Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Вы сейчас пытаетесь переписать историю с вековой высоты. Совершенно забыв реальность ту, а не нынешнюю. Армию создал своим Декретом В.Ленин для защиты завоеваний социалистической революции, которая по его мнению должна была перерасти в Мировую, создав коммунистическое общество без национальностей, границ, вражды и денег. Все республики должны были слиться в едином экстазе коммунистическом обществе. Поэтому РККА никогда не упоминалась в контексте какой-либо этнической или национальной группы.
понятно, разговор глухого с немым. :closed:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Я думаю, что это очень редкие виды туризма и на очень узкую категорию любителей.

вы глубоко ошибаетесь, это один из самых распространённых видов туризма, по таким местностям как Италия, Франция, отчасти Испания, восточноевропейский тур(Венгрия-Чехия-Словакия, с заездом в приграничные районы Австрии и Германии, самой Германии с заездом в Бельгию и Голландию, а так же б Великобритании.
прорабатывается маршрут, через интернет арендуются гостиницы и машина.
во Франции так же популярен тур по рекам(Луаре, Роне, Сене) берётся катер и фперёд, оставляется на пристани, осматривается город и можно плыть дальше, до следующего города или деревни.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
вы бы российских женщин пожалели.
Амираныч решил вопрос израильских,еврейских , палестинских женщин, теперь перешел на российских, оставив в стороне грузинских и советских. Что же станет , когда он доберется до русских?:grin:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
понятно, разговор глухого с немым. :closed:
Мамука, наши российские товарищи действуют по ситуации, то они считают весь СССР Россией(когда есть повод гордится), то когда это не выгодно, всё списывают на мифических коммунистов без определённой национальности.

для особо упёртых сообщаю, в 1921 году СССР ещё не существовало, была РСФСР, которая только в конце 1922 года объеденилась с БССР, УССР, ЗСФР и был образован СССР.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Амираныч решил вопрос израильских,еврейских , палестинских женщин, теперь перешел на российских, оставив в стороне грузинских. Что же станет , когда он доберется до русских?:grin:
а я вам скажу что будет - будет происходить интенсивный энергообмен, между мужчиной(в моём лице) и женщиной(в лице, пока что, ещё неизвестной представительницы лучшей половины русского народа)
:angel:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
во Франции так же популярен тур по рекам(Луаре, Роне, Сене) берётся катер и фперёд, оставляется на пристани, осматривается город и можно плыть дальше, до следующего города или деревни.
Думаю этот вид туризма могут позволить себе богатые люди, так же как и жилье на баржах на Сене
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
а я вам скажу что будет - будет происходить интенсивный энергообмен, между мужчиной(в моём лице) и женщиной(в лице, пока что, ещё неизвестной представительницы лучшей половины русского народа)
:angel:
Это напоминает мне сезонный энергообмен между Грузией и Россией. А в итоге грузины гонят энергию в Турцию. Вы когда обмениваетесь энергией хоть успевайте заряжать свой мобильник
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Привет Руслан! В целом согласен с тобой,что в любом городе Европы можно отыскать разруху и аварийные дома.
О чем вы говорите?! В какой Европе?! В Европе такое было только в первые годы после войны.

Я тут всё время крутился в Тбилиси, ну и немного в элитно-туристических местах Кахетии. А в воскресенье, я съездил в свое родовое гнездо - Манглиси.

Сделал массу фотографий центра и всех тех мест, которые мне памятны и дороги. Я не хочу их постить на форум, потому, что это для меня слишком личное - дом, который был построен моим дедом, перестроен отцом и где я провел всё свое детство. С Манглиси у меня связаны одни из лучших воспоминаний о моей юности. И ни одна сука, не упрекнет меня, что я не люблю Манглиси и не желаю ему процветания.

Скажу так, Манглиси больше нет. Весь центр, это сплошные развалины. Разрушены практически все санатории и пионерские лагеря. Все те магазины, в которые я ходил в детстве, всё, всё в руинах!

А ведь Манглиси, это не глухая деревня. Это одна из самых больших жемчужин из курортного ожерелья Тбилиси. Тихий ужас! Что самое страшное, там даже нет мало-мальски нормальных ларьков (про магазины я и не говорю). Если в Тбилиси, практически на каждом шагу вполне приличные магазины с неплохим набором продуктов, то в Манглиси нет даже мало - мальский приличных конфет. В Тбилиси и в Кахетии, на каждом шагу весьма приличные, если не сказать отличные кафе и ресторанчики. В курорте Манглиси, нет ни одной забегаловки, где можно мало-мальски прилично поесть. Население настолько обнищало, что ни на что нет спроса. И это один из зажиточных в прошлом курортных городков.

То есть, что я понял. Если Мишико и удается сделать потемкинские деревни из двух-трех популярных мест, то в остальных местах, просто караул.

ЗЫ. Снимки постить я не хочу. Все эти руины для меня слишком дороги. Это фактически мое порушенное прошлое. Мой прадед, мой дед и мой отец строили и украшали Манглиси, что бы я и мой сын могли там отдыхать. А эти суки, своей тупой политикой, превратили все их труды в прах.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Думаю этот вид туризма могут позволить себе богатые люди, так же как и жилье на баржах на Сене
да нет, в катере спишь, хранишь вещи, аренда не такая уж и дорогая, особенно если разделить на количество душ, 2-3 пары, или семья, продукты по провинциальным ценам.....
а взамен вам открывается совсем другой мир, не тесный мир групповых туристов-ротозеев в Париже.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
вы глубоко ошибаетесь, это один из самых распространённых видов туризма, по таким местностям как Италия, Франция, отчасти Испания, восточноевропейский тур(Венгрия-Чехия-Словакия, с заездом в приграничные районы Австрии и Германии, самой Германии с заездом в Бельгию и Голландию, а так же б Великобритании.
прорабатывается маршрут, через интернет арендуются гостиницы и машина.
во Франции так же популярен тур по рекам(Луаре, Роне, Сене) берётся катер и фперёд, оставляется на пристани, осматривается город и можно плыть дальше, до следующего города или деревни.

Вы путаете. Прорабатывается маршрут, через интернет арендуются гостиницы и машина не потому, что кто то мечтает сидеть за рулем, а потому, что обилие (ключевое слово), уникальных природных и исторических мест, не дает иной возможности их увидеть, кроме как взяв в аренду автомобиль.

В Индии, Малайзии, в Турции, Греции, на Тайланде и прочия, такого туризма нет.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
а взамен вам открывается совсем другой мир, не тесный мир групповых туристов-ротозеев в Париже.
Я понял, сам так часто делал на выходные, только брал машину напрокат или у друзей и выбирался из" душного" от туристов Парижа
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
да нет, в катере спишь, хранишь вещи, аренда не такая уж и дорогая, особенно если разделить на количество душ, 2-3 пары, или семья, продукты по провинциальным ценам.....
а взамен вам открывается совсем другой мир, не тесный мир групповых туристов-ротозеев в Париже.

Это очень дорого. Во первых, существует масса ограничений для количества катеров, иначе реки Европы превратились бы в один большой затор. Соответственно владелиц катера платит бешенные фи. По Сене вообще движение в светлое время суток, для подобных катеров закрыто.

Приставать катера могут только в строго определенных местах, далеко за городами. А дальше автобус - и тесный мир групповых туристов-ротозеев в Париже. Это разумеется, если вы хотите что то посмотреть, а не просто поболтаться на реке.

ЗЫ. Я несколько раз плавал на Ноуз Ботах. Могу дать фотки.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
О чем вы говорите?! В какой Европе?! В Европе такое было только в первые годы после войны.

Я тут всё время крутился в Тбилиси, ну и немного в элитно-туристических местах Кахетии. А в воскресенье, я съездил в свое родовое гнездо - Манглиси.

Сделал массу фотографий центра и всех тех мест, которые мне памятны и дороги. Я не хочу их постить на форум, потому, что это для меня слишком личное - дом, который был построен моим дедом, перестроен отцом и где я провел всё свое детство. С Манглиси у меня связаны одни из лучших воспоминаний о моей юности. И ни одна сука, не упрекнет меня, что я не люблю Манглиси и не желаю ему процветания.

Скажу так, Манглиси больше нет. Весь центр, это сплошные развалины. Разрушены практически все санатории и пионерские лагеря. Все те магазины, в которые я ходил в детстве, всё, всё в руинах!

А ведь Манглиси, это не глухая деревня. Это одна из самых больших жемчужин из курортного ожерелья Тбилиси. Тихий ужас! Что самое страшное, там даже нет мало-мальски нормальных ларьков (про магазины я и не говорю). Если в Тбилиси, практически на каждом шагу вполне приличные магазины с неплохим набором продуктов, то в Манглиси нет даже мало - мальский приличных конфет. В Тбилиси и в Кахетии, на каждом шагу весьма приличные, если не сказать отличные кафе и ресторанчики. В курорте Манглиси, нет ни одной забегаловки, где можно мало-мальски прилично поесть. Население настолько обнищало, что ни на что нет спроса. И это один из зажиточных в прошлом курортных городков.

То есть, что я понял. Если Мишико и удается сделать потемкинские деревни из двух-трех популярных мест, то в остальных местах, просто караул.

ЗЫ. Снимки постить я не хочу. Все эти руины для меня слишком дороги. Это фактически мое порушенное прошлое. Мой прадед, мой дед и мой отец строили и украшали Манглиси, что бы я и мой сын могли там отдыхать. А эти суки, своей тупой политикой, превратили все их труды в прах.
Орунгал, Манглиси никогда фешенебельностью не отличался.

в Мае там никого нет, а вот начиная с июня Манглиси переполнен отдыхающими, не иностранцами конечно, а тбилисцами.
снять домик на сезон(3 месяца) 2-4 000$, комнатку - 1000-1500$, причём сегодня вам уже забронировать не удастся, поздно, надо было в марте-апреле беспокоится.

вы там(в Манглиси) Ржанских не знали случайно?
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
для особо упёртых сообщаю, в 1921 году СССР ещё не существовало, была РСФСР, которая только в конце 1922 года объеденилась с БССР, УССР, ЗСФР и был образован СССР.

Не заводите рака за камень. Я лишь сказал простую истину- РККА ни когда не называлась и не являлась русской советской. Кстати, первый Главком был латыш Вацетис.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Это напоминает мне сезонный энергообмен между Грузией и Россией. А в итоге грузины гонят энергию в Турцию. Вы когда обмениваетесь энергией хоть успевайте заряжать свой мобильник
ассоциации у вас неадекватные, мягко говоря.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Luka что же эта за такая армия РККА ? Если рассуждать твоими мерками то и войну выиграл не СССР а некая армия РККА. :grin:

Райвис, вот тут ты стопудово не прав. В РККА объединяющей идеей была коммунистическая идея. В своём изначальном, принципиально интернациональном смысле. Более того, в РККА принципиаль отрицалась национальная привязка. Так что говорить о том что эта армия была русской(как впрочем и советской)= подгонять решение под заранее заданный ответ. Мамуке- скажи, для кого создан этот музей? НаАнглийском написано именно руссская советская армия. Как ни крути.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Не заводите рака за камень. Я лишь сказал простую истину- РККА ни когда не называлась и не являлась русской советской. Кстати, первый Главком был латыш Вацетис.
советской она стала потом.
какому государственному образованию в 1921 году пренадлежала РККА?

какую дату вы отмечаете 23 февраля?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Иракли, мутишь. Кста, и даже РККА не образовывалась 23 февраля 1918 года.:grin:

это что же я "мучу"??

ответь на вопрос: какому государственному образованию пренадлежала РККА?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу