Поездка Орунгала в Грузию. Встречи и беседы.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Пожалуйста. Я постараюсь объяснить, что такое "качество жизни" (не путать с достатком) и объясню сей пародокс.

Но сначало вы, как честный и порядочный человек, должны признать, что с Абхазией вы несколько погорячились и неспособны предоставить мне фотографии, подтверждающие вашу правоту.
а что я про абхазию говорил?
может вы меня с кем то спутали?
Извиняюсь! Правда я вас спутал с Владимир Иванов. Просто у нас шла полемика практически онлайн. Ещё раз, извиняюсь.

Поздно уже у нас. Ровно час ночи. С вашего позволения, я отвечу на ваш вопрос завтра. А то мне завтра рано вставать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
В тех репортажах куча фото,на любой вкус,
Мне с планшета не очень удобно их оттуда ташить,
Можно при большом желании,но я говорил,и повторю еще раз,я не собираюсь ничего доказывать,ибо мне это не надо,мне если уж по большому счету,что Грузия ,что Абхазия интересНы,постольку,постольку,я не собираюсь не туда ни сюда,
Опять же вы утверждали про отвратительный сервис в Абхазии,я ж вам привел массу сылок,что вы не правы,честно говоря про плохой сервис в Абхазии.

 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
вообще то экономическая блокада это было действительно жОстко
с 92 по 2006 и не о какой полноценной торговле с РФ и речи не было
стран больше 10 лет а точнее почти 15 лет, выживала в полном смысле слова
А история страны насчитывает 20 лет
И искать сейчас там , какой то туристический лоск ,странно по меньшей мере
Но то что Сухуми одна большая стройка и все меняеется там очень быстро
это факт
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
А редкие разроненные и отчаянные российские туристы там стали появляться лишь в конце 90-х
Их было мало и поездка туда была очень опасна
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
А редкие разроненные и отчаянные российские туристы там стали появляться лишь в конце 90-х
Их было мало и поездка туда была очень опасна
В основном в казачьей форме... :grin:
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
В тех репортажах куча фото,на любой вкус,
Мне с планшета не очень удобно их оттуда ташить,
Можно при большом желании,но я говорил,и повторю еще раз,я не собираюсь ничего доказывать,ибо мне это не надо,мне если уж по большому счету,что Грузия ,что Абхазия интересНы,постольку,постольку,я не собираюсь не туда ни сюда,
Опять же вы утверждали про отвратительный сервис в Абхазии,я ж вам привел массу сылок,что вы не правы,честно говоря про плохой сервис в Абхазии.
Владимир просмотрел по твоим ссылкам фотографии и бросилось в глаза очень символичное фотография, это о вопросе менталитета, спрашивается почему приезжие чувствуют себя неуютно в грязи и берутся за метла и почему то такое положение совсем не волнует местных жителей.
559281.jpg

"Наши девочки решили навести порядок на улице. Зачинщица — Анита."
http://travel.drom.ru/19849/
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
В тех репортажах куча фото,на любой вкус,
Мне с планшета не очень удобно их оттуда ташить,
Можно при большом желании,но я говорил,и повторю еще раз,я не собираюсь ничего доказывать,ибо мне это не надо,мне если уж по большому счету,что Грузия ,что Абхазия интересНы,постольку,постольку,я не собираюсь не туда ни сюда,
Опять же вы утверждали про отвратительный сервис в Абхазии,я ж вам привел массу сылок,что вы не правы,честно говоря про плохой сервис в Абхазии.
Владимир просмотрел по твоим ссылкам фотографии и бросилось в глаза очень символичное фотография, это о вопросе менталитета, спрашивается почему приезжие чувствуют себя неуютно в грязи и берутся за метла и почему то такое положение совсем не волнует местных жителей.
Посмотреть вложение 3010
"Наши девочки решили навести порядок на улице. Зачинщица — Анита."
http://travel.drom.ru/19849/
Намусорила - вот и убирает. У нас у русских принято за собой убирать.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Я не буду спорить по поводу отдыха в Абхазии в сравнении с Грузией, так как не знаю, как там в Грузии. В Абхазии бываю часто. Просто не приходило в голову делать фотки. Специально с фоткою, чтобы разместить. Абхазия сейчас это сплошная стройка, вот уже года три. Проблема с мусором на улицах есть, так как очень тяжело заставить абхазов взяться за метлу, даже при хорошей зарплате. Но и у нас в Москве не очень увидешь москвича с метлой. Обслуживание конечно не на 100 баллов, но достойно и с душой. Преступность в принципе такая же, как в Сочи. Меня не разу никто не обманывал, туристов из России, каждый год, все больше и больше.

Еще раз повторяю. Самое главное, что в Абхазии нет нищих и попрашаек, воду не греют на солнце и люди не живут в развалюхах, как в Грузии без воды и канализации.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Владимир просмотрел по твоим ссылкам фотографии и бросилось в глаза очень символичное фотография, это о вопросе менталитета, спрашивается почему приезжие чувствуют себя неуютно в грязи и берутся за метла и почему то такое положение совсем не волнует местных жителей.
к аборигенам,к аборигенам.я чеслово не знаю,
знаю что и у нас на улице,метущих улицу ,
по зову души,врядли увидишь.98.8%.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Практически все туристы жалуются на обман, низкое качество обслуживания, обсчеты, обвесы , некачественную пищу, обшарпаные-поломаные номера.
До чего же тупой,этот руссо туристо облике морале,
Его обманывают а он едет и едет,точно,тупые.
Опять же,утверждая что практически все,надо ссылками подтверждать,
Если правильно помню,Кюслин,выкладывал здесь репортажи руссо туристо,с нормальными отзывами,на дром.ру есть колонка о путешествиях автотуристов,там есть репортажи и о поездках в Абхазию,не видел чтоб люди писали о грубости,обсчетах,и других неприятностях путешествия в Абхазию.
Володя, ты глубоко не прав. В Абхазию едут те, кто считает Тайланд непозволительной роскошью. Соответственное отношение к сервису. Если такому туристу показать номер, в котором так же как при Союзе, но просто более убрано- ему даже это будет видеться удовлетворительным сервисом. А если его ещё и на коне покатать- он будет считать что схватил Бога за бороду.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Саш,надо перечитать весь на наш диалог с Орунгалом,
тогда будет понятнее будет что я хотел сказать.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
В тех репортажах куча фото,на любой вкус,
Мне с планшета не очень удобно их оттуда ташить,
Можно при большом желании,но я говорил,и повторю еще раз,я не собираюсь ничего доказывать,ибо мне это не надо,мне если уж по большому счету,что Грузия ,что Абхазия интересНы,постольку,постольку,я не собираюсь не туда ни сюда,
Опять же вы утверждали про отвратительный сервис в Абхазии,я ж вам привел массу сылок,что вы не правы,честно говоря про плохой сервис в Абхазии.

Забавно. Вы тут весьма темпераментно (даже обещая послать меня на..) доказывали, что Абхазия, по уровню и качеству жизни практически не отличается от Грузии, но НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ, подтверждающей вашу правоту так и не представили. Вместо этого, вы кинули ссылки на сотни фотографий, мол не царское это дело, копаться в гамне.

И после всего этого, вы становитесь в третью позицию и говорите, что не собираетесь ничего доказывать, ибо вам это не надо, и вообще если уж по большому счету,то вам что Грузия , что Абхазия всё пофиг.

Скажите, если вам эта тема не интересна, то простите, что вы вообще делаете на форуме посвященном грузино-российским отношениям?! Парадокс...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я не буду спорить по поводу отдыха в Абхазии в сравнении с Грузией, так как не знаю, как там в Грузии. В Абхазии бываю часто. Просто не приходило в голову делать фотки. Специально с фоткою, чтобы разместить. Абхазия сейчас это сплошная стройка, вот уже года три. Проблема с мусором на улицах есть, так как очень тяжело заставить абхазов взяться за метлу, даже при хорошей зарплате. Но и у нас в Москве не очень увидешь москвича с метлой. Обслуживание конечно не на 100 баллов, но достойно и с душой. Преступность в принципе такая же, как в Сочи. Меня не разу никто не обманывал, туристов из России, каждый год, все больше и больше.

Еще раз повторяю. Самое главное, что в Абхазии нет нищих и попрашаек, воду не греют на солнце и люди не живут в развалюхах, как в Грузии без воды и канализации.

А зачем вам самому фоткать? В интернете есть десятки тысяч фотографий, сделанных недавно в Абхазии. И среди них нет и десятка таких, которые бы не было стыдно поместить на облжку журнала. В то время, как в том же Батуми, я готов вам предоставить сотни отличных фотографий, которые удивили моих друзей - австралов, которые объездили достаточно много стран.

Теперь на счет нищих и попрошаек. Как правило, нищих и попрошаек нет в маленьких городах мира. Ибо все друг друга знают. И стыдно. В больших городах, их как правило значительно больше. Болегче затеряться. Плюс приежие, которых вообще никто не знает. Сухуми очень маленький город, в нем живет всего лишь 62 914 человека. Я даже не знаю, с каким из российских городков это сравнить? Владимир - 345 тыс, так что пожалуй, Сухуми это вроде городка Петушки, Владимирской области. Думаю, что там практически тоже нет нищих, в отличии от Москвы.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
До чего же тупой,этот руссо туристо облике морале,
Его обманывают а он едет и едет,точно,тупые.
Опять же,утверждая что практически все,надо ссылками подтверждать,
Если правильно помню,Кюслин,выкладывал здесь репортажи руссо туристо,с нормальными отзывами,на дром.ру есть колонка о путешествиях автотуристов,там есть репортажи и о поездках в Абхазию,не видел чтоб люди писали о грубости,обсчетах,и других неприятностях путешествия в Абхазию.
Володя, ты глубоко не прав. В Абхазию едут те, кто считает Тайланд непозволительной роскошью. Соответственное отношение к сервису. Если такому туристу показать номер, в котором так же как при Союзе, но просто более убрано- ему даже это будет видеться удовлетворительным сервисом. А если его ещё и на коне покатать- он будет считать что схватил Бога за бороду.
Во именно!

5 человек в машину и айда! Сняли койки в частном секторе с удобствами на улице, фрукты-овощи с базара, море бесплатное. Так или иначе, но дети поплавали-позагорали и наелись фруктов. Жена была вывезена в свет и насмотрелась южных красот. Для бедного человека, самое то. Говорю ни в коей мере ни в осуждение.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
5 человек в машину и айда! Сняли койки в частном секторе с удобствами на улице, фрукты-овощи с базара, море бесплатное. Так или иначе, но дети поплавали-позагорали и наелись фруктов. Жена была вывезена в свет и насмотрелась южных красот. Для бедного человека, самое то. Говорю ни в коей мере ни в осуждение.
Да какое осуждение? Просто константация реалий. Зачем улучшать то, что и так работает? Но назвать это международным уровнем- ну как-то...:pardon:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Боюсь трудно понять что вы понимаете под качеством жизни
Давайте проще скажем, почему из страны с высоким качеством жизни люди даже не бегут а эвакуируются
Объясните сей парадокс?
Качество жизни, это комфорт с которым может жить условный, средний инженер Пупкин, в данной конкретной точке мира.

Грубо говоря, работая в средней компании и получая среднюю зарплату, в каком доме он живет, как долго добирается на работу, как часто ходит в театр, ресторан, бар, какая у него вероятность получить вечером по башке, и каким воздухом он дышит. За редким исключением, в больших городах, качество жизни очень низкое.

На счет почему из страны с высоким качеством жизни люди эвакуируются, я такого не слышал. Знаю, что некоторые уезжают из за климата (та же Шведция-Англия)
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Я не буду спорить по поводу отдыха в Абхазии в сравнении с Грузией, так как не знаю, как там в Грузии. В Абхазии бываю часто. Просто не приходило в голову делать фотки. Специально с фоткою, чтобы разместить. Абхазия сейчас это сплошная стройка, вот уже года три. Проблема с мусором на улицах есть, так как очень тяжело заставить абхазов взяться за метлу, даже при хорошей зарплате. Но и у нас в Москве не очень увидешь москвича с метлой. Обслуживание конечно не на 100 баллов, но достойно и с душой. Преступность в принципе такая же, как в Сочи. Меня не разу никто не обманывал, туристов из России, каждый год, все больше и больше.

Еще раз повторяю. Самое главное, что в Абхазии нет нищих и попрашаек, воду не греют на солнце и люди не живут в развалюхах, как в Грузии без воды и канализации.

А зачем вам самому фоткать? В интернете есть десятки тысяч фотографий, сделанных недавно в Абхазии. И среди них нет и десятка таких, которые бы не было стыдно поместить на облжку журнала. В то время, как в том же Батуми, я готов вам предоставить сотни отличных фотографий, которые удивили моих друзей - австралов, которые объездили достаточно много стран.

Теперь на счет нищих и попрошаек. Как правило, нищих и попрошаек нет в маленьких городах мира. Ибо все друг друга знают. И стыдно. В больших городах, их как правило значительно больше. Болегче затеряться. Плюс приежие, которых вообще никто не знает. Сухуми очень маленький город, в нем живет всего лишь 62 914 человека. Я даже не знаю, с каким из российских городков это сравнить? Владимир - 345 тыс, так что пожалуй, Сухуми это вроде городка Петушки, Владимирской области. Думаю, что там практически тоже нет нищих, в отличии от Москвы.
Самому фоткать??? Чтобы показать, как город строится и т.д. По поводу нищих. Я с тобой согласен, что нищие в основном в крупных городах. А, что Тбилиси это очень крупный город? Да такой же по площади, как Рязань. Не взирая на то, что в Грузии все друг друга знают, нищие и попрошайки там не только цыгани, но и грузины. Среди абхазов таких нет.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу