Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689
.. после этого, с группой сообщников, украл у государства в особо крупных размерах.
откуда информация,и достоверна ли она?
в России давно известно кто.где что крал,
про Бздину узнал не давно,если б не выборы вообще был бы не известен.
Саакашвили с народом не повезло...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689

тогда почему ,дом оказался соломенный


Почему бегут министры, если Миша создал идеальную систему демократии. Или она не идеальна вовсе, если от первого ветерка рухнула как карточный домик? Ряды грузинских чиновников, покинувших страну после парламентских выборов, продолжают пополняться. Из Грузии уехал руководитель Железнодорожного департамента. Всё ещё не установлено местоположение бывшего главы МВД Бачо Ахалая, его брата - Даты Ахалая, занимающего пост замминистра обороны, а также действующего главы Минюста Зураба Адеишвили. ...По распространенным ранее данным, одними из первых страну покинул экс-председатель Департамента исполнения наказаний Давид Чачуа, который был уволен сразу же после тюремного скандала. Нет в Грузии и экс-начальника патрульной полиции Зураба Микадзе, а также сотрудника Департамента конституционной безопасности МВД Георгия Дгебуадзе. СМИ и Общественность продолжают поиски.. .... Пустует и кабинет министра обороны Дмитрия Шашкина. Он отправился в командировку в США ещё в начале месяца. В пресс-службе ведомства тогда заявили: министр вернётся в Грузию 6 октября. Командировка затянулась.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
фигню вы пишите уважаемый
в россии страшный дефицит квалифицированной рабочей силы
И платят и за мозги и за проф навыки
Найди только

РАБОЧЕЙ - не спорю. Но что бы гонялись за физиками-химиками-инженерами, предлагая им огромные оклады, такого я не слышал. Хотя наслышан, об большом оттоке мозгов зарубеж. Возможно я ашибаюсь...

Кстати сказать, самые крутые-талантливые-высокообразованные, почему то устраиваются в представительства Западных компаний в России.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
так что вслед за экспатами в области менеджмента, финансов, международного права, подтянутся и тех головы... и пока ориентация будет на модернизацию, поддержание и развитие существующих технологий... но, не НИОКР - тут пока гос-во не решит вопросы оборота интеллектуальной собственности, и на start-up не вальнет бабла, то ничего не полетит...
90% российских компаний ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ в России, достаточно бедные компании. Соответственно, собственники компаний вынужденны на всем экономить. Кроме того, насколько я знаю, никаких суперпроизводств, требующих исключительных мозгов, в России почти нет. Так, в основном конвеерные линии по расфасовке конфет и куриных окорочков. Заводов - конструкторских бюро по разработке (ключевое слово) и производству мобильных телефонов, телевизоров, игрушечных вертолетов (то есть обычного шибпотреба), тоже нет. Соответсвенно для поддержания закупленной в Италии линии, вполне достаточно просто грамотного технаря.

Теперь на счет менеджмента, финансов и прочия. Я хорошо знаю фармацевтическую индустрию России. Вопрос успешной конкуренции медикаментов, это вопрос прямых (взятка) или косвенных (поездка в Ниццу на конгрес) откатов гравврачам больниц и ведущим специалистам - медикам. Нахрена мне мне особо напрягаться в рекламе, когда за взятку главврач закупит или настоятельно порекомендует выписывать определенные препараты. Это львинная доля рынка. Так что борьба фактически идет за бабушек, покупающих лекарства на свой страх и риск.

Соответственно, маркетинг менеджер, с хорошо прикормленной группой главврачей, значит гораздо больше гения маркетинга.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
У вас тов Орунгал достаточно экзотические представление о России.Забыли только рассказать про пьяных медведей играющих на балалайках
Ну а если вы считаете что для развертывания глобальной космической навигации или вот для такого
производства
http://www.zelenograd.ru/news/7925/
не нужны мозги Ваше право так считать
интересно а какие такие производства есть в австралии?
ЗЫ описанные вами схема по медикаментам все таки по большей части из 90-х и начала 2000х
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
так что вслед за экспатами в области менеджмента, финансов, международного права, подтянутся и тех головы... и пока ориентация будет на модернизацию, поддержание и развитие существующих технологий... но, не НИОКР - тут пока гос-во не решит вопросы оборота интеллектуальной собственности, и на start-up не вальнет бабла, то ничего не полетит...
90% российских компаний ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ в России, достаточно бедные компании. Соответственно, собственники компаний вынужденны на всем экономить. Кроме того, насколько я знаю, никаких суперпроизводств, требующих исключительных мозгов, в России почти нет. Так, в основном конвеерные линии по расфасовке конфет и куриных окорочков. Заводов - конструкторских бюро по разработке (ключевое слово) и производству мобильных телефонов, телевизоров, игрушечных вертолетов (то есть обычного шибпотреба), тоже нет. Соответсвенно для поддержания закупленной в Италии линии, вполне достаточно просто грамотного технаря.
Теперь на счет менеджмента, финансов и прочия. Я хорошо знаю фармацевтическую индустрию России. Вопрос успешной конкуренции медикаментов, это вопрос прямых (взятка) или косвенных (поездка в Ниццу на конгрес) откатов гравврачам больниц и ведущим специалистам - медикам. Нахрена мне мне особо напрягаться в рекламе, когда за взятку главврач закупит или настоятельно порекомендует выписывать определенные препараты. Это львинная доля рынка. Так что борьба фактически идет за бабушек, покупающих лекарства на свой страх и риск.
Соответственно, маркетинг менеджер, с хорошо прикормленной группой главврачей, значит гораздо больше гения маркетинга.
Так вот- как правильно заметил Пётр, у вас действительно проблема с восприятием России, причём вплоть до матёшек, водки и балалайки. Да, развалено очень многое, но востребованность имеется. Да, машиностроение как отрасль достойна не более чем страны размером с Грузию (пишу как выпускник машиностроительного факультета, оппонентов на эту тему прошу не напрягаться, аргументов более чем достаточно), но кроме машиностроения существуют и другие отрасли. В той же нефтянке и газодобыче (вкупе с предприятиями, занимающимися изготовлением и поставками оборудования для этой отрасли)- положение не просто на уровне, а по многим позициям и получше чем в любых других странах. Мог бы ещё примеров наприводить- но время подпирает. А потребность в хороших мозгах есть не только на суперпроизводствах, но и в таких организациях, как моя. Проектные организации. Опять же- в оружейном производстве как бы то ни было но работа идёт. Мало, катастрофически мало делается, но идёт. И не говорите что там не нужно много ума. Просто попробуйте изготовить простейшее оружие- револьвер- самостоятельно. Особенно ствол с винтовой нарезкой и барабан. Тогда поймёте что всё далеко не так просто как вам кажется. Да что говорить- вы сейчас похожи на бабушку, которая сидит у подъезда и рассуждает о том, что врач не умеет по очевидным признакам простейшуб болезнь определить, только потому что она вчера прочитала одну медицинскую брошюру.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Я согласен Алекс с тобой, что экспорт машиностроения из РФ очень мал по её меркам и масштабам.Но с грузией ты перегнул
Там всего 14 млрд ВВП А экспорт машиностроение наш 24 млрд
С австралией тоже не сравнить кстати)))
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Сухая статистика: количество ссылок на научные работы преподавателей вуза + уровень зарплаты выпускников данного вуза. На самом деле там показателей гораздо больше, но даже эти два дают весьма полное представление о рейтинге вуза.
Да ерунда полнейшая..
Конечно когда известный ученый читает лекции это очень престижно, и льстит самолюбию ,
но как правило ученые занимающиеся научной работой плохие преподователи.
А уровень зарплаты выпускников это вообще за гранью логики.
Преподаватель, не занимающийся научными разработками и не находяшийся на острие современной науки, плохой преподаватель. Исключение - фундаментальные базовые дисциплины, да и то не все.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Я согласен Алекс с тобой, что экспорт машиностроения из РФ очень мал по её меркам и масштабам.Но с грузией ты перегнул
Там всего 14 млрд ВВП А экспорт машиностроение наш 24 млрд
С австралией тоже не сравнить кстати)))
Нуууу... Швейцария по размерам сопоставима с Грузией, а по выпуску машиностроительной продукции- с Россией. Эту страну я считаю страной с достойным уровнем развития машиностроения. Ну я думаю что найти площадь стран, население и суммарное производство продукции машиностроения для этих стран не составит труда, но если не сумеешь- я подскажу ссылки.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
тогда почему ,дом оказался соломенный
с ворами в законе шутки плохи, они им не веник а терморектальный дешифратор(он же паяльник) в задницу засунут.

Миша должен был, хотя это и не реально, их просто к стенке поставить.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689
с ворами в законе шутки плохи, они им не веник а терморектальный дешифратор(он же паяльник) в задницу засунут. Миша должен был, хотя это и не реально, их просто к стенке поставить.
в огороде бузина...или Бдзина,в Киеве дядька.
есть 100% информация его связей с криминальными структурами?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
У вас тов Орунгал достаточно экзотические представление о России.Забыли только рассказать про пьяных медведей играющих на балалайках
Ну а если вы считаете что для развертывания глобальной космической навигации или вот для такого
производства
http://www.zelenograd.ru/news/7925/
не нужны мозги Ваше право так считать
интересно а какие такие производства есть в австралии?
ЗЫ описанные вами схема по медикаментам все таки по большей части из 90-х и начала 2000х
Давайте не будем ударяться в крайности. Я ни в коей мере не принижаю роль России в развитии мирового прогресса, но хочу отметить, что за последние годы она сильно сдала свои позиции и очень многое в ней держится ещё на старых кадрах, на старых школах и на старых разработках (например космос и вооружение).

ЗЫ Про Австралию я не говорю, бо квасным патриотизмом не страдаю. Австралия типичная страна, живущая в основном за счет природных рессурсов и ничего особо гениального не производящая.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
В той же нефтянке и газодобыче (вкупе с предприятиями, занимающимися изготовлением и поставками оборудования для этой отрасли)- положение не просто на уровне, а по многим позициям и получше чем в любых других странах. Мог бы ещё примеров наприводить- но время подпирает. .

Вы будите смияться, но директор одного из крупнейших предприятий, производящее оборудование для ГАЗПРОМА, мой близкий родственник. Завод вошел в сотню лучших предпреятий России. Завод поставляет свое оборудование только за счет того, что волевым решением (как и почему оно было принято, говорить не будем), ГАЗПРОМ объязали закупать оборудование ТОЛЬКО у этого завода. Западное оборудование, при сопоставимой цене, на порядок лучше.

При всем моем уважении к российской промышленности, я не знаю ни одного изделия, которое было бы лучше западных аналогов. Не исключаю, что ИСКЛЮЧЕНИЯ таки есть. Как и летающие крокодилы. Летают, но редко.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
.. после этого, с группой сообщников, украл у государства в особо крупных размерах.
откуда информация,и достоверна ли она?
в России давно известно кто.где что крал,
про Бздину узнал не давно,если б не выборы вообще был бы не известен.
Саакашвили с народом не повезло..

Не слушаем никаких злопыхателей. Читаем официальную биографию. Думаем:

"С 1988 по 1990 годы — заместитель начальника отдела Всесоюзного Центра Коммерческой Информации (ВЦКИ) Федерации непрофессиональных кинематографистов Общества друзей кино (г. Москва)[2], а в 1988 (по другим данным в 1990 году начал работать в кооперативе «Агропрогресс», организованном Виталием Малкиным с друзьями.
В 1990 году основал банк «Российский кредит»[3], заняв пост президента."

1988 год, совершенно пустая, пустяковая должность. Вдумаетесь в название: "Центра Коммерческой Информации Федерации непрофессиональных кинематографистов, Общества друзей кино.

А через два года, ОСНОВАЛ БАНК. Что-б я так жил! А через 5 (пять) лет, Борис Иванишвили входит в рейтинг журнала Forbes с 2005 года, занимая 12-е место. (все данные из Википедии).
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689
Мишисты говорят,разве этого мало?
мне вообще не понятно,это гадание на кофейной гуще.
если против Саакашвили,то он пророссийский,
неужели он не может быть и против Саакашвили и прогрузинский?
когда были выборы вна Украине,был рассклад,
Ющенко-проамериканский,Янукович-пророссийский,
но оказалось что если и Ющенко и проамериканский,
то по Януковичу скажу он проукраински настроен,
и если он не лает в сторону России,
это не делает его пророссийски настроенным.
так же будет с Иванишвили,по мне так он прогрузински настроенный политик.
и то что он не лает в сторону России,как это делали Саакашвил,Ющенко,Качинский,
это не делает его пророссийским политиком.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
В той же нефтянке и газодобыче (вкупе с предприятиями, занимающимися изготовлением и поставками оборудования для этой отрасли)- положение не просто на уровне, а по многим позициям и получше чем в любых других странах. Мог бы ещё примеров наприводить- но время подпирает. .

Вы будите смияться, но директор одного из крупнейших предприятий, производящее оборудование для ГАЗПРОМА, мой близкий родственник. Завод вошел в сотню лучших предпреятий России. Завод поставляет свое оборудование только за счет того, что волевым решением (как и почему оно было принято, говорить не будем), ГАЗПРОМ объязали закупать оборудование ТОЛЬКО у этого завода. Западное оборудование, при сопоставимой цене, на порядок лучше.

При всем моем уважении к российской промышленности, я не знаю ни одного изделия, которое было бы лучше западных аналогов. Не исключаю, что ИСКЛЮЧЕНИЯ таки есть. Как и летающие крокодилы. Летают, но редко.
простите но это опять похоже на байку.Это я про директора.Приблизительно такая же как про главрачей
Которые уже больше 10 лет ничего не закупают))
Что касается вашего вопроса
Если росссия экспортирует порядка 70 млрд долл машиностроение металлургия химия
то это продукция априори лучше западных аналогов,поскольку она прдается в условиях конкуренции
Еще приведу пример упомянутая космическая навигация.Кроме россии её имеют только сша
Европейцы тоже пыжатся.Вот европейское агентсво вывело два галлилея российской ракетой с построенного россиянами космодрома в куру
А вашу русофобию тут послушать мы только и могем что фасовать окорочка
Которые кстати кроме бомжей уже никто не покупает
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689
гадание на кофейной гуще.
А через два года, ОСНОВАЛ БАНК. Что-б я так жил! А через 5 (пять) лет, Борис Иванишвили входит в рейтинг журнала Forbes с 2005 года, занимая 12-е место. (все данные из Википедии).
понятно что он не "Ротшильд" который купил апельсин,
выжал сок.продал сок,купил два апельсина,выжал сок,продал,
купил три апельсина,выжал сок продал.
а потом у него умер дядя и оставил в наследство миллион $,
понятно что с его капиталами дело темное,
но выводы в любом случае делать рано.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
В той же нефтянке и газодобыче (вкупе с предприятиями, занимающимися изготовлением и поставками оборудования для этой отрасли)- положение не просто на уровне, а по многим позициям и получше чем в любых других странах. Мог бы ещё примеров наприводить- но время подпирает. .
Вы будите смияться, но директор одного из крупнейших предприятий, производящее оборудование для ГАЗПРОМА, мой близкий родственник. Завод вошел в сотню лучших предпреятий России. Завод поставляет свое оборудование только за счет того, что волевым решением (как и почему оно было принято, говорить не будем), ГАЗПРОМ объязали закупать оборудование ТОЛЬКО у этого завода. Западное оборудование, при сопоставимой цене, на порядок лучше.
При всем моем уважении к российской промышленности, я не знаю ни одного изделия, которое было бы лучше западных аналогов. Не исключаю, что ИСКЛЮЧЕНИЯ таки есть. Как и летающие крокодилы. Летают, но редко.
Видите ли... Конечно, есть образцы и получше, если поискать по всему миру, да, но на средний мировой уровень вполне подходит. И уж всяко лучше чем у китайцев.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу