаде тусуемся. Весь разговор бы записать и передать тут. Да ведь опять не поверят, скажут, что одна чернуха.
Кстати, Серега, она сейчас в связи с 45 летним возрастом делает внутренний паспорт. Сдала все документы после недельного стояния в очередях в начале июля. Ей сказали, что паспорт будет готов месяцп через 3, а ей в конце июля уезжать. Вот тоже проблема. А по закону за сколько должны делать внутренний паспорт?
Три месяца делать внутренний паспорт?
Брехня.:grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Три месяца делать внутренний паспорт?
Брехня.:grin:
В 2008 году в мае мне исполнилось 45 и пришлось менять внутригражданский паспорт. Пришёл с заявлением через день после ДР, а через 15 дней после ДР получил готовый.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
В очереди за нами стояла грузинка. Через полчаса ожидания она стала жаловаться - Вот так у русских всегда. И сказать ей было нечего в ответ.​
Вот что значит делает неприязнь к грузинам! Даже в путевых заметках о поездки в Сочи не обойтись без них(грузин).:grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
У меня тут плохой интернет, поэтому все будет медленно, извините. Начну с обещанных пляжных фоток.
Это городской адлерский пляж:

94932831.jpg



51992907.jpg



15777832.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
51119982.jpg



16401169.jpg



А это закрытый пляж санатория "Южное Взморье":

28842940.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
странно Сочи точно в России? в мае менял паспорт,при сдаче небыло очереди, получили даже раньше срока,дней через 15-25.:smile: срок точно не запомнил,но быстро
Три месяца делать внутренний паспорт? Брехня.:grin:
ГУДВИН сказал(а): ↑ Три месяца делать внутренний паспорт? Брехня.:grin: В 2008 году в мае мне исполнилось 45 и пришлось менять внутригражданский паспорт. Пришёл с заявлением через день после ДР, а через 15 дней после ДР получил готовый.
Значит таки-просрочили, гады. На 2 дня.

Ничего вам не могу сказать про май месяц и про другие российские Мухосрански. Я веду речь о сегодняшней ситуации с паспортами в Сочи.

Вот что значит делает неприязнь к грузинам! Даже в путевых заметках о поездки в Сочи не обойтись без них(грузин).:grin:

Мне кажется, что у меня никакой неприязни к грузинам нет.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
ага...закрытый пляж уже лучше смотрится! Уже не так много народу и можно уже говорить о том что россияне предпочитают отдыхать в Батуми а не в Сочи!:grin:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу