Поездка Орунгала в Россию. Просто наблюдения.

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я конечно сугубо пешеход, а разве на фотографии правая стрелка не на разделительную полосу указывает??? А что это там посередине трассы тогда???
В России правостороннее движение. Значит, машина, из которой ведется съемка, находится справа от разделительной полосы. А, следовательно, рассуждая логически, полоса разделительная должна располагаться слева от машины.

Времени крайне мало...:smile:

И чем это ты занята?
А если съёмка из окна заднего вида?
Собачка уж слишком спокойно дорогу перебегает, явно не перед несущейся машиной...

Работу работаю... А сейчас ещё и стройкой занята... Мама, дорогая!!!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А если съёмка из окна заднего вида?
А там у Санька было два снимка подряд. По перемещению собаки и машины твое предположение не проходит.

Работу работаю...
Это нехорошо. У меня на другом форуме ты наверное видела подпись: Если форум мешает работе - брось ее.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Вы до сих пор спорите о разметке дороги с разделёнными полосами и, соответственно, с односторонним движением на каждой полосе дороги?
Разметка не всегда присутствует, например, зимой. Существуют знаки по которым также можно определить количество полос, это знаки «Направления движения по полосам»,«Направления движения по полосе», «Направление движения по полосам» и «Число полос». В случае если отсутствуют и разметка и знаки количество полос определяют визуально, т.е. подсчитывают, сколько легковых автомобилей поместится на проезжей части с учетом интервала между ними.
Наличие или отсутствие разметки не сказывается на общем количестве полос.
Ширину полосы движения определяют по расстоянию между осями линий разметки, обозначающих ее границы/краевая линия/. Они есть и с права и с лева.
Вот для чего я это написал? А просто бывает, что нет разметки на односторонке и всё. В данном случае её просто пока нет, и в этом нет ничего против правил.
Вы меня удивляете, друзья мои.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вы до сих пор спорите о разметке дороги с разделёнными полосами и, соответственно, с односторонним движением на каждой полосе дороги?
Честно говоря, не пойму, причем тут разметка. Спорим мы совсем о другом. Кто и сколько врет. :cool:

В данном случае её просто пока нет, и в этом нет ничего против правил.

Ага! Так ты, значит, считаешь, что там разметки нет! Щас получишь по полной программе от Саньки.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Честно говоря, не пойму, причем тут разметка. Спорим мы совсем о другом. Кто и сколько врет. :cool:
Я даже не спорю. Я утверждаю, что ты врёшь постоянно . По нужде и без нужды.
Имеешь право так считать. Это твой личный способ ухода от действительности.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Я даже не спорю. Я утверждаю, что ты врёшь постоянно . По нужде и без нужды.
Имеешь право так считать. Это твой личный способ ухода от действительности.
Вот именно эти слова тебе нужно вытатуировать на лбу, чтобы ты их каждый раз видел, когда в зеркало смотрелся.
 

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
Господин АГУ, вы не против небольшого теста?
Вы граждан Канады – цивилизованной страны со свободными СМИ и поэтому объективно можете оценивать ситуацию в России.
Скажите, что вы знаете о «Детской беспризорности в России»?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Господин АГУ, вы не против небольшого теста?
Вы граждан Канады – цивилизованной страны со свободными СМИ и поэтому объективно можете оценивать ситуацию в России.
Скажите, что вы знаете о «Детской беспризорности в России»?
Ничего я не знаю про беспризорность в России. А что вы хотите спросить? Говорите прямо.
 

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
Господин АГУ, вы не против небольшого теста?
Вы граждан Канады – цивилизованной страны со свободными СМИ и поэтому объективно можете оценивать ситуацию в России.
Скажите, что вы знаете о «Детской беспризорности в России»?
Ничего я не знаю про беспризорность в России. А что вы хотите спросить? Говорите прямо.
В обще-то эта тема в США (подозреваю, что и в Канаде) была очень хорошо проработана, правильная информация была загружена – вы что телевизор не смотрите?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ничего я не знаю про беспризорность в России. А что вы хотите спросить? Говорите прямо.
В обще-то эта тема в США (подозреваю, что и в Канаде) была очень хорошо проработана, правильная информация была загружена – вы что телевизор не смотрите?
Смотрю постоянно. Я уже по вашей фразе о СМИ с вашим французским другом понял, что вы ничерта об этих СМИ не знаете.
 

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
В обще-то эта тема в США (подозреваю, что и в Канаде) была очень хорошо проработана, правильная информация была загружена – вы что телевизор не смотрите?
Смотрю постоянно. Я уже по вашей фразе о СМИ с вашим французским другом понял, что вы ничерта об этих СМИ не знаете.
Судя по ваше реакции – у вас большие комплексы. Рая нет, да. Есть суровая правда жизни и я подозреваю что для вас эта правда очень сурова.
Вы пытаетесь убедить не меня - а себя.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Смотрю постоянно. Я уже по вашей фразе о СМИ с вашим французским другом понял, что вы ничерта об этих СМИ не знаете.
Судя по ваше реакции – у вас большие комплексы. Рая нет, да. Есть суровая правда жизни и я подозреваю что для вас эта правда очень сурова.
Вы пытаетесь убедить не меня - а себя.
А какая у меня реакция? Вы приврали про свое друга, я это отметил. И чего тут такого?
 

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
Судя по ваше реакции – у вас большие комплексы. Рая нет, да. Есть суровая правда жизни и я подозреваю что для вас эта правда очень сурова.
Вы пытаетесь убедить не меня - а себя.
А какая у меня реакция? Вы приврали про свое друга, я это отметил. И чего тут такого?
Поконкретнее, в каком месте я приврал?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А какая у меня реакция? Вы приврали про свое друга, я это отметил. И чего тут такого?
Поконкретнее, в каком месте я приврал?
Вот тут ваши фантазии:

А все очень просто – все свои знания о современной России он получал от ихних СМИ. Он был уверен, что если его не убьют (ведь убивают сотнями тысяч), то уж точно кровавая гэбня посадит его как диссидента и на улицах тысячи умирающих от голода людей.

С чего вы взяли, что у вашего знакомого представления о России от "ихних" СМИ?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
С чего вы взяли, что у вашего знакомого представления о России от "ихних" СМИ?
У тебя другая версия? Озвучь пжалста...
У человека воспоминания. А в западных СМИ про Россию совсем практически ничего нет. Если какой сюжет раз в 2-3 месяца покажут, когда российские власти очередной фортель выкинут, уже хорошо. А так Россия никому там неинтересна. Ничего про Россию из западных СМИ не узнать, так как там о ней не говорят. Вот только сейчас стало чаще слово Раша мелькать в связи с Олимпиадой.
 

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
А откуда еще? И в этом я убежден, разумеется, он на прямую об этом не говорил – где то слышал, что преступность высокая, где то видел, что смертность, что кровавый режим и т.д . По-моему это называется информационный фон – представление людей о том или ином событии, этот фон создается для того чтоб люди оценивали события «как надо». А вот по формированию этого фона – странам демократии нет равных.
Пример – выборы президента США, вы что думаете, что вся эта рекламная вакханалия для выборов нужна – нет (имхо) она нужна для формирования у людей ощущения участия в управлении государством.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
У тебя другая версия? Озвучь пжалста...
У человека воспоминания. А в западных СМИ про Россию совсем практически ничего нет. Если какой сюжет раз в 2-3 месяца покажут, когда российские власти очередной фортель выкинут, уже хорошо. А так Россия никому там неинтересна. Ничего про Россию из западных СМИ не узнать, так как там о ней не говорят. Вот только сейчас стало чаще слово Раша мелькать в связи с Олимпиадой.
АГУша, сейчас- да. А с начала 90-х стабильно появлялось. О том, что у нас бандитский беспредел, что голод, короче- полный пестец. Потом Россия более-менее устаканилась и перестала давать в мировые СМИ информповоды. А мнение о том что здесь люди от голода мрут как мухи и бандиты на каждой улице перестрелки затевают- осталось. Ты там недавно и очень далеко, а европейцы- рядом. И их реально пугает соседство со страной, в которой голод и стрельба на улицах, потому что они реально считают что вдруг голодные русские варвары сейчас сорвутся с цепи и ринутся разорять старушку Европу. Откуда знаю сказать? Или догадаешься сам?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу