Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Приводим ситуацию с выборами к простому трудоустройству кандидатов на работу, на позицию "Президент Страны".
Кандидат должен

Получены два резюме. Внимательно читаем.

Саакашвили
1) в 1984 году окончил среднюю школу № 51 г Тбилиси с золотой медалью.
2) в 1992 году с отличием окончил факультет международного права института международных отношений Киевского университета им. Т.Шевченко
3) Юристом-консультант в Государственном комитете по защите прав человека
4) Страсбургский Международный институт прав человека.
5) Колумбийский университет (Нью-Йорк), где в 1994 году получил степень магистра права
6)Университет Дж. Вашингтона в Вашингтоне,
7) стажировался в Академии европейского права во Флоренции и
8)стажировался в Гаагской академии международного прав
9)работал в Норвежском институте прав человека в Осло,
10) работалв нью-йоркской юридической фирме «Patterson, Belknap, Webb & Tyler»,
11) представитель Грузии в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).
12) министр юстиции
13) председатель законодательного собрания Тбилиси.

Михаил Саакашвили владеет грузинским, английским, французским, русским, украинским и испанским языками
===========================================================================================================
Кстати, возьмите и шутки ради, выучите хотя бы французкий и испанский языки. Будите удивлены. Даже на один язык, потребуется огромное время, усилия, сила воли, и интеллект. Причем в конце, я сильно не уверен, что вы его выучите. Лично я, до сих пор один английский язык не могу толком выучить. Абидна!

Бидзина

1)В 1980 году окончил с отличием инженерно-экономический факультет Тбилисского госуниверситета
2)в 1986 году окончил аспирантуру НИИ труда в Москве, где защитил диссертацию, став кандидатом экономических наук

На этом его "университеты" закончились. Инженерно-экономический факультет Тбилисского госуниверситета, это конечно очень круто. Аспирантура НИИ труда в Москве, ещё круче.

3) работал старшим научным сотрудником филиала НИИ труда в Тбилиси
4) в конце 1980-х годов создал кооператив по производству армированных шлангов при Литейно-механическом заводе им. Камо
5)занимался продажей компьютеров в Тбилиси и в Москве
... после этого, с группой сообщников, украл у государства в особо крупных размерах.
До 2011 года Бидзина Иванишвили практически не появлялся на публике

Я ничего не хочу сказать. Просто сравните этих двух кандидатов, и сами сделайте выводы.
ЗЫ. Про кухарку управляющую государством, мы уже слышали.
Orungal скажи мне много ли президентов в мире с таким багажом знаний и количеством иностранных языков как у Саакашвили? К примеру Сталин имел из образования только духовное училище а какой страной правил и по утверждению некоторых хорошо правил! Очень много из известных людей вошедших в историю имело весьма посредственные знания.
Если рассуждать по твоей логике то Россией должен управлять не чекист Путин а профессор Жириновский со знанием 5 языков.

п.с. Что касается Иванишвили то он как мне известно не метит в президенты, а выбрал для себя скромную роль премьер министра и второе что он такое успел натворить что его так нещадно критикуют? Может пройдет время и вы все будите кричать слава ему.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689
не образование делает человека ,человеком.
помощь от образования большая,
но есть еще много факторов.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Грузин говорящий напыщенно-весь мир увидел как мы можем воевать в 2008
Не может быть умным человеком-он дурак априори
Умного от дурака отличает только одно
Умный может на себя со стороны посмотреть
дурак не может.Вот Миша дурак
Я не знаю какое уж он на самом деле образования получил
И сколько он языков знает.У меня есть сомнения на этот счет
но это не суть важно
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
простите но это опять похоже на байку.Это я про директора.Приблизительно такая же как про главрачей
Которые уже больше 10 лет ничего не закупают))
Что касается вашего вопроса
Если росссия экспортирует порядка 70 млрд долл машиностроение металлургия химия
то это продукция априори лучше западных аналогов,поскольку она прдается в условиях конкуренции
Еще приведу пример упомянутая космическая навигация.Кроме россии её имеют только сша
Европейцы тоже пыжатся.Вот европейское агентсво вывело два галлилея российской ракетой с построенного россиянами космодрома в куру
А вашу русофобию тут послушать мы только и могем что фасовать окорочка
Которые кстати кроме бомжей уже никто не покупает

Видите ли, я вообще стараюсь говорить только о том, что знаю лично. На счет глав.врачей и фарм.бизнеса у меня большинство моих коллег живут в России. Общаемся мы очень часто. Ситуацию на российском рынке медикаментов, я знаю пожалуй даже лучше, чем в Австралии.

Теперь на счет экспорта. Как правило, Россия экспортирует товары по демпинговым ценам. Основные игры тут крутятся вокруг того, что многая рессурсоемкая продукция, в России априоре дешевле, ибо Россия является рессурсодобывающей страной.

Хороший пример, в Австралию поставляются белорусские карьерные, супертяжелые БЕЛАЗы. Они значительно хуже японских и американских машин. Но цена белорусских, значительно ниже, бо на их производство идет офигенное количество металла, который в Японии очень дорог.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Orungal скажи мне много ли президентов в мире с таким багажом знаний и количеством иностранных языков как у Саакашвили? К примеру Сталин имел из образования только духовное училище а какой страной правил и по утверждению некоторых хорошо правил! Очень много из известных людей вошедших в историю имело весьма посредственные знания.
Если рассуждать по твоей логике то Россией должен управлять не чекист Путин а профессор Жириновский со знанием 5 языков.

п.с. Что касается Иванишвили то он как мне известно не метит в президенты, а выбрал для себя скромную роль премьер министра и второе что он такое успел натворить что его так нещадно критикуют? Может пройдет время и вы все будите кричать слава ему.

Я ждал этого вопроса!

Сталин, Гитлер, Наполеон, Петр Первый и ряд подобных им товарищей, это гении (добрые или злые, не обсуждаем). Такие рождаются достаточно редко. А в основном Англиями-Америками правят люди, с хорошим образованием полученным в лучших мировых вузах.

Тот же Путин, достаточно волевой и жесткий руководитель, с высоким интеллектом. Тем не менее, никакого прорыва, Россия пока не совершила. Так, вяло продает нефть и кормит население. Я может быть не прав, но мне кажется, что обладай Грузия таким потенциалом, каким обладает Россия, Саакашвили вывел бы её в супердержавы лет за пять.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
с ворами в законе шутки плохи, они им не веник а терморектальный дешифратор(он же паяльник) в задницу засунут. Миша должен был, хотя это и не реально, их просто к стенке поставить.
Что и хваленая полиция сразу воров забоялась? За что хвалили?
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Я ждал этого вопроса!

Сталин, Гитлер, Наполеон, Петр Первый и ряд подобных им товарищей, это гении (добрые или злые, не обсуждаем). Такие рождаются достаточно редко. А в основном Англиями-Америками правят люди, с хорошим образованием полученным в лучших мировых вузах.

Тот же Путин, достаточно волевой и жесткий руководитель, с высоким интеллектом. Тем не менее, никакого прорыва, Россия пока не совершила. Так, вяло продает нефть и кормит население. Я может быть не прав, но мне кажется, что обладай Грузия таким потенциалом, каким обладает Россия, Саакашвили вывел бы её в супердержавы лет за пять.
Твой предыдущий пост об трудоустройстве на пост президента не мог не вызвать такой вопрос. Опять таки ответ у тебя не что иное как попытка уйти от ответа, значит те кто не с выдающим образованием те гении. То что в Аглии-Америки правят гениальные люди с лучшим образованием охотно верю, особенно глядя на таких как к примеру Дж.Буш младший или Черчилль.
Но все же возвращаясь к Грузии опять спрашиваю у тебя что такого выдающего сделал Саакашвили кроме как полициянеберетвзятки? Ну а если ему дать потенциал как у России в том числе ядерную дубинку то третьей мировой войне точно не избежать было бы.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
простите но это опять похоже на байку.Это я про директора.Приблизительно такая же как про главрачей
Которые уже больше 10 лет ничего не закупают))
Что касается вашего вопроса
Если росссия экспортирует порядка 70 млрд долл машиностроение металлургия химия
то это продукция априори лучше западных аналогов,поскольку она прдается в условиях конкуренции
Еще приведу пример упомянутая космическая навигация.Кроме россии её имеют только сша
Европейцы тоже пыжатся.Вот европейское агентсво вывело два галлилея российской ракетой с построенного россиянами космодрома в куру
А вашу русофобию тут послушать мы только и могем что фасовать окорочка
Которые кстати кроме бомжей уже никто не покупает

Видите ли, я вообще стараюсь говорить только о том, что знаю лично. На счет глав.врачей и фарм.бизнеса у меня большинство моих коллег живут в России. Общаемся мы очень часто. Ситуацию на российском рынке медикаментов, я знаю пожалуй даже лучше, чем в Австралии.

Теперь на счет экспорта. Как правило, Россия экспортирует товары по демпинговым ценам. Основные игры тут крутятся вокруг того, что многая рессурсоемкая продукция, в России априоре дешевле, ибо Россия является рессурсодобывающей страной.

Хороший пример, в Австралию поставляются белорусские карьерные, супертяжелые БЕЛАЗы. Они значительно хуже японских и американских машин. Но цена белорусских, значительно ниже, бо на их производство идет офигенное количество металла, который в Японии очень дорог.
Если вы общаетесь часто ,то должны знать что уже давным давно глав врачи не распоряжаются деньгами в смысле закупки фарм продукции
Уже больше 10 лет
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Грузин говорящий напыщенно-весь мир увидел как мы можем воевать в 2008
Не может быть умным человеком-он дурак априори
Умного от дурака отличает только одно
Умный может на себя со стороны посмотреть
дурак не может.Вот Миша дурак
Я не знаю какое уж он на самом деле образования получил
И сколько он языков знает.У меня есть сомнения на этот счет
но это не суть важно
Пётр, ты стопудово не прав в своём утверждении. Объясняю на пальцах. Да, речь далеко не самая умная. Да. Но эта речь и не рассчитана на то самое меньшинство, которое возмущается этой речью. Речь рассчитана на тех, кто подхватит и будет передавать его речь даже без обдумывания каждого слова. И только не говори что грузины тупые если ведутся на такие речи. У них ничуть не меньше мыслящих людей в процентном выражении. И даже не это главное. Главное в том, что ты ставишь в упрёк грузинам то, что сам делаешь не замечая. Понимаешь, нужно учиться трезво видеть прежде всего не чужие а свои ошибки, а то не замечая этого сам уподобляешься тем, над кем смеёшься. Да, несомненно, Саакашвили принёс реальную пользу Грузии, если сравнивать его с предшественниками,:adnaznachna:. Но у него была и есть куча недостатков, один из которых- популизм. Да, несомненно Путин принёс по сравнению с Ельциным море пользы с государственной точки зрения, но сейчас всё более и более становится заметно что человек реально потерял связь с тем, что его окружает, и его инициативы находят всё меньше и меньше поддержки среди населения. Но, в отличие от Саакашвили он свой пост просто так не отдаст- это ясно как Божий день. Вот примерно так.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я ждал этого вопроса!

Сталин, Гитлер, Наполеон, Петр Первый и ряд подобных им товарищей, это гении (добрые или злые, не обсуждаем). Такие рождаются достаточно редко. А в основном Англиями-Америками правят люди, с хорошим образованием полученным в лучших мировых вузах.

Тот же Путин, достаточно волевой и жесткий руководитель, с высоким интеллектом. Тем не менее, никакого прорыва, Россия пока не совершила. Так, вяло продает нефть и кормит население. Я может быть не прав, но мне кажется, что обладай Грузия таким потенциалом, каким обладает Россия, Саакашвили вывел бы её в супердержавы лет за пять.
Твой предыдущий пост об трудоустройстве на пост президента не мог не вызвать такой вопрос. Опять таки ответ у тебя не что иное как попытка уйти от ответа, значит те кто не с выдающим образованием те гении. То что в Аглии-Америки правят гениальные люди с лучшим образованием охотно верю, особенно глядя на таких как к примеру Дж.Буш младший или Черчилль.
Но все же возвращаясь к Грузии опять спрашиваю у тебя что такого выдающего сделал Саакашвили кроме как полициянеберетвзятки? Ну а если ему дать потенциал как у России в том числе ядерную дубинку то третьей мировой войне точно не избежать было бы.

Постараюсь объяснить. Я родился и варос в Грузии. Сказать, что Грузия была коррумпированной республикой, это значит ничего не сказать. В Грузии продавалось и покупалось всё, должности, дипломы, аттестаты. Что бы купить бутылку не дифицитной газировки, надо было переплатить продавцу. Учитывая родственные и дружеские связи, фактически коррупция была основой жизни Грузии. Если бы мне тогда, кто нибудь сказал, что найдется человек, который не только сможет побороть коррупцию, но сумеет так поменять ментальность грузин, что они начнут честно оканчивать школы, честно поступать в институты, и честно устраиваться на работу, я бы просто рассмеялся этому человеку в лицо. Этого не могло быть, потому, что не могло быть никогда. Но Саакашвили это сделал. Я приблизительно каждые три года ездил в Грузию, и видел как менялась ментальность людей. Скажу так, по манере поведения, по отношению к жизни, работе и образованию, практически я не находил разницы между ментальностью грузин и австралийцев. То есть Грузия, впервые за много лет стала жить относительно честно. Я понимаю, какой ценой это было достигнуто, но тем не менее, это было сделанно. Я ни в коем случае, не обожествляю Саакашвили и всегда весьма жестко критиковал его глупости. Но то, что он сделал, он сделал. И об этом я много раз писал ещё на форуме ираклий.орг, снимая перед ним шляпу. Ибо поменять ментальность людей, и заставить их жить честно, это уже немало.

Опять таки, увы, но у Грузии, в отличии от России, нет никакого экономического потенциала и я не думаю, что кроме Господа Бога, кто нибудь сможет поднять уровень жизни Грузии до приемлимого уровня.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Грузин говорящий напыщенно-весь мир увидел как мы можем воевать в 2008
Не может быть умным человеком-он дурак априори
Умного от дурака отличает только одно
Умный может на себя со стороны посмотреть
дурак не может.Вот Миша дурак
Я не знаю какое уж он на самом деле образования получил
И сколько он языков знает.У меня есть сомнения на этот счет
но это не суть важно
Пётр, ты стопудово не прав в своём утверждении. Объясняю на пальцах. Да, речь далеко не самая умная. Да. Но эта речь и не рассчитана на то самое меньшинство, которое возмущается этой речью. Речь рассчитана на тех, кто подхватит и будет передавать его речь даже без обдумывания каждого слова. И только не говори что грузины тупые если ведутся на такие речи. У них ничуть не меньше мыслящих людей в процентном выражении. И даже не это главное. Главное в том, что ты ставишь в упрёк грузинам то, что сам делаешь не замечая. Понимаешь, нужно учиться трезво видеть прежде всего не чужие а свои ошибки, а то не замечая этого сам уподобляешься тем, над кем смеёшься. Да, несомненно, Саакашвили принёс реальную пользу Грузии, если сравнивать его с предшественниками,:adnaznachna:. Но у него была и есть куча недостатков, один из которых- популизм. Да, несомненно Путин принёс по сравнению с Ельциным море пользы с государственной точки зрения, но сейчас всё более и более становится заметно что человек реально потерял связь с тем, что его окружает, и его инициативы находят всё меньше и меньше поддержки среди населения. Но, в отличие от Саакашвили он свой пост просто так не отдаст- это ясно как Божий день. Вот примерно так.
те ты хочешь сказать что этот спич был расчитан только на идиотов?Но он должен был знать что его слова услышат не только идиоты
Да и в конечном счете, у него по моему утерянна связь с реальностью
я б не ставил ему в заслугу уход от власти У него не было выбора.
Чувство собственного самосохранения подсказало ему самый мудрый поступок всей его жизни
По Вовке
Я надеюсь что Путин уйдет через 5 лет/уже совсем пора будет/,о чем он сказал, в принципе почти открытым текстом
И я надеюсь что он так и поступит
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Но, в отличие от Саакашвили он свой пост просто так не отдаст- это ясно как Божий день. Вот примерно так.
Интересно узнать, что позволяет тебе так утверждать? Выборы были совершенно прозрачными - на каждом участке веб-камеры, что вам ещё надо? И даже если где-то некие олухи пытались химичить, ну сколько процентов они там нахимичили? Опять же среди этих олухов были сторонники не только Путина и как ведет себя электорат белоленточников - мы тоже виделим, имеющий уши да услышит. И подкуп, и сговор и измена. И однако за Путина проголосовало большинство. Так что не знаю, что тебе так уж ясно.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
То есть Грузия, впервые за много лет стала жить относительно честно. Я понимаю, какой ценой это было достигнуто, но тем не менее, это было сделанно.
Так уж и поменялась? Или это был страх, как перед Сталиным? Почему же тогда, при такой новой ментальности, все министры враз убежали из страны? Наверно не верят в коренное изменение ментальности груз. общества. А иначе чего испугались? Только не надо говорить, как Ираклий Амираныч, что криминала испугались, полиция вышколенная в лучших мировых традициях никуда вроде пока не делась
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Да, несомненно, Саакашвили принёс реальную пользу Грузии, если сравнивать его с предшественниками,:adnaznachna:. Но у него была и есть куча недостатков, один из которых- популизм. Да, несомненно Путин принёс по сравнению с Ельциным море пользы с государственной точки зрения, но сейчас всё более и более становится заметно что человек реально потерял связь с тем, что его окружает, и его инициативы находят всё меньше и меньше поддержки среди населения..

В принципе, я вот про это то же и толкую.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
те ты хочешь сказать что этот спич был расчитан только на идиотов?Но он должен был знать что его слова услышат не только идиоты
Да и в конечном счете, у него по моему утерянна связь с реальностью
я б не ставил ему в заслугу уход от власти У него не было выбора.
Чувство собственного самосохранения подсказало ему самый мудрый поступок всей его жизни
По Вовке
Я надеюсь что Путин уйдет через 5 лет/уже совсем пора будет/,о чем он сказал, в принципе почти открытым текстом
И я надеюсь что он так и поступит
Этот спич рассчитан не на идиотов. Этот спич рассчитан на основную часть электората. Из тех, которые видели, как меняется Грузия при Саакашвили, и внутренне готовы к ура-патриотическим лозунгам. Не обольщайся- у нас в России абсолютное большинство электората имеют точно такой же образ мыслей. Это тот самый электорат, который показывают в нашей Раше, тот самый среднестатистический светлаковский персонаж, который имеет привычку, сидя с бутылкой пивасика на четвероногом друге- диване, разговаривать с телевизором. Грузия в этом отношении ничем не отличается от России. А насчёт того что Путин через 5 лет уйдёт- это я уже слышал до выборов в 2008 году. Чем закончилось- вижу. И через 5 лет появятся абсолютно неоспоримые доводы в пользу того чтобы он остался, и он, идя навстречу народным чаяниям, таки снизойдёт до народных нужд и останется ещё на один срок. И если не помрёт раньше- найдётся ещё какая-нибудь совершенно неоспоримая причина, по которой он останется.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Я ни в коем случае, не обожествляю Саакашвили и всегда весьма жестко критиковал его глупости. Но то, что он сделал, он сделал. И об этом я много раз писал ещё на форуме ираклий.орг, снимая перед ним шляпу. Ибо поменять ментальность людей, и заставить их жить честно, это уже немало.

Опять таки, увы, но у Грузии, в отличии от России, нет никакого экономического потенциала и я не думаю, что кроме Господа Бога, кто нибудь сможет поднять уровень жизни Грузии до приемлимого уровня.
Orungal я не преуменьшаю как впрочем и не преувеличиваю заслуги Саакашвили, но мне непонятна критика в адрес нового правительства партии Иванишвили. Тебе не кажется что критика преждевременна, они ещё даже работать не начали. Вот и посол США уверен что Грузия в хороших руках, а уж кто-кто а он точно знает кто пришел к власти.

Посол США: Мы уверены, что Грузия в хороших руках
http://www.apsny.ge/2012/pol/1350337851.php
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
То есть Грузия, впервые за много лет стала жить относительно честно. Я понимаю, какой ценой это было достигнуто, но тем не менее, это было сделанно.
Так уж и поменялась? Или это был страх, как перед Сталиным? Почему же тогда, при такой новой ментальности, все министры враз убежали из страны? Наверно не верят в коренное изменение ментальности груз. общества. А иначе чего испугались? Только не надо говорить, как Ираклий Амираныч, что криминала испугались, полиция вышколенная в лучших мировых традициях никуда вроде пока не делась
Тома, представь себе что вдруг Путин потеряет власть. И как ты думаешь, где окажутся через двое-трое суток все эти Христенки, Ивановы, Сечины и прочие рангом поменьше типа Тимченков и Абрамовичей?
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Он не обманул.Он сказал, что не будет переделывать конституцию под себя
Да собственно он меня как избирателя , не разу не обманывал.
хотя в этом году я не собирался за него голосовать ,мне эта власть просто по человечески надоела,как говорится ничего личного Но увидев болотных людей подумал свят свят
И я кстати не один такой.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
То есть Грузия, впервые за много лет стала жить относительно честно. Я понимаю, какой ценой это было достигнуто, но тем не менее, это было сделанно.
Так уж и поменялась? Или это был страх, как перед Сталиным? Почему же тогда, при такой новой ментальности, все министры враз убежали из страны? Наверно не верят в коренное изменение ментальности груз. общества. А иначе чего испугались? Только не надо говорить, как Ираклий Амираныч, что криминала испугались, полиция вышколенная в лучших мировых традициях никуда вроде пока не делась

Я позволю себе сказать вам одну простую вешь. Я уже почти 20 лет живу в одной из самых демократических западных стран (это не преувеличение), и я абсолютно ясно вижу, что вся эта демократия и уважение к правам личности, закону и прочие основанно только на СТРАХЕ.

Страхе получить чудовищьный штраф за превышение скорости, страхе за неудачную шутку о женщине навсегда потерять работу и искалечить свою жизнь. Страх, за малейшее нарушение закона получить реальный срок, после которого, вас уже никогда не примут ни на одну нормальную работу.

У меня на рабочем компьютере, нет НИ ОДНОЙ нелегальной программы. Нет даже Winzip, ибо она условно бесплатная. Ибо, войдут в офис мальчики, выгонят всех из-за столов, и за любую, не приносящую прибыли программу, сдерут 25 тысяч с сотрудника, у которого обнаружат эту программу и 120 тысяч, с компании.

В Грузии, новая власть будет элементарно сводить счеты. И все это понимают. Вот и бегут.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Но, в отличие от Саакашвили он свой пост просто так не отдаст- это ясно как Божий день. Вот примерно так.
Интересно узнать, что позволяет тебе так утверждать? Выборы были совершенно прозрачными - на каждом участке веб-камеры, что вам ещё надо? И даже если где-то некие олухи пытались химичить, ну сколько процентов они там нахимичили? Опять же среди этих олухов были сторонники не только Путина и как ведет себя электорат белоленточников - мы тоже виделим, имеющий уши да услышит. И подкуп, и сговор и измена. И однако за Путина проголосовало большинство. Так что не знаю, что тебе так уж ясно.
А я хоть раз сказал о том, что выборы были нечестными? выборы были кристалльно честными, абсолютно и несомненно. И более того, я сам скажу, что если бы передо мной стоял выбор только между Путиным и нашей т.н. несистемной оппозицией- я бы сам выбрал Путина. А то, что наша системная оппозиция повела себя как сборище мудаков (сорри) и просто-напросто слила выборы- это для меня несомненно. Особенно Зюганов, который перед выборами выступал во всех прениях как школьник, который забыл выучить уроки, и Жирик, который, внезапно подумав, что вдруг его могут выбрать и придётся отвечать за всё то, что наобещал, тут же пустил в дело абсолютно беспроигрышный ход в виде ролика с осликом, а для закрепления успеха ещё и высказался об умственных способностях уральцев.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу