Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Орунгал, всё, вами перечисленное, не имеет отношение к демократии. Вы говорите о страхе в нарушении прав других людей. Все эти превышения скорости, оскорбление людей - это из области нарушения прав других людей. А демократия - это несколько другое. Это свобода слова к примеру. Я не вижу, чтобы тут кто-то себя самоцензурил именно в этом отношении из-за страха. Поэтому вы неправы.

О да! Находясь в лесу, вы можите говорить всё, что хотите. Разумеется если этот лес, ваша частная собственнось и вас никто не слышит. А так, СВОБОДНО можно ругать только погоду, чем собственно англичане активно и занимаются. Попробуйте на работе, честно сказать, что вы думаете о неграх, арабах, евреях, женщинах, католиках, любителях животных. Будите удивлены. Да, можно критиковать правительство. Но лучше это делать дома. На работе вас могут не понять. Разумеется никто вас в подвал НКВД не потащит, но с карьерой вы можите распращаться, а в очереди на увольнение - продвинуться.
Что значит, могут не понять на работе? Если я буду нести всякие оскорбительные глупости, то, конечно же, не поймут. Но не потому, что боятся, а потому, что людям неприятно общаться с плохим человеком. И почему вы априори решили, что честно я могу говорить про перечисленные вами категории людей только плохое?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Орунгал, всё, вами перечисленное, не имеет отношение к демократии. Вы говорите о страхе в нарушении прав других людей. Все эти превышения скорости, оскорбление людей - это из области нарушения прав других людей. А демократия - это несколько другое. Это свобода слова к примеру. Я не вижу, чтобы тут кто-то себя самоцензурил именно в этом отношении из-за страха. Поэтому вы неправы.

О да! Находясь в лесу, вы можите говорить всё, что хотите. Разумеется если этот лес, ваша частная собственнось и вас никто не слышит. А так, СВОБОДНО можно ругать только погоду, чем собственно англичане активно и занимаются. Попробуйте на работе, честно сказать, что вы думаете о неграх, арабах, евреях, женщинах, католиках, любителях животных. Будите удивлены. Да, можно критиковать правительство. Но лучше это делать дома. На работе вас могут не понять. Разумеется никто вас в подвал НКВД не потащит, но с карьерой вы можите распращаться, а в очереди на увольнение - продвинуться.
Да он в России, которую так нещадно ругает, денег мешок украл, и теперь хвалит Канаду, проживая в ней на тот мешок, что в России украл, поэтому он понятия не имеет о том, как работают и что могут говорить на работе в Канаде.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Что значит, могут не понять на работе? Если я буду нести всякие оскорбительные глупости, то, конечно же, не поймут. Но не потому, что боятся, а потому, что людям неприятно общаться с плохим человеком. И почему вы априори решили, что честно я могу говорить про перечисленные вами категории людей только плохое?

Не плохое.

Я пологал, что вы, как свободный человек в свободной стране, можите свободно (слова "свобода" ключевые), высказать свое мнение, ОТЛИЧНОЕ от общепринятого мнения большинства.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не плохое.
Я пологал, что вы, как свободный человек в свободной стране, можите свободно (слова "свобода" ключевые), высказать свое мнение, ОТЛИЧНОЕ от общепринятого мнения большинства.
Я же говорю он об этом знает чисто теоретически. Практически в Канаде работать он ещё и не пробовал. Мешок ещё не кончился.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Да он в России, которую так нещадно ругает, денег мешок украл, и теперь хвалит Канаду, проживая в ней на тот мешок, что в России украл, поэтому он понятия не имеет о том, как работают и что могут говорить на работе в Канаде.
Это еще, что такое?

Что значит, могут не понять на работе? Если я буду нести всякие оскорбительные глупости, то, конечно же, не поймут. Но не потому, что боятся, а потому, что людям неприятно общаться с плохим человеком. И почему вы априори решили, что честно я могу говорить про перечисленные вами категории людей только плохое?

Не плохое.

Я пологал, что вы, как свободный человек в свободной стране, можите свободно (слова "свобода" ключевые), высказать свое мнение, ОТЛИЧНОЕ от общепринятого мнения большинства.

Безусловно, вы можете. А другие также безусловно могут реагировать на ваше мнение. И заметьте, ни полиция ни правительство вас карать за мнение не будет. Покарать вас может только общественное мнение. И то условно. И только в том случае, если ваше мнение по мнению общества неприлично для нормального человека.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да он в России, которую так нещадно ругает, денег мешок украл, и теперь хвалит Канаду, проживая в ней на тот мешок, что в России украл, поэтому он понятия не имеет о том, как работают и что могут говорить на работе в Канаде.
Это еще, что такое?
Если ты живёшь столько времени в Канаде, не работая нигде, не в картонке под мостом, питаешься не в благотворительной столовой- значит я делаю вывод что деньги ты откуда-то берёшь. Если ты в Канаде не работаешь (а ты это писал сам, никто за язык не тянул) значит деньги у тебя из другого источника. За год 90% эмигрантов съедают всё, что привезли с собой, потому что обустройство на новом месте очень затратное мероприятие. Ты живёшь больше года. Если бы у тебя был свой бизнес в России- ты бы вынужден был нанять кого-то, кто бы у тебя управлял бизнесом. За год- полтора такой человек бы уже давно в отсутствие тебя всё бы переписал на себя. Либо он был бы просто лох наивный пионер и просто завалил любое дело. Третий вариант когда человек хитрый, но тебя бы не обманул- вероятность столь незначительная что стремится к нулю. Остаётся единственный вариант- ты где-то сумел украсть мешок с деньгами и сейчас его проедаешь.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
если они стоят на страже и все такое они не могут быть автономны в своей деятельности
Почему? У них есть задача, которую они должны выполнять. В выполнении этой задачи они автономны. Нет никакого начальства в столице у них. Это принцип канадской власти - множество незаисимых управляющих органов, отсутствие единоначалия.

С демократией меня устраивает все.А ваше определение меня удивляет,вы как то не понимаете совсем элементарных вещей Казалось чего тут сложного демос народ кратия власть Демократия это власть большинства или народа .
А вот тут вы уже передернули, приравняв власть большинства власти народа. Что ставит под сомнение понимание вами слова демократия.
Это не я приравнял а Аристотель .Вот его и ставьте под сомнение
аристотель делил все возможные способы общественного управления на
Демократия-власть народа или власть большинства,обеспечиваемую выборами в которых участвуют все свободные граждане
Аристократия власть династическая
Олигархия власть меньшинства
Есть и промежуточная форма охлократия
когда власть не выбирается ,в отличии от демократии а назначается по произволу или жребию
Я думаю что эти определения универсальны и по сей день
Другое дело, что выборы сейчас определяются политтехнологами и сми в интересах именно меньшинства
поэтому современное устройство общества скорее олигархическое чем демократическое
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ты живёшь больше года.
5 лет.

Если бы у тебя был свой бизнес в России- ты бы вынужден был нанять кого-то, кто бы у тебя управлял бизнесом. За год- полтора такой человек бы уже давно в отсутствие тебя всё бы переписал на себя. Либо он был бы просто лох наивный пионер и просто завалил любое дело. Третий вариант когда человек хитрый, но тебя бы не обманул- вероятность столь незначительная что стремится к нулю.

Не суди по себе.
Кстати, у моего бизнеса сегодня день рождения. Ему 19 лет. Так что можешь меня поздравить.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
а вы не боитесь быть преданной, не боитесь предательства?
Кто же не боится? Все боятся. Но от этого не бросают работу и не ползут на кладбище, потому как предадут или нет ещё бабка надвое сказала, а кушать хочется прямо сейчас. Значит надо продолжать выполнять работу за зарплату.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
если они стоят на страже и все такое они не могут быть автономны в своей деятельности
Почему? У них есть задача, которую они должны выполнять. В выполнении этой задачи они автономны. Нет никакого начальства в столице у них. Это принцип канадской власти - множество незаисимых управляющих органов, отсутствие единоначалия.

С демократией меня устраивает все.А ваше определение меня удивляет,вы как то не понимаете совсем элементарных вещей Казалось чего тут сложного демос народ кратия власть Демократия это власть большинства или народа .
А вот тут вы уже передернули, приравняв власть большинства власти народа. Что ставит под сомнение понимание вами слова демократия.
Это не я приравнял а Аристотель .Вот его и ставьте под сомнение
аристотель делил все возможные способы общественного управления на
Демократия-власть народа или власть большинства,обеспечиваемую выборами в которых участвуют все свободные граждане
Аристократия власть династическая
Олигархия власть меньшинства
Есть и промежуточная форма охлократия
когда власть не выбирается ,в отличии от демократии а назначается по произволу или жребию
Я думаю что эти определения универсальны и по сей день
Другое дело, что выборы сейчас определяются политтехнологами и сми в интересах именно меньшинства
поэтому современное устройство общества скорее олигархическое чем демократическое
Это личное мнение Аристотеля по поводу демократии, если, конечно, оно было таковым. Для меня демократия - это власть народа, но никак не большинства. И это слово никак не опровергает такой трактовки. А власть народа подразумевает учет интересов всех абсолютно ПО ВОЗМОЖНОСТИ. Последнее включает в себя и интересы меньшинств и давление на плохишей.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Откройте политику Аристотеля и посмотрите,только вы не откроете и не посмотрите
Эти определения классика в политологии
Если же у вас народ состовляет не большинство
то у вас совершенно тоталитарные взгляды и представления
Я б таких в демократическую канаду бы не пускал
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Откройте политику Аристотеля и посмотрите,только вы не откроете и не посмотрите
Эти определения классика в политологии
Если же у вас народ состовляет не большинство
то у вас совершенно тоталитарные взгляды и представления
Я б таких в демократическую канаду бы не пускал
Народ не однороден. Он состоит из людей. А люди объединяются в группы по разным признакам. Современная демократия стремится учесть интересы всех групп населения, а не давить большинством меньшинства. Потому что в последнем случае получаем неустойчивую систему типа российской.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
да что ви такое говорить..
в тн демократических странах 1 человек один голос
кого больше тот и народ
Вы млин с кем или чем не согласны
С Аристотелем или Каутским?
а может с ними обеими?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Народ не однороден. Он состоит из людей. А люди объединяются в группы по разным признакам. Современная демократия стремится учесть интересы всех групп населения, а не давить большинством меньшинства. Потому что в последнем случае получаем неустойчивую систему типа российской.
Ой ну кто-бы сомневался, что канадское общество настолько мудрое, что изловчилось учесть интересы каждого своего члена. А заключенные, не люди? Почему их интересы не учтены?:evil:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
да что ви такое говорить.. в тн демократических странах 1 человек один голос
правда.

кого больше тот и народ
неправда.

Народ не однороден. Он состоит из людей. А люди объединяются в группы по разным признакам. Современная демократия стремится учесть интересы всех групп населения, а не давить большинством меньшинства. Потому что в последнем случае получаем неустойчивую систему типа российской.
Ой ну кто-бы сомневался, что канадское общество настолько мудрое, что изловчилось учесть интересы каждого своего члена.

Наконец-то вы ухватили суть канадской системы.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Безусловно, вы можете. А другие также безусловно могут реагировать на ваше мнение. И заметьте, ни полиция ни правительство вас карать за мнение не будет. Покарать вас может только общественное мнение. И то условно. И только в том случае, если ваше мнение по мнению общества неприлично для нормального человека.

Вот тут ты абсолютно прав! Более того, если ты вслух будешь ругать негров, евреев, женщин, гейев, тебе никто даже слова плохого не скажет! Будут мило улыбаться и поддакивать. Но, как то вдруг, разумеется безо всякой связи с твоими высказываниями, обнаружится, что тебя почему то, не повысили по службе. А потом, ты вдруг (ключевое слово) попал под сокращение. Разумеется, никакой связи с твоим поведением тут нет. Просто так совпало. Бывает.

Как то Батоно Познер (есть такой журналист), очень кипятился. Договорился он в Москве с американскими коллегами снять какой то фильм. Коллеги сказали, что тема интересная и фильм очень актуальный. В общем приехал он в Америку, снимать фильм. А ему вдруг (помните про ключевое слово?) говорят, что фильм не актуальный и тема не интересная. Ну он из взял за грудки, типа, что, запретили фильм да? Тех чуть инфаркт от его слов не хватил! Ну как можно, запретить. Мы и слов то таких не знаем. Просто фильм не актуальный и тема не интересная. И хоть режь ты их, они будут смотреть на тебя честными, непонимающими глазами.

Ибо они действительно не понимают, что ты не понимаешь, что есть правила игры, по которым надо играть. И любой намек шефа, что фильм не интересный, надо ловить на лету. Ибо второго намека може не быть.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Да он в России, которую так нещадно ругает, денег мешок украл, и теперь хвалит Канаду, проживая в ней на тот мешок, что в России украл, поэтому он понятия не имеет о том, как работают и что могут говорить на работе в Канаде.
Это еще, что такое?
Если ты живёшь столько времени в Канаде, не работая нигде, не в картонке под мостом, питаешься не в благотворительной столовой- значит я делаю вывод что деньги ты откуда-то берёшь. Если ты в Канаде не работаешь (а ты это писал сам, никто за язык не тянул) значит деньги у тебя из другого источника. За год 90% эмигрантов съедают всё, что привезли с собой, потому что обустройство на новом месте очень затратное мероприятие. Ты живёшь больше года. Если бы у тебя был свой бизнес в России- ты бы вынужден был нанять кого-то, кто бы у тебя управлял бизнесом. За год- полтора такой человек бы уже давно в отсутствие тебя всё бы переписал на себя. Либо он был бы просто лох наивный пионер и просто завалил любое дело. Третий вариант когда человек хитрый, но тебя бы не обманул- вероятность столь незначительная что стремится к нулю. Остаётся единственный вариант- ты где-то сумел украсть мешок с деньгами и сейчас его проедаешь.

По выкладкам ты прав, но бывают исключения. Один мой знакомый ловко приватизировал два полуподвальных помещения в центре Москвы. В 1995 году, он сдавал их под офисы, за 3,500 баксов в месяц каждый. Почем он сдает их сейчас, мне трудно себе представить. Таких "предпринимателей" не так уж и мало.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Безусловно, вы можете. А другие также безусловно могут реагировать на ваше мнение. И заметьте, ни полиция ни правительство вас карать за мнение не будет. Покарать вас может только общественное мнение. И то условно. И только в том случае, если ваше мнение по мнению общества неприлично для нормального человека.

Вот тут ты абсолютно прав! Более того, если ты вслух будешь ругать негров, евреев, женщин, гейев, тебе никто даже слова плохого не скажет! Будут мило улыбаться и поддакивать. Но, как то вдруг, разумеется безо всякой связи с твоими высказываниями, обнаружится, что тебя почему то, не повысили по службе. А потом, ты вдруг (ключевое слово) попал под сокращение. Разумеется, никакой связи с твоим поведением тут нет. Просто так совпало. Бывает.

Как это совпало? Наоборот, закономерно. Общество отвергло чуждый организм по причине его злобности. Это совершенно нормальная саморегуляция здорового организма. Больные клетки надо лечить, или изолировать, если они не лечатся. Но я понимаю, о чем ты говоришь. Трагедия в том, что больная клетка зачастую не понимает, что заражена.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Наконец-то вы ухватили суть канадской системы.
Да я то ухватила, но и ты не подкачай, а как нибудь все таки пристегни к этой сути попираемые права канадских заключенных.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Наконец-то вы ухватили суть канадской системы.
Да я то ухватила, но и ты не подкачай, а как нибудь все таки пристегни к этой сути попираемые права канадских заключенных.
Права попираются только того, кто попирает права других.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу