Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Права попираются только того, кто попирает права других.
А так все же попирают чьи то права в Канаде. А сначала ты врал, что в Канаде учтены права всех без исключения.
Да и к тому же, кто решил, что эти добрые люди попирают чьи-то права? Уж точно не они, которые сидят в тюрьмах
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не суди по себе.
Кстати, у моего бизнеса сегодня день рождения. Ему 19 лет. Так что можешь меня поздравить.
Ну вот, когда за живое зацепили- ты начал порциями правду выдавать. Кста- с 19-летием бизнеса, если не соврал, поздравляю. Но вот один интересный момент... В году 365 дней. То есть шанс на то, что именно сегодня твоему бизнесу исполнилось 19 лет 1/365. То есть 2,7%. И надо же- такое совпадение. Практически Джекпот. Меня терзают смутные сомнения... ©. Ну да ладно. Примем на веру. Ну вот я одного не могу понять... Как же так получилось, что в проклятой России, в которой совершенно невозможно вести бизнес и налоги неподъёмные- ты деньги качаешь и как-то тебя это не напрягает, а вот в благословенной Канаде, где всё так волшебно и бизнес вести одно удовольствие- ничего у тебя за 5 лет не получилось? А может не так уж плоха Россия и не так хороша Канада как ты нам тут пытаешься лапшу на уши развесить? Я ведь тебе говорил, что брательник у меня в Торонто живёт. Так вот про то, как хорошо или плохо бизнес в Канаде вести- он говорить может. Потому что он и в России и в Канаде бизнес с нуля создавал и сейчас живёт на те деньги, которые зарабатывает в Канаде. А тебе пока сидеть и молчать в тряпочку, потому что ты в Канаде без Российских денег- полный ноль. Никто, ничто и звать тебя никак. И нужен ты там только потому что ты деньги из России качаешь.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Наконец-то вы ухватили суть канадской системы.
Да я то ухватила, но и ты не подкачай, а как нибудь все таки пристегни к этой сути попираемые права канадских заключенных.
Права попираются только того, кто попирает права других.
как это так, общество заранее определило какая часть ооганизма здоровая а какая нет
Если мне отвратительны однополые браки почему я не могу об этом говорить вслух?
Это нарушает какие либо законы Где свобода слова?
Или вот еще пример
Все нормальные люди знают что нацисты совершали преступление против евреев.Но при этом,все нормальные люди знают что цифра 6 млн абсурдная и нелепая
но об этом вслух нельзя говорить Если историк поставит публично под сомнение волшебную цифру в 6 млн, он вылетит из универа с волчьим билетом
Если еще дело не пришьют уголовное
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Наконец-то вы ухватили суть канадской системы.
Да я то ухватила, но и ты не подкачай, а как нибудь все таки пристегни к этой сути попираемые права канадских заключенных.
Права попираются только того, кто попирает права других.
Значит надо попирать права граждан, которые попирают права воров, которые хотят жить за счёт этих граждан.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Права попираются только того, кто попирает права других.
А так все же попирают чьи то права в Канаде. А сначала ты врал, что в Канаде учтены права всех без исключения.
Да и к тому же, кто решил, что эти добрые люди попирают чьи-то права? Уж точно не они, которые сидят в тюрьмах
где я говорил "без исключения"? Зачем ты врешь?

как это так, общество заранее определило какая часть ооганизма здоровая а какая нет
Не заранее. Это процесс.

Если мне отвратительны однополые браки почему я не могу об этом говорить вслух? Это нарушает какие либо законы Где свобода слова?
Да ради бога. Говорите, сколько хотите.

Кста- с 19-летием бизнеса, если не соврал, поздравляю.
Я никогда не вру.

Но вот один интересный момент... В году 365 дней. То есть шанс на то, что именно сегодня твоему бизнесу исполнилось 19 лет 1/365. То есть 2,7%. И надо же- такое совпадение. Практически Джекпот. Меня терзают смутные сомнения... ©. Ну да ладно. Примем на веру.
Вот так вот совпало. Я поздравил своих ребят и дал указание выдать премии.

Ну вот я одного не могу понять... Как же так получилось, что в проклятой России, в которой совершенно невозможно вести бизнес и налоги неподъёмные- ты деньги качаешь и как-то тебя это не напрягает
Ну, зачем ты передергиваешь? Я вовсе не говорил, что бизнес в России совершенно невозможно вести. дерипаски прекрасно его ведут. И Берозовские вели. И про неподъемность налогов не говорил. Налоги вообще вещь иррелевантная по отношению к бизнесу, если правила у всех одинаковы.

а вот в благословенной Канаде, где всё так волшебно и бизнес вести одно удовольствие- ничего у тебя за 5 лет не получилось?

Почему не получилось? Я даже ничего и не начинал, чтобы можно было говорить о получилось или нет.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Почему не получилось? Я даже ничего и не начинал, чтобы можно было говорить о получилось или нет.
С остальным написанным всё понятно, а вот это требует комментариев.
Так с какого хрена ты тогда пишешь о том, что в Канаде для бизнеса всё намного лучше чем в России? Ты ещё даже не пробовал. Вот когда ты попробуешь и у тебя получится- вот только тогда ты тихонечко, чтобы не накаркать, можешь скромненько-скромненько написать маленькими-маленькими буквами- У меня свой бизнес в Канаде и по сравнению с Россией мне лично работать легче...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Как это совпало? Наоборот, закономерно. Общество отвергло чуждый организм по причине его злобности. Это совершенно нормальная саморегуляция здорового организма. Больные клетки надо лечить, или изолировать, если они не лечатся. Но я понимаю, о чем ты говоришь. Трагедия в том, что больная клетка зачастую не понимает, что заражена.

Понятно. Примерно так же рассуждал Батоно Гитлер в своем бессмертном произведении "Моя Борьба": Общество отвергло чуждый организм по причине его злобности. Это совершенно нормальная саморегуляция здорового организма. Больные клетки надо лечить, или изолировать, если они не лечатся.

ЗЫ. "Злобными" на тот момент были назначенны евреи.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Почему не получилось? Я даже ничего и не начинал, чтобы можно было говорить о получилось или нет.
С остальным написанным всё понятно, а вот это требует комментариев.
Так с какого хрена ты тогда пишешь о том, что в Канаде для бизнеса всё намного лучше чем в России? Ты ещё даже не пробовал. Вот когда ты попробуешь и у тебя получится- вот только тогда ты тихонечко, чтобы не накаркать, можешь скромненько-скромненько написать маленькими-маленькими буквами- У меня свой бизнес в Канаде и по сравнению с Россией мне лично работать легче...
А я и не говорил, что в Канаде ВСЁ намного лучше для бизнеса, чем в России. Я утверждал, что обстановка для ведения ЧЕСТНОГО бизнеса тут, создаваемая правительствами, и сами правила игры гораздо более благоприятна. То есть количество левизны в бизнесе сведено до минимума.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Извини Орунгал, я поправил как в оригинале.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Как это совпало? Наоборот, закономерно. Общество отвергло чуждый организм по причине его злобности. Это совершенно нормальная саморегуляция здорового организма. Больные клетки надо лечить, или изолировать, если они не лечатся. Но я понимаю, о чем ты говоришь. Трагедия в том, что больная клетка зачастую не понимает, что заражена.

Понятно. Примерно так же рассуждал Батоно Гитлер в своем бессмертном произведении "Моя Борьба": Общество отвергло чуждый организм по причине его злобности. Это совершенно нормальная саморегуляция здорового организма. Больные клетки надо лечить, или изолировать, если они не лечатся.

ЗЫ. "Злобными" на тот момент были назначенны евреи.
Ну да, так и есть. ТО общество было заточено на отвержение своих типов больных, а канадское своих. Ты в каком обществе предпочитаешь жить?


Почему не получилось? Я даже ничего и не начинал, чтобы можно было говорить о получилось или нет.

"О сколько вам открытий чудных, готовит просвещенья век"
А не хочу я открытий. Тем более чудных.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Или вот еще пример
Все нормальные люди знают что нацисты совершали преступление против евреев.Но при этом,все нормальные люди знают что цифра 6 млн абсурдная и нелепая
но об этом вслух нельзя говорить Если историк поставит публично под сомнение волшебную цифру в 6 млн, он вылетит из универа с волчьим билетом
Если еще дело не пришьют уголовное
Дружище, чет тебя занесло не туда.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Или вот еще пример
Все нормальные люди знают что нацисты совершали преступление против евреев.Но при этом,все нормальные люди знают что цифра 6 млн абсурдная и нелепая
но об этом вслух нельзя говорить Если историк поставит публично под сомнение волшебную цифру в 6 млн, он вылетит из универа с волчьим билетом
Если еще дело не пришьют уголовное
Дружище, чет тебя занесло не туда.
тудатуда
существуют писанные и неписанные табу в тн цивилизованных странах
Самое страшное самоцензура,запад давно перестал быть свободным
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
тудатуда
существуют писанные и неписанные табу в тн цивилизованных странах
Самое страшное самоцензура,запад давно перестал быть свободным

Какие нафик табу, причем здесь запад с его самоцензурой.

  • Подведем итоги:
    "Ревизионисты" часто совершенно правильно утверждают, что бремя предоставления доказательств лежит на историках. Доказательства предоставлялись с 1945 года, и их можно найти в библиотеках всего мира. Историки брали на себя это бремя очень, очень много раз. Эта статья - всего лишь краткий обзор некоторых из огромного числа существующих доказательств.
    "Доказывать", что Холокоста не было, просто глупо. Утверждать с честным выражением лица, что все эти доказательства не существуют - не только глупо, но и просто бесчестно.
http://www.nizkor.org/features/qar/qar01_ru.html
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
ты не понял
речь не о отрицании преступлений нацистов и не о отрицании геноцида евреев
да и не только евреев
речь была о другом
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
куда непонятней, ты себя судя по всему в нормальные отнес.
Все нормальные люди знают что нацисты совершали преступление против евреев.Но при этом,все нормальные люди знают что цифра 6 млн абсурдная и нелепая
но об этом вслух нельзя говорить Если историк поставит публично под сомнение волшебную цифру в 6 млн, он вылетит из универа с волчьим билетом
Если еще дело не пришьют уголовное
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
перечитай еще раз И что?
в пособников нацистов запишешь?валяй
я кстати считаю что не было десятков миллионов репрессированных при сталине
Записывай и в сталинсты до кучи
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
где я говорил "без исключения"? Зачем ты врешь?
Начинаем юлить, как всегда. Если ты утверждал (а ты утверждал) что в Канаде учтены права всех, то где тут какие либо исключения?
Впрочем, это твоя обычная практика, сначала безапеляционно вещаещь любую чепуху, а когда поймают на жареном - " я не говорил" да "я не то имел в виду".
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
где я говорил "без исключения"? Зачем ты врешь?
Начинаем юлить, как всегда. Если ты утверждал (а ты утверждал) что в Канаде учтены права всех, то где тут какие либо исключения?
Впрочем, это твоя обычная практика, сначала безапеляционно вещаещь любую чепуху, а когда поймают на жареном - " я не говорил" да "я не то имел в виду".
Ты просто не догоняешь© АГУ:grin:
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Будьте снисходительны к канадцу..
Он ведет дискуссии практически по всем направлениям, поэтому ничего удивительного если где нибудь вступит в противоречие сам с собой.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу